Что бы вы изменили в своей жизни?    ID: 186368    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 апр 2012, 10:39    Re: Что бы вы изменили в своей жизни?
Судьбу свою нельзя менять еще и потому, что мы не знаем на самом деле что именно нам пойдет на благо, а может и не только нам, но и большому количеству людей. Ведь недаром говорят, что не было бы счастья, да несчастье помогло. Предотвратив что-то плохое мы можем кардинально и не в лучшую сторону изменить свою судьбу, а может не выучить посланный нам урок, который в итоге прийдет в другом виде, возможно еще более болезненном.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 апр 2012, 11:07    Re: Что бы вы изменили в своей жизни?
Забыла отписать по поводу, кто ходил и сбылось ли. Моя бабушка ходила к такой ясновидящей, и та ей сказала, что она в своей жизни построит большой дом, но жить в нем не будет. Так и получилось, бабушка придумал проект дома, построили вместе с дедушкой огромный двухэтажный дом, а потом бабушка заболела и умерла. Дом как раз только достроили, она не успела там пожить, только 40 дней справляли в доме. Сбылось, получается. Вот и думай, надо оно, знать такое. И что если...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 апр 2012, 11:25    Re: Что бы вы изменили в своей жизни?
Tina White писал(а):
Забыла отписать по поводу, кто ходил и сбылось ли. Моя бабушка ходила к такой ясновидящей, и та ей сказала, что она в своей жизни построит большой дом, но жить в нем не будет. Так и получилось, бабушка придумал проект дома, построили вместе с дедушкой огромный двухэтажный дом, а потом бабушка заболела и умерла. Дом как раз только достроили, она не успела там пожить, только 40 дней справляли в доме. Сбылось, получается. Вот и думай, надо оно, знать такое. И что если...

Ну так ей же не сказали почему она в нем жить не будет. Могло ведь случиться и что-то очень хорошее, например они приобрели бы трехэтажный дом). Но в любом случае не нужно оно все, потому что пользы от такого знания никакой, а руки опустить можно, ведь если все предначертано, то и усилий прилагать не нужно, все равно ведь все получится/не получится. А я предпочитаю думать что от моих усилий чт-то зависит.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 апр 2012, 14:46    Re: Что бы вы изменили в своей жизни?
jenifer писал(а):
Ну так ей же не сказали почему она в нем жить не будет. Могло ведь случиться и что-то очень хорошее, например они приобрели бы трехэтажный дом).

Могло бы. Но люди такие странные существа, что любят подводить под события какие-то знаки и толковать их в зависимости от этого. Я бы обобщила, что с каждым случится то, во что он верит. Если тебе нагадали какую-то чушь, а ты поверил, то конечно, все дальнейшие события будут подводиться под это знание и анализироваться в нужную сторону.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 апр 2012, 22:02    Re: Что бы вы изменили в своей жизни?
Софья писал(а):
Запитання для всіх!
Як би була вигадана машина часу, на якій можна було б подорожувати лише в майбутнє. Чи хотіли б ви скористатися нею? І якщо так, то як далеко в майбутнє ви хотіли б заглянути?

Хотела бы посмотреть, как сложится жизнь моей дочки, чем смогла бы я ей помочь в настоящем. За себя уже все равно, а вот ей хочется счастья.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 апр 2012, 16:35    Re: Что бы вы изменили в своей жизни?
Alevan писал(а):
Но слишком часто судьбу менять нельзя, ведь в конечном итоге все хорошее может из нее уйти, и останется только серая полоса.
Так что я давно перестала пытаться заглянуть в будущее. Стараюсь, чтобы сегодняшний день закладывал хорошие основы для будущего.

Я думаю, что свою судьбу мы изменяем ежеминутно. Ведь постоянно мы находимся перед выбором, и от того , каков наш выбор, меняется наша дальнейшая судьба. Например, сейчас у меня есть выбор: сидеть с вами на форуме или идти домой. Я остаюсь на форуме, но. возможно, я пропускаю случайную встречу с человеком, после которой моя жизнь могла бы кардинально измениться. И так в любых мелочах! Случайности неслучайны!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 апр 2012, 16:51    Re: Что бы вы изменили в своей жизни?
Tetyana писал(а):
Софья писал(а):
Запитання для всіх!
Як би була вигадана машина часу, на якій можна було б подорожувати лише в майбутнє. Чи хотіли б ви скористатися нею? І якщо так, то як далеко в майбутнє ви хотіли б заглянути?

Хотела бы посмотреть, как сложится жизнь моей дочки, чем смогла бы я ей помочь в настоящем. За себя уже все равно, а вот ей хочется счастья.

Аналогично мыслю и я, хотела бы взглянуть на жизнь ребенка в будущем, чтоб сейчас знать куда поднажать в воспитании и т.д. Счастье наших детей это наш смысл и все мы в этой жизни делаем ради них, хочеться чтоб у них было по возможности все, и они были самыми счастливыми в мире и ни в чем не нуждались, вот..

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 апр 2012, 17:13    Re: Что бы вы изменили в своей жизни?
Ирена писал(а):
Tetyana писал(а):
Хотела бы посмотреть, как сложится жизнь моей дочки, чем смогла бы я ей помочь в настоящем. За себя уже все равно, а вот ей хочется счастья.

Аналогично мыслю и я, хотела бы взглянуть на жизнь ребенка в будущем, чтоб сейчас знать куда поднажать в воспитании и т.д. Счастье наших детей это наш смысл и все мы в этой жизни делаем ради них, хочеться чтоб у них было по возможности все, и они были самыми счастливыми в мире и ни в чем не нуждались, вот..

Конечно, мы для своих детей хотим только самого лучшего, но, зачастую, этим их калечим. Из-под родительского крылышка они выходят неспособными защитить себя в любой ситуации, даже самой простой, выбор за них делаем мы, мы не даем им возможности набить мелких шишек и приобрести свой негативный опыт. А потом, когда они сталкиваются с проблемой покрупнее, но вполне разрешимой, для них она приобретает размеры вселенской катастрофы! А куда поднажать в воспитании - понаблюдайте за ребенком в разных ситуациях, не вмешиваясь - и сами поймете, куда поднажать! Мы за них все делаем, не даем им проявиться, поэтому и не понимаем, что им в действительности интересно!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 апр 2012, 17:17    Re: Что бы вы изменили в своей жизни?
Вот поэтому и хочеться заглянуть в их будущее, чтоб увидеть не слишком ли мы опекаем их, и к чему эта чрезмерная опека может привести. А ведь хочеться ребенка научить и какой-то самостоятельности, вот я долго этому училась, всю жизнь мама так сильно опекала, училась в институте я тоже дома, поэтому самостоятельности начала учиться только как замуж вышла)))

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 апр 2012, 17:44    Re: Что бы вы изменили в своей жизни?
Ирена писал(а):
поэтому самостоятельности начала учиться только как замуж вышла)))

Т.е. все равно сама, без родительской опеки? И ничего, выучились, правда ведь? Думаю, если у вас есть сомнения насчет чрезмерной опеки, то она все-таки присутствует!!! Я сама очень долго своего сына опекала, надеюсь, что остановилась вовремя. Меня в свое время родители так не опекали, поэтому я в жизни всегда сама принимала решения и расхлебывала все сама. Зато жизнь у меня интересная, и друзья хорошие.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 16:12
Сообщений:
934
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 апр 2012, 18:19    Re: Что бы вы изменили в своей жизни?
как-то говорили на счет мамы и папы,так лучше чтобы был один полноценный,любящий,чем жить со вторым,но который относится к малышу,как к вещи которотой.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 17 апр 2012, 19:14    Re: Что бы вы изменили в своей жизни?
У меня последнее время родня наседает, чтобы мы рожали второго ребенка, мотивируя это... да каждый чем-то своим мотивирует. Мы второго не хотим. Дума, и уже неь захотим - как-то не легко мне давались первый год, да и вообще... Но сейчас прихожу к мысли: если бы можно было повернуть времы назад, я наверное родила бы второго через год после первого - так сказать, отстрелялась бы раз, теперь у меня были бы два почти одновозрастных мужичка :)

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 апр 2012, 22:23    Re: Что бы вы изменили в своей жизни?
Alevan писал(а):
У меня последнее время родня наседает, чтобы мы рожали второго ребенка, мотивируя это... да каждый чем-то своим мотивирует. Мы второго не хотим. Дума, и уже неь захотим - как-то не легко мне давались первый год, да и вообще... Но сейчас прихожу к мысли: если бы можно было повернуть времы назад, я наверное родила бы второго через год после первого - так сказать, отстрелялась бы раз, теперь у меня были бы два почти одновозрастных мужичка :)

Я вот тоже сейчас думаю, была б у меня сейчас своя квартира и машина, я бы второго тоже примерно через год после первого бы родила, а пока пугает такая нестабильность и страшно рожать второго, но боюсь что пройдет время и потом уже не захочу, так все говорят..Хотя, как Бог даст)))

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 апр 2012, 13:56    Re: Что бы вы изменили в своей жизни?
Мне кажеться, что на даном этапе я бы ничего не меняла в своей жизни, все идет как говориться по плану, главное не свернуть на неверный путь и не наделать ошибок. Еще вот хочу получить второе образование, но не пойму нужно ли оно мне сейчас, надо ли выкидать деньги сейчас, чтоб потом от этого получать какую-то прибыль


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 апр 2012, 15:56    Re: Что бы вы изменили в своей жизни?
Alevan писал(а):
У меня последнее время родня наседает, чтобы мы рожали второго ребенка, мотивируя это... да каждый чем-то своим мотивирует. Мы второго не хотим. Дума, и уже неь захотим - как-то не легко мне давались первый год, да и вообще... Но сейчас прихожу к мысли: если бы можно было повернуть времы назад, я наверное родила бы второго через год после первого - так сказать, отстрелялась бы раз, теперь у меня были бы два почти одновозрастных мужичка :)


а мне кажется, что второй должна быть девочка. Хотя я не пророк и ничего подобного не могу предугадать, но все бывает в жизни. Было счастье воспитать сына будет радость воспитать дочь. Все произойдет только тогда когда этому будет суждено.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 апр 2012, 14:27    Re: Что бы вы изменили в своей жизни?
Если прокрутить жизнь немного назад, я бы вычеркнула те эпизоды, когда я трепала нервы своим родителям, иногда как вспомню так стыдно становиться, я понимаю, что они не держат на меня зла, но всеравно есть неприятные воспоминания, вот это я бы и поменяла

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 апр 2012, 14:35    Re: Что бы вы изменили в своей жизни?
Ирена писал(а):
Если прокрутить жизнь немного назад, я бы вычеркнула те эпизоды, когда я трепала нервы своим родителям, иногда как вспомню так стыдно становиться, я понимаю, что они не держат на меня зла, но всеравно есть неприятные воспоминания, вот это я бы и поменяла
А я бы извенилась перед бабушкой. Как жаль, что не успела это сделать до ее смерти. Думаю, что она простила, так как воспитывала, любила, меня она. А я ее тоже часто изводила непониманием, раздражительностью, лишний раз не посидела с ней, не посплетничала. Всегда бегом- там же ждут подружки. А теперь где они? А бабушки нет...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 апр 2012, 14:38    Re: Что бы вы изменили в своей жизни?
Все это понимание приходит к нам с возрастом, все мы в детстве были разбышаки, все хотелось куда-то бежать с подругами, а родные были не так и важны, все время с ними ругаешься, показываешь свой характер, они то все это терпят и прощают, а когда ты осознаешь свою не правоту обычно бывает слишком поздно

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 апр 2012, 16:10    Re: Что бы вы изменили в своей жизни?
Ирена писал(а):
Если прокрутить жизнь немного назад, я бы вычеркнула те эпизоды, когда я трепала нервы своим родителям, иногда как вспомню так стыдно становиться, я понимаю, что они не держат на меня зла, но всеравно есть неприятные воспоминания, вот это я бы и поменяла

Вот прочитала и подумала, что я бы тоже могла вернуться назад только ради того, чтобы стереть из памяти родных людей обидные слова, которые когда-либо срывались с моих губ. Ради этого стоит вернуться.
Цитата:
Все это понимание приходит к нам с возрастом, все мы в детстве были разбышаки, все хотелось куда-то бежать с подругами, а родные были не так и важны, все время с ними ругаешься, показываешь свой характер, они то все это терпят и прощают, а когда ты осознаешь свою не правоту обычно бывает слишком поздно

У меня осознание произошло не поздно, хоть это радует. Стараюсь уделять внимание родным по максимуму, и с бабушкой посижу, послушаю ее, обсудим сериалы, и с родными тоже при каждой возможности стараюсь общаться. Еще будь у меня раньше сегодняшнее материальное положение, я бы тоже много чего поменяла в прошлом для важных для меня людей, помогла с не которыми проблемами. Но все-таки жизнь идет именно так не спроста, есть в этом какие-то уроки и выводы, которые нужно сделать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 апр 2012, 18:59    Re: Что бы вы изменили в своей жизни?
Ирена писал(а):
Если прокрутить жизнь немного назад, я бы вычеркнула те эпизоды, когда я трепала нервы своим родителям, иногда как вспомню так стыдно становиться, я понимаю, что они не держат на меня зла, но всеравно есть неприятные воспоминания, вот это я бы и поменяла

Как я Вас понимаю. У меня то же самое. Это самое первое, что бы я поменяла. потому что ссоры с родителями всегда были безосновательными и ненужными, но ухудшали здоровья им и мне, и наносили моральные травмы и обиды. Это по сути самое обидное - не ценить близких и проводить с ними время в ссорах...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Даша Малахова разводится после 10 лет совместной жизни

в форуме Обо всем

Илона20

8

625

19 сен 2014, 14:20

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Помогать родителям в ущерб личной жизни

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Любовь

Ана.ста.сия

26

1875

14 июл 2014, 14:04

ElenaS Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Фотоконкурс Дети - цветы жизни 2014

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Архив акций

admin

57

14297

19 сен 2014, 18:11

Олеся-1 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Советы в современной жизни и общении

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме психология

colt

62

8797

19 сен 2013, 14:51

Dada Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Странные явления в вашей жизни.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме эзотерика

Malva

36

12764

06 июл 2015, 17:50

ElenaS Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio