Тонометры ,глюкометры ,термометры    ID: 186380    

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 дек 2011, 22:22    Тонометры ,глюкометры ,термометры
У Вас дома есть тонометр ,глюкометр ?Ну и термометр думаю ,что есть в каждой квартире .Какой у Вас термометр ?Почему выбрали такой ?Устраивает ли ?Тонометр :автомат ,полуавтомат ,механический ?Его плюсы и минусы .Вот про автомат говорят ,что кроме как удобство плюсов маловато ,он зарекомендовал себя ,как самый менее точный .А механический не сдаёт своих позиций в точности ,но хромает удобство ,т.к. самостоятельно измерять им давление крайне неудобно .И про глюкометры тоже расскажите .И каким фирмам отдаете предпочтение .Лично у меня термометр обыкновенный ,ртутный .А тонометр механический Microlife


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 дек 2011, 22:58    Re: Тонометры ,глюкометры ,термометры
Перед покупкой тонометра проконсультируйтесь со своим лечащим врачом или фармацевтом в аптеке, какую модель Вам лучше приобрести. Точность измерения, механический это тонометр или автоматический,, зависит еще и от качества прибора.
Считается, что механический тонометр дает наиболее точный результат, на который не влияют помехи вроде разговора во время измерения давления, движения рукой, на которую наложена манжета, сердечная аритмия, и т. д.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 дек 2011, 10:22    Re: Тонометры ,глюкометры ,термометры
Самый точный тономеир это был ртутный.У меня дома обычный механический,электронике не доверяю. :(

Известно, что впервые факт измерения артериального давления был зафиксирован в XVIII веке. Первенство принадлежит английскому ученому Стефану Холесу. Инвазивный метод, предложенный им, распространения, к счастью, не получил, так как требовал прокола артерии, но в экспериментах на животных применяется и по сей день.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 дек 2011, 18:56    Re: Тонометры ,глюкометры ,термометры
У меня дома есть только термометр,как ртутный,так и электронный (при рождении малыша электронный купили).Доверяю на 100% конечно только ртутному)) А у мамы есть тонометр,когда болит голова, всегда меряю у нее им давление, хотя он у нее тоже электронный, и иногда так сказать ошибаеться

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 16 дек 2011, 19:00    Re: Тонометры ,глюкометры ,термометры
Ну термометр у меня еще от родителей остался советский ртутный. Работает, когда нужно - смысла покупать новый пока не вижу. А тонометр родители несколько лет назад подарили електронный, тот что на запястье надевается. Может он и чуть менее точный, но удобный и мне не в облом помолчать и не двигаться несколько секунд. Да и давление не критичное, небольшая погрешность пока не страшна


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 16 дек 2011, 19:14    Re: Тонометры ,глюкометры ,термометры
У меня тоже термометр советский ртутный. У меня их было очень много. Показывает температуро правильно, поэтому новый покупать не имеет смысла, а тонометр у нас тоже старый, лежит пылиться. Я так и не научилась им пользоваться, да и давление некому, пока, мерить. А когда к нам мама в гости приезжает, то я зову соседку с ее
тонометром. Он у нее германский, одеваеться на запястье. Конечно, очень удобный. У кого проблемы с давлением- без такого не обойтись.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 дек 2011, 19:15    Re: Тонометры ,глюкометры ,термометры
Результаты автоматического прибора для измерения артериального давления желательно по возможности, иногда сравнивать с результатами, которые получает врач с помощью классического медицинского измерителя давления.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 дек 2011, 14:53    Re: Тонометры ,глюкометры ,термометры
А вообще, мне врач и фармацевт знакомые говорили ,что для верного результата измерения обязательно нужно ,перед измерением :
- не употреблять кофе в течение часа;
- не курить;
- сесть расслабленно удобно ;
- удобно разместить руку .


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 дек 2011, 18:19    Re: Тонометры ,глюкометры ,термометры
На днях отец купил аппарат для измерения сахара в крови, у него он повышен, так что теперь будет держать его под контролем не бегая в поликлинику на сдачу крови, стоит почти 500грн., на мне тестировали-нужно проколоть специголкой палец, выдавить каплю крови и нанести на специальное место на датчике, который через несколько секунд показывает уровень сахара в крови. Легко и просто, и прокол совсем не больно делать было, хотя я трусиха на счёт этого-иголка как у комарика носик, или даже тоньше. Хотя не знаю, на сколько таким аппаратам можно доверять.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 дек 2011, 12:17
Сообщений:
799
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 дек 2011, 21:39    Re: Тонометры ,глюкометры ,термометры
У меня старенький тонометр, который нужно качать грушей. Недавно обновила фонендоскоп. Взяла марки Микролайф. Довольная. Хотела еще как-то купить не знаю как правильно называть его... Наверное цифровой тонометр... Но мне сказали, у кого пониженное давление, то лучше пользоватся теми, что с грушами . Это правда? Или мне можно покупать его без опаски?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 дек 2011, 21:47    Re: Тонометры ,глюкометры ,термометры
У нас есть и обычный градусник и электронный. Покупали второй из-за дочки, долго держать под мышкой обычный было проблемой. Вполне довольны, но я почему-то себе все время перепроверяю обычным.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 дек 2011, 17:34    Re: Тонометры ,глюкометры ,термометры
У меня естьэлекторнный градусник, но я ему не доверяю абсолютно, ума не приложу зачем купила вообще, тольк оденьги выбросила. Они показывает абсолютно неправдивую информацию, и34гр. показывал, когда на обычно 36,8 было, ну как такое может быть, не копейки ведь стоит, а врать начал с самого начала:( ртутные достовернее!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 дек 2011, 17:54    Re: Тонометры ,глюкометры ,термометры
У мене термометр є і ртутний і електронний. Старому перевіреному ртутному довіряю більше. Електронний купила спеціально для дитини. Брала простіший, він не пікає, просто перестає мигати. Міряє швидко. Цим і керувалась, коли купляла, бо малій поміряти температуру- це ціла проблема. Батарейка правда сіла і ніяк нову не куплю


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 дек 2011, 01:26    Re: Тонометры ,глюкометры ,термометры
Ртутный термометр хоть и точен, но опасен в плане того, что может разбится и шарики ртуи закатятся куда-то! я пару раз разбивала его, потом пылесосом хоть и собирала, но как можно быть уверенной на 100%, что собрала всё? никак. Вот и приходится выбирать между неточным электронный темометром и хрупким ртутным...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 дек 2011, 01:46    Re: Тонометры ,глюкометры ,термометры
Мой электронный градусник врет всегда на определенное количество десятых. Я это вычислила при измерении температуры с его помощью и помощью обычного ртутного градусника. Причем врет всегда одинаково. Так что я просто приняла это к сведению и измеряю температуру электронным градусником, а потом вношу поправку (во блин высшая математика прямо таки) :mrgreen:


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 дек 2011, 12:17
Сообщений:
799
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 дек 2011, 21:57    Re: Тонометры ,глюкометры ,термометры
Он начиталась ваших комментариев в сторону электронных термометров, и решила , что пока не буду тратится на это чудо техники. Мне как-то в школе еще мерили температуру какой-то маленькой штукой, размером не больше чем спичечная коробка. Прикладывали ко лбу на пару секунд. Что это было кто-то знает ? :?:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 дек 2011, 01:07    Re: Тонометры ,глюкометры ,термометры
Airhostess писал(а):
Он начиталась ваших комментариев в сторону электронных термометров, и решила , что пока не буду тратится на это чудо техники. Мне как-то в школе еще мерили температуру какой-то маленькой штукой, размером не больше чем спичечная коробка. Прикладывали ко лбу на пару секунд. Что это было кто-то знает ? :?:

Точно температуру меряли? моему малому в роддоме так меряли показатели на желтуху(хорошо, что эта бяка нас не затронула). А про такие мини-градусники не слышала.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 дек 2011, 01:11    Re: Тонометры ,глюкометры ,термометры
Nastasya писал(а):
Ртутный термометр хоть и точен, но опасен в плане того, что может разбится и шарики ртуи закатятся куда-то! я пару раз разбивала его, потом пылесосом хоть и собирала, но как можно быть уверенной на 100%, что собрала всё? никак. Вот и приходится выбирать между неточным электронный темометром и хрупким ртутным...

Пылесосом ни в коем случае нельзя! Пары ртути разнесутся по всей квартире! Когда-то видела по телевизору, что шарики ртути нужно собрать скотчем, закрутить в банку и отнести, например, в МЧС. Хотя сама не знаю - несла бы туда или нет. Наверное, смыла бы в унитазе.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 дек 2011, 00:12    Re: Тонометры ,глюкометры ,термометры
Tetyana писал(а):
Nastasya писал(а):
Ртутный термометр хоть и точен, но опасен в плане того, что может разбится и шарики ртуи закатятся куда-то! я пару раз разбивала его, потом пылесосом хоть и собирала, но как можно быть уверенной на 100%, что собрала всё? никак. Вот и приходится выбирать между неточным электронный темометром и хрупким ртутным...

Пылесосом ни в коем случае нельзя! Пары ртути разнесутся по всей квартире! Когда-то видела по телевизору, что шарики ртути нужно собрать скотчем, закрутить в банку и отнести, например, в МЧС. Хотя сама не знаю - несла бы туда или нет. Наверное, смыла бы в унитазе.

А как же собрать, как не пылесосом. Я боялась , что если венком буду собирать-они ещё больше "разбегутся", а потом я пылесосила в одноразовый бумажный пакет для пылесоса, сразу же вывезли его за город на мусор. В унитаз не рискнула бы выбрасывать. Вообще, нужно быть крайне осторожной с ртутными термометрами.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 дек 2011, 00:17    Re: Тонометры ,глюкометры ,термометры
Roksanta писал(а):
Мой электронный градусник врет всегда на определенное количество десятых. Я это вычислила при измерении температуры с его помощью и помощью обычного ртутного градусника. Причем врет всегда одинаково. Так что я просто приняла это к сведению и измеряю температуру электронным градусником, а потом вношу поправку (во блин высшая математика прямо таки) :mrgreen:

Недавно слухала передачу Комаровського про градусники. Він казав, що вони всі мають похибку і зациклюватись на точності не варто. Головне знати приблизно температуру і від цього відштовхуватись, а от плюс-мінус 0,1-0,3 градуса великого значення не мають


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio