Уважение к старшему поколению    ID: 186386    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 дек 2011, 15:58    Re: Уважение к старшему поколению
я за уважение, нужно чтить старость.
но хочу посмотреть на описанную ситуацию.у этого водителя дома есть жена и ребенок, которые как мы все хотят кушать, одеть и обуться.представьте сколько за день таких пенсионеров проедет и какая потом зарплата будет у водителя. так что у старшего поколения тоже должна быть жалость и сострадание к молодежи.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 дек 2011, 16:06    Re: Уважение к старшему поколению
Я поважаю старших людей. Як старі, так і молоді,люди бувають різними. Одні- все життя живуть заради когось, інші-повні егоїсти. Пам"ятаю як в поліклініці сиділа з температурою і бабка пішла переді мною, бо ж вона стара і їй потрібно тиск поміряти, а я молода і здорова можу почекати. А на те, що таких молодих дома дітки чекають або робота, то це взагалі до уваги не беруть


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 дек 2011, 16:06    Re: Уважение к старшему поколению
Я поважаю старших людей. Як старі, так і молоді,люди бувають різними. Одні- все життя живуть заради когось, інші-повні егоїсти. Пам"ятаю як в поліклініці сиділа з температурою і бабка пішла переді мною, бо ж вона стара і їй потрібно тиск поміряти, а я молода і здорова можу почекати. А на те, що таких молодих дома дітки чекають або робота, то це взагалі до уваги не беруть


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 дек 2011, 12:17
Сообщений:
799
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 дек 2011, 16:14    Re: Уважение к старшему поколению
Уважать нужно, об этом и речи не должно быть! Уступить место в автобусе-это наверное самое малое и элементарное, что мы можем. Вы уже столько ситуаций описали выше, какие разные случаи вы видели. У меня в городе тоже неоднозначное отношение к старикам в частном транспорте... С этим ничего не поделаешь. Но есть и такие экземпляры что так обгавкают (простите за выражение), "жизни научат", оскорбят что какое там уважение.... мушкетеры Видела молодую мамочку с дитем лет 2-х... Дите взяло в супермркете Киндер Сюрприз и стало его рассматривать, так бабуля как взьелась, как подняла ор (именно ор) , и началось все с того, что мол купи а потом в руках таскай, грязь заносишь, а я это есть должна, и закончилось тем, что у малолетки сейчас аборты стали делать.... Ситуацию дальше рассказывать не буду, просто вот вам ситуация, в корторой о слове Уважение и вспоминаешь.... Увы...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 дек 2011, 16:30    Re: Уважение к старшему поколению
Я колись йшла мимо церкви і вирішила зайти. Купила свічку , запалила її і дивилась куди поставити. Так якась "набожна" бабуся почала у мене її з рук виривати і обзивати мене. Мол, ходять тут всякі, нічого не розуміють, нащо ходить і т.д. А якось мовчки справилась з ситуацією, але таке зло затаїла на цю бабусю і настрій собі на весь день зіпсувала.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 дек 2011, 16:52    Re: Уважение к старшему поколению
А з приводу того, що втранспортних засобах місцем потрібно поступатися я згідна, та іноді бувають виключення.
Одного разу їхала я в тролейбусі і в мене страшенно болів живіт, я трималася з останніх сил щоб не почати стогнати. Коли зайшла літня жінка, стала біля мене та всю дорогу пильно на мене дивилася, потипу чого це я їй не поступаюся місцем. Мені було хоч крізь землю провалися, і встати не могла, і седіти було нестерпно...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 дек 2011, 16:58    Re: Уважение к старшему поколению
В старости некоторые люди становятсяраздражительными, особенно если человек всю жизнь был "с гнильцой", то под старость она проявляется в разы больше, вот и попадаются злые на язык пожилые люди, но таких полно и среди молодых!


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 дек 2011, 18:20    Re: Уважение к старшему поколению
Да, накал страстей с возрастом все больше заметно. Старшее поколение, не дождавшись от государства уважения, возмещает это на людях. Хотя , они сами "нарываються" на непонимание. Редко и от них услышишь слова благодарности. Еще мне не нравиться как они в общественном транспорте обругивают молодежь.А если их несколько собереться, то это уже хор. Я заметила, если человек воспитанный с детства, то и на старость он будет такой же.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 дек 2011, 18:29    Re: Уважение к старшему поколению
Я ще згадала ситуацію, коли стояла на пошті в черзі і біля мене дві бабки. Потім підійшли молоді дівчата з морозивом в руці. І тут одна бабка каже іншій : ох уж ця молодь, за батьківські гроші їсть все що хоче, а ми не можемо. Мені стало так не приємно і шкода тих дівчат, що на них так скоса дивились. Шкода і бабок, бо ж у них дійсно пенсія мізерна. Але молоді теж не легко, бо у них життя попереду, а роботу знайти тяжко і не відомо чи зможуть вони цю пенсію заробити. Шкода і батьків дітей, бо вони теж іноді працюють як воли за мінімальну зарплату((
А веду я до того, що ніколи не можна говорити, що дуже легко комусь, а мені важко...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 дек 2011, 23:09    Re: Уважение к старшему поколению
А ещё старые люди чувствуют, что молодость ушла, и нет ей пути назад, вот и завидуют на подсознательном уровне молодым, могут нагрубить. Болезни, одиночество, чувство того, что всё позади....это может подкосить человека в возрасте, очего он может стать агрессивным, хотя это не даёт права никому не уважать старших!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 дек 2011, 22:14    Re: Уважение к старшему поколению
А еще старшее поколение на удивление дружное, чего не скажешь о нас, молодых. например, если хоть один старичек в транспорте будет не прав, то за него все равно горой станут все бабушки и дедушки у будут вопить что-то про советский союз и о нравы в советском союзе. Я так для себя решила вообще с ними не общатся. Кому нужно уступить место, уступлю, но на правокации пенсионеров не реагирую.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 янв 2012, 18:02    Re: Уважение к старшему поколению
А я колись була свідком, як старші люди завели суперечку, коли краще жити - зараз чи за часів СССР. Оце було на що подивитися і що послухати :lol: Як виявилося, молодь так сваритися не вміє))))))))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 21 май 2012, 16:18    Re: Уважение к старшему поколению
Софья писал(а):
А я колись була свідком, як старші люди завели суперечку, коли краще жити - зараз чи за часів СССР. Оце було на що подивитися і що послухати :lol: Як виявилося, молодь так сваритися не вміє))))))))))

Ну да, пенсионеры, причем особенно те, кто постарше, очень серьезно воспринимают предмет спора. Особенно закаленные коммунистической пропагандой. Это против молодежи они могут обьедениться, а если пойдет тема, то между собой еще те споры устроят. И никто никого не переубедит. У молодежи по-моему больше пофигизма что ли...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 май 2012, 15:44    Re: Уважение к старшему поколению
Cheremxa писал(а):
Софья писал(а):
А я колись була свідком, як старші люди завели суперечку, коли краще жити - зараз чи за часів СССР. Оце було на що подивитися і що послухати :lol: Як виявилося, молодь так сваритися не вміє))))))))))

Ну да, пенсионеры, причем особенно те, кто постарше, очень серьезно воспринимают предмет спора. Особенно закаленные коммунистической пропагандой. Это против молодежи они могут обьедениться, а если пойдет тема, то между собой еще те споры устроят. И никто никого не переубедит. У молодежи по-моему больше пофигизма что ли...

Бывает в тролейбусах пенсионеры как начнут подобные споры, то такое ощущение, что сейчас глаза друг другу повыдирают и лучше туда не встрявать, а то они какие-то бешеные в тот момент стают))у нас под подьездом на лавочках часто такое происходит, так бывает и мат как загнуть, что и не всякая молодежь такие знает;)

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 май 2012, 16:01    Re: Уважение к старшему поколению
А хто з вас боїться старості? Я раніше ніколи такими питаннями не задавалася, та зараз, коли мені майже 30, починаю задумуватися над тим, якою буде моя старість, да й взагалі, чи доживу я до неї... А когось іще, відвідують такі думки?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 май 2012, 16:40    Re: Уважение к старшему поколению
Софья писал(а):
А хто з вас боїться старості? Я раніше ніколи такими питаннями не задавалася, та зараз, коли мені майже 30, починаю задумуватися над тим, якою буде моя старість, да й взагалі, чи доживу я до неї... А когось іще, відвідують такі думки?

Иногда становится страшно конечно, все-таки осознавать, что все позади и многое уже точно никогда не сделаешь и не сможешь пугает наверное всех. В такие периоды начинаешь жить как бы интенсивнее, чтоб успеть как можно больше. Но в целом меня старость не пугает, лишь бы были силы и здоровье, а в остальном я люблю спокойную размеренную жизнь, меня не особо пугает внешнее старение.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 май 2012, 12:16    Re: Уважение к старшему поколению
ПНВ писал(а):
Я колись йшла мимо церкви і вирішила зайти. Купила свічку , запалила її і дивилась куди поставити. Так якась "набожна" бабуся почала у мене її з рук виривати і обзивати мене. Мол, ходять тут всякі, нічого не розуміють, нащо ходить і т.д. А якось мовчки справилась з ситуацією, але таке зло затаїла на цю бабусю і настрій собі на весь день зіпсувала.

Вот это меня больше всего огорчает, как эти бабушки ведут себя в храме, вроде и не понимают где они находяться, толкаються, а попробуй сделать что-то не так, так начинают вычитывать тебя, помню однажды пошла в церковь, а плечи были непокрытые, я то не знала, на улице было лето, так бабка как начала на меня орать, что я не знала куда мне деваться, но муж у меня еще тот, тоже ей лекцию провел

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 май 2012, 12:23    Re: Уважение к старшему поколению
jenifer писал(а):
Софья писал(а):
А хто з вас боїться старості? Я раніше ніколи такими питаннями не задавалася, та зараз, коли мені майже 30, починаю задумуватися над тим, якою буде моя старість, да й взагалі, чи доживу я до неї... А когось іще, відвідують такі думки?

Иногда становится страшно конечно, все-таки осознавать, что все позади и многое уже точно никогда не сделаешь и не сможешь пугает наверное всех. В такие периоды начинаешь жить как бы интенсивнее, чтоб успеть как можно больше. Но в целом меня старость не пугает, лишь бы были силы и здоровье, а в остальном я люблю спокойную размеренную жизнь, меня не особо пугает внешнее старение.

А мене якраз і лякає це зовнішнє старіння... Старості, як такої я не боюся, гадаю, що в кожному віці є приємні моменти, аби тільки, як Ви сказали, були сили та здоров"я... А ось старіння своєї шкіри, свого тіла..., я про таке навіть думати не хочу... Від таких думок на мене нападає депресія...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 май 2012, 12:28    Re: Уважение к старшему поколению
Так Софья, не думайте о таком, 30 ть это еще не возраст, и не старость, я вот смотрю на своих родителей и как им идут их морщинки))Хотя мама (ей 45) тоже каждый год в свой день рождения твердит мол все, старею, это ж скоро 50))) Мне сейчас 25, и смотрю уже появились первые мимические морщинки и тоже уже начинаю маслами под глазами мазать, муж смееться ходит)))

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 май 2012, 12:32    Re: Уважение к старшему поколению
І в мене є зморшки, щоб я не робила, а вони не зникають... А далі ж буде лише гірше... А позавчора я в себе на голові знайшла першу сиву волосину...Це для мене взагалі був шок, адже мені ще й тридцяти немає, а вже починає сивіти волосся...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio