Уважение к старшему поколению    ID: 186386    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 28 май 2012, 12:36    Re: Уважение к старшему поколению
Софья писал(а):
jenifer писал(а):
Софья писал(а):
А хто з вас боїться старості? Я раніше ніколи такими питаннями не задавалася, та зараз, коли мені майже 30, починаю задумуватися над тим, якою буде моя старість, да й взагалі, чи доживу я до неї... А когось іще, відвідують такі думки?

Иногда становится страшно конечно, все-таки осознавать, что все позади и многое уже точно никогда не сделаешь и не сможешь пугает наверное всех. В такие периоды начинаешь жить как бы интенсивнее, чтоб успеть как можно больше. Но в целом меня старость не пугает, лишь бы были силы и здоровье, а в остальном я люблю спокойную размеренную жизнь, меня не особо пугает внешнее старение.

А мене якраз і лякає це зовнішнє старіння... Старості, як такої я не боюся, гадаю, що в кожному віці є приємні моменти, аби тільки, як Ви сказали, були сили та здоров"я... А ось старіння своєї шкіри, свого тіла..., я про таке навіть думати не хочу... Від таких думок на мене нападає депресія...

Вот и меня пугает именно это физическое старение. Сам образ жизни старости мне даже нравится, а тем более если на пенсию пойти, так кажется, что если б сейчас, то столько времени свободного, которого сейчас все время не хватает. А вот как подумаю, что это ж не только морщины будут, а ведь и вообще организм стареет, что сил все меньше будет, а если еще не дай бог болезни начнуться... Так не люблю я эти больницы и лечения...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 май 2012, 12:36    Re: Уважение к старшему поколению
Софья писал(а):
І в мене є зморшки, щоб я не робила, а вони не зникають... А далі ж буде лише гірше... А позавчора я в себе на голові знайшла першу сиву волосину...Це для мене взагалі був шок, адже мені ще й тридцяти немає, а вже починає сивіти волосся...

Значит думаете много))))Да один седой волос в таком возрасте это ж совсем нечего, у меня у многих знакомых к 30ти уже все виски седые, так что знакомым именно из-за этого приходиться красить волосы...Где-то читала, что если волосы седеют рано, так это нехватка фолиевой кислоты, так что можно курс пропить, если так переживаете

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 28 май 2012, 12:39    Re: Уважение к старшему поколению
Ирена писал(а):
Софья писал(а):
І в мене є зморшки, щоб я не робила, а вони не зникають... А далі ж буде лише гірше... А позавчора я в себе на голові знайшла першу сиву волосину...Це для мене взагалі був шок, адже мені ще й тридцяти немає, а вже починає сивіти волосся...

Значит думаете много))))Да один седой волос в таком возрасте это ж совсем нечего, у меня у многих знакомых к 30ти уже все виски седые, так что знакомым именно из-за этого приходиться красить волосы...Где-то читала, что если волосы седеют рано, так это нехватка фолиевой кислоты, так что можно курс пропить, если так переживаете

Эх, если б только седина... Ее легко закрасить. У мужа уже давно виски седые, а за последние пару лет и по всей голове седина пошла россыпью, а у него же волосы черные - хорошо заметно. У меня до 30 седых небыло, но за последние пару лет буквально несколько штук изредка попадались. А вот на лбу морщины уже заметные и ничего им не помогает уже


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 май 2012, 12:42    Re: Уважение к старшему поколению
Что ж поделаешь, это неизбежно, можно конечно отодвинуть разными дорогущимы средствами эти морщины на позже, но всеравно они вылезут и ничего не поделаешь. Так что нужно в любом возрасте любить себя и не подавать виду что в твоем теле тебе что-то не нравиться, как говориться нужно уметь правильно преподносить себя и гордиться собой;))

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 28 май 2012, 20:26    Re: Уважение к старшему поколению
Ирена писал(а):
Что ж поделаешь, это неизбежно, можно конечно отодвинуть разными дорогущимы средствами эти морщины на позже, но всеравно они вылезут и ничего не поделаешь. Так что нужно в любом возрасте любить себя и не подавать виду что в твоем теле тебе что-то не нравиться, как говориться нужно уметь правильно преподносить себя и гордиться собой;))

Да согласна. Внешность все-таки не самое главное, особенно в солидном возрасте. Ведь изменения происходят постепенно, успеем привыкнуть. Вот бы только сам организм подольше держался, не подкачал со здоровьем, не подкосил раньше времени...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 май 2012, 13:32    Re: Уважение к старшему поколению
Cheremxa писал(а):
Ирена писал(а):
Что ж поделаешь, это неизбежно, можно конечно отодвинуть разными дорогущимы средствами эти морщины на позже, но всеравно они вылезут и ничего не поделаешь. Так что нужно в любом возрасте любить себя и не подавать виду что в твоем теле тебе что-то не нравиться, как говориться нужно уметь правильно преподносить себя и гордиться собой;))

Да согласна. Внешность все-таки не самое главное, особенно в солидном возрасте. Ведь изменения происходят постепенно, успеем привыкнуть. Вот бы только сам организм подольше держался, не подкачал со здоровьем, не подкосил раньше времени...

Вот это правда, главное доживать свою старость при здравом уме, не мучить себя и свои родных, для меня это очень страшно. А морщинки это такое дело, это мы сечас молодые и при первых их признаках начинаем бить тривогу, а с возрастом перестанем так на них обращать внимание, лично мне так кажеться

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 29 май 2012, 16:39    Re: Уважение к старшему поколению
Ирена писал(а):
Cheremxa писал(а):
Ирена писал(а):
Что ж поделаешь, это неизбежно, можно конечно отодвинуть разными дорогущимы средствами эти морщины на позже, но всеравно они вылезут и ничего не поделаешь. Так что нужно в любом возрасте любить себя и не подавать виду что в твоем теле тебе что-то не нравиться, как говориться нужно уметь правильно преподносить себя и гордиться собой;))

Да согласна. Внешность все-таки не самое главное, особенно в солидном возрасте. Ведь изменения происходят постепенно, успеем привыкнуть. Вот бы только сам организм подольше держался, не подкачал со здоровьем, не подкосил раньше времени...

Вот это правда, главное доживать свою старость при здравом уме, не мучить себя и свои родных, для меня это очень страшно. А морщинки это такое дело, это мы сечас молодые и при первых их признаках начинаем бить тривогу, а с возрастом перестанем так на них обращать внимание, лично мне так кажеться

Ну не знаю перестанем ли мы обращать внимание на морщинки. Разве что за 70 и то не факт. Моей маме уже за 60 и она время от времени говорит об этом с сожалением. Но они-то хоть не болят. А вот чтоб действительно ни себе, ни другим лишних хлопот здоровьем не доставлять - очень хотелось бы. Ну и в здравом уме оставаться до конца


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 29 май 2012, 19:07    Re: Уважение к старшему поколению
Cheremxa писал(а):
Ну не знаю перестанем ли мы обращать внимание на морщинки. Разве что за 70 и то не факт. Моей маме уже за 60 и она время от времени говорит об этом с сожалением. Но они-то хоть не болят. А вот чтоб действительно ни себе, ни другим лишних хлопот здоровьем не доставлять - очень хотелось бы. Ну и в здравом уме оставаться до конца

Меня последнее время тоже как-то пугает факт того, что время бежит так быстро, а мы ведь не молодеем, а наоборот... вроде сейчас нет ни морщин, ни седых волос, но ведь ты же сам знаешь, что тебе не 21 год, а на десяток больше, и иногда думаешь: блин, последние 3 года так быстро прошли... а значит и 10 лет, что впереди, могут пробежать так же быстро. А дальше что? дальше постепенно приблизится старость. Мне от этого становится страшно, как от чего-то неизбежного типа того, что родители умрут раньше меня и с этим я ничего не смогу поделать.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2011, 23:08
Сообщений:
889
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 май 2012, 19:34    Re: Уважение к старшему поколению
Такова жизнь что когда-то приходит старость и хорошо если это происходит незаметно, ведь в душе мы всегда двадцатилетние, лишь бы здоровье было нормальное и никому не надоедать. А ведь все зависит от понимания.


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2012, 14:38
Сообщений:
64
Откуда:
Украина, Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2012, 10:36    Re: Уважение к старшему поколению
я заметила что детство прошло когда пошла работать - вот тогда года полетели очень быстро! я понимаю что до старости мне еще далеко, но время так бежит что это "далеко" не за горами (
так много хочется сделать!
а в последнее время наша семья очень часто стала посещать похороны! и нескольких моих одногодок похоронили - моих друзей...
от этого еще тоскливей! я стараюсь чаще звонить бабушкам и дедушке, проведывать их, потому что времени нам отмерено не так много!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2012, 11:47    Re: Уважение к старшему поколению
anna88cat писал(а):
а в последнее время наша семья очень часто стала посещать похороны! и нескольких моих одногодок похоронили - моих друзей...
от этого еще тоскливей! я стараюсь чаще звонить бабушкам и дедушке, проведывать их, потому что времени нам отмерено не так много!

Чужие похороны, а особенно похороны молодых всегда вызывают тревогу и заставляют задуматься о жизни и том, что хочется успеть. И не опоздать. Я стараюсь чаще звонить бабушке, она единственная кто еще остался из бабушек-дедушек, стараюсь по возможности помогать и очень благодарна Богу за то, что она в таком возрасте все еще ходит сама, старается делать все сама, сильна духом, занимается своим здоровьем, живет полноценной жизнью. Поэтому какие бы тараканы иногда не пробегали между нами, то я все равно стараюсь сглаживать углы.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2012, 12:49    Re: Уважение к старшему поколению
Есть разные люди,одни уважают старших,другие думают только как набить карман,это уже кого как воспитали и как жизнь научила.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2012, 12:56    Re: Уважение к старшему поколению
Софья писал(а):
А хто з вас боїться старості? Я раніше ніколи такими питаннями не задавалася, та зараз, коли мені майже 30, починаю задумуватися над тим, якою буде моя старість, да й взагалі, чи доживу я до неї... А когось іще, відвідують такі думки?

я тоже иногда задумываюсь о старости, но не боюсь ее. чаще всего задумываюсь, когда нахожу на голове седую волосину. сразу становится страшно, что еще только 22, а волосы седые уже появляются.то, что доживу до старости и еще правнуков буду растить я уверенна и непоколебима. а за внешность я особо не переживаю.я ухаживаю за собой и буду до конца своих дней это делать. когда будет много морщин не исключаю того, что сделаю небольшую подтяжку. я всегда долгна выглядеть неотразимо!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2012, 13:10    Re: Уважение к старшему поколению
Сивого волосся на голові у себе я ще не знаходила, хоч мені уже майже тридцять, та про старість останнім часом я все більше і більше думаю... Якось так час почав швидко плинути, наче ще зовсім недавно мені було вісімнадцять, я закінчувала школу, була сповнена мрій та надій... а зараз, ще рік і мені буде 30, а колись для мене це уже мало не старість була :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2012, 13:26    Re: Уважение к старшему поколению
Софья писал(а):
Сивого волосся на голові у себе я ще не знаходила, хоч мені уже майже тридцять, та про старість останнім часом я все більше і більше думаю... Якось так час почав швидко плинути, наче ще зовсім недавно мені було вісімнадцять, я закінчувала школу, була сповнена мрій та надій... а зараз, ще рік і мені буде 30, а колись для мене це уже мало не старість була :lol:

да, вот на счет быстротечности времени я с Вами согласна. недели моментально проходят и вот уже и год заканчивается а еще недавно лето было.да что говорить, я сама отлично помню школьные времена, когда училась в техникуме и никаких забот и хлопот.а сейчас как лошадь :lol: носишься, чтобы везде все урвать и все успеть, а жизнь то идет.я думаю самое главное -это понимать масштаб трагедии и по максимуму стараться уделить время семье и приятным эмоциям, отдыху и отношениям.вот над чем действительно нужно думать и все будет отлично :D :D :D


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 сен 2012, 12:55
Сообщений:
1685
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2013, 14:37    Re: Уважение к старшему поколению
Софья писал(а):
Сивого волосся на голові у себе я ще не знаходила, хоч мені уже майже тридцять, та про старість останнім часом я все більше і більше думаю... Якось так час почав швидко плинути, наче ще зовсім недавно мені було вісімнадцять, я закінчувала школу, була сповнена мрій та надій... а зараз, ще рік і мені буде 30, а колись для мене це уже мало не старість була :lol:

До старості Вам ще ой-як далеко. Але пріоритети, напевно, сильно змінилися...тепер головне сім"я, діти...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2013, 14:44    Re: Уважение к старшему поколению
З однієї сторони - далеко, а з іншої - і до тридцяти мені було колись ой як далеко... а в цьому році святкуватиму ювілей... Час надзвичайно швидко плине, не встигаєш оглянутися, як роки минають :cry:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2013, 21:32    Re: Уважение к старшему поколению
Да, на сет времени я с Вами полностью согласна. Оно бежит и ускользает очень быстро.
Вот поэтому и нужно наслаждаться каждым днем, каждой минутой и радоваться тому, что у нас есть... :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2013, 21:36    Re: Уважение к старшему поколению
Так в тому і справа, що не вистачає часу, щоб насолодитися кожною миттю нашого життя... Занадто швидко ці миті спливають, залишаючи по собі лиш пам"ять...


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2013, 22:29    Re: Уважение к старшему поколению
Сьогодні так приємно було, коли бабусі місцем поступились, вона нам стільки хорошого наговорила, правда трішки не зручно було, адже вся увага на нас :)


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio