Уважение к старшему поколению    ID: 186386    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2013, 22:33    Re: Уважение к старшему поколению
olexandrivna писал(а):
Сьогодні так приємно було, коли бабусі місцем поступились, вона нам стільки хорошого наговорила, правда трішки не зручно було, адже вся увага на нас :)

Хорошие бабушки попались, а бываю такие, что как только зайдут в транспорт, сразу ищут "жертву"


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 сен 2012, 12:55
Сообщений:
1685
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2013, 14:33    Re: Уважение к старшему поколению
Ага, і ще потім розповідають, яка ж молодь погана. А інколи ті бабки здоровіше всіх будуть, так бігають по місту.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 фев 2013, 18:41    Re: Уважение к старшему поколению
Недавно я ехала в маршрутке, на остановке зашла бабулька с огромной сумкой, и встала возле выхода, все места заняты были, я встала, подошла к ней, предложила присесть, так она так гаркнула на меня, мол чего я ее трогаю, она выходит на следующей, вот так хотела быть вежливой, а получилась виноватой;)

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 мар 2013, 13:41    Re: Уважение к старшему поколению
Сегодня утром в метро была страшная толкучка..с эскалатора не возможно выйти...ведь перед тобой медленно не спеша шагает бабушка....нет, я все понимаю старость, все болит....но когда тебя в спину толкают на эту бабушку...ты же не виновата...а бабушка начинает тебя проклинать...так появляется злость...куда ты бабушка едешь в час пик...явно же не на роботу...а хочешь чтоб тебя не толкали...позже выйди из дому!!!!....так что разные бывают ситуации!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 мар 2013, 13:49    Re: Уважение к старшему поколению
Я когда то работала возле станции метро Лесная, а там недорогой овощной рынок. Так едешь в 8 утра на работу, все на работу, а вагоны забиты дедками и бабками, которые на рынок едят за свежими огурцами и помидорами.
Я понимаю, что им хочется выбрать получше и посвежее, но когда они с ведрами и тележками в час пик - то это слишком.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 мар 2013, 13:59    Re: Уважение к старшему поколению
все люди разные,одни уважают не только старшее поколение,но и всех людей в принципе,а другие живут только своими интересами.Последних,я думаю,больше.В случае с водителем,его тоже можно понять.Если есть установленные правила,что льготное место одно,то нужно его придерживаться,потому что у нас народ наглый,пару раз провезешь и они потом не слезут,придется одних льготников возить,а у водителей зарплата зависит от выручки,поэтому и реакция такая.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 мар 2013, 14:14    Re: Уважение к старшему поколению
По поводу льготников....как говориться "дай боже что б мы до пенсии дожили"...но моя бабушка которая сама пенсионерка, говорит по этому поводу...что есть две стороны...с одной: пенсии конечно маленькие, и много на лекарства идет, ...но с другой: пенсию сейчас платят вовремя...а молодежь, и наши родители должны еще заработать на тот проезд!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 мар 2013, 17:04    Re: Уважение к старшему поколению
Моя мама отримує мінімальну пенсію, проте ніколи не їздить у громадському транспорті безкоштовно, говорить, що їй соромно про це просити. А ось сусід отримує близько трьох тисяч пенсії, та ще жодного разу не заплатив за проїзд, принаймі я свідком такого ще не була.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 мар 2013, 17:10    Re: Уважение к старшему поколению
Я с уважением отношусь к старшим, всегда место в транспорте уступаю, но не терплю хамства с их стороны.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 26 мар 2013, 22:02    Re: Уважение к старшему поколению
Нюша писал(а):
Сегодня утром в метро была страшная толкучка..с эскалатора не возможно выйти...ведь перед тобой медленно не спеша шагает бабушка....нет, я все понимаю старость, все болит....но когда тебя в спину толкают на эту бабушку...ты же не виновата...а бабушка начинает тебя проклинать...так появляется злость...куда ты бабушка едешь в час пик...явно же не на роботу...а хочешь чтоб тебя не толкали...позже выйди из дому!!!!....так что разные бывают ситуации!!!

Вот это да, действительно, не будешь же ты перед ней оправдываться, что ты упала на нее потому, что на тебя мужик упал? Бабе уже до попы карi очі, почему вы шлепнулись, проклинать-то она будет именно вас. В итоге - вы не виноваты, но мало того, что с ног до головы обделаны, так и свидетели этой драмы сморят на вас чуть ли не как на убийцу!

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2013, 10:53    Re: Уважение к старшему поколению
Аврора писал(а):
Я с уважением отношусь к старшим, всегда место в транспорте уступаю, но не терплю хамства с их стороны.

І я поводжуся аналогічно, ніколи незможу займати сидяче місце, якщо поряд зі мною стоїть людина похилого віку. Та іноді траплялися у мене такі випадки, що були страшні болі у шлунку, я ледь сиділа і при всьому своєму бажанні просто не могла встати. І в такі моменти я вловлювала погляди цих людей, мені було соромно за себе. Та невдовзі цей сором почав змінюватися обуренням. Чому більшість старших людей нерозуміє, що ми молоді люди також хворіємо, а подекуди ще й більше від них?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 авг 2013, 12:55    Re: Уважение к старшему поколению
Мне сегодня такое старшее поколение попалось, что я его послала и довольна ситуацией. Знаете, есть старики, которые излучают позитив и ты словно пропитываешься этим и прямь хочется пообщаться и узнать как столько лет, человек не потерял своего обаяния и человечности. А иногда как встретишь вечно жалующее на все поколение, так тошно становится. Я понимаю, может некоторым и нечем заняться в старости, но так зачем свои действия и поступки направлять в негативное русло. Можно же быть веселым и добрым старичком, а не орущим чмом. Я думаю уважение должно исходить и от молодых, и от старших. Нельзя играть в одну дудку.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 авг 2013, 13:12    Re: Уважение к старшему поколению
Очень часто люди старшего поколения друг друга не уважают,так как они ждут того,чтобы их молодежь уважала.Ругулярно наблюдаю ситуации,когда пенсионеры прибить друг друга готовы за освободившееся место.Особенно мужчины не уважают женщин и стараются в первую очередь свой зад посадить,расталкивая остальных.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2013, 16:13
Сообщений:
1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2013, 16:15    Re: Уважение к старшему поколению
Добавлю свои 5 копеек к теме. Как мне кажется, одной из основных проблем современного российского общества является вылившееся в банальную невоспитанность гипертрофированное пренебрежение теми традициями и ценностями, которые вырабатывались в нашей бытовой культуре на протяжении веков. Искусственная смена общественного мировоззрения - вполне логичное следствие тех политических и социальных потрясений, на которые был богат XX век. В 17-м на смену нагрудным крестикам и "Боже, царя храни" в мгновение ока пришли воинствующий атеизм и "Пролетарии всех стран, соединяйтесь", а в 1991-м пионерские пилотки, партийные лозунги и марксистско-ленинская философия были принесены в жертву гласности, демократии и американским "чупа-чупсам". До сих пор для меня остается загадкой, почему наш народ, обладающий богатейшей культурой и сумевший сохранить свою национальную гордость в нечеловеческих испытаниях, спровоцированных иностранными интервентами и захватчиками, столь падок на дешевую рекламу и решительно не ценит собственную историю? Здесь я не могу не согласиться с журналистом Лапиным, который в своей статье "Новый "Домострой" призывает к возвращению на "пути своя", к реинкарнации народных традиций и народной бытовой культуры, при этом не отрицая, что "мудрость веков" необходимо адаптировать под требования современности. Откуда берут начало такие пороки как неуважение к старшему поколению, религиозная нетерпимость, нарушение основополагающих законов брачной жизни, тяга к наживательству и тщеславие? Все это возникает оттого, что отсутствует какая-либо культура воспитания детей в соответствии с требованиями социума к новому члену общества. Пропаганда индивидуализма не всегда дает положительный результат - и зерно человеческой личности, возгордившейся в осознании собственной уникальности и неповторимости, прорастает, как правило, в абсолютно бесполезный сорняк. Только воспитание в людях уважительного отношения к собственной истории, возвращение к национальным ценностям и традициям помогут вырастить поколение, здоровое не только физически, но и морально - поколение людей, которые почитают старших, оказывают друг другу помощь и ценят то, что у них есть от Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2013, 17:27    Re: Уважение к старшему поколению
marina1986 писал(а):
Очень часто люди старшего поколения друг друга не уважают,так как они ждут того,чтобы их молодежь уважала.Ругулярно наблюдаю ситуации,когда пенсионеры прибить друг друга готовы за освободившееся место.Особенно мужчины не уважают женщин и стараются в первую очередь свой зад посадить,расталкивая остальных.

Согласна много раз такое видела...что дедушки уже забывают что они мужчины...и должны женщинам уступить место...они думают раз я пенсионер значит ему все должны...сегодня утром возле меня одно свободное место...сел дедушка, потом через остановку зашла бабушка...я хотела уступить место...говорю пропустите я выйду...так мне дедок заявляет...сиди тут остановки нет, потом встанешь....я говорю я место уступить хочу....так мне...тем более вставать не буду...мне двигаться лишний раз больно....вот знаете совсем его жалко не стало...вот такой эгоист...впадло было встать на секунду..


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2013, 19:59    Re: Уважение к старшему поколению
Мало того, що сам не захотів, то і не хоче, щоб інші культурними були, а я частіше поступаюсь місцем з маленькими дітками, от їм дуже незручно стояти в транспорті...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2013, 22:03    Re: Уважение к старшему поколению
Я сьогодні, зайшовши до маршрутки, побачила вільне місце біля дідуся і сіла там. Він у свою чергу, помітивши мене, не розгубився і почав відразу щось розповідати... Одним словом - знайшов "вільні вуха". Я практично не слухала, що саме він говорив, проте періодично кивала головою, посміхалася і вдавала вигляд, що уважно слухаю... Зі мною часто трапляються подібні ситуації, коли люди старшого віку у транспортному засобі мені про щось розповідають. Я ж розумію, що вони потребують уваги від оточуючих, а тому радо їм її надаю... нехай хоч така дрібничка, та все ж потішить їх...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 май 2015, 13:18
Сообщений:
2607
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 дек 2015, 12:59    Re: Уважение к старшему поколению
Уважение с моей стороны есть, если это старшее поколение ведет себя нормально. А то бывают такие наглые что просто нет сил сдержаться и промолчать. Говорят что молодежь такая-сякая, а сами зачастую ведут себя еще хуже.

_________________
смейся всегда когда можешь - это самое дешевое лекарство


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 июн 2016, 00:55
Сообщений:
62
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 июн 2016, 01:42    Re: Уважение к старшему поколению
Когда посетила Грузию - поняла, что у них уважения к старшему поколению намного больше. Это сложно описать словами... но это очень чувствуется...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 янв 2017, 00:26    Re: Уважение к старшему поколению
Уверена, что в семье, где уважают и ценят людей не вырастут бесчувственные дети. Очень часто взрослые обсуждают кого-либо (даже своих, близких) в присутствии детей, зачастую даже не выбирая выражений! А дети все видят и делают выводы.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio