Дисбактериоз влагалища    ID: 186411    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2012, 23:44    Re: Дисбактериоз влагалища
Наташа писал(а):
Так... а это можно полностью вылечить, тоесть навсегда? Или это хроническое заболевание.

Если не запускать и при первых проявлениях дисбактериоза обратиться к гинекологу, то лечение не представляет сложности, об этом писали выше.


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 01:18
Сообщений:
824
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2012, 23:48    Re: Дисбактериоз влагалища
Извините, что была невнимательной(


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 23:25    Re: Дисбактериоз влагалища
Ирена писал(а):
Софья писал(а):
Я знаю одне, якщо у мене з"являються якісь незрозумілі виділення, я відразу запарюю ромашку або купую рекутан, кільа днів цим підмиваюся або спринцююся і все, як рукою знімає...

А что такое рекутан? :oops: Никогда не слышала...А ромашка действительно очень хорошая в целях подмывания и шпринцевания, если я не ошибаюсь она обладает даже антисепртическим действием


Рекутан это противовоспалительное, антисептическое, ранозаживляющее средство, которое содержит экстракт ромашки, этиловый спирт и что-то там еще, он разводится с водой и этим раствором нужно подмываться и спринцеваться.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 17:53    Re: Дисбактериоз влагалища
Я прочла, что определить наличия дисбактериоза без взятия мазка практически невозможно, так это может проходить без какой либо симптоматики. Женщина не чувствует никакого дискомфорта и бывают такие случаи, что организм сам способен побороть этот дисбактериоз, но это если очень сильный имунитет, в таком случае он просто подавляет рамножение болезненнотворных микроорганизмов


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 20:15    Re: Дисбактериоз влагалища
Лактобактерии - это микроорганизмы, в норме живущие во влагалище. Они вырабатывают активные вещества, не дающих вредным микробам «проникать во внутрь»: молочную кислоту, лизоцим и др. Но лактобактерии не всегда могут противостоять, потому что сами подвержены различным угрозам. Например: прием антибиотиков, смена климата и воды, изменения гормонального фона, смена полового партнера (даже если он здоров) могут нанести вред лактобактериям и уменьшить их количество во влагалище.
На место «пропавших» лактобактерий немедленно приходят разнообразные микробы, и возникает состояние так называемого дисбактериоза влагалища - врачи называют это состояние бактериальным вагинозом.
Многие женщины - согласно статистике, до 55%, периодически испытывают интимный дискомфорт, не связанный с молочницей или половыми инфекциями: зуд, жжение, боль, выделения.
Это и есть проявления бактериального вагиноза, т.е. дисбактериоза влагалища.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 20:43    Re: Дисбактериоз влагалища
ага, теперь все понятно: я писала уже где-то, после приема антибиотиков на прошлой неделе вследствии простуды я подумала, что у меня началась молочница. Но выделений характерных для нее (творожистых) не было, однако дискомфорт есть. Выходит, это дисбактериоз влагалища. Теперь вопрос: я абсолютно уверена, что начало пошло от кишечника. Если я сейчас начала пить йогурты и молочные продукты с бактериями - поможет ли это? Или начать пить просто капсулы с йогуртом? А потом уже восстанавливать микрофлору влагалища?
Кстати, где-то читала, что можно на ночь тампоны с бифидойогуртом ставить, говорят помогает.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 21:56    Re: Дисбактериоз влагалища
Следует обратиться к гинекологу для подтверждения диагноза и получения рекомендаций по лечению, не рекомендуется заниматься самолечением, не определив причину. После подтверждения диагноза бактериальный вагиноз (дисбактериоз влагалища) лечение происходит в два этапа: сначала «уничтожаются» вредные микробы, сместившие лактобактерии и вызывающие неприятные симптомы, а затем необходимо восстановить нормальную микрофлору влагалища.
Если этого не сделать, то уже через месяц возможны повторные проявления дисбактериоза влагалища – зуд, жжение, выделения.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2012, 18:23
Сообщений:
10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 авг 2012, 22:19    Re: Дисбактериоз влагалища
Alevan писал(а):
ага, теперь все понятно: я писала уже где-то, после приема антибиотиков на прошлой неделе вследствии простуды я подумала, что у меня началась молочница. Но выделений характерных для нее (творожистых) не было, однако дискомфорт есть. Выходит, это дисбактериоз влагалища. Теперь вопрос: я абсолютно уверена, что начало пошло от кишечника. Если я сейчас начала пить йогурты и молочные продукты с бактериями - поможет ли это? Или начать пить просто капсулы с йогуртом? А потом уже восстанавливать микрофлору влагалища?
Кстати, где-то читала, что можно на ночь тампоны с бифидойогуртом ставить, говорят помогает.


На ночь тампоны с бифидойогуртом? А зачем? Для этих целей есть специальные средства. микрофлору влагалища очень хорошо восстанавливать свечами бифолак. стоят они недорого - в районе 25 гривень(можно найти дешевле) за упаковку, в которой 5 штук. получается одна штука по 5 гривень(почти как бифидойогурт, только ими пользоваться, свечами бифолак , намного удобнее. Эти свечи также натуральные, они содержат натуральные живые бифидобактерии и специально предназначены для нормализации микрофлоры влагалища. Они не имеют никаких побочных эффектов(проверено на себе).


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 авг 2012, 20:22    Re: Дисбактериоз влагалища
Марина Белоусова писал(а):
Alevan писал(а):
ага, теперь все понятно: я писала уже где-то, после приема антибиотиков на прошлой неделе вследствии простуды я подумала, что у меня началась молочница. Но выделений характерных для нее (творожистых) не было, однако дискомфорт есть. Выходит, это дисбактериоз влагалища. Теперь вопрос: я абсолютно уверена, что начало пошло от кишечника. Если я сейчас начала пить йогурты и молочные продукты с бактериями - поможет ли это? Или начать пить просто капсулы с йогуртом? А потом уже восстанавливать микрофлору влагалища?
Кстати, где-то читала, что можно на ночь тампоны с бифидойогуртом ставить, говорят помогает.


На ночь тампоны с бифидойогуртом? А зачем? Для этих целей есть специальные средства. микрофлору влагалища очень хорошо восстанавливать свечами бифолак. стоят они недорого - в районе 25 гривень(можно найти дешевле) за упаковку, в которой 5 штук. получается одна штука по 5 гривень(почти как бифидойогурт, только ими пользоваться, свечами бифолак , намного удобнее. Эти свечи также натуральные, они содержат натуральные живые бифидобактерии и специально предназначены для нормализации микрофлоры влагалища. Они не имеют никаких побочных эффектов(проверено на себе).

Их можно спокойно использовать без назначения врача? Сколько дней ставить такие тампоны, чтоб можно было восстановить флору?

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 авг 2012, 20:42    Re: Дисбактериоз влагалища
А чем грозит этот дисбактериоз влагалища?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 авг 2012, 22:49    Re: Дисбактериоз влагалища
Насколько я знаю, что если его не лечить долгое время он перейдет в хроническую форму и возобновить флору будеть практически не возможно, а из-за это возможны неприятные ощущения во время секса, выделения и т.д. Так что лечиться по любому нужно, запускать нельзя

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 сен 2012, 21:56    Re: Дисбактериоз влагалища
Я тоже слышала, что возобновить флору помагают тампоны с бифидойгуртом, по типу симбитера, покупаються обычные тампоны в аптеке и обволакиваються в этот йогурт и вставляються на ночь на протяжении недели-двух


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2012, 18:23
Сообщений:
10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2013, 21:50    Re: Дисбактериоз влагалища
Ирена писал(а):
Malinka писал(а):
А что у вас лично такая проблема имеется?

У меня во время беременности что-то такое было (микрофлора нарушилась), но врач сказал, что ничего страшного, ничего лечить не нужно, вроде сейчас ничего не беспокоит, но просто интересно на будущее знать...



А мне наоборот сказали, строго следить, чтобы с микрофлорой всё в порядке было, даже посоветовали взять домашние тест полоски на определение кислотности CITOLAB pH . Ведь если микрофлора нарушена, то это может стать причиной бак. вагиноза, а бак. вагиноз спровоцировать выкидыш, преждевременные роды и кучу другой гадости. Тест мне понравился, дома, просто, быстро, я им и сейчас периодически проверяюсь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2013, 13:09    Re: Дисбактериоз влагалища
Где-т с месяц назад снова у меня возникла такая проблема, взяла свечи клотримазола - но они не помогли. Главное, что совершенно очевидно уже, что это не молочница, а именно дисбактериоз, похоже буду брать свечи типа Вагиклина и пробовать восстанавливать баланс и в кишечнике напару, чувствую, что взамосвязь очевидна.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 мар 2013, 13:53
Сообщений:
2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2013, 13:58    Re: Дисбактериоз влагалища
Larka писал(а):
Я прочла, что определить наличия дисбактериоза без взятия мазка практически невозможно, так это может проходить без какой либо симптоматики. Женщина не чувствует никакого дискомфорта и бывают такие случаи, что организм сам способен побороть этот дисбактериоз, но это если очень сильный имунитет, в таком случае он просто подавляет рамножение болезненнотворных микроорганизмов



Возможно. Вот я всю беременность пользовалась домашними тестами на определение кислотности во влагалище CITOLAB pH . Они представляют собой тест полоски, в инструкции написано как ими пользоваться, там всё просто и быстро. Если кислотность, а соответственно и флора в порядке, то полоска будет жёлтого цвета, если нет зелёного или фиолетового.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2013, 15:11    Re: Дисбактериоз влагалища
Наталина писал(а):
Larka писал(а):
Я прочла, что определить наличия дисбактериоза без взятия мазка практически невозможно, так это может проходить без какой либо симптоматики. Женщина не чувствует никакого дискомфорта и бывают такие случаи, что организм сам способен побороть этот дисбактериоз, но это если очень сильный имунитет, в таком случае он просто подавляет рамножение болезненнотворных микроорганизмов



Возможно. Вот я всю беременность пользовалась домашними тестами на определение кислотности во влагалище CITOLAB pH . Они представляют собой тест полоски, в инструкции написано как ими пользоваться, там всё просто и быстро. Если кислотность, а соответственно и флора в порядке, то полоска будет жёлтого цвета, если нет зелёного или фиолетового.

Ну и что делали, если полоски становились зеленые или фиолетовые? Я, в принципи, уже и без тестов могу определить, что у меня определенно дисбактериоз. Просто как я понимаю, здесь нет смысла гадать на кофейной гуще и решение только одно: идти к врачу и сдавать бак.посев. Ну и покупать то, что пропишет врач. Правда, щазз врачи ушлые, выписывают то, что им выгодно, не взирая на наш кошелек.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2013, 15:57    Re: Дисбактериоз влагалища
Ну а без врача все равно не обойтись, самолечением в этом случае нельзя заниматься, или есть такие свечи которые можно использовать при дисбактериозе и без назначения врача?
Alevan, а для одновременного восстановления флоры кишечника что принимаете? Какой-то специальный йогурт?

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 сен 2013, 18:00    Re: Дисбактериоз влагалища
А вот у меня такая проблема, ну может это и не совсем проблема. Пошла я на плановый осмотр к гинекологу, у меня взяли мазки и тд и тп. По результатам оказалось, что у меня там лейкоцитов как-то много что ли такого..В диагнозе написано признаки воспаления...Врач мне написала что кольпит...и приписала гиналгин(свечи) и таблетки вагисан, но перед походом к врачу у меня ничего не было, те ничего не беспокоило, месячные регулярные, зуда, жжения не было...Я пропила эти таблетки, попринимала свечи..Вроде все нормально..Мне следует еще раз сдать анализы?Если меня ничего не беспокоит..просто они недешевые...(((как то не оч хочется туда идти..если б что-то беспокоило..а так...

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 сен 2012, 12:55
Сообщений:
1685
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 сен 2013, 22:43    Re: Дисбактериоз влагалища
Думаю, що не варто, це буде марна трата грошей


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 сен 2013, 10:10    Re: Дисбактериоз влагалища
ага...а то пойдешь как минимум 100 гривен выкинешь))))

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio