Обильные месячные    ID: 186412    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 07 июл 2013, 14:28    Re: Обильные месячные
Ирена писал(а):
Может быть, у меня тоже первый день немного сгустков есть, но к врачу по этому поводу не обращалась.
Недавно прочла, что нормой считается менструация 4-5 дней с кровопотререй 2-3 столовых ложек крови это 30-44 мл, если свыше пяти столовых ложек, так тогда месячные относятся к обильных, выходит что у меня тоже обильные

2-3 столовые ложки - это в день или за все время? Я конечно не меряла (да и как?), но мне кажется, что за все время и в юности было побольше.
А насчет сгустков, то я как-то всегда считала, что это нормально. У меня они как раз на третий-четвертый день как правило, а в первые дни больше жидкие и более ярко-красные.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 июл 2013, 15:06    Re: Обильные месячные
Cheremxa писал(а):
Ирена писал(а):
Может быть, у меня тоже первый день немного сгустков есть, но к врачу по этому поводу не обращалась.
Недавно прочла, что нормой считается менструация 4-5 дней с кровопотререй 2-3 столовых ложек крови это 30-44 мл, если свыше пяти столовых ложек, так тогда месячные относятся к обильных, выходит что у меня тоже обильные

2-3 столовые ложки - это в день или за все время? Я конечно не меряла (да и как?), но мне кажется, что за все время и в юности было побольше.
А насчет сгустков, то я как-то всегда считала, что это нормально. У меня они как раз на третий-четвертый день как правило, а в первые дни больше жидкие и более ярко-красные.

Это за все дни менструации такое количество выделений считаеся нормой, я тоже как и все никогда не измеряла в мл, но по ощущениям кажется что выходит намного больше, я и чувствую как это отображается на моем состоянии, прям как упадок сил в эти дни, поэтому нажимаю на что-то полезное, курага, инжир, красное вино, черный шоколад и т.д.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 10 июл 2013, 00:24    Re: Обильные месячные
Ирена писал(а):
Cheremxa писал(а):
Ирена писал(а):
Может быть, у меня тоже первый день немного сгустков есть, но к врачу по этому поводу не обращалась.
Недавно прочла, что нормой считается менструация 4-5 дней с кровопотререй 2-3 столовых ложек крови это 30-44 мл, если свыше пяти столовых ложек, так тогда месячные относятся к обильных, выходит что у меня тоже обильные

2-3 столовые ложки - это в день или за все время? Я конечно не меряла (да и как?), но мне кажется, что за все время и в юности было побольше.
А насчет сгустков, то я как-то всегда считала, что это нормально. У меня они как раз на третий-четвертый день как правило, а в первые дни больше жидкие и более ярко-красные.

Это за все дни менструации такое количество выделений считаеся нормой, я тоже как и все никогда не измеряла в мл, но по ощущениям кажется что выходит намного больше, я и чувствую как это отображается на моем состоянии, прям как упадок сил в эти дни, поэтому нажимаю на что-то полезное, курага, инжир, красное вино, черный шоколад и т.д.

Ну упадок сил по-моему в эти дни это не только от потери крови, а в принципе это ж далеко не способствующее бодрости состояние. Причем у меня слабость организма часто начинается примерно за сутки до начала выделений.
Не знаю правда ли это, но помню, что когда-то советовали в это время печень есть, вроде как должно способствовать восполнению кровопотери.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 июл 2013, 15:28    Re: Обильные месячные
Да, печень тоже полезно кушать в эти дни, к тому же недавно искала информацию в интернете что же полезно кушать в эти дни, так вот, очень полезна фасоль, и все бобовые, так как они убирает спазмы и все болевые ощущения, зеленый овощи предотвращают обильные месячные, йогурт тоже нужно пить.
А отказаться о время менструации нужно от алкоголя, кофеина.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 июл 2013, 17:52    Re: Обильные месячные
А если месячные наоборот стали меньше, раньше как-то больше было выделений чем сейчас. С чем это может быть связано?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 июл 2013, 17:08    Re: Обильные месячные
Аврора писал(а):
А если месячные наоборот стали меньше, раньше как-то больше было выделений чем сейчас. С чем это может быть связано?

Скудные месячные могут быть нормой, а могут одним из симптомов заболевания,например,воспаление слизистой оболочки матки из-за абортов и других хирургических вмешательств в область матки,Скудные месячные коричневого цвета нередко появляются при установленной внутриматочной гормональной системе, при предохранении низкодозированными оральными контрацептивами.Скудные месячные, точнее то, что за них принимают, нередко случаются и при беременности.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 июл 2013, 10:45    Re: Обильные месячные
а у нас копипаст запрещен :roll:


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 июл 2013, 10:55    Re: Обильные месячные
ElenaS писал(а):
а у нас копипаст запрещен :roll:

Кто сказал,что это копипаст?Я вообще-то по профессии биотехнолог биологически-активных веществ-фармацевт!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 июл 2013, 11:06    Re: Обильные месячные
marina1986 писал(а):
ElenaS писал(а):
а у нас копипаст запрещен :roll:

Кто сказал,что это копипаст?Я вообще-то по профессии биотехнолог биологически-активных веществ-фармацевт!


ну, гугл сказал что есть еще несколько сайтов с такими же словами.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 июл 2013, 11:30    Re: Обильные месячные
ElenaS писал(а):
marina1986 писал(а):
ElenaS писал(а):
а у нас копипаст запрещен :roll:

Кто сказал,что это копипаст?Я вообще-то по профессии биотехнолог биологически-активных веществ-фармацевт!


ну, гугл сказал что есть еще несколько сайтов с такими же словами.

Все слова берутся со словаря,независимо от того,где они размещены :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 июл 2013, 12:58    Re: Обильные месячные
applause и даже целые предложения


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 янв 2008, 10:01
Сообщений:
5568
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 июл 2013, 10:22    Re: Обильные месячные
У меня нормальные выделения при месячных как мне кажется, так что по этому поводу не скажу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 авг 2013, 16:24
Сообщений:
1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 авг 2013, 16:25    Re: Обильные месячные
попробуйте трусики с бортиками от протекания ( я российскими пользовалась ) очень помогают при обильных М


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 авг 2013, 14:28    Re: Обильные месячные
При обильных месячных по любому нужна консультация специалиста, так как это может быть признаком многих заболеваний, лучше удостоверится точно так ли это или нет, можно попить травки например крапиву, но все равно без назначения врача не стоит, я пила викасол когда меня "заливало", месячные не так обильно шли, прошла курс лечения и все восстановилось, после родов еще легче стало

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 авг 2013, 14:37    Re: Обильные месячные
Ирена писал(а):
При обильных месячных по любому нужна консультация специалиста, так как это может быть признаком многих заболеваний, лучше удостоверится точно так ли это или нет, можно попить травки например крапиву, но все равно без назначения врача не стоит, я пила викасол когда меня "заливало", месячные не так обильно шли, прошла курс лечения и все восстановилось, после родов еще легче стало

Правильно, без врача не нужно ничего предпринимать. Потому что самодеятельность не всегда приводит к положительному результату... Причин бывает множество и что именно нужно лечить Вы не знаете, поэтому без врача никуда...
Да и специалист поможет выбрать Вам щадящее лечение, которое не приведет к осложнениям.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 авг 2013, 14:53    Re: Обильные месячные
Жаль, что не все это понимает, да и я когда-то тянула с походом к врачу, могла начитатся какой-то информации, особенно методы народного самолчения, в итоге дулала себе еще хуже, так что на личном опыте знаю, что лучше сразу обращатся к оптыному врачу, он подскажет и покажет что нужно делать в той или иной ситуации.
Кстате были в этом году на море, так страдала до этого болезненными месячными, после моря даже обезбаливающих не приходится пить

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 19 авг 2013, 15:46    Re: Обильные месячные
Ирена писал(а):
Жаль, что не все это понимает, да и я когда-то тянула с походом к врачу, могла начитатся какой-то информации, особенно методы народного самолчения, в итоге дулала себе еще хуже, так что на личном опыте знаю, что лучше сразу обращатся к оптыному врачу, он подскажет и покажет что нужно делать в той или иной ситуации.
Кстате были в этом году на море, так страдала до этого болезненными месячными, после моря даже обезбаливающих не приходится пить

Да? А сколько Вы там были? Вот уж не думала, что пребывание на море может на болезненность месячных влиять. Интересно, что так подействовало. То ли вода морская такая целебная, то ли солнце... А может еще какие полезные изменения в режиме у Вас были?

Вообще по-моему стоит к врачу бежать, если вдруг что-то меняется резко или дискомфорт начинает доставлять. А так количество может же быть генетическим признаком: у кого-то больше, у кого-то меньше...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 авг 2013, 17:29    Re: Обильные месячные
Когда лечат эрозию шейки матки тоже рекомендуют по возможности посетить море в течении года. Если такой возможности нет, то рекомендуют принимать ванную с морской солью. Я так понимаю, что лучше обычная морская соль без каких-либо добавок. Мне гинеколог говорила, что вообще ванны с солью оказывают положительное влияние на женское здоровье. Даже с простой соли. Она мне советовала раз в месяц делать ванну, которую я смогу осилить, либо с обычной, либо с морской солью.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 авг 2013, 17:54    Re: Обильные месячные
Mila21 писал(а):
Когда лечат эрозию шейки матки тоже рекомендуют по возможности посетить море в течении года. Если такой возможности нет, то рекомендуют принимать ванную с морской солью. Я так понимаю, что лучше обычная морская соль без каких-либо добавок. Мне гинеколог говорила, что вообще ванны с солью оказывают положительное влияние на женское здоровье. Даже с простой соли. Она мне советовала раз в месяц делать ванну, которую я смогу осилить, либо с обычной, либо с морской солью.


А в чем смысл соли? Она по идее наоборот снижает кислотность в среде влагалища, при эрозии наоборот рекомендуют мыться кислотосодержащими средствами, чтобы повысить иммунитет. Плюс когда я лечила эрозию, мне даже ванну нельзя было принимать...
При эрозии на море вобще нельзя где-то месяц-два-три после прижигания, пока все окончательно не заживет. Поэтому все и прижигают либо с зимы на весну, либо осенью уже.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 19 авг 2013, 18:30    Re: Обильные месячные
ElenaS писал(а):
Mila21 писал(а):
Когда лечат эрозию шейки матки тоже рекомендуют по возможности посетить море в течении года. Если такой возможности нет, то рекомендуют принимать ванную с морской солью. Я так понимаю, что лучше обычная морская соль без каких-либо добавок. Мне гинеколог говорила, что вообще ванны с солью оказывают положительное влияние на женское здоровье. Даже с простой соли. Она мне советовала раз в месяц делать ванну, которую я смогу осилить, либо с обычной, либо с морской солью.


А в чем смысл соли? Она по идее наоборот снижает кислотность в среде влагалища, при эрозии наоборот рекомендуют мыться кислотосодержащими средствами, чтобы повысить иммунитет. Плюс когда я лечила эрозию, мне даже ванну нельзя было принимать...
При эрозии на море вобще нельзя где-то месяц-два-три после прижигания, пока все окончательно не заживет. Поэтому все и прижигают либо с зимы на весну, либо осенью уже.

Я вот ничего не могу сказать насчет эрозии, но в принципе слышала о положительном влиянии соли на кожу. Может в этом и эфект от внешнего применения уринотерапии? Она ведь тоже соленая. Но ведь болезненность месячных зависит не от кожи внешней, а от того, что внутри происходит. Интересно какая именно с этим связь моря


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Месячные во время беременности

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме беременность и роды

ElenaS

51

29801

20 дек 2016, 21:19

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Болезненные месячные

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме гинекология

vichkas_

82

41232

09 окт 2020, 10:21

Rusalka Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio