Интимные гели    ID: 186413    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 янв 2012, 20:10    Re: Интимные гели
Рыжая писал(а):
Ирена писал(а):
Каким жидким мылом или же гелем Вы пользуетеся для интимной гигиены? Мне вообще гинеколог говорит, что полезно для собственного же здоровья подмываться обычным коричневым хозяйственным мылом, но чего-то я не рискую;))

Не согласна, во влагалище кислый pH, а хозяйственное мыло очень щелочное. Думаю, будет нехорошо.

А щелочная среда мыла наверно может усугубить симптомы молочницы...Но почему имеенно гинекологи советуют подмываться хозяйственным мылом, причем не один человек об этом тут уже писал?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 янв 2012, 20:58    Re: Интимные гели
Roksanta писал(а):
Не знаю. Ну не верю я в целебную силу именно хозяйственного мыла.
Вот если взять нормальное мыло натуральное ручной роботы оливковое например, да нормального производителя европейского, тогда да - таким мылом можно и руки мыть, и лицо умывать и для интимной гигиены использовать. Проверено, никакого вреда кроме пользы не будет.
Но хозяйственное...

Ну а почему же, Роксанта, разве дорогое ручное оливковое мыло доступно всем? если от него эффект такой же, как и от дешёвого хозяйственного, то большинство всё-же предпочтут именно второй вариант...Просто раньше, мне кажется, когда был не такойбольшой ассортимент мыл, и проблем с кожей было поменьше, и денежка целее была:)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 янв 2012, 21:56    Re: Интимные гели
Ну у нас сейчас и своего не слишком дорогого натурального мыла ручной работы хватает. Я сейчас именно им пользуюсь, не каким-то дорогим импортным. И кстати опробовала я его использование в виде средства для интимной гигиены, в результате могу сказать, что вполне приятно и даже почти не сушит.
А вот как именно производится хоз мыло я видела - ну его на самом деле.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 янв 2012, 20:22    Re: Интимные гели
Roksanta писал(а):
Ну у нас сейчас и своего не слишком дорогого натурального мыла ручной работы хватает. Я сейчас именно им пользуюсь, не каким-то дорогим импортным. И кстати опробовала я его использование в виде средства для интимной гигиены, в результате могу сказать, что вполне приятно и даже почти не сушит.
А вот как именно производится хоз мыло я видела - ну его на самом деле.
а как оно производится? я как-то и не думала об этом...просто мне оно изначально пахнет не прияно, и на вид отталкивающее, совсем не как средство косметическое, ну стирать им ещё можно, конечно, отстирывает оно хорошо, но для умывания и для интимной гигиены как-то стрёмно использовать...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 19 янв 2012, 20:26    Re: Интимные гели
Я пользовалась обычно Гелем для интимной гигиены "Денис Озорнин" (это "облегченная" марка от Грин мамы - в смысле, по цене недорогая). Гель был такой розовый, очень приятного запаха и стоил совсем дешево. Потом из интернет-магазина исчез. Стала пользоваться Биона+ от Биокона. Вроде он по медицинскому составу лучше, чем Денис Озорнин, но не понравился мне тем, что сильно жидкий - он даже не гель, а какая-то вода. Но помогает хорошо при каких-то небольших раздражениях.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2012, 00:48    Re: Интимные гели
Пользуйтесь только специальными средствами для интимной гигиены. Они мягко очищают, дезодорируют, уничтожают вредную флору и снимают раздражение слизистой и помните, что гель для интимной гигиены не предназначен для лечения заболеваний, передающихся половым путем. Если вас беспокоят выделения, зуд или жжение - обращайтесь к гинекологу.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2012, 01:01    Re: Интимные гели
Ирена писал(а):
Каким жидким мылом или же гелем Вы пользуетеся для интимной гигиены? Мне вообще гинеколог говорит, что полезно для собственного же здоровья подмываться обычным коричневым хозяйственным мылом, но чего-то я не рискую;))

Гинеколог, наверное, мотивирует это тем, что хозяйственное мыло убьет бактерии одним своим видом? :) Я пользуюсь обычным мылом Дав, и нормально все, тьфу-тьфу-тьфу. Интересно попробовать специальные средства, такие как Лактацид, но купить целую бутылку, чтобы узнать, что оно мне не подходит, как-то жалко. Если бы были пробники, я бы ими точно воспользовалась.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2012, 14:45    Re: Интимные гели
Если Вы работаете полный рабочий день и не имеете возможности подмываться в течении дня после посещения туалета, приобретите в аптеке влажные интим.салфетки, пропитанные антисептическим лосьоном. В них нет спирта, вызывающего раздражения слизистой, зато много увлажняющих растительных масел, успокаивающих экстрактов лекарственных трав и восстанавливающей кислотно-щелочной баланс молочной кислоты.
Но салфетки только с пометкой "интимные" и только в аптеках
.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2012, 20:25    Re: Интимные гели
tamago4i писал(а):
Ирена писал(а):
Каким жидким мылом или же гелем Вы пользуетеся для интимной гигиены? Мне вообще гинеколог говорит, что полезно для собственного же здоровья подмываться обычным коричневым хозяйственным мылом, но чего-то я не рискую;))

Гинеколог, наверное, мотивирует это тем, что хозяйственное мыло убьет бактерии одним своим видом? :) Я пользуюсь обычным мылом Дав, и нормально все, тьфу-тьфу-тьфу. Интересно попробовать специальные средства, такие как Лактацид, но купить целую бутылку, чтобы узнать, что оно мне не подходит, как-то жалко. Если бы были пробники, я бы ими точно воспользовалась.

Лактоцид подходит практически всем! Очень хорошее средство, рекомендую, притом, очень экономное-мне одного флакона хватает больше чем на год, так как для одного использования его нужно выдавливать немного и хорошо пенится, к тому же не вызывает никаких реакций на слизистой(ну, ТАМ :oops: )


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2012, 20:54    Re: Интимные гели
Sakura писал(а):
Если Вы работаете полный рабочий день и не имеете возможности подмываться в течении дня после посещения туалета, приобретите в аптеке влажные интим.салфетки, пропитанные антисептическим лосьоном. В них нет спирта, вызывающего раздражения слизистой, зато много увлажняющих растительных масел, успокаивающих экстрактов лекарственных трав и восстанавливающей кислотно-щелочной баланс молочной кислоты.
Но салфетки только с пометкой "интимные" и только в аптеках
.

А мне вот интересно - а чем вызвано вообще постоянное применение в течении дня этих салфеток? По-моему, это нормально, если у женщины присутствуют какие-то выделения (я не говорю, что нормально, когда молочница там творог плодит), а просто нормальная и здоровая микрофлора. Зачем после каждого посещения туалета пользоваться этими салфетками? На мой взгляд это какое-то новое и совсем не обязательное изобретение для здоровых женщин.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2012, 21:02    Re: Интимные гели
Не редко бывают случаи, когда необходимо подмыться, а дома вы появитесь только к вечеру, в таких случаях вам и помогут влажные интим. салфетки, как скорая помощь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2012, 21:08    Re: Интимные гели
Sakura писал(а):
Не редко бывают случаи, когда необходимо подмыться, а дома вы появитесь только к вечеру, в таких случаях вам и помогут влажные интим. салфетки, как скорая помощь.

Ну так это же по случаю, а не "в течении дня после посещения туалета". Если как скорая помощь - то да, весчь нужная, особенно если эти случаи случаются не часто и можно купить салфетки в индивидуальных упаковках, а не с заклеивающимися панельками.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2012, 21:15    Re: Интимные гели
Во время месячных, я думаю, что после каждого посещения туалетной комнаты необходим свой интим.туалет. И длится такой период от 3-х до 5 дней. Каждый принимает решение индивидуально.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2012, 21:17    Re: Интимные гели
У меня всегда с собой имеются влажные салфетки, кстати, я так к этому привыкла, что не представляю, как можно без них.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2012, 22:27    Re: Интимные гели
А мне кажется, что они вредны для постоянного использования. Там ведь столько химии! Если иногда- да, а постоянно... Микрофлора даже не успевает восстанавливаться.:( Если два раза в день мыться, то итак достаточно, по-моему.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 01:15    Re: Интимные гели
Ларина писал(а):
У меня всегда с собой имеются влажные салфетки, кстати, я так к этому привыкла, что не представляю, как можно без них.

у меня тоже, но я специально не ношу для интимной гигиены, а беру всегда детские-ими и руки вытираю, и после посещения туалета использую. Очень удобно, и пока пролем не возникало по части микрофлоры, а то, что салфетки специально для интимной гигиены-этому я верю не совсем, так как химия что там, что там, просто детские мне нравятся, что они без спирта.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 15:15    Re: Интимные гели
Nastasya писал(а):
Roksanta писал(а):
Ну у нас сейчас и своего не слишком дорогого натурального мыла ручной работы хватает. Я сейчас именно им пользуюсь, не каким-то дорогим импортным. И кстати опробовала я его использование в виде средства для интимной гигиены, в результате могу сказать, что вполне приятно и даже почти не сушит.
А вот как именно производится хоз мыло я видела - ну его на самом деле.
а как оно производится? я как-то и не думала об этом...просто мне оно изначально пахнет не прияно, и на вид отталкивающее, совсем не как средство косметическое, ну стирать им ещё можно, конечно, отстирывает оно хорошо, но для умывания и для интимной гигиены как-то стрёмно использовать...

В основном все мыло которое продается натуральное ручной работы делается с помощью омыления растительных жиров (сейчас для этих целей используется в основном кокосовое масло) в основном оно как бы варится, но еще существует технология холодного приготовления мыла, тогда он вызревает ну почти как сыр, причем несколько месяцев.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 дек 2011, 12:17
Сообщений:
799
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 15:21    Re: Интимные гели
Интимными гелями я никогда не пользовалась - как то не покупала ни разу... И мне никто не рекомендовал их использовать, даже мой гинеколог. А вот салфеточки в дороге - это практически первое, что я кладу в сумку перед поездкой, причем упаковку побольше. А для ежедневных процедур использую детское мыло. Мне так нравится, никогда не было раздражения и неудобств.


Вложения:
крит дни.jpg
крит дни.jpg [ 6.67 KIB | Просмотров: 1751 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 15:31    Re: Интимные гели
Roksanta писал(а):
В основном все мыло которое продается натуральное ручной работы делается с помощью омыления растительных жиров (сейчас для этих целей используется в основном кокосовое масло) в основном оно как бы варится, но еще существует технология холодного приготовления мыла, тогда он вызревает ну почти как сыр, причем несколько месяцев.

А вот кокосовое масло редко составляет больше 10% в составе туалетного мыла, разве только в шампуневом около 20%, и в хозяйственном может быть до 100%. Кокосовое масло дает хорошую стойкую пену, но сушит кожу. Обычно самый большой % в мыле пальмового масла как недорогой нейтральной основы, или оливкового как достаточно мягкого компонента по относительно невысокой цене.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 16:10    Re: Интимные гели
Airhostess писал(а):
Интимными гелями я никогда не пользовалась - как то не покупала ни разу... И мне никто не рекомендовал их использовать, даже мой гинеколог. А вот салфеточки в дороге - это практически первое, что я кладу в сумку перед поездкой, причем упаковку побольше. А для ежедневных процедур использую детское мыло. Мне так нравится, никогда не было раздражения и неудобств.

а я кним пришла чисто из интереса - просто слышала, что они есть и вроде как для каждой части тела должно быть свое средство по уходу. А потом подчитала, что в составе молочная кислота и это полезно, особенно тем, у кого с кислотностью проблемы (как у меня). Теперь то самое дорогое только ими :lol: мою, а с салфетками тоже согласна - химии там предостаточно, чтобы каждый день по несколько раз использовать.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Какие женские интимные стрижки предпочитают мужчины

в форуме Интимные отношения (18+)

Илона20

12

15020

20 июн 2014, 00:24

Polina-Chippolina Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Гели для душа Shiseido

в форуме Корзина

SNIPER

13

6196

18 апр 2007, 12:48

!ромашка! Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. гели для душа Биотерм

в форуме Корзина

Qeen

4

2796

19 май 2007, 14:57

Irochka Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Интимные стрижки

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме Интимные отношения (18+)

Nadin

270

36763

03 окт 2013, 20:49

Мэри Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio