ПСИХОЛОГ    ID: 186415    

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 дек 2011, 11:54    ПСИХОЛОГ
За кордоном кожна друга людина регулярно відвідує психолога. Особисто я лише два рази зверталася до нього зі своїми проблемами і мені він реально допоміг. Є лише один ньюанс - задоволення це не здешевих.
Хто ще користується даними послугами і як взагалі ви до цього відноситеся?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 дек 2011, 12:22    Re: ПСИХОЛОГ
Я Вам скажу так, что психолог он чаще всего просто сумеет успокоить клиента, но не решить проблему. Заставит относится к проблеме по другому, но опять таки, не решит проблему. Только в исключительніх случаях психоологи дают дельніе советі, а чаще всего, клиента успокоил - свое дело сделал. Но проблема то остается....


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 дек 2011, 12:26    Re: ПСИХОЛОГ
Решить наши проблемы мы можем только сами - психолог в этом не поможет. У него другая миссия - помочь человеку обнаружить эту внутренню проблему, осознать ее в полной мере и рассказать, как можно от этой проблемы избавиться. Но если сам человек не приложит к этому никаких усилий, он останется на том же месте.
Я лично не была у психолога исключительно потому, что это удовольствие не из дешевых, если бы не цена вопроса, обязательно пошла бы.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 дек 2011, 12:47    Re: ПСИХОЛОГ
Я считаю что за пару сеансов психолог не поможет. Чтобі понять человека, нужно более-менее его знать, а для этого требуется длительое время. Поетому считаю что лучший спооб - купить полезную литературу по психологии и почитать ее. Мне в свое время это очень помогло, осрбенно книги Луизы Хей, Лулле Вилма и других.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2010, 21:12
Сообщений:
817
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 дек 2011, 16:23    Re: ПСИХОЛОГ
Мы испытываем такие моральные перегрузки что психолог нужен всем и очень правильно подмечено что цена кусается и не каждый может себе позволить получить хотя бы хорошие советы специалиста. И выход книги чтобы хоть как-то себе помочь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 дек 2011, 16:31    Re: ПСИХОЛОГ
Malva писал(а):
Я Вам скажу так, что психолог он чаще всего просто сумеет успокоить клиента, но не решить проблему. Заставит относится к проблеме по другому, но опять таки, не решит проблему. Только в исключительніх случаях психоологи дают дельніе советі, а чаще всего, клиента успокоил - свое дело сделал. Но проблема то остается....

Психолог необхідний людині, яка хоче навчитися бачити проблеми з різних сторін, і відповідно знаходити ефективний вихід із них, яка хоче не наступати на одні граблі постійно.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 дек 2011, 17:45    Re: ПСИХОЛОГ
Каждая семья в определенный жизненный период претерпевает трудности. Не всегда и не все могут справиться с ними самостоятельно. Семейный психолог – это тот специалист, который Вам поможет разрешить трудности в создании семьи, разрешить супружеские конфликты, разобраться в отношениях родителей и детей, и т.д.. Ведь семья – это, прежде всего, искусство взаимоотношений, которые необходимо учиться выстраивать и совершенствовать на любом жизненном этапе. За границей в каждой семье есть свой психолог.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 дек 2011, 18:12    Re: ПСИХОЛОГ
У нас в Украине как-то не привычно понятие семейного врача, так же как и поход семьи к психологу тождественен чему-то странному и непонятному. В принципе, я нормально отношусь к психологам, но нужно найти настоящего профи, так как если прийти к психологу неопытному, который работает только лишь для заработка денег на клиентах, то можно и усугубить свою ситуацию его советами!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 дек 2011, 18:14    Re: ПСИХОЛОГ
Чтобы психолог помог, он должен видеть вас как на ладони, а таких людей единицы, да и ситуацию клиент преподносит однобоко, разве можно разобраться? Это нужно несколько лет общаться, да и то не на трезвую голову :wink:


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 дек 2011, 20:08    Re: ПСИХОЛОГ
В каждом городе есть безплатные медицинские учреждения- Центры психздоровья. У нас в городе такой есть . Там не только психологи работают, но и психиатры. Там работает моя подруга. Сегодня была у нее, не на приеме, а так по дороге. Замечаю, что наши люди обращаються к ним, когда все очень плохо. Но это такие ж врачи как ЛОР, терапевт... Еще сильно сидит у нас боязнь таких заведений. По ее расказам- идут те, кто стоит уже на учете.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 дек 2011, 18:01    Re: ПСИХОЛОГ
Професійна консультація психолога важлива, коли хочеш навчитися, не тільки будувати плани, але і знаходити в собі енергію та ресурси для їх здійснення.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 дек 2011, 18:08    Re: ПСИХОЛОГ
Мои лучшие психологи- мои подруги, родные и близкие. Только они могу дать совет действительно нужный мне и способны утешить и поддержать в трудную минуту.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 дек 2011, 18:09    Re: ПСИХОЛОГ
У каждого в жизни бывают черные и белые полосы. Хорошо, если человек не замыкаеться, а может поделиться своей проблемой с родными. А у меня лично- мама- не советчик. Она эту проблему так раздует, что появиться к этому еще одна проблема- как маму лечить. Мне повезло, у меня подруга- психиатр. Это не значит, что я ее гружу своей жизнью, но острые,"плохие", неразрешенные мною моменты я пытаюсь оговорить в ее присутствии. И то, что кажеться"концом света" в моем воображении- оказываеться простой ерундой в глазах, словах профессионала.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 дек 2011, 18:35    Re: ПСИХОЛОГ
Оксана Абрамович писал(а):
У каждого в жизни бывают черные и белые полосы. Хорошо, если человек не замыкаеться, а может поделиться своей проблемой с родными. А у меня лично- мама- не советчик. Она эту проблему так раздует, что появиться к этому еще одна проблема- как маму лечить. Мне повезло, у меня подруга- психиатр. Это не значит, что я ее гружу своей жизнью, но острые,"плохие", неразрешенные мною моменты я пытаюсь оговорить в ее присутствии. И то, что кажеться"концом света" в моем воображении- оказываеться простой ерундой в глазах, словах профессионала.

У мене з мамою аналогічна ситуація, розповідати їй не можна нічого, бо завжди зробить з мухи слона. З подругою мені не повезло так, як Вам, точніше у мене є багато гарних подруг, які завжди залюбки вислухають, та вони далекі від психології. А ось рідна сестра, це саме те! І хоч за професією вона не психолог, та гарно справляється з цією роботою по відношенню до мене)))))))))))


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 дек 2011, 19:02    Re: ПСИХОЛОГ
психолог это хорошо в той ситуации ,когда нужен третий человек,к которому смог бы все рассказать.то есть ни друг,не родственник,а именно третий.........лично я считаю отличным психологом-духовного наставника,только он может исцелить душу.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 дек 2011, 19:08    Re: ПСИХОЛОГ
svetik7777,на счет духовного наставника вы правы. Но в нашем городе у меня такого нет. Даже припоследнем посещении церкви, на исповеди- священник не помогает, не подсказывает . У него , за моей спиной длиннющая очередь. Где уж тут со своими советами? А вот по блату, в тот же день, в другую дверь- единицы, это те, кто действительно имеют СВОЕГО наставника.... Это та же картина"маслом"- у меня "свой"психиатр, у кого-то- свой наставник...


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 дек 2011, 20:32    Re: ПСИХОЛОГ
вы знаете,я уже давно для себя решила-что необязательно искать духовника в православии.Есть люди (от Бога)глубоко и истинно верующии,главное просить Бога,чтоб послал такого человека на нашем пути.У меня был такой наставник-мама моей подруги,но они уехали 10лет назад на пмж в Канаду.и мне ее очень не хватает..и я вот тоже надеюсь найти своего наставника.........а психологи-это так .временно.для меня это не то совсем чему они учат.......


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 дек 2011, 20:42    Re: ПСИХОЛОГ
хорошие наставники , духовные есть в монастырях.Надо быть сильной в божей вере, конечно просить Бога о помощи. тогда и он поможет. У моего брата жил в доме монах. Он многому нас научил, житейские проблемы для них не столь важны, это все суета по сравнению с духовной жизнью.Слушаешь и открываешь глаза на такие вещи, что сам бы не догадался.Вот таких наставников иметь- большая радость и помощь в жизни.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 дек 2011, 20:46    Re: ПСИХОЛОГ
а еще точнее,отличный психолог-ЭТО СЛОВО БОЖЬЕ,у меня это Библия.....


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 дек 2011, 21:48    Re: ПСИХОЛОГ
Не каждый человек готов вынести на обсуждение близких,друзей или коллег свои проблемы, переживания, в этом вам поможет общение с психологом, которое останется конфиденциально. Психолог не дает советов, если его не просят об этом, он поможет увидеть вашу проблему с разных сторон и поможет найти лучшее ее решение.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio