Смертна кара    ID: 186421    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2012, 10:35    Re: Смертна кара
svetik7777 писал(а):
kievlyanka2000 писал(а):
svetik7777, конечно даже если брать глобально о убийцах и насильниках. А просто банально сколько людей сидят за грабежи, кражи. И почему то это не стало нарицательным примером не для кого.

Дело в том,что за грабежи и кражи нет высшей меры наказания,поэтому тут тишина.Мы же рассматриваем убийство и насилие.Смертную казнь заслуживают преступники,совершившие особо жестокие и циничные преступления-например,виновные в убийстве или изнасиловании ребенка.


Тут речь я веду о том, что не обязательно высшая мера наказания. Например за грабеж, кражу человека могут посадить на 5-7 лет, просто не хочу цитировать криминальный кодекс. Разве это нормально, что бы человек лишался нормальной жизни а провел 5-7 лет жизни в тюрьме? Я о том, что не влияет на человека страх наказания. Ну простите, не верю я что бы страх наказания удерживал этих людей. А в варианте или всю жизни в тюрьме или электрический стул - тоже не особо страшно людям совершающим преступления.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2012, 11:48    Re: Смертна кара
Давайте только не будем забывать, как в нашей стране умеют фабриковать уголовные дела, и сколько людей сидит за то, чего они не совершали, а золотые мажоры, совершившие убийства находятся на свободе.
В нашей стране это настолько распространено, что, боюсь, таким способом будут избавляться от неугодных и подставлять невиновных.
Есть хороший фильм на эту тему с Кейт Уинслет в главной роли - "Жизнь Девида Гейла". Этот фильм про то, что иногда следствием ошибки может быть казнь невиновного человека.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2012, 14:50    Re: Смертна кара
Садят невиновных почти везде,но отменив смертную казнь наша страна ни в чем не выиграла,только кормим за свои деньги этих уродов на пожизненном содержании.А невиновных девочки не так уж и много,я была связана с заключенными,больше виновных,и суть действительно в том,что наши законы слишком слабы,вот и растет преступность.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2012, 15:54    Re: Смертна кара
На счет невиновных, недавно по новостям показывали парня, которого милиция избила, заставила признаться в том, чего он делал (убийство), в итоге парень отсидел 13 лет и все-таки установили факт его невиновности. И как верить после таких случаев в правомерность действий наших правоохранительных органов, искалечили жизнь молодому парню, он даже не знает куда ему сейчас идти и с чего начинать заново жизнь. Я бы наказывала и вот тех, кто устанавливал факт его виновности или нужно чтоб парень подал хотя бы на моральное возмещение, вроде по закону это возможно

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2012, 16:10    Re: Смертна кара
есть и такие случаи,не спорю.но если говорить о смертной казни,она должна быть,мне например страшно за свою дочь,каждый раз дергаюсь,когда она выходит на улицу,и не дай бог.............у нас на районе уже как три года маньяк насиловал детей.......вроде бы нашли,потому как все успокоилось.Так если бы они знали,что их ждет расстрел или подобное,процент бы уменьшился..Как показывает статистика в той же Америке,где в штатах есть сметрная казнь,преступности меньше.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2012, 16:15    Re: Смертна кара
Я в принципе тоже за смертную казнь тех, кто убил, изнасиловал...А толку что они их садят на 15 лет, потом выходят и делают то же самое, это больные люди, которым уже ничего не поможет, и я согласна с тем, что не место таким людям на этом свете. Вот вчера показывали, что в Беларусии стратили двух парней за терракт в метро в Мосскве, причем одного за то, что он знал, что его друг собираеться сделать такую беду, но никому об этом не сообщил, не предупредил

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...



За это сообщение автора Ирена поблагодарил: svetik7777 (20 мар 2012, 16:16)
Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2012, 16:16    Re: Смертна кара
нас с Белоруссии надо брать пример,чтоб боялись и знали,закон есть закон :!:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2012, 16:22    Re: Смертна кара
Вот за это я Лукашенко и уважаю, он как сказал, так и сделает и ничего не побоиться и никто ему ни указ, и все его в стране уважают и бояться.Тоже считаю, что нам во многих аспектах нужно равняться на Беларуссию, вот такого правителя и нам нужно, чтоб навел в этом нашем хаосе порядок

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2012, 16:37    Re: Смертна кара
А я все - таки являюся противником смертної кари, вважаю, що якщо Бог дав життя, Він і повинен його відібрати, це по- перше, а по-друге, вважаю, що раптово відібрати життя у людини, яка когось вбила, чи згвалтувала, це занадто легке покарання. Будь моя воля, я б таких людей приговорювала б до каторжних робіт, до робіт, небезпечних для життя..., нехай потом і кров"ю спокутують свої гріхи...


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2012, 16:41    Re: Смертна кара
София если бы у нас были законы которые предусматривали кастрацию за насилие,отрубить руку за кражу,обе руки за убийство,я тоже стала бы противником смертной казни,но,....остается но-у нас не примут такие законы...........и смертной казни нет.скоро на улицу вообще не выйти,а за детей как страшно я вообще молчу :twisted:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2012, 17:26    Re: Смертна кара
Я не хочу навмисне калічити злочинців, нехай вони самі себе калічать, шляхом виконання важкої фізичної роботи, нехай вони приносять користь своїй країні. Я б їх заставляла б працювати на таких заводах, де виготовляють різну хімію, яди і т.д., нехай би вони покладали там здоров"я, а не звичайні люди, які працюють там за копійки, які потім і витрачають на лікування...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 20:03
Сообщений:
2495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2012, 22:04    Re: Смертна кара
На урановые рудники их, это будет наказание самое страшное.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 13:56    Re: Смертна кара
Сейчас действительно страшно как самой по вечерам выходить на улицу, да и за мужа постоянно переживаю если он долго на роботе задерживаеться. Развелось этих бандитов, насильников, маньяков, а власти закрывают невинных людей или просто затягивают дело. Куда наша страна котиться, не понятно...

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 14:22    Re: Смертна кара
Да уж. За убийство даю 2 года условно. А за то, что чувак заказал себе за границей маленькую камеру и диктофон в виде брелков - 7 лет на зоне.
А чтоб неповадно было всяким иметь возможность записать на камеру дачу взятки, например, или шантаж какой. Конечно-конечно как же можно такое втихаря записывать, а потом с этим в органы или в прессу идти...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 14:59    Re: Смертна кара
Я раньше не очень поддерживала полную отмену смертной казни. Пусть для крайних случаев, но считала, что есть все-таки люди, заслуживающие и такого наказания. Но недавно услышала новый взгляд на эту проблему. Может не смогу точно передать, но идея была в том, что когда человек уходит из жизни не сам по себе, то значит душа его остается с нами. И если это душа маньяка-убийцы, то она освободившись от тела будет уже свободно между нами ходить и продолжать делать пакости. Так что вроде бы как тут лучше пожизненное заключение.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 15:28    Re: Смертна кара
А мне все-таки кажется, что наказание должно быть адекватным преступлению. И если человек убил, а еще и не одного человека, то он явно заслуживает на то, чтобы с ним поступили так же. Особенно если учесть то, что потом такого убийцу могут досрочно освободить, и никто не скажет, не пойдет ли он опять убивать...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 15:44    Re: Смертна кара
А вот эти досрочные освобождения я вообще плохо понимаю. Ладно если человек украл, потому что есть хотел или на лекарства надо и т.п., а потом понял-раскаялся... Правда как в наших зонах раскаятся и при этом остаться-выйти нормальным человеком - это вообще отдельная тема. Но как вообще возможно выпускать за "хорошее поведение" маньяков-убийц, насильников и т.п.? Я не спец в этих законах, но лично мое мнение, что на такие тяжелые преступления должен быть запрет на любые досрочные освобождения, амнистии...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 15:55    Re: Смертна кара
Да, если уж не смертная казнь, так пусть хоть сидит пожизненно без права на досрочное освобождение.
А еще меня очень умиляют всяческие истории о раскаявшихся насильниках, которые так уверовали вдруг и сразу, что покаялись перед богом, и бог их простил, и их выпустили и они пошли в священники. После этого как-то сразу понятно становится, откуда среди священников столько педофилов и вообще маньяков всяческих.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 20:03
Сообщений:
2495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 16:03    Re: Смертна кара
Полностью согласна, убийцам вообще пожизненно надо давать и никаких амнистий. А тюрьма считаю никого и не исправляет а еще больше затягивает в мир насилия, воровства. И очень жаль когда садят невиновного в тюрьме он становится такой же как все заключенные, озлобленным на весь мир, и выходит с переломанной психикой как вор или насильник "в законе". Вернуть нормального, жизнерадостного человека уже невозможно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 16:58    Re: Смертна кара
СОгласна, что нужно запретить помилование тех, кто убивал умышленно... Я против смертной казни в силу того что у нас половину невиновных садят, но я против помилования для определенных категорий злоумышленников. Те, кто опасны для общества должны быть изолированы. Вообще амнистия - это как исключение, а у нас это превращается в обязательную процедуру для всех...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Кара Делевинь в фотосессии для Vogue

в форуме Обо всем

Илона20

7

491

02 мар 2014, 17:09

Груша Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio