Смертна кара    ID: 186421    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 17:18    Re: Смертна кара
Roksanta писал(а):
А мне все-таки кажется, что наказание должно быть адекватным преступлению. И если человек убил, а еще и не одного человека, то он явно заслуживает на то, чтобы с ним поступили так же. Особенно если учесть то, что потом такого убийцу могут досрочно освободить, и никто не скажет, не пойдет ли он опять убивать...

Ну де ж тут адекватність? Візьмемо для прикладу Онопрієнка (здається так його звати). Він стількох людей за своє життя замордував... І після цього йому присудити смертну кару? А смертна кара у Вашому розумінні, це електричний стілець чи розстріл? Тобто кілька секунд і у нього немає жодних страждань? Тобто, він міг мучити людей, а сам натомість отримує легку смерть?
Я проти такого! Гадаю, що даним тваринам потрібно створити такі умови, щоб вони мріяли про прихід смерті...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2008, 19:10
Сообщений:
1642
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 17:22    Re: Смертна кара
Здесь надо более серьезное наказание,согласна,как например в погреба самого кидали,там влажно,темно,только вот сейчас условия в тюрме делают получше чем например общежитиях.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2012, 14:14    Re: Смертна кара
Це точно!!! Кидати б їх у якусь глибоку яму, де лазить різна нечисть, де холодно та сирість, нехай там доживають... А не смертна кара, це для них занадто просте покарання...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2012, 14:20    Re: Смертна кара
Софья писал(а):
Це точно!!! Кидати б їх у якусь глибоку яму, де лазить різна нечисть, де холодно та сирість, нехай там доживають... А не смертна кара, це для них занадто просте покарання...

Ну такого точно у нас в стране не будет, так вот хотя бы смертная казнь была, а то реально скоро будет страшно выходить на улицу. Причем сейчас развелось столько быдла, другими словами не назовешь, красивой молодой девушке без сопровождения кого-либо по вечерам нельзя прогуливаться.
Хотя вот этот вариант с ямой был бы отличным наказанием для убийц, насильников и т.д., пусть бы пучались по полной программе

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2012, 14:37    Re: Смертна кара
Я вот честно говоря, когда виже очередного маньяка, тоже задумываюсь о том, что Инквизиции не хватает как-то нашему миру иногда...
Но к сожалению такого не будет, и действительно максимум на что можно рассчитывать - это смертная казнь, чтобы потом эта бешеная собака не вышла на свободу и больше никого не убила.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2012, 14:46    Re: Смертна кара
Roksanta писал(а):
Я вот честно говоря, когда виже очередного маньяка, тоже задумываюсь о том, что Инквизиции не хватает как-то нашему миру иногда...
Но к сожалению такого не будет, и действительно максимум на что можно рассчитывать - это смертная казнь, чтобы потом эта бешеная собака не вышла на свободу и больше никого не убила.

С одной стороны я согласна, а с другой стороны как подумаю, что на этом месте может оказаться невиновный человек, то хочется сказать "нет". Ведь согласитесь, нашим правоохранительным органам лишь бы дело закрыть, а виновен ты или нет - никого не интересует. В одной передаче мать казненного в Белоруссии парня цитировала его слова:"Мама, если бы тебя так били, ты бы призналась, что убила Кеннеди"


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2012, 14:58    Re: Смертна кара
Тут уже дело не в том нужна или не нужна смертная казнь, а в том, что у нас работает очень плохо вся система, которая обязана найти преступника и доказать его вину. И конечно намного проще найти цапа-видбувайло, который под рукой оказался, чем найти того кто действительно совершил преступление.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2012, 17:48    Re: Смертна кара
Ирена писал(а):
Софья писал(а):
Це точно!!! Кидати б їх у якусь глибоку яму, де лазить різна нечисть, де холодно та сирість, нехай там доживають... А не смертна кара, це для них занадто просте покарання...

Ну такого точно у нас в стране не будет, так вот хотя бы смертная казнь была, а то реально скоро будет страшно выходить на улицу. Причем сейчас развелось столько быдла, другими словами не назовешь, красивой молодой девушке без сопровождения кого-либо по вечерам нельзя прогуливаться.
Хотя вот этот вариант с ямой был бы отличным наказанием для убийц, насильников и т.д., пусть бы мучались по полной программе

Меня вообще поражает как все правозащитные организации (особенно заграничные) печутся о так называемых "незащищенных" слоях населения: о наркоманах, алкоголиках, заключенных, бомжах... Попробуй кого-то тронь со всех строгостью - такого шуму поднимут... А обычный нормальный человек пытающийся просто честно жить на зарплату всегда остается крайним: и не помогает ему никто, и еще и он сам всем должен, если не напрямую, то через налоги


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 12:24    Re: Смертна кара
мне тоже иногда это трудно понять. Наверное, так мы пытаемся защититься от неблагополучных людей. И поэтому, наверное, наш уклад трудно назвать демократией, при котором все люди должны иметь равные права.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2008, 19:10
Сообщений:
1642
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 12:28    Re: Смертна кара
Какое бы не было время,права равными не будут,ведь есть еще и возможности,которые позволяют некоторым людям свои права приукрасить и поставить в нужном им направление.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 12:32    Re: Смертна кара
Roksanta писал(а):
Тут уже дело не в том нужна или не нужна смертная казнь, а в том, что у нас работает очень плохо вся система, которая обязана найти преступника и доказать его вину. И конечно намного проще найти цапа-видбувайло, который под рукой оказался, чем найти того кто действительно совершил преступление.


Наверное по разному бывает, хотя как показывает практика есть люди которые не виновны в преступлениях а их просто обвиняют по сфальсифицированным документам а есть люди которые виновны и отбывают наказание. Тут трудно судить, т.к. каждый случай сугубо индивидуален. В этом отношении мне очень нравиться российский фильм, как брат пытался спасти брата, но название не помню.(


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 13:29    Re: Смертна кара
Cheremxa писал(а):
Ирена писал(а):
Софья писал(а):
Це точно!!! Кидати б їх у якусь глибоку яму, де лазить різна нечисть, де холодно та сирість, нехай там доживають... А не смертна кара, це для них занадто просте покарання...

Ну такого точно у нас в стране не будет, так вот хотя бы смертная казнь была, а то реально скоро будет страшно выходить на улицу. Причем сейчас развелось столько быдла, другими словами не назовешь, красивой молодой девушке без сопровождения кого-либо по вечерам нельзя прогуливаться.
Хотя вот этот вариант с ямой был бы отличным наказанием для убийц, насильников и т.д., пусть бы мучались по полной программе

Меня вообще поражает как все правозащитные организации (особенно заграничные) печутся о так называемых "незащищенных" слоях населения: о наркоманах, алкоголиках, заключенных, бомжах... Попробуй кого-то тронь со всех строгостью - такого шуму поднимут... А обычный нормальный человек пытающийся просто честно жить на зарплату всегда остается крайним: и не помогает ему никто, и еще и он сам всем должен, если не напрямую, то через налоги

На самом деле они помогают только тем, кто хочет что-то именить в своей жизни - перестать быть алкоголиком, наркоманом. Это такие же люди, как и мы с Вами и еще неизвестно, что привело их к такой жизни. Я бы не стала так строго судить. А когда человек выходит из тюрьмы, он даже устроиться никуда не может, его никто не возьмет на работу. А как же ему жить? Только украсть и опять идти в тюрьму. Мне кажется, что такие организации делают доброе дело. Нельзя ставить на человеке крест, потому что он наркоман или сидел в тюрьме. Он тоже человек и ему нужна такая рука помощи, которая сможет вытянуть его.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 13:48    Re: Смертна кара
Нюфка писал(а):
Какое бы не было время,права равными не будут,ведь есть еще и возможности,которые позволяют некоторым людям свои права приукрасить и поставить в нужном им направление.

В демократическом государстве права должны быть равными у всех людей! Медицинская помощь, например, должна предоставляться любому человеку, независимо от его возможностей ( я так понимаю финансовых?). И право на защиту адвоката тоже.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 13:59    Re: Смертна кара
Одно дело, когда этот наркоман или кто там еще действительно хочет изменить свою жизнь и что-то для этого делает. Такому не грех помочь. И совсем другое дело, когда человек вообще ничего менять не хочет его и так все устраивает (я не говорю тут о причинах приведших к такому положению вещей). Такому помогать я особого смысла просто не вижу.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 14:06    Re: Смертна кара
Alena79 писал(а):
На самом деле они помогают только тем, кто хочет что-то именить в своей жизни - перестать быть алкоголиком, наркоманом. Это такие же люди, как и мы с Вами и еще неизвестно, что привело их к такой жизни. Я бы не стала так строго судить. А когда человек выходит из тюрьмы, он даже устроиться никуда не может, его никто не возьмет на работу. А как же ему жить? Только украсть и опять идти в тюрьму. Мне кажется, что такие организации делают доброе дело. Нельзя ставить на человеке крест, потому что он наркоман или сидел в тюрьме. Он тоже человек и ему нужна такая рука помощи, которая сможет вытянуть его.

А как же выпускники наших ВуЗОВ? Добрая треть тоже никуда на работу устроиться не может! Они чем виноваты? Может,нужно им тоже помочь, чтобы они не пополнили ряды наркоманов и алкоголиков? Или это кому-то не выгодно? Ведь не создашь фонд помощи выпускникам, чтобы потом из него денежки тянуть в личные карманы!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 14:33    Re: Смертна кара
Мне тоже очень не нравится ситуация при которой существует куча организаций, которые призваны помогать наркоманам и зекам (хотя они не так чтобы действительно этим занимаются), но при этом почему-то мало кто помогает устроиться в жизни выпускникам, которые иногда просто не могут устроиться на работу.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 14:43    Re: Смертна кара
Вот и я о чем! Выходит, что наркоманы и зеки у нас в стране имеют больше прав, чем выпускники ВуЗов и школ, пенсионеры, многодетные семьи и много кто еще. Так не должно быть. Да, те у кого возможностей больше, могут получить услуги более высокого качества, но минимальный набор должен быть для всех одинаковый.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 15:55    Re: Смертна кара
Я вот вчера слышала по ТВ что даже женщин в декрете сокращают и увольняют, до чего дошло, полный беспредел.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 16:11    Re: Смертна кара
Alena79 писал(а):
Я бы не стала так строго судить. А когда человек выходит из тюрьмы, он даже устроиться никуда не может, его никто не возьмет на работу. А как же ему жить? Только украсть и опять идти в тюрьму.

Я не была бы столь категоричной, кто не хочет воровать, тот и не будет. У меня есть пример, одна мамина знакомая попала в тюрьму за убийство :shock: , я не буду судить что там произошло и виновата ли она, но вот так, выпустили ее досрочно. Работала до этом в каком-то конструкторском бюро, естественно ее туда обратно не взяли, и ей пришлось крутиться, менеджером по продажам только на % и т.п.. Так вот она в итоге стала нормально зарабатывать (раньше были копейки и много огорода), стала помогать матери, да и вообще перестала плыть пассивно по жизни. Я думаю, что ей было совсем нелегко начинать жизнь заново, и судимым конечно тяжелее найти работу, но было бы желание, один решает проблемы, а другой оправдывает ими воровство. Так что не вижу особого смысла им сильно помогать, пусть несут полную ответственность за свои поступки, нефик булки расслаблять и выходить в комфортные условия.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 20:03
Сообщений:
2495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 20:16    Re: Смертна кара
Согласна полностью , в стране тяжелая ситуация, выпускникам, молодым специалистам трудно трудоустроиться но они сами ищут роботу, чем бывшие заключенные лучше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Кара Делевинь в фотосессии для Vogue

в форуме Обо всем

Илона20

7

491

02 мар 2014, 17:09

Груша Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio