Чем заняться во время беременности    ID: 186430    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 дек 2011, 18:01    Чем заняться во время беременности
Как вы думаете, что нужно обязательно успеть сделать за время беременности( то ,что потом некогда будет и т. д.) ?Делитесь советами .Я хоть и не беременна ,но на будущее буду накапливать знания :) Думаю,что наверняка такое было у мамочек....когда сидите и думаете, что же раньше не занялись тем или иным делом ,пока беременные были :P А может Вы сейчас беременны и как раз эта темка подтолкнет задуматься :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 дек 2011, 20:09    Re: Что нужно успеть за время беременности?
Выспаться!!!! :lol: :lol: нет, ну правда, я если бы знала, что бессонные ночи-это не выдумка, а вполне реальные вещи после родов-так спала бы столько, что потом на кровать не смогла бы смотреть:)))И нужно прочитать какую-то книжечку про малышей-как, что и к чему! Чтобы быть подготовленной в самых азах-купание, режим, уход.



За это сообщение автора Nastasya поблагодарил: маярина (08 апр 2013, 17:06)
Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 янв 2012, 00:22    Re: Что нужно успеть за время беременности?
Мне одна подруга сказала, что читала бы всю беременность и спала, сейчас когда есть ребенок, то днем не почитаешь, в дневной сон нужно готовить, гладить, убирать и т.д., а ночью одна мысль о кроватке. А еще нужно наслаждаться и запомнить навсегда толчки ребеночка в животике, этого точно никогда больше не будет, также не будет беззаботности и состояния, когда принадлежишь себе одной.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 16:38    Re: Что нужно успеть за время беременности?
Nastasya писал(а):
Выспаться!!!! :lol: :lol: нет, ну правда, я если бы знала, что бессонные ночи-это не выдумка, а вполне реальные вещи после родов-так спала бы столько, что потом на кровать не смогла бы смотреть:)))И нужно прочитать какую-то книжечку про малышей-как, что и к чему! Чтобы быть подготовленной в самых азах-купание, режим, уход.

Про выспаться - это в точку. Только наперед все-равно не получится. Наверное, тут лучше приучить себя быстро засыпать. Это действительно пригодится. Я засыпала медленно, это было проблемой. Если между кормлениями проходит 2 часа, а я полчаса пытаюсь заснуть, то действительно, время уходило впустую, а могла бы спать.
А еще настроится на оптимизацию своего дня: я уверяла себя, что буду спать днем (чтобы компенсировать ночные недосыпы), а потом - малой заснул и я поскакала то в инете посидеть, то ТВ посмотреть, то книгу почитать. А лучше бы спала.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 16:43    Re: Что нужно успеть за время беременности?
я когда беременная была у меня как у малого ребенка было все по распорядку, даже дневной сон. Я в одно и тоже время начинала смотреть фильм, потом засыпала его просыпала а потом смотрела следующий и так в течении пару месяцев в о время до родового отпуска)))) так сказать аккумулировала энергию. :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 01:01    Re: Что нужно успеть за время беременности?
kievlyanka2000 писал(а):
я когда беременная была у меня как у малого ребенка было все по распорядку, даже дневной сон. Я в одно и тоже время начинала смотреть фильм, потом засыпала его просыпала а потом смотрела следующий и так в течении пару месяцев в о время до родового отпуска)))) так сказать аккумулировала энергию. :lol:

но аккмулировать всё-равно вряд ли удавалось кому-то, даже если всю беременность проспать :lol: потом это входит в привычку, и тяжело привыкать к новому распорядку дня, так как очень резко после родов происходит перепад распорядка от "ленивого беремнного" к "активному послеродовому":)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 12:54    Re: Что нужно успеть за время беременности?
Nastasya писал(а):
kievlyanka2000 писал(а):
я когда беременная была у меня как у малого ребенка было все по распорядку, даже дневной сон. Я в одно и тоже время начинала смотреть фильм, потом засыпала его просыпала а потом смотрела следующий и так в течении пару месяцев в о время до родового отпуска)))) так сказать аккумулировала энергию. :lol:

но аккмулировать всё-равно вряд ли удавалось кому-то, даже если всю беременность проспать :lol: потом это входит в привычку, и тяжело привыкать к новому распорядку дня, так как очень резко после родов происходит перепад распорядка от "ленивого беремнного" к "активному послеродовому":)

Да, у меня тоже ленивые 8 и 9 месяц беременности совсем меня расслабили, я тоже начинала спать днем. И мама постоянно говорил: спи, спи, еще немного - и вообще спать не придется. Я помню тогда в душе удивлялась: как это - не буду спать? Ведь младенцы спят большую часть дня! КАК Я ОШИБАЛАСЬ!
А девченки, было у вас такое: где-то накануне родов, недели за две, нападает какой-то непонятный работун - хочется двигать мебель, стирать шторы и гардины, устраивать какие-то гранд-уборки? Я где-то читала, что это первый признак того, что роды скоро: у женщины проявляется инстинкт "гнездования" - она начинает обустраивать быт вокруг себя. У меня такое было, как щазз помню :)

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 23:10    Re: Что нужно успеть за время беременности?
Alevan писал(а):
Nastasya писал(а):
kievlyanka2000 писал(а):
я когда беременная была у меня как у малого ребенка было все по распорядку, даже дневной сон. Я в одно и тоже время начинала смотреть фильм, потом засыпала его просыпала а потом смотрела следующий и так в течении пару месяцев в о время до родового отпуска)))) так сказать аккумулировала энергию. :lol:

но аккмулировать всё-равно вряд ли удавалось кому-то, даже если всю беременность проспать :lol: потом это входит в привычку, и тяжело привыкать к новому распорядку дня, так как очень резко после родов происходит перепад распорядка от "ленивого беремнного" к "активному послеродовому":)

Да, у меня тоже ленивые 8 и 9 месяц беременности совсем меня расслабили, я тоже начинала спать днем. И мама постоянно говорил: спи, спи, еще немного - и вообще спать не придется. Я помню тогда в душе удивлялась: как это - не буду спать? Ведь младенцы спят большую часть дня! КАК Я ОШИБАЛАСЬ!
А девченки, было у вас такое: где-то накануне родов, недели за две, нападает какой-то непонятный работун - хочется двигать мебель, стирать шторы и гардины, устраивать какие-то гранд-уборки? Я где-то читала, что это первый признак того, что роды скоро: у женщины проявляется инстинкт "гнездования" - она начинает обустраивать быт вокруг себя. У меня такое было, как щазз помню :)

я как только узнала о беременности, так у меня сразу ленивый период и наступил, а потом с каждм месяцем лень усиливалась, спать хотелось больше и больше, под конец я могла из 24 часов 20 проваляться в постели:)))) как раз зима припала на конец срока, на улицу было выходить не охота, смотрела телевизор, даже к компу не подходила, лень было :lol:


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 19:51    Re: Что нужно успеть за время беременности?
Я во время беременности доделывала свой свадебный альбом, так и не доделала...там такие страницы, что надо фотки приклеивать на двухсторонний скотч, ровненько, все вымерять.. так я и клеила периодически ленясь. Даже с огромным животом, когда схватки начались и то доклеивала.. :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 20:15    Re: Что нужно успеть за время беременности?
Отдохнуть и выспаться, если получится (у меня месяца с 7 жестокая бессонница была до последнего дня). Читать, мне нравилось, я перечитала кучу классики, все собрание сочинений Достоевского и Чехова, и мноого другого. Залезть на городской форум и подружиться с кучей таких же беремчиков, сходить с ними в кафе, сфотографироваться беремчатой компанией, потом будете делиться опытом и информацией друг с другом, помогать и встречаться уже с детьми. Сшить (связать) игрушку своими руками (моя дочка до сих пор носится с тильдовским зайцем, которого я сшила, любим и не надоедает). Освоить легкую и здоровую кухню, подобрать побольше удачных, легких и быстрых рецептов - потом до экспериментов руки не доходят, а однообразие убивает. Не забыть летом наморозить овощей и фруктов для этих рецептов и для первого прикорма. Освоить заморозку полуфабрикатов на тот период когда диета уже позади, но времени катастрофически на кухню не хватает, тогда удобно при случае приготовить много и часть заморозить. И конечно заняться хобби.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 янв 2012, 14:57
Сообщений:
11
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 20:28    Re: Что нужно успеть за время беременности?
Я во время беременности купила книжечку по детскому массажу. Прочитала, но не тщательно, но краем глаза увидела на какие части тела для чего применяется та или иная тактика. Когда родилась дочечка, мне пригодилась эта книжка, т.к. У нее были сильно напряжены икорные мышцы на ножках ( кривые были ножки -колесом почти) и я делала месяц сама массаж и ножки стали ровные ровные. Так вот, читайте литературу и форумы по раннему развитию ребенка, может будет подсказкой для какого то приобретения. Так же продумайте и приобретите то что на Ваш взгляд понадобится в ближайшее время после рождения ребенка, так как денег всегда будет нехватать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 23:13    Re: Что нужно успеть за время беременности?
Татьянка писал(а):
Я во время беременности купила книжечку по детскому массажу.

О, я тоже вспомнила - купила себе массу литературы, особенно мне нравилась книга,где по месяцам расписывали - какие достижения у малыша, какой рост-вес, что он уже умеет делать, что модно начинать давать в прикорм, какими упражнениями заниматся.
Я помню, будучи беременной отнеслась к ней прохладно, зато как малой родился - зачитала до дыр. Поскольку первый год жизни тянется как резиновый и бесконечный, самым веселым в этой книге стало читать наперед - в 3 месчца про 4-ех месячных; в 4 месяца - про 5-и месячных. Мне казалось, что так я приближаю эти месяцы и свершения. Особенно мне нравился 12-ый месяц: судя по этой книге в 12 месяцев ребенок практически всю ночь спит сам. Я читала это как самое большое и недосягаемое в мире счастье :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 фев 2012, 02:21    Re: Что нужно успеть за время беременности?
Alevan писал(а):
Татьянка писал(а):
Я во время беременности купила книжечку по детскому массажу.

О, я тоже вспомнила - купила себе массу литературы, особенно мне нравилась книга,где по месяцам расписывали - какие достижения у малыша, какой рост-вес, что он уже умеет делать, что модно начинать давать в прикорм, какими упражнениями заниматся.
Я помню, будучи беременной отнеслась к ней прохладно, зато как малой родился - зачитала до дыр. Поскольку первый год жизни тянется как резиновый и бесконечный, самым веселым в этой книге стало читать наперед - в 3 месчца про 4-ех месячных; в 4 месяца - про 5-и месячных. Мне казалось, что так я приближаю эти месяцы и свершения. Особенно мне нравился 12-ый месяц: судя по этой книге в 12 месяцев ребенок практически всю ночь спит сам. Я читала это как самое большое и недосягаемое в мире счастье :lol: :lol: :lol:

Книги-это , конечно, хорошо!особенно на беременный период-лежи себе, читай нужную информацию о малыше, подготавливайся к материнству, и хоть в интеренте можно найти уйму информации, всё-таки книга удобнее:) именно на беременный период, а вот сейчас удобнее в интернете всё-таки посмотреть ответы на интересующие вопросы касательного того или иноговопроса о детском развитии.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 фев 2012, 11:00    Re: Что нужно успеть за время беременности?
нужно подготовить место где будет обитать ребенок после появления на свет. Я не много суеверная и практически не чего не покупала до родов, только самое-самое не обходимое, уже после того как я родила муж поехал покупать ранее присмотренную кроватку и коляску а мама детские вещи.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 05 фев 2012, 21:06    Re: Что нужно успеть за время беременности?
kievlyanka2000 писал(а):
нужно подготовить место где будет обитать ребенок после появления на свет. Я не много суеверная и практически не чего не покупала до родов, только самое-самое не обходимое, уже после того как я родила муж поехал покупать ранее присмотренную кроватку и коляску а мама детские вещи.

Мы как-то заранее покупали кровать и вещи, а вот коляску уже позже, да мы и родились зимой, коляска была первое время не нужна, пока снег лежал, а потом пока мы в больнице лежали. Вот про вещи слышала, что заранее нельзя, но мы все-таки купили. А потом еще и надарили кучу, так что наши покупки были совсем не оправданными. Разве что в отношении просто каких-то немерянных гор подгузников :)

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 18:26    Re: Что нужно успеть за время беременности?
Alevan писал(а):
kievlyanka2000 писал(а):
нужно подготовить место где будет обитать ребенок после появления на свет. Я не много суеверная и практически не чего не покупала до родов, только самое-самое не обходимое, уже после того как я родила муж поехал покупать ранее присмотренную кроватку и коляску а мама детские вещи.

Мы как-то заранее покупали кровать и вещи, а вот коляску уже позже, да мы и родились зимой, коляска была первое время не нужна, пока снег лежал, а потом пока мы в больнице лежали. Вот про вещи слышала, что заранее нельзя, но мы все-таки купили. А потом еще и надарили кучу, так что наши покупки были совсем не оправданными. Разве что в отношении просто каких-то немерянных гор подгузников :)

А мы купили все заранее, и кроватку, и коляску, и одежку. Правда все хранили сначала у родителей, а уже когда родила, пока была в больнице, муж все привез домой и уже сам собирал кроватку, вешал балдахины, удивил меня, в этом плане молодец, я даже и не ожидала

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2011, 10:23
Сообщений:
2928
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 фев 2012, 00:51    Re: Что нужно успеть за время беременности?
Я бы читала и занималась хобби, а ленится плохо, беременным нужно много гулять, не зависимо от погоды за окном, я гуляла, спала, конечно, тоже, ела фрукты много-много и шила.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 авг 2011, 11:29
Сообщений:
9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 апр 2012, 13:16    Re: Что нужно успеть за время беременности?
Беременность - это чудесно! Детки - наше все.

_________________
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 апр 2012, 14:17    Re: Что нужно успеть за время беременности?
Во время беременности хочу успеть отдохнуть, полениться, почитать книги, в том числе и по уходу за ребенком, найти друзей среди дам на таком же сроке, пересмотреть много фильмов, довести косметические процедуры до автоматизма, научиться экономнее расходовать свободное время, не тратить его на пустяки, еще желательно повспоминать немецкий язык и подучить английский. И это еще не все планы. :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 май 2012, 18:48    Re: Чем заняться во время беременности
Таких же дам очень легко найти на курсах ответственного материнства, а вообще планов многовато на такой короткий срок, так что начинайте прямо сейчас их осуществлять.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 114 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Уход за ногами в летнее время

в форуме Корзина

Vanilnaya

0

279

13 июл 2011, 11:32

Vanilnaya Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Как сохранить грудь во время похудения

в форуме Корзина

Зефирка

6

2488

15 май 2014, 15:29

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме секс во время месячных

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме Интимные отношения (18+)

Анюля

194

32702

29 июл 2016, 16:27

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Свободное время с любимыми

в форуме Любовь

Mila21

4

413

28 янв 2013, 16:08

Нюфка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Зуд и боль во время секса

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме гинекология

Маняша

155

31621

22 ноя 2016, 21:42

Тофка Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio