Школьные предметы    ID: 186431    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 20:23    Re: Ваш любимый школьный предмет
у меня с музыкой, физкультурой и черчением вообще не складуха была. Петь пела даже в каком то школьном хоре пела, физультуру не любила, хотя потом активно спортом занималась а в школе вечно справками прикрывалась а чертить просто не умела, но нет у меня этого пространственного мышления, что не делай)))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 20:24    Re: Ваш любимый школьный предмет
Мне тоже музыка не нравилась. Хоть нам за пение отдельно оценки не ставили, но все равно это из тех предметов, где скорее оценивать надо старание, чем знания. Правда я не знаю как-то даже за что там оценки ставили... Помню как-то было что-то типа контрольной, когда надо было узнавать на слух музыкальные произведения. И естественно тут имели большое преимущество те, кто в музшколах учился


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 20:30    Re: Ваш любимый школьный предмет
у нас тоже учительница таким страдала, она поставит какое то произведение а потом узнайте, что это. Да от куда я могу знать)))) А еще устраивала нам контрольные, типа кучу произведений и ниши, что за произведении и кто написал. для меня это был тихий ужас а не урок, у нас весь класс тихо ненавидел музыку((((


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 21:30
Сообщений:
752
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 20:32    Re: Ваш любимый школьный предмет
Ще я не в захваті була від малювання. В нас була викладачка, яка була дуже професійна і постійно придиралась - "Ці кольори разом не використовують, можна було б домалювати ще щось" і т.п. Я вважаю, що в кожного своя фантазія і смаки, особливо, якщо це діти. І як їх можна так строго судити?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 20:36    Re: Ваш любимый школьный предмет
Рисование я тоже не любила. Я художник от слова "худо" :lol: Хорошо еще если дорисовывать дома разрешали - меня очень часто мама выручала. А если на уроке сдавать надо было - то капец...
А вот черчение мне нравилось. Тут уж главное карандаш хороший и усидчивость, чего у меня хватало. Кроме того, у на учитель был молодой и симпатичный :wink:


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 21:30
Сообщений:
752
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 20:41    Re: Ваш любимый школьный предмет
Мені ще правознавство завжди подобалось. Ну дуже цікаво було. Я навіть подумувала юристом стати, але не склалось. Час від часу про це шкодую. І жалко, що ті всі знання, що здобув в школі, забуваються, багато що могло б зараз пригодитися.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 02:45    Re: Ваш любимый школьный предмет
Вот что-что, а разные статьи-законы-кодексы меня никогда не привлекали. Понимаю, что это может нравится некоторым взрослым людям, но как-то странно даже, что это может нравится школьнику... Мне больше нравились уроки биологии. Особенно - картинки о внутреннем строении клетки - все эти вакуоли, митохондрии, рибосомы...


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 янв 2012, 16:17
Сообщений:
144
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 02:47    Re: Ваш любимый школьный предмет
А мне очень нравилось правоведение, по-этому собственно и продолжила обечение в данной сфере дальше. также нравились сопровождающие его предметы такие как история и ....конечно же литература))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 03:24    Re: Ваш любимый школьный предмет
Ну по-моему эти предметы довольно сильно отличаются. Литературу я полюбила уже в последних классах, когда начали читать нормальные произведения, а не новеллы о бедных и голодных сельских детях. А история... Сама по себе она очень интересна. Но у нас так сложилось, что была очень строгая учительница и мы ее уроков попросту боялись


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 янв 2012, 16:17
Сообщений:
144
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 03:50    Re: Ваш любимый школьный предмет
Эти предметы очень взаимосвязаны, также в ВУЗЕ на первых курсах оди идут в одной обойме так сказать (кроме литературы). А литература отражает действительность эпохи, также не стоит забывать о качественных исторических романах. Для поступления на юридический факультет до сих пор одним из обязательных предметов являеться история а также написание сочинения))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 10:02    Re: Ваш любимый школьный предмет
Я любила точные науки, особенно математику


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 11:49    Re: Ваш любимый школьный предмет
Кстати, еще кроме учителя, который напрямую влияет на "любимость" предмета, еще наверное важно, понимаешь ли ты его. У нас, например, были очень хорошие химички - в обоих школах, где я училась. Но у меня был полный ступор в отношении химии, и насколько я любила преподавательниц, насколько они изо всех сил старались меня чему-то научить - это был полный и безоговорочный провал...

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 13:12    Re: Ваш любимый школьный предмет
Vikatoriia писал(а):
Эти предметы очень взаимосвязаны, также в ВУЗЕ на первых курсах оди идут в одной обойме так сказать (кроме литературы). А литература отражает действительность эпохи, также не стоит забывать о качественных исторических романах. Для поступления на юридический факультет до сих пор одним из обязательных предметов являеться история а также написание сочинения))))

Ну я ж не спорю, что для юриста эти предметы важны очень. Просто смотрю на них больше с точки зрения школьника именно. По крайней мере для меня - одно дело читать исторические романы с приключенческим духом, читать о том как развивалось человечество в разные эпохи, и совсем другое - читать скучные и трудно запоминающиеся статьи законов.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 ноя 2011, 18:22
Сообщений:
8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 14:53    Re: Ваш любимый школьный предмет
А я очень любила химию, физику, анг.язык. И как раз дико не могла терпеть уроки труда, как говорит моя учительница по трудам (мы живем в одном доме) именно на её уроках я научилась виртуозно материться :)
Кстати смешное воспоминание :) в 9 классе нам решили ввести нем.язык, преподавателем взяли настоящую немку (у неё муж был русский) лет так под 45-50. Первый урок у нас начался с немецких глаголов, и в таком же бредовом порядке это действо продолжалось 2 года, до сих пор не понимаю как мы сдавали на "5" этот предмет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 15:09    Re: Ваш любимый школьный предмет
Я тоже химию дюбила, но почему-то только органическую.Очень нравилось назівать сложные соединения ти 3-метил-етил-изо... и т.д. Неорганическую не любила.Особенно писать уравнения реакций


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 15:13    Re: Ваш любимый школьный предмет
А я її жодну не любила та не розуміла, для чого ми її вчимо... :roll: Я на даних уроках сиділа, як в тумані :lol: крім хімії, аналогічно я відносилася до фізики, ніколи не слухала вчителів на уроках, завжди про щось мріяла :lol:


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 15:35    Re: Ваш любимый школьный предмет
Я к рисованию или как в старших классах стали его называть -"Изобразительное искусство" относилась как-то нейтрально ,ну не было у меня таланта художника или скульптора и близко ,но фантазия хорошая ,визуализация и морально как-то расслабляли меня эти уроки .А однажды мою работу оставили ,как образец для последующих классов ,т.к. она оказалась самой удачной ,как сейчас помню это были Пасхальные яички ,да действительно красивые получились :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 15:39    Re: Ваш любимый школьный предмет
Lidia_K писал(а):
А я очень любила химию, физику, анг.язык. И как раз дико не могла терпеть уроки труда, как говорит моя учительница по трудам (мы живем в одном доме) именно на её уроках я научилась виртуозно материться :)
Кстати смешное воспоминание :) в 9 классе нам решили ввести нем.язык, преподавателем взяли настоящую немку (у неё муж был русский) лет так под 45-50. Первый урок у нас начался с немецких глаголов, и в таком же бредовом порядке это действо продолжалось 2 года, до сих пор не понимаю как мы сдавали на "5" этот предмет.

Ого! В 9-м классе ввести новый иностранный язык - это вообще жесть по-моему. Получается вы учили 2 иностранных языка?
Я английский в первый год изучения любила: так все легко и приятно было, алфавит, слова, цифры, стишки-песенки. А потом уже с каждым годом эта любовь становилась все меньше и меньше. Нет у меня тяги к языкам иностранным. То ли это внутреннее что-то, то ли система образования неправильная...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:15
Сообщений:
1385
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 фев 2012, 23:54    Re: Ваш любимый школьный предмет
Моим любимым школьным предметом был именно англ. язык, давался он мне легко, да и класс был с уклоном языков, кроме того очень любила рисование, труды, т.к. я по жизни человек творческий.

_________________
Я не такая, я иная, я вся из блёсток и минут...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 фев 2012, 20:42    Re: Ваш любимый школьный предмет
Я всегда любила математику. В школе был хороший учитель, а в универе я "вышку" одна из 120 человек сдала на "5" :oops:


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Побеждаем зачеты, сессию и трудные предметы

в форуме шоу бизнес

CharlesGoria

0

0

31 дек 2020, 06:34

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Побеждаем зачеты, сессию и трудные предметы

в форуме шоу бизнес

CharlesGoria

0

0

28 июн 2020, 06:28

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Побеждаем зачеты, сессию и трудные предметы

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesJeway

0

0

03 янв 2021, 04:19

CharlesJeway Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Побеждаем зачеты, сессию и трудные предметы

в форуме Анонсы и действующие акции

Frankprino

0

0

26 дек 2020, 07:07

Frankprino Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Побеждаем зачеты, сессию и трудные предметы

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

30 дек 2020, 12:09

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio