Украинская косметика    ID: 186434    

На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Начать новую тему Ответить на тему


Какая украинская косметика самая хорошая? Обсуждаем!
Iren Bukur 24%  24%  [ 6 ]
Каэтана 0%  0%  [ 0 ]
БИОКОН 48%  48%  [ 12 ]
Имидж Клуб (Богомольца) 0%  0%  [ 0 ]
Свой вариант 28%  28%  [ 7 ]
Всего голосов : 25

Автор Сообщение
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 сен 2013, 15:49
Сообщений:
24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 сен 2013, 02:29    Re: Украинская косметика
Все фирмы производящие косметические средства пишут статьи о вредности того или иного в составе крема или шампуня...но это чаще всего антиреклама для фирмы конкурента. Вопрос что же вредно был задан и биохимикам...но с их точки зрения вредно все,что есть и в дешевых и в дорогих средствах по уходу...Хочу выделить самое вредное - минеральное масло (парафин,вазелин) - закупоривают поры, толерантны (вызывают зависимость), вызывают преждевременное старение. Искусственные парфюмерные добавки - это чистые канцерогены. Не все полезное хорошо пахнет. Например крема с розовым маслом пахнут не очень приятно, а высушенными лепестками, а в отбеливающие крема иногда добавляют камфору - не очень приятный резкий запах...1,4- диоксан - моментально поглощается кожей, делается якобы из кокоса, но скапливается в коже и вызывает рак. Парабены - дешевые консерванты. Тут хочу заметить,что вред парабенов несколько преувеличен, да,плохо когда их 5,(их всего пять). Но бывают ситуации когда в креме прекрасный состав( полезный) но чтоб не удорожать крем и при этом он не портился,присутствуют два парабена в минимальной концентрации. Аллергию чаще вызывают пять парабенов. Спирт - в любом виде вреден для кожи,алкоголь,метанол,изопропиловый спирт - в любом виде это вред. Политэтиленгликоль ( PEG)- концероген,токсичен и может вызывать аллергию. В средствах для снятия макияжа главное чтоб небыло Фталата - наносят генетический вред и скапливаются в организме.


Биокон- я выскажу мое мнение и мнение статистических данных. В этот раз они созвучны. Средства по уходу за лицом и телом ( кроме кремов и сывороток)- действуют достаточно быстро но при отмене их действие сразу же прекращается,что является плохим признаком. А вот крема и сыворотки просто бесполезны. О составах нужно говорить о каждом по отдельности..Я позволю сказать,что продукция (в частности косметическая) произведенная в Украине,вызывает у меня сомнение..В стране ничего не лицензируется и не сертифицируется, призвать к ответу некого. Сроки годности сомнительны,сырьевая база отсутствует - я бы лично не стала на себе экспериментировать, тем более что альтернатива и по цене и по качеству есть. Если продукцию Биокон и Ирен Букур начнут продавать в Европе и Биокон с Букур получат ISО, и начнут писать правду и полный перечень в составе - я буду только рада за Украинского производителя.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 июл 2013, 18:03
Сообщений:
46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 сен 2013, 12:19    Re: Украинская косметика
stefani писал(а):
Косметика Ирен Букур - это миф. Копните глубже и вы поймете...это бывшая Житомирская фабрика Эффект. Органической косметики как таковой вообще не бывает. В данном случае это просто экономия на достаточно дорогих консервантах,но вы поймите,что крема это химическая структура и если нет консерванта то есть химический процесс и чаще всего негативный. Вообще косметологический бизнес это очень прибыльная отрасль,зная ингредиенты и их функциональность вы просто не дадите себя обмануть.С косметологическими средствами работаю много лет если есть желание могу продолжить дискуссию на эту тему. Но Ирен Букур точно не выбор косметики по уходу. О декоративной ничего не могу сказать, так как этим не занимаюсь. У каждой достойной косметологической фирмы есть история: тот же Дзитарс, Болгарская Роза,Крымская роза. Свойства розового косметического масла у Болгарии,конкрет из розы -это вообще клад, эфирные масла Крыма- это и есть тот органический клад который надо использовать. Почитайте о РЕТИНОЛе (витамин А)- это и есть эликсир молодости и свежести. О волосах вообще отдельная история...Простите может кого-то разочаровала, но из самых лучших побуждений...


При чем тут фабрика Эффект? Ирен Букур делается на фабрике Эльфа и это они и не скрывают. А на счет "органичности" - они о себе так и не говорят. Эт живая косметика с небольшим колличеством консервантов. в составе они есть и служат как раз для того, чтобы не проходили лишние химические реакции - то есть чтобы косметика хотя бы какое-то время могла храниться (у Ирен Букур в среднем полгода срок годности)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 сен 2013, 12:51    Re: Украинская косметика
А меня эта Эльфа ну никак не внушает доверия. Меня очень смущает, что на одном заводе производится такой ассортимент продукции. Нарпример, взять те же крема для лица - цены от 15 до 250 грн.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 сен 2013, 12:55    Re: Украинская косметика
Я не сильный знаток вредных и полезных компонентов в составе той или иной косметики...могу только написать собственное впечатление...о Биоконе в первую очередь...использовала бальзам для стоп, чтобы смягчить кожу...и результат действительно был...но только как перестала использовать сразу же эффект пропал...так же и с кремом для лица...в общем не довольна...но вот противником украинской косметики себя не назову...вот недавно выбирала средство от перхоти...и все посоветовали именно украинского производителя!!


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 сен 2013, 15:49
Сообщений:
24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 сен 2013, 15:19    Re: Украинская косметика
При чем тут фабрика Эффект? Ирен Букур делается на фабрике Эльфа и это они и не скрывают. А на счет "органичности" - они о себе так и не говорят. Эт живая косметика с небольшим колличеством консервантов. в составе они есть и служат как раз для того, чтобы не проходили лишние химические реакции - то есть чтобы косметика хотя бы какое-то время могла храниться (у Ирен Букур в среднем полгода срок годности)[/quote]
Отвечу.Кремы Эльфа и кремы Эффект и Ирен Букур - одно и то же. Принцип один,минимум вложений в качественные ингредиенты и максимум в рекламу и делопроизводство. Принцип действия консерванта - законсервировать крем. Законсервированный крем имеет срок годности от года до двух. Не пол года и не 5. Консерванты борются с бактериями и плесневыми грибами. Я совсем не против консервантов,даже не против двух парабенов в хорошем составе крема,но ПРОТИВ когда в состав не вписаны все ингредиенты в креме. Есть даже полезные консерванты (натуральные):Масло ним,лимон,Д-альфа-токоферол ,прополис, экстрат розмарина, малавит,экстрат зверобоя,бензойная кислота,экстрат листьев ореха,Экстраты ромашки,облепихи,шалфея,а также многие эфирные масла. PS Много лет назад мне пришлось поработать на Украинской фабрике косметики и воспоминания не очень приятные,наверное они частично сформировали мое отношение к отечественной косметике.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 июл 2013, 18:03
Сообщений:
46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 сен 2013, 11:01    Re: Украинская косметика
stefani писал(а):
Отвечу.Кремы Эльфа и кремы Эффект и Ирен Букур - одно и то же. Принцип один,минимум вложений в качественные ингредиенты и максимум в рекламу и делопроизводство. Принцип действия консерванта - законсервировать крем. Законсервированный крем имеет срок годности от года до двух. Не пол года и не 5. Консерванты борются с бактериями и плесневыми грибами. Я совсем не против консервантов,даже не против двух парабенов в хорошем составе крема,но ПРОТИВ когда в состав не вписаны все ингредиенты в креме. Есть даже полезные консерванты (натуральные):Масло ним,лимон,Д-альфа-токоферол ,прополис, экстрат розмарина, малавит,экстрат зверобоя,бензойная кислота,экстрат листьев ореха,Экстраты ромашки,облепихи,шалфея,а также многие эфирные масла. PS Много лет назад мне пришлось поработать на Украинской фабрике косметики и воспоминания не очень приятные,наверное они частично сформировали мое отношение к отечественной косметике.


На счет одинаковости Эльфы и Ирен Букур - где-то тоже такое читала, но там многие факты были притянуты за уши. я в свое время брала Эльфу, теперь покупаю Букур. разницу вижу и в эффекте и в консистенции и в текстуре. Так что это разные марки абсолютно, хоть и делаются на одной фабрике. Думаю, если поконсультируетесь с работниками Эльфы вам скажут, что все из разного сырья делается и естественное имеет разное качество

Понимаю, что доверять отечественному производителю тяжело, но сейчас уже думаю стоит. Людям не выгодно делать плохую продукцию, так как её потом никто покупать не будет. Вы говорите что работали "много лет назад" на украинской фабрике, так может за это время что-то изменилосьв лучшую сторону?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 сен 2013, 13:29    Re: Украинская косметика
я тоже стала видеть, что отечественные производители потихоньку начинают делать неплохую косметику, причем цены бюджетные. Я например использовала крем для и после загара отечественный, также пользуюсь российскими отварами трав для волос и спреями - реально вижу эффект!
А Ирен Букур как-то пока мимо меня. Как-то зашла на сайт - вижу цены, и покупать не хочется. Тогда еще было мало отзывов на эту косметику, и я побоялась тратить деньги на непроверенную марку. Цены на уровне профкосметики проверенных брендов.

Тут писали, что Букур - это премиум класс.. Что-то по каталогу и внешнему виду флакончиков на премиум-класс совсем не тянет. Вроде и в маркетинг у них куча денег ушло, а вот над внешним видом продукции не удачно поработали...


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 сен 2013, 15:49
Сообщений:
24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 сен 2013, 15:34    Re: Украинская косметика
Мы все делаем свой выбор и когда покупаем колбасу,хлеб,молоко и крем. Мне проще когда я немного защищена законами,правилами,лицензиями- это то чего в нашей стране как раз нет. Не хочу экспериментов на себе...Тем более,что пользуюсь косметикой которая более качественная, действенная, приятная и по цене более доступна для меня. Тем более,что признана всем миром. А косметике Ирен Букур желаю всемирного признания и профессионального роста. :wink:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 сен 2013, 18:11    Re: Украинская косметика
Спасибо, девочки, много интересного из темы почерпнула, мне нравится Биокон, Букур не покупала, так же не нравятся цены, сейчас, как раз изучаю различные средства, чтоб подобрать себе хороший уход.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 сен 2013, 15:49
Сообщений:
24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 сен 2013, 19:41    Re: Украинская косметика
Попробуйте Болгарскую косметику, ее не много, привозят только частники, но в метрограде в Киеве есть. Болгарской косметики много в Европе (там и познакомилась), в США и Японии.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 сен 2013, 12:07    Re: Украинская косметика
stefani писал(а):
Попробуйте Болгарскую косметику, ее не много, привозят только частники, но в метрограде в Киеве есть. Болгарской косметики много в Европе (там и познакомилась), в США и Японии.


А какие фирмы посоветуете? Я вообще ни разу ничего болгарского не видела в продаже у нас :(


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 фев 2012, 01:00
Сообщений:
107
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 сен 2013, 20:32    Re: Украинская косметика
ElenaS писал(а):
Тут писали, что Букур - это премиум класс.. Что-то по каталогу и внешнему виду флакончиков на премиум-класс совсем не тянет. Вроде и в маркетинг у них куча денег ушло, а вот над внешним видом продукции не удачно поработали...


да, упаковка не супер крутая. хотя проивзодители часто попроще делают внешний вид, чтобы как бы намекнуть, что она натуральная. выглядит Ирен Буку достаточно стильно, особенно если с другими украинскими марками сравнивать. до крема Шанель еще конечно далеко, но и Шанель все таки больше полвека, а Букур всего 3-4)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 сен 2013, 10:13    Re: Украинская косметика
Anastacia писал(а):

да, упаковка не супер крутая. хотя проивзодители часто попроще делают внешний вид, чтобы как бы намекнуть, что она натуральная. выглядит Ирен Буку достаточно стильно, особенно если с другими украинскими марками сравнивать. до крема Шанель еще конечно далеко, но и Шанель все таки больше полвека, а Букур всего 3-4)


Букур позиционирует себя не как локальная косметическая фирма, они вроде как и в Швейцарии развернулись. Так что если у нас такой мягко говоря "не супер" вид еще покатит, то в Европе врядли. Я не думаю, что они специально сделали упаковку невзрачной и неприятной на вид, чтобы доказать, что они натуральные. Хорошая косметика по такой цене должна иметь пристойную упаковку. Смешно, когда у 20-гривневых кремов внешний вид лучше чем у элитной Ирен Букур.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 авг 2012, 13:40
Сообщений:
218
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 сен 2013, 14:23    Re: Украинская косметика
stefani писал(а):

.Я позволю сказать,что продукция (в частности косметическая) произведенная в Украине,вызывает у меня сомнение..В стране ничего не лицензируется и не сертифицируется, призвать к ответу некого. Сроки годности сомнительны,сырьевая база отсутствует - я бы лично не стала на себе экспериментировать, тем более что альтернатива и по цене и по качеству есть. Если продукцию Биокон и Ирен Букур начнут продавать в Европе и Биокон с Букур получат ISО, и начнут писать правду и полный перечень в составе - я буду только рада за Украинского производителя.


Очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение по поводу украинского продукта.. Я очень бережно отношусь к своему здоровью, но слава богу с той же Ирен Букур опыт пока был только положительный. Но поскольку я знаю, что случается, что на украинский рынок выбрасывают не совсем качественный товар - я практически всегда прошу мне показать сертификаты на косметическую продукцию. (жаль ,что с продуктами не всегда настолько же придирчива).. Ирен Букур - не исключение - просила показать и не раз документы на продукцию - всегда показывали .. Но вот по поводу ИСО и полного состава - стало интересно..
В субботу купила Сыворотку

Изображение
И вот глянула на коробочку по поводу ИСО - об этом идет речь?
Изображение
И вроде, если состав указана по INCL - значит он полный..
А по поводу Швейцарии - посмотрела на сайте - так вроде же они там не продают, а рецептуры разрабатывают..


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 сен 2013, 18:58    Re: Украинская косметика
ого, я по наивности своей натуры полагала, что в составе всегда пишут полный перечень ингредиентов. А оказывается, это не так?


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 фев 2012, 01:00
Сообщений:
107
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 сен 2013, 23:50    Re: Украинская косметика
ElenaS писал(а):
Букур позиционирует себя не как локальная косметическая фирма, они вроде как и в Швейцарии развернулись. Так что если у нас такой мягко говоря "не супер" вид еще покатит, то в Европе врядли. Я не думаю, что они специально сделали упаковку невзрачной и неприятной на вид, чтобы доказать, что они натуральные. Хорошая косметика по такой цене должна иметь пристойную упаковку. Смешно, когда у 20-гривневых кремов внешний вид лучше чем у элитной Ирен Букур.


да нет, Ирен Букур как раз позиционирует себя как украинская косметика. они правда сырье из Франции по-моему поставляют ну и какие-то исследования по улучшению делают в Швейцарии (если не так - поправьте, я что-то краем уха только слышала). Но вообще Букур как раз украинская. да и я бы не сказала что прям у них вид хуже чем у 20-гривневых кремов... есть же разные стандарты. у них минимализм и выглядит вполне прилично и точно недешево


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2011, 10:23
Сообщений:
2928
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 окт 2013, 12:28    Re: Украинская косметика
Видела в супермаркете раскладку Букур, девушка предлагала крем для рук попробовать, прямо на месте мажут руки кремом, но я такого не люблю.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 сен 2013, 15:49
Сообщений:
24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2013, 18:40    Re: Украинская косметика
По поводу Ирен Букур...не может быть у Букур никакого ISO..она не имеет ни одного европейского сертификата! А сертификаты Украина не выдает, у нас даже лаборатория по сертификации отсутствует, у нас сертификат ПОКУПАЕТСЯ. Впрочем, все имеют право быть обманутыми. По принципу "обмани меня красиво". Для меня имеет значение только состав и активные тм-вещества в нем. За счет чего работает крем против морщин - например ботокстоксин Аргирелин, или Trylagen...свингозин, керамид, патентированный комплексный лепид. Или вы думаете,что наличие масла зародышей пшеницы или масло авокадо,ши или жожоба сделает крем бесценным. Что отбеливает кожу в составе крема - гидрахинон или дермавайт а не масло которое эмульгируется с водой. В таблетке есть активное вещество которое и действует,остальные составные сопутствующие для смягчения или усиления асорбции. Так и крем,а темболее сыворотка имеют активное вещество!!! В Ирен Букур его НЕТ.Вы уж простите но если вы хотите платить за пустышку - пожалуйста. Я пользуюсь и буду пользоваться Болгарской косметикой, составные которой знаю досконально,Розовой водой вместо Термальной Виши.В косметике которой три гормона - потому она и толерантна (к ней есть привыкание).Которая атрофирует все естественные процессы регенирации кожи. Если уж говорить о натуральности то натуральным является розовое масло, липидными все икаровские натуральные масла, и активные вещества Сквлан,лактил и тд. Если вам интересно я могу много рассказать об этом.Это тем,кто хочет учиться и не хочет чтоб его обманывали.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2013, 18:49    Re: Украинская косметика
как хорошо быть умным человеком с одной стороны, и как страшно с другой )
Не могу согласиться только по одному пункту- что важны только активные компоненты. Не знаю как назвать это, но и основа, или транспортное средство - тоже немаловажный компонент. Столкнулась с этим в маслах - когда дешевое масло чего-то там это экстракт растворенный в минеральном масле. Так вот экстракт-то есть, с активным веществом в принципе все в порядке, но минеральное масло как-то стремно наносить на кожу и впитывать в себя...


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 сен 2013, 15:49
Сообщений:
24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2013, 19:14    Re: Украинская косметика
Болгарская Роза Карлово - фабрика которая работает с 1948г...четыре линейки по уходу за кожей -Базовая серия,йогуртная серия,Леди Джой и Леди Джой люксур. Кстати Валсену франции, которая делается как бы в Луи Ваитон - делает тоже Болгария. Да, много коммерческого и пустышек есть и в Болгарии но нужно смотреть состав. Например серия Йогурт - состав: розовое масло,розовая вода,лактобацилус болгарикус, аргана масло,сквлан, Lactil, HHG. Состав для кожи которая не любит густых жирных кремов, крем дышащий. И не покупайте крем без пробника..То что работает у одного не работает у другого. Наверное надо новую тему - ингредиенты кремов.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Тина Кароль – украинская «икона стиля»

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме шоу бизнес

Илона20

49

5928

11 май 2016, 08:13

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Украинская «Барби» в журнале V magazine

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Обо всем

Илона20

49

5148

26 сен 2014, 17:57

AngelLOVE Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Украинская косметика

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Корзина

Zluka

74

15760

23 окт 2012, 15:47

yprotsko Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio