Боитесь ли вы одиночества?    ID: 186441    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему


Боитесь ли вы одиночества?
Да, очень. 33%  33%  [ 7 ]
Нет, не боюсь. 29%  29%  [ 6 ]
Стараюсь не думать об этом. 38%  38%  [ 8 ]
Всего голосов : 21

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 дек 2011, 17:06    Re: Боитесь ли вы одиночества?
Alena79 писал(а):
Вы знаете, я уже достаточно долго живу одна и как-то к этому привыкла. Теперь мне уже сложно представить совместную с кем-то жизнь. Но иногда накатывает сильное желание быть рядом с кем-то, отчаяние какое-то. Но это как волна, она схлынет и все идет своим чередом. Одиночество не страшно, это просто один из способов жизни. И в каждой жизни есть свои позитивные и негативные моменты.

Ви знаєте, я боюся в цьому признаватися, та мені здається, що я себе теж комфортно почувала б живучи сама. Я не кажу, що я хочу жити сама без рідних на світі, зовсім ні, просто хочу жити окремо від них- я і моя дитина..., адже ми одне ціле . :wink:


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 дек 2011, 19:38    Re: Боитесь ли вы одиночества?
.Чувствовать себя одиноким можно и в толпе,и на работе,в семье и даже рядом с любимым..........Это чувство зависит не от окружения,не от количества друзей,а прежде всего от структуры личности.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 дек 2011, 14:42    Re: Боитесь ли вы одиночества?
Згідна цілком і повністю. Часто відчуваю себе самотньою перебуваючи в оточенні інших людей...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 апр 2012, 23:55    Re: Боитесь ли вы одиночества?
Мне кажется, что человек не может быть одиноким, бывают моменты, когда таковым себя чувствуешь, но на самом деле так не есть.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 апр 2012, 08:59    Re: Боитесь ли вы одиночества?
Alena79 писал(а):
Вы знаете, я уже достаточно долго живу одна и как-то к этому привыкла. Теперь мне уже сложно представить совместную с кем-то жизнь. Но иногда накатывает сильное желание быть рядом с кем-то, отчаяние какое-то. Но это как волна, она схлынет и все идет своим чередом. Одиночество не страшно, это просто один из способов жизни. И в каждой жизни есть свои позитивные и негативные моменты.

Я тоже долго жила одна и привыкла, и было очень удобно. И проходящие волны отчаянья были. А в обычное время как-то все вроде нормально. Но сейчас, когда муж уезжает больше чем на 2-3 дня я очень резко чувствую появляющуюся пустоту в квартире и мне страшно представить, что она останется...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 апр 2012, 09:44    Re: Боитесь ли вы одиночества?
У мене теж таке трапляється. Іноді так хочеться бути самій, без чоловіка, здається, що я вже втомилася від сімейного життя... А варто моєму чоловіку на кілька днів поїхати у відрядження, як я розумію, що навколо мене утворюється пустота, мені не вистачає його присутності...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 апр 2012, 09:51
Сообщений:
1750
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 июл 2012, 21:19    Re: Боитесь ли вы одиночества?
Софья писал(а):
У мене теж таке трапляється. Іноді так хочеться бути самій, без чоловіка, здається, що я вже втомилася від сімейного життя... А варто моєму чоловіку на кілька днів поїхати у відрядження, як я розумію, що навколо мене утворюється пустота, мені не вистачає його присутності...

Всі ми такі жінки)) іноді самі не знаємо чого хочемо))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 июл 2012, 22:33    Re: Боитесь ли вы одиночества?
Вот поэтому очень полезны разлуки на время. Побыли друг без друга, соскучились и с новыми чувствами встретились. Когда мой муж едет в село без меня, что-то достраивать с бригадой, то звонки летят бесконечные с подробными докладами, что сделано, что осталось и т.п. А вечером, наговориться не можем. Потом приезжает уставший, но счастливый и я передохнуть успела и соскучиться. Я за недолгосрочные разлуки, очень сближают!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 июл 2012, 23:16    Re: Боитесь ли вы одиночества?
Мы всегда едем везде вместя. Я понимаю, что разлука на время полезна, но уже так привыкли


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 июл 2012, 23:20    Re: Боитесь ли вы одиночества?
Мы обычно тоже всегда и везде вместе, только когда строительство идет на участке, с рабочими, то там без меня справляются. А это иногда затягивается на неделю, тогда телефон не умолкает.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 авг 2012, 18:29
Сообщений:
6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 авг 2012, 23:28    Re: Боитесь ли вы одиночества?
у меня какая-то боязнь когда-нибудь скучать по дочери... Вот сейчас она, маленькая, рядом, а я как подумаю, что когда-то уйдет, будет своя семья, или же уедет учиться, и уже скучно...


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 авг 2012, 13:42
Сообщений:
229
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 авг 2012, 11:41    Re: Боитесь ли вы одиночества?
на самом деле каждый человек приходит в этот мир одиноким и одиноко уходит, даже если вокруг него близкие


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 авг 2012, 16:07    Re: Боитесь ли вы одиночества?
grenlandiya писал(а):
у меня какая-то боязнь когда-нибудь скучать по дочери... Вот сейчас она, маленькая, рядом, а я как подумаю, что когда-то уйдет, будет своя семья, или же уедет учиться, и уже скучно...

А я взагалі за своєю доцею сумую постійно... Останнім часом ми постійно були разом, разом їздили відпочивати, разом були на лікарняному... А кілька днів тому, вона пішла до садочка, а я вийшла на роботу. Коли ми ввечері повертаємося додому, то у мене виникає враження, що вона дуже сильно підросла за цей день, поки я її не бачила, стала доросліша... І так сумно стає, що це все відбувається не на моїх очах(((


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 15 авг 2012, 16:38    Re: Боитесь ли вы одиночества?
CarolinaCh писал(а):
на самом деле каждый человек приходит в этот мир одиноким и одиноко уходит, даже если вокруг него близкие

Это я сегодня у знакомого ВКонтакте прочитала: когда с вами происходит что-то плохое и вы сразу ищите тех близких в своем окружении, к которым так хочется обратится с своей бедой, вы понимаете, насколько вы одиноки. На самом деле вы одиноки постоянно, просто без свалившейся на вас беды вы это почти не замечаете.
Как по мне, что-то в этом есть.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 авг 2012, 16:47    Re: Боитесь ли вы одиночества?
Можно быть одиноким и когда полно людей вокруг, а можно наслаждаться уединением, когда никто не мешает и не отвлекает. Тут больше психологический настрой срабатывает. Если я знаю, что в любой момент могу кому-то позвонить, или где-то есть родной человек, то мне не страшно, а если ты совсем никому не нужен... Нужно еще постараться до такого состояния дойти, мы ведь не на необитаемом острове живем, и если ты сам любишь людей, то и одиночество в глобальном смысле слова вряд ли наступит. А может это я сейчас так думаю. а потом все бу дет по другому :(


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 15 авг 2012, 16:59    Re: Боитесь ли вы одиночества?
Tetyana писал(а):
Можно быть одиноким и когда полно людей вокруг, а можно наслаждаться уединением, когда никто не мешает и не отвлекает. Тут больше психологический настрой срабатывает. Если я знаю, что в любой момент могу кому-то позвонить, или где-то есть родной человек, то мне не страшно, а если ты совсем никому не нужен... Нужно еще постараться до такого состояния дойти, мы ведь не на необитаемом острове живем, и если ты сам любишь людей, то и одиночество в глобальном смысле слова вряд ли наступит. А может это я сейчас так думаю. а потом все бу дет по другому :(

да, мне тоже чаще всего кажется, что чьи-то слова по типу "я никому не нужен, у меня никого нет" - это просто самое примитивное манипулирование и попытка разжалобить, такой человек либо находится в угнетенном состоянии и просто хочет, чтобы его пожалели, либо он такой законченный эгоист, которому надо, чтобы ежедневно все вокруг доказывали ему свою привязанность. Не люблю вторых и могу понять первых.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 авг 2012, 13:42
Сообщений:
229
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 авг 2012, 17:21    Re: Боитесь ли вы одиночества?
Главное, одиночеством не увлекаться, а то потом из этого состояния трудно выходить, особенно если с самим собой интересно


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 авг 2012, 17:36    Re: Боитесь ли вы одиночества?
Я дуже люблю самотність, коли на вулиці іде дощ. Я взагалі люблю таку погоду. Коли затяжні дощі і мряка кілька днів (так як зараз), моя душа співає... І мені тоді ніхто не потрібен, за виключенням спокою та самотності... А як класно самій, під невеличким дощем, гуляти з парасолею в парку...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 авг 2012, 19:45    Re: Боитесь ли вы одиночества?
Гулять под дождем я не особо люблю, а вот дома, через окно смотреть или слушать, как шумит дождь обожаю, сама наслаждаюсь теплом и в этот момент чувствую себя защищенной ит стихии.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 авг 2012, 11:00    Re: Боитесь ли вы одиночества?
Я не люблю гуляти під дощем, коли він сильний і незважаючи на парасолю, усе за лічені секунди промокає... А якщо на вулиці мряка та падає легенький дощик, якщо вулиці порожні, а парки й поготів, лишень де-не-де зустрічаються поодинокі вигулювачі своїх собак... Саме тоді моя душа перебуває у суцільному спокою і я не потребую жодного товариства.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio