Армия    ID: 186454    

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 дек 2011, 19:13    Армия
Я вот иногда задумываюсь ,а что даёт армия молоденьким парням ,которые идут туда и отдают не много ,ни мало ,а год жизни(а раньше больше ) ,которую можно было все -таки ,как - то иначе провести .Когда -то думала ,что все -таки нужно обучать будущих защитников Родины ,а сейчас...мне кажется что далеко не всем та действительно ,что - то полезное дают ,вот со сколькими бывшими солдатами разговаривала ...по -моему не совсем тем их там занимают .Есть конечно учения и прочее ,но по сути по моему никаких особых знаний и подготовки особенной,может я ошибаюсь?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 дек 2011, 19:37    Re: Армия
Нельзя просто всех мужчин грести под одну гребенку. Есть такие мужчины, закаленные, котрым армия нипочем, они пофигисты и умеют за себя постоять. А есть мужчины интеллигентные, которым армия противопоказана и психологически, и для которых армия даже физически дело нелегкое.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2008, 19:10
Сообщений:
1642
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 дек 2011, 19:41    Re: Армия
И все таки они мужчины и должны хотя бы армию пройти,я уже не говорю как раньше наши предки воевали.Может хоть в армии чего-то мужественного наберутся.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 дек 2011, 19:52    Re: Армия
Нюфка писал(а):
И все таки они мужчины и должны хотя бы армию пройти,я уже не говорю как раньше наши предки воевали.Может хоть в армии чего-то мужественного наберутся.

Конечно, мужчина должен быть именно мужчиной, полноценным, сильным, мужесвенным. Но иногда армия оказывается чересчур жестоким способом сделать из парня мужчину. Скольких калечат и убивают, скольких калечат морально, они оттуда возвращаются с поломанной психикой и обидой на весь белый мир?


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2008, 19:10
Сообщений:
1642
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 дек 2011, 19:57    Re: Армия
Но это очень редко бывает,да и случаи такие существуют и в жизни,а не только в армии,у меня все знакомы приходили нормально,на пользу говорят пошла,много чего переосмыслили.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 дек 2011, 21:01    Re: Армия
А мне многие рассказывали ,что реально их там заставляли ,то снег красить ,то песни петь ,то капать ,что - то .Не все время ,но большую его часть занимали в общем какой - то ерундой .Из этого думаю ,что мало можно полезных навыков приобрести ...если вообще можно ,что - то полезное почерпнуть .Я уже молчу про дедовщину ...да ,инвалидами становятся не все и умирают не все ,но дедовщина есть везде наверное и жестокая ...Так ,что тех ,кто откупается от армии я уже не считаю трусами


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 дек 2011, 21:37    Re: Армия
Анюля писал(а):
А мне многие рассказывали ,что реально их там заставляли ,то снег красить ,то песни петь ,то капать ,что - то .Не все время ,но большую его часть занимали в общем какой - то ерундой .Из этого думаю ,что мало можно полезных навыков приобрести ...если вообще можно ,что - то полезное почерпнуть .Я уже молчу про дедовщину ...да ,инвалидами становятся не все и умирают не все ,но дедовщина есть везде наверное и жестокая ...Так ,что тех ,кто откупается от армии я уже не считаю трусами

Поддерживаю. Такое отношение внутри армии к солдатам, отсутствие контроля за дедовщиной, отсутствие нормальных наказаний для нарушителей - все это гнетет. А еще все мои знакомые которые возвращались говорили что с них требовали деньги, требовали покупать пиво и мороженное. Причем не только "деды" - нов основном само начальство!


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 20:36
Сообщений:
586
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 дек 2011, 22:12    Re: Армия
Дедовщина это еще то выживание,помню как друг рассказывал о музыкальном лосе,щиталке на стуле и много чего издевательского.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 дек 2011, 22:23    Re: Армия
такое впесатление что в армии преподают одни садисты. В принцпе, а сам контингент в армии не очень. Парней из богатых семей откупают родители, образованные парни как правило военку в университетах проходят, так и получается что в армию попадает много не благонадежных парней, а иногда и откровенно босяков.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 20:03
Сообщений:
2495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 дек 2011, 23:32    Re: Армия
В армии нормальных ребят конечно мало, да и командиры поддерживают насилие над молодыми.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 дек 2011, 16:52    Re: Армия
Дивилася передачу "Гроші", в якій показували, що командир продавав своїх солдат, як робочу силу по 100 грн. за одного. Після випуску цієї передачі його звільнили з армії, позбавили звання та військової пенсії...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 21:30
Сообщений:
752
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 фев 2012, 19:41    Re: Армия
Мені здається зараз в армію йдуть лише ті, хто дуже бідний і не може від неї "відкосити" - наприклад, сільські хлопці. Або такі, що "дуб-дерово" і вчитись вони геть не можуть, тому йдуть до армії. Краще вже створити професійне військо.Але розмов в нас про це багато, побільше б діла...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2011, 23:08
Сообщений:
889
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 фев 2012, 00:29    Re: Армия
И я за профессиональную армию, пусть служат те у кого призвание защищать Родину, да над ними никто и издеваться не будет, потому что на второй день уволится если что.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 фев 2012, 00:47    Re: Армия
Согласна, была бы армия профессиональная, такая, чтобы мужин воспитывала, а не издевалась над ними, многие бы парни шли туда не по принуждению и не потому, что надо, а по своему желанию-научится чему-то и воспитать в себе мужские качества, а так, сколько разговоров про дедовщину, всё желание отбивают!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 фев 2012, 00:53    Re: Армия
Наверное, еще смотря куда попадешь служить. Мой муж до сих пор вспоминает армию, как лучшие годы своей жизни. Хоть и прошло уже 20 лет. Если ребята физически развиты, с нормальной психикой, то можно и послужить. А такая молодежь как сейчас... :?


Вложения:
images.jpg
images.jpg [ 9.02 KIB | Просмотров: 1061 ]

За это сообщение автора Tetyana поблагодарил: Валерия40 (05 фев 2012, 21:25)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 фев 2012, 14:30    Re: Армия
У меня дядя тоже был в такой армии, что до нее весил 70 кг, а после нее - 85. Приехал с огромной пачкой вместо лица, доольный и счастливый. Но это скорее редкое исключение из правил. Надеятся на волю случая, на то что твой сын (муж, парень, брат) попадет в хорошую армию это глупо. Везет - единицам. И даже если подключить связи и попросить отправить его в хорошую часть, это всеранво ничего не гарантирует- никогда не знаешь какой у него попадется сосед по камере...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 фев 2012, 14:47    Re: Армия
Да и врятли есть сейчас хорошие,все равно что-то где-то и не так пойдет,люди там точно все хорошие не будут.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 фев 2012, 15:19    Re: Армия
Согласна. Брата моей подруги за взятку отдали в очень хорошую по слухам армию - тоесть начальство, прапорщин, командиры - все были адекватные, номальные люди. Но вот с набором солдат - не повезло. Вместе с ним попались настоящие сволочи, драчуны и хулиганы, и вымогатели денег. Таким образом хоть и взятку дали, все равно, парень просто еле отмучился этот год..мы уже не зщнали что делать, и жалобы писали, ничего не помогало...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 фев 2012, 15:48    Re: Армия
AngelLOVE писал(а):
Да и врятли есть сейчас хорошие,все равно что-то где-то и не так пойдет,люди там точно все хорошие не будут.

Да нет, есть хорошие, всё зависит от того, куда попадёшь, у нас друг семьи уходил в армию, был скромным и тихим, а пришёл-явно видно, что повзраслел, стал мужчиной, и рассказывал свои отзывы об армии как только положительные, никто его не щемил, не обижал, командующие попались порядочные. Так что очень важно ещё куда попадёшь!как говорится-что посеешь, то и пожнёшь!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 фев 2012, 17:38    Re: Армия
Так вся проблема в том что ты в армии не знаешь куда попадешь, потому что идет призыв, и кого вместе с тобой пошлют в армию – ты не знаешь. Ты можешь выбрать хорошее руководство, но нескольуо паршивых овец в стаде призывников могут испортить все дни пребывания в ней. Раз на раз не приходится, можно найти там и хороших товарищей, и столкнутся с нелюдями…


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Армия и учеба

в форуме Анонсы и действующие акции

Robertbulse

0

0

06 янв 2021, 09:12

Robertbulse Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio