Он и Она должны быть похожи ?    ID: 186456    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 19 янв 2012, 16:55    Re: Он и Она должны быть похожи ?
Да нету и быть не может никакий общих рецептов в межличностных отношениях. Кто-то говорит, что должны быть похожи (кстати примерно год назад одни знакомые поженились - так реально как брат и сестра, причем родные, и это при не очень распространенной внешности), другие говорят, что наоборот брюнеты выбирают светленьких, а блондины - темноволосых девушек, мол это природа так заложила, чтоб генетическая основа разная была...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 янв 2012, 17:48    Re: Он и Она должны быть похожи ?
Это не важно , кто на кого похож, сколько встречается двойников, но это совсем не значит, что они будут близкими духовно, а это самое важное в жизни.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 янв 2012, 18:04    Re: Он и Она должны быть похожи ?
Я взагалі вважаю, що зовнішність не має абсолютно ніякого значення!!! Важливо, щоб люди були близькими по духу, щоб одне все життя не літало в небі, а друге в той час не ходило по землі...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 янв 2012, 22:39    Re: Он и Она должны быть похожи ?
Анюля писал(а):
Должны ли девушка и парень в паре быть похожи ? Или Вам наоборот кажется ,что противоположности притягиваются и отношения у них крепче ?
Мне кажется ,что девушка с парнем не должны быть совершенно идентичны конечно ,но должно достаточно общих точек соприкосновения быть .А значит всё -таки они должны быть похожи во многом .Мне кажется ,что противоположности может и притягиваются ,в начале вполне возможно ,что интереснее так ,но потом ,постоянно разнящиеся мнения ?

Я тоже думаю, что люди, которые счастливо живут вместе, во многом похожи или имеют схожие черты и мнения. Такой простой пример, как музыка. Не представляю, как могут ужиться любитель классической музыки и панк или рокер и фанат хип-хопа. Мне кажется, что мировоззрение должно быть общим, тогда пара будет смотреть в одном направлении. Ну и общее дело, конечно же.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2012, 08:08    Re: Он и Она должны быть похожи ?
Конечно, хорошо, наверное, когда у пары общие вкусы, но это все же важнее для дружбы, чем для семьи. У нас с мужем на первый взгляд вроде бы схожие характеры и особенно темперамент, но в процессе совместной жизни оказалось, что именно вкусы ко многим вещам очень разные, даже кардинально противоположные. Но (может как раз в силу темпераментов спокойных) нам это не особо мешает


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2012, 10:53    Re: Он и Она должны быть похожи ?
Мне кажется, что в семье должен быть и элемент дружбы тоже, когда вы не только функционально муж и жена, мама и папа, а и друзья, ведь ничто так не делает ближе, как совместные безумства и глупости :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2012, 11:42    Re: Он и Она должны быть похожи ?
Друзья само собой,да из самого знакомства,а что деловые партнёры могут быть :lol:


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2012, 12:18    Re: Он и Она должны быть похожи ?
На мой взгляд люди должны дополнять друг друга, если они оба спокойные личности, умиротворенные, то наверно им будет скучно вместе. Хотя бы один из партнеров должен быть по живее, по шустрее. Как две половинки одного целого. А если они абсолютно разные то и вместе они вряд ли долго пробудут.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 01:55    Re: Он и Она должны быть похожи ?
AngelLOVE писал(а):
Друзья само собой,да из самого знакомства,а что деловые партнёры могут быть :lol:

Гы-гы, всякое бывает :) Мне кажется, что лучше брак по правильному расчету, чем по-глупости :) У меня так получилось, что некоторое время я была дома, не работала, и так ужасно себя чувствовала по этому поводу. А потом решила - чего это я, мой дом - это тоже работа, да какая: ремонт, стирка, глажка, готовка, короче говоря, тут все в курсе женской домашней работы. И так сразу легко стало, появился азарт что-то еще сделать, как будто профессиональный рост начался. Может, в отношениях иногда тоже лучше представить, что вы - деловые партнеры?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 22:29    Re: Он и Она должны быть похожи ?
tamago4i писал(а):
AngelLOVE писал(а):
Друзья само собой,да из самого знакомства,а что деловые партнёры могут быть :lol:

Гы-гы, всякое бывает :) Мне кажется, что лучше брак по правильному расчету, чем по-глупости :) У меня так получилось, что некоторое время я была дома, не работала, и так ужасно себя чувствовала по этому поводу. А потом решила - чего это я, мой дом - это тоже работа, да какая: ремонт, стирка, глажка, готовка, короче говоря, тут все в курсе женской домашней работы. И так сразу легко стало, появился азарт что-то еще сделать, как будто профессиональный рост начался. Может, в отношениях иногда тоже лучше представить, что вы - деловые партнеры?

А каким образом это можно реализовать? В смысле, деловое партнерство в личных отношениях?

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 22:58    Re: Он и Она должны быть похожи ?
Alevan писал(а):
А каким образом это можно реализовать? В смысле, деловое партнерство в личных отношениях?

Попробую придумать с ходу: жена целый день занимается убркой, глажкой и приготовлением пищи, и чем дальше, тем больше себя накручивает, что ей никто по дому не помогает (и это правда - вся стирка без машинки, уборка на ней, приготовление пищи на 50% тоже на ней), что все раскидывают, а она, как слуга, убирает и т.д. В итоге когда муж уставший придет домой с работы, может нарваться на скандал, который не провоцировал (у него тяжелая работа, и он часто приходит домой вымотанный донельзя). А если жена подумает: "Да, я тут кручусь, но муж зарабатывает больше, его вклад в семью - деньги, мой вклад - создание уюта, у каждого свои обязанности, я буду отвечать за свою часть, а он - за свою", настроение у нее сразу улучшится и мужа она встретит совсем по-другому. Я это так как-то понимаю, т.е. не идеализация отношений и в частности любимого и себя, любимой, а деловой рассудительный подход.
Еще вспомнила. Такая фишка, как торговля в отношениях, тоже сюда подойдет. Есть такие важные для твоей половинки просьбы, которые тебе выполнять легко (например, выключать за собой в туалете свет), а есть такие, которые выполнять сложно (например, бросить курить). У меня есть привычка давить прыщи, и я в этом деле дока а парень все время ругал меня за это и говорил, что это портит мое здоровье, а он за меня переживает. Я слушала, терпела, но это продолжалось и продолжалось. Тогда я сказала ему, что брошу давить прыщи, если он бросит курить, потому что он тоже вредит своему здоровью, а я за него переживаю не меньше. Мы оба продержались 3 недели, потом кадый взялся за свое, но теперь друг друга не пилим - стоит только мне сказать, "бросай курить", он сразу отвечает: " А ты не дави прыщи", мы смеемся и понимаем, как мы друг другу подходим


Последний раз редактировалось tamago4i 23 янв 2012, 23:04, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 23:03    Re: Он и Она должны быть похожи ?
Еще вспомнила. Такая фишка, как торговля в отношениях, тоже сюда подойдет. Есть такие важные для твоей половинки просьбы, которые тебе выполнять легко (например, выключать за собой в туалете свет), а есть такие, которые выполнять сложно (например, бросить курить). У меня есть привычка давить прыщи, и я в этом деле дока ;) а парень все время ругал меня за это и говорил, что это портит мое здоровье, а он за меня переживает. Я слушала, терпела, но это продолжалось и продолжалось. Тогда я сказала ему, что брошу давить прыщи, если он бросит курить, потому что он тоже вредит своему здоровью, а я за него переживаю не меньше. Мы оба продержались 3 недели, потом кадый взялся за свое, но теперь друг друга не пилим - стоит только мне сказать, "бросай курить", он сразу отвечает: " А ты не дави прыщи", мы смеемся и понимаем, как мы друг другу подходим :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 ноя 2012, 16:29    Re: Он и Она должны быть похожи ?
У меня чаще получается так,что нравятся противоположности.Я спокойная,больше люблю слушать,чем говорить,а нравятся активные и общительные парни.С такими же спокойными,как я,мне скучно.Но кардинальной противоположности тоже не должно быть,должно быть что-то общее,когда люди совсем разные,вряд ли они смогут друг с другом.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 05 ноя 2012, 16:45    Re: Он и Она должны быть похожи ?
marina1986 писал(а):
У меня чаще получается так,что нравятся противоположности.Я спокойная,больше люблю слушать,чем говорить,а нравятся активные и общительные парни.С такими же спокойными,как я,мне скучно.Но кардинальной противоположности тоже не должно быть,должно быть что-то общее,когда люди совсем разные,вряд ли они смогут друг с другом.

Говорят, что противоположности притягиваются, но это отнюдь не достоверная истина: это для начала противоположностям хорошо, им интересно, они дополняют друг друга. Но потом эта разница становится все ощутимей, и когда-то это может даже привести к разрыву. Я не говорю, что камень преткновения - я люблю мясо, а он - вегетарианец. А как вам: он ревнивец, а я сторонница свободных отношений, например?

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2012, 16:38    Re: Он и Она должны быть похожи ?
Alevan писал(а):
marina1986 писал(а):
У меня чаще получается так,что нравятся противоположности.Я спокойная,больше люблю слушать,чем говорить,а нравятся активные и общительные парни.С такими же спокойными,как я,мне скучно.Но кардинальной противоположности тоже не должно быть,должно быть что-то общее,когда люди совсем разные,вряд ли они смогут друг с другом.

Говорят, что противоположности притягиваются, но это отнюдь не достоверная истина: это для начала противоположностям хорошо, им интересно, они дополняют друг друга. Но потом эта разница становится все ощутимей, и когда-то это может даже привести к разрыву. Я не говорю, что камень преткновения - я люблю мясо, а он - вегетарианец. А как вам: он ревнивец, а я сторонница свободных отношений, например?

На самом деле все индивидуально и всегда есть исключения из правил.Главное,чтобы людям было комфортно вместе.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2012, 15:24
Сообщений:
1130
Откуда:
г.Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2012, 19:11    Re: Он и Она должны быть похожи ?
Близкие люди и просто знакомые говорят, что мы с мужем похожи внешне. Где они это углядели - для меня загадка.

Да и у каждого из нас свои увлечения, разные взгляды на отдых, но есть моменты в которых мы полностью согласны друг с другом.

Более того начала замечать - он говорит какую-то фразу или слово, а я эту фразу подумала про себя.
Или было такое - смотрю на телефон, думаю надо позвонить, но знаю, что он сейчас занят - не звоню. Проходит секунд 10, звонит муж, спрашивает как дела :)


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2012, 19:22    Re: Он и Она должны быть похожи ?
В мене часто бувало, що звоню хлопцю, а в нього занято, виясняється він мене набирає)))


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2012, 15:24
Сообщений:
1130
Откуда:
г.Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2012, 21:22    Re: Он и Она должны быть похожи ?
Как вы уже чувствуете друг друга.

В планах, случайно, не собираетесь пожениться в ближайшем будущем?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2012, 21:32    Re: Он и Она должны быть похожи ?
я даже не знаю должны ли люди быть похожими. С одной стороны все время смотреть в свое по сути отражение довольно таки сложно но с другой стороны все время конфликтовать или отстаивать свою правоту тоже не всегда просто. Тут все зависит от того на сколько люди находящиеся рядом готовы идти на какой то определенный компромисс.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2012, 15:24
Сообщений:
1130
Откуда:
г.Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 ноя 2012, 13:31    Re: Он и Она должны быть похожи ?
Думаю, что выбирая своих партнеров, мы интуитивно ищем похожих на нас самих, на то что мы видим чаще всего - свое отражение в зеркале.

Есть еще мнение, что выбирают похожих на своих родителей. Девушка ищет кого-то похожего на папу, а молодой человек - на маму.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Власная женщина...может ли быть слабой за мужчиной?!

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Любовь

Олесик

37

3652

03 июл 2016, 00:23

ElenaS Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Грамотный SEO-специалист Должен Быть Понемногу Всем

в форуме Анонсы и действующие акции

Davidaxofe

0

0

07 май 2021, 03:15

Davidaxofe Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Хочу быть косметологом. Куда пойти учиться?

в форуме образование

VeronikaX

4

1895

05 июл 2014, 17:47

Жаклин Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Эта программа должна быть у каждого трейдера!

в форуме Анонсы и действующие акции

Davidaxofe

0

0

28 авг 2021, 15:41

Davidaxofe Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Может ли быть генеральный директор по совместительству

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

08 янв 2021, 01:12

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio