Свидетели Иеговы    ID: 186464    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 05 фев 2012, 20:31    Re: Свидетели Иеговы
Malva писал(а):
Monna Liza писал(а):
Сразу скажу ,что никого не хочу обидеть и если среди читающих есть те ,кто относится к Свидетелям Иеговы ,то я не осуждаю никого и не высказываюсь негативно ,а просто высказываю личное мнение .Я положительно отношусь ко всем религиям и считаю ,что каждый человек выбирает тот вариант Веры ,которые ему ближе .Это нормально .Но (!) ,каждый должен самостоятельно прийти к Вере я так считаю ,ну можно просто разместить какую - то ознакомительную информацию и всё .Но нет представители этой религии очень навязчивы ,когда я сплю мне могут настойчиво звонить в двери ,останавливают на улице ,звонят по телефону... я считаю ,что такое навязывание -это не есть нормально

Насколько я знаю, у свидетеле Иеговы считается что это очень хороший поступок, который зачтется - это просветить человека, привести его в свою религию. А когда оснанавливают нау лице, звонят, можно послушать или просто ведливо поблагадарить и обьясниь что нет времени. Лично я всегда и м говорю :Спасибо, но у меня уже есть вера и я ее менять не планирую.

Вы ошибаетесь, хорошим поступком здесь и не пахнет, а все исключительно на меркантильной основе. у Свидетелей есть такое понятие - каждый месяц они, члены определенной церкви, жертвую десятину дохода в общую кассу на какие-то определенные нужды. Поэтому не от широты душевной они вербуют в свои ряды, а исключительно ради обогащения их общины. У нас знакомые баптисты - они действительно четко каждый месяц отстегивают десятую часть своих доходов и даже не имеют мысль что-то утаить.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 фев 2012, 20:41    Re: Свидетели Иеговы
У баптистов вообще есть такая мутка, что они своих стараются устроить на высокооплачиваемую работу, для того чтобы больше общине отстегивалось. С одной стороны хорошее дело, но вот с другой как-то оно не слишком красиво получается и вообще меркантильно...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2012, 17:46    Re: Свидетели Иеговы
Це вже ви почали говорити дурниці!!! В кожній церкві прихожани повинні жертвувати на церкву десяту частину свого заробітку, будь то бабтисти, п"ятидесятники, харезмати, свідкі Єгови, православні, католики... Про це навіть пишеться в Біблії!!! Інша справа, як ми всі цього дотримуємося...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 21:30
Сообщений:
752
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 00:03    Re: Свидетели Иеговы
Єдине, що мені подобається у всіх цих спільнотах, що коли вони виходять зі своєї проповіді, то не йдуть пити чи курити. В звичайній церкві це частіше трапляється, особливо на свята, таке враження, що вийшов з церкви і Бог вже тебе не бачить.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 окт 2011, 04:02
Сообщений:
687
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 07:47    Re: Свидетели Иеговы
А ко мне, почему-то, Свидетели Иеговы на улице давнооо не обращаются.
Хотя, в детстве, помню, раздавали книжки-брошюры ребятам.
У нас, кстати, прямо на одной из центральных улиц города периодически они устраивают "рейд". Но непосредственно ко мне, опять же, ни разу еще не подходили.

А знаете ли вы, что Свидетели Иеговы не празднуют дни рождения, Новый Год, 8 марта?

_________________
«И теперь не верьте всему, что я сказал, потому что я Будда, но проверяйте всё на собственном опыте.
Будьте сами себе путеводным светом».
(с) Будда Шакьямуни


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 18:46    Re: Свидетели Иеговы
Я считаю, что Свидетели Иеговы - это коммерческая структура. Как и любая другая секта, она существует исключительно для того, чтобы кто-то наживался на наивных людях.А особенно бесит, когда они ходят по квартирам и навязывают свою веру и убеждения!
Я - против, но за свободу выбора!Главное что бы свобода выбора не приводила людей к ситуации, когда они продают все и уходят в секту.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 20:48    Re: Свидетели Иеговы
Аксана писал(а):
Єдине, що мені подобається у всіх цих спільнотах, що коли вони виходять зі своєї проповіді, то не йдуть пити чи курити. В звичайній церкві це частіше трапляється, особливо на свята, таке враження, що вийшов з церкви і Бог вже тебе не бачить.

Мені теж дуже подобається це у протистантів, а також багато інших звичаїв та традицій, та найголовніше перед чим я прихиляюся, що є у них та немає у нас православних, то це такої великої кількості духовного спілкування!!! Мені мало відстояти Службу Божу та йти додому, мені щоразу хочеться роздумувати, розмірковувати над Словом Божим, та в нас так не заведено((((((((((


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 21:49    Re: Свидетели Иеговы
На счет пить и курить у Свидетелей Иеговых, им этого нельзя, а как плодить нищету, то это у них приветствуется! Рядом с нами в доме на против живут такие.У них за 6 лет - 7 детей, штампуют будто. Ходят не чесанные, не ухоженные, худые! Мне их залко, детки ведь не виноваты что родились в такой семье. А о чем думают родители не знаю!!!


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 21:54    Re: Свидетели Иеговы
Анна85 писал(а):
На счет пить и курить у Свидетелей Иеговых, им этого нельзя, а как плодить нищету, то это у них приветствуется! Рядом с нами в доме на против живут такие.У них за 6 лет - 7 детей, штампуют будто. Ходят не чесанные, не ухоженные, худые! Мне их залко, детки ведь не виноваты что родились в такой семье. А о чем думают родители не знаю!!!

А у них вера на первом месте. Подозреваю, что им предохраняться запрещает вера. Вот и плодятся. При этом убеждая себя и других, что все что нам дано все мы вытерпим, вырастим, обуем и оденем. Вопрос лишь в том кого вырастим, долго ли вытерпят дети насмешки ровесников, во что обуем и оденем.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 22:07    Re: Свидетели Иеговы
Странная вера. Если предохраняться нельзя, тогда уже тр***тся лучше б запретили! Не думают они, что поколение растет жестокое, и их детям будет тяжело рости! Что они им дадут? Хорошие вещи? Или хорошее образование? Вряд ли!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 22:13    Re: Свидетели Иеговы
Таки да. Любая религия, а тем более вот такого вот сектантского толка, говорит о том, что предохранятся нельзя, поскольку детей дает бог и сколько он дал все, что называется, твои. И нельзя идти против бога.
Вот и плодится такая нищета. А детей действительно жалко. Многие родители-сектанты потом просто своих детей отдают в рабство пастырям...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 23:25    Re: Свидетели Иеговы
Софья писал(а):
Це вже ви почали говорити дурниці!!! В кожній церкві прихожани повинні жертвувати на церкву десяту частину свого заробітку, будь то бабтисти, п"ятидесятники, харезмати, свідкі Єгови, православні, католики... Про це навіть пишеться в Біблії!!! Інша справа, як ми всі цього дотримуємося...

Только я не помню, чтобы хоть раз батюшка, к которому я хожу исповедоваться спросил меня: дорогая сестра, какой твой среднемесячный доход? Ты принесла десятую часть дохода? нет? Так завтра будь любезна принеси, а то соберемся всем приходом и будешь перед нами всеми отвечать, почему ты утаиваешь то, что принадлежит приходу!
В православной церкви никто не устанавливает тебе обязательный взнос, размер пожертвования зависит только от тебя лично - ты можешь отдать 1000 грн, потому что ты чувствуешь, что такая жертва будет угодна богу за что-то там (за твою провинность), или ты жлоб, отдал гривну и тоже тебя это устроило. В любом случае, в православии любая жертва угодна богу. Но у баптистов тем не менее все это по-другому.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 23:32    Re: Свидетели Иеговы
я по природе очень лояльно отношусь в разным вероисповеданиям,но Свидетели Иеговы мне не то,что не понятны,я стараюсь их обходить 10-й дорогой,и вот почему-они по вере не признают святого Духа,а это есть самый тяжкий грех-«Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем» (Евангелие от Матфея 12:31,32).


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 23:46    Re: Свидетели Иеговы
Я когда была в 8 классе случайно попала в их лагерь, он расспологался под Киевом.А попала, так:сотрудница предложила маме не дорогую путевку, мол побудит на воздухе, и не чего страшного. Я согласилась, со мной еще 2 девченки ( тоже не из их числа). Приехали мы туда и были в шоке! Все из нашей одежды не подходило, то короткое, то облягает, то просвещается. Уже к вечеру мы готовы были бежать от туда, но некуда!!! Сами из Донецкой области, вывоз обратно через неделю! Кое как продержались, и скажу вам там хорошо работают психологи, побыв там еще недельку поверишь во все что они говорят. Проповеди в среднем длились7 часов в день( с перерывами конечно) и все это время шла промывка мозгов! Как простые и нормальные люди к ним попадают, они внушают все! Главный акцент идет на то, что МЫ НЕ ПРОИГРАВШИЕ!!! Эта фраза присутствует в каждой речи!
Вообщем после такой "поездочки" я перекрестилась и больше к ним не ногой! Терпеть их не могу!!! Хоть вера это и личное дело каждого!
Кстати девочки с Киева умотали от туда в первый день, им повезло больше! А мы слушали эту муть неделю!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 00:28    Re: Свидетели Иеговы
Анна85 писал(а):
Я когда была в 8 классе случайно попала в их лагерь, он расспологался под Киевом.А попала, так:сотрудница предложила маме не дорогую путевку, мол побудит на воздухе, и не чего страшного. Я согласилась, со мной еще 2 девченки ( тоже не из их числа). Приехали мы туда и были в шоке! Все из нашей одежды не подходило, то короткое, то облягает, то просвещается. Уже к вечеру мы готовы были бежать от туда, но некуда!!! Сами из Донецкой области, вывоз обратно через неделю! Кое как продержались, и скажу вам там хорошо работают психологи, побыв там еще недельку поверишь во все что они говорят. Проповеди в среднем длились7 часов в день( с перерывами конечно) и все это время шла промывка мозгов! Как простые и нормальные люди к ним попадают, они внушают все! Главный акцент идет на то, что МЫ НЕ ПРОИГРАВШИЕ!!! Эта фраза присутствует в каждой речи!
Вообщем после такой "поездочки" я перекрестилась и больше к ним не ногой! Терпеть их не могу!!! Хоть вера это и личное дело каждого!
Кстати девочки с Киева умотали от туда в первый день, им повезло больше! А мы слушали эту муть неделю!

Если по семь часов в день слушать одно и тоже, то поверить можно во всё:( Я вам честно сочувствую, в такой ситуации отдых превратился в обратное, я бы не выдержала и дня, наверное...Такие поездочки для того и организовываются, чтобы подключить ещё кого-то к своей общине...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 13:15    Re: Свидетели Иеговы
О да процесс промывания мозгов у них очень высокого уровня и поставлен просто таки на промышленную основу...
Я конечно в такие лагеря не попадала ни разу, но был у меня случай еще в школе, когда наш препод повел нас на собрание и там перед нами часа 3 чувак распинался. Мы потом всем классом уроки этого препода просто игнорировали, поскольку он и на уроках нам вещал эту чушь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 23:55    Re: Свидетели Иеговы
Вот сегодня презжала мимо здания, где собираются свидетели иеговы, так на самом здании написано "Зал царства" или что-то подобное, уже точно не помню, так само название такое странное какое-то, даже жутко становится, это получается, что они видят свою веру в первой инстанции и себя считают царями?или как понимать?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 фев 2012, 18:08    Re: Свидетели Иеговы
Я одного не можу зрозуміти, чому ви всі такі агресивні? Особисто я ходжу до православної церкви, проте не маю нічого проти жодного віросповідання!!! Ніхто ж з вас достеменно не знає, що саме сповідують Свідкі Єгови, як і чим вони живуть... Ми всі це лише чули з росповідей від п"ятого та десятого. Однак засуджувати спішимо дуже швидко!!! Особисто я колись навчалася з дівчиною, яка ходила до цієї саме церкви, цілком адекватна та мудра людина з якою приємно було спілкуватися... Не варто робити свої висновки знаючи одну сім"ю Єговістів, які не застерігаються, плодять купу дітей і не доглядають за ними, адже такі сім"ї є скрізь і всюди!!!


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 апр 2012, 09:51
Сообщений:
1750
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 июл 2012, 22:57    Re: Свидетели Иеговы
Софья писал(а):
Я одного не можу зрозуміти, чому ви всі такі агресивні? Особисто я ходжу до православної церкви, проте не маю нічого проти жодного віросповідання!!! Ніхто ж з вас достеменно не знає, що саме сповідують Свідкі Єгови, як і чим вони живуть... Ми всі це лише чули з росповідей від п"ятого та десятого. Однак засуджувати спішимо дуже швидко!!! Особисто я колись навчалася з дівчиною, яка ходила до цієї саме церкви, цілком адекватна та мудра людина з якою приємно було спілкуватися... Не варто робити свої висновки знаючи одну сім"ю Єговістів, які не застерігаються, плодять купу дітей і не доглядають за ними, адже такі сім"ї є скрізь і всюди!!!

А я думаю, что наше право делать выводы. Мне очень много чего не нравится в их вере и я это не скрываю.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 авг 2012, 15:43    Re: Свидетели Иеговы
Софья писал(а):
Я одного не можу зрозуміти, чому ви всі такі агресивні? Особисто я ходжу до православної церкви, проте не маю нічого проти жодного віросповідання!!! Ніхто ж з вас достеменно не знає, що саме сповідують Свідкі Єгови, як і чим вони живуть... Ми всі це лише чули з росповідей від п"ятого та десятого. Однак засуджувати спішимо дуже швидко!!! Особисто я колись навчалася з дівчиною, яка ходила до цієї саме церкви, цілком адекватна та мудра людина з якою приємно було спілкуватися... Не варто робити свої висновки знаючи одну сім"ю Єговістів, які не застерігаються, плодять купу дітей і не доглядають за ними, адже такі сім"ї є скрізь і всюди!!!

Вы знаете, мне вполне хватает братовых рассказов.Они в милиции там,постоянные клиенты (надо им абонемент уже сделать :lol: :lol: :lol: :lol: ). то, как нагло они себя ведут. лазят по квартирам к людям. я например не желаю слушать их вопли и всегда отправляю далеко и надолго, так до них не доходит, они меня еще уговаривают.
Вывод один: религия должна быть одна и нормальная. а не там, где выключают свет и шпокаются в темноте. а потом из-за этого погиб парень!


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio