Свидетели Иеговы    ID: 186464    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 авг 2012, 13:20    Re: Свидетели Иеговы
Nastasya писал(а):
Вот сегодня презжала мимо здания, где собираются свидетели иеговы, так на самом здании написано "Зал царства" или что-то подобное, уже точно не помню, так само название такое странное какое-то, даже жутко становится, это получается, что они видят свою веру в первой инстанции и себя считают царями?или как понимать?

Ну вот так они и считают себя идеальными. Они уже знают, что их место в раю обеспечено


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 сен 2012, 12:55
Сообщений:
1685
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 окт 2012, 15:55    Re: Свидетели Иеговы
Я теж не підтримую їхнього натиску.Ніхто нікого не повинен змушувати в щось вірити.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 21:30
Сообщений:
752
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2012, 21:11    Re: Свидетели Иеговы
Свідки Єгови засновані не так давно, в 1872 році, в той час як Україна прийняла християнство (правосл.) в 988 році. То, я думаю, що не вони нас, а ми їх повинні вчити. Наша релігія випробувана часом


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2012, 00:10    Re: Свидетели Иеговы
Если честно меня они кумарят, не тем, что лезут в дом и в душу, а тем, что приличный человек, даже исповедующий какую-то отличную от других религию при словах "спасибо, но я православная христианка и хожу в храм" просто извинятся и дальше пойдут, а не начнут все с той же монотонностью убеждать меня "да вы придите, да вы послушайте" - зачем идти и слушать, я уже нашла своего Бога! :evil:

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2012, 09:35    Re: Свидетели Иеговы
мне не нравится любая религия, последователи которой пытаются давить на меня, когда то не знаю с кем из подобных людей я разговаривала, сама не знаю как начался разговор, но кончилось тем, что мне просто нагло залезли в душу. Я поняла, что если я туда пойду то будет все на много печальней.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2012, 10:25    Re: Свидетели Иеговы
Я отношусь к ним с отвращением. Раньше брала у них литературу, а потом они стали нагло навязывать свое мировозрение. Но мой одноклассник, отличник по школе и медалист по универу, стал просвитером . А раньше ходил по домам с мамой. Правда, он никогда не был женат.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2012, 10:42    Re: Свидетели Иеговы
Меня раздражают тем, что не могут угомониться даже тогда, когда ясно скажешь, что нет, спасибо, не хочу книжки брать и рассказывать мне не надо. А еще поразило, что мы с другом сели на лавочке в парке поговорить. Несмотря на то, что очевидно, мы были заняты, они подошли и начали пропагандировать свою политику, наши скромные попытки отвязаться не удались, и фактически нам просто пришлось уйти, потому что слов они не понимали.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2012, 10:48    Re: Свидетели Иеговы
да это вообще очень сложно и не понятно, ведь по сути люди которые ходят по квартирам и ни где не работают и тогда напрашивается другой вопрос за. что они тогда живут? Ведь как ни крути но жизнь подразумевает определенные траты и расходы, а тут только за то, что кто то даст.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 ноя 2012, 21:41    Re: Свидетели Иеговы
Ну чому вони ніде не працюютиь? Хто Вам таке сказав? Усі вони працюють, а по домівках ходять у свій вільний час... Принаймі ті, що приходили до нас, розповідали, що одна працює у лікарні медсестрою, інша ж в магазині продавцем...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 18 ноя 2012, 22:10    Re: Свидетели Иеговы
kievlyanka2000 писал(а):
да это вообще очень сложно и не понятно, ведь по сути люди которые ходят по квартирам и ни где не работают и тогда напрашивается другой вопрос за. что они тогда живут? Ведь как ни крути но жизнь подразумевает определенные траты и расходы, а тут только за то, что кто то даст.

Насколько я в некоторых чертах знаю их внутрицерковную (или точнее, внутриобщинную) политику - у них очень развита система внутренней поддержки прихожан: они и для матерей с детками среди своих же находят нянечек, причем задарма, как жест помощи, и малоимущим из церковной десятины помогают, и наверное все эти ходящие просто получают з\п от прихода.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 ноя 2012, 23:08    Re: Свидетели Иеговы
А где же приход деньги берет?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 18 ноя 2012, 23:11    Re: Свидетели Иеговы
ПНВ писал(а):
А где же приход деньги берет?

У них закон и правило такое в приходе: каждый, кто состоит членом этого конкретного прихода жертвует десятину от своего дохода. И это правило соблюдается неукоснительно (у нас в православии такого нет, у нас если жертвуешь - то сколько хочешь), а у них все четко: если работаешь и получаешь 2500 грн - 250 грн обязательно отдаешь церкви. Так что им выгодно вербовать новичков к себе в приход, больше народу - больше денег. Я не говорю, что они вымагатели, они ведь этими же деньгами помогают другим в приходе, своего рода перераспределение дохода: у тебя есть - у него нет, поможем тому, у кого нет. Но просто... не знаю, что-то мне в них очень не нравится, а что именно - не могу оформить.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 ноя 2012, 23:16    Re: Свидетели Иеговы
[quote="Alevan"] (у нас в православии такого нет, у нас если жертвуешь - то сколько хочешь)
Даруйте, та у всіх таке є!!! Десяту частину від свого заробітку потрібно віддавати церкві, так написано у Біблії. Інша справа, що кожен з нас дає стільки, скільки вважає за потрібне, або, що скоріше за все, скільки не жалко...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 ноя 2012, 23:19    Re: Свидетели Иеговы
Таке точно є в Біблії? Вперше чую :oops:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 ноя 2012, 23:35    Re: Свидетели Иеговы
Я не настільки досконало знаю Біблію, щоб вказати конкретне місце, де це сказано. Та впевнена, що там тики це написано, оскільки за десятинну знала уже давно, ще до того, як дізналася про Свідків Єгови...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 дек 2012, 00:56    Re: Свидетели Иеговы
Tina White писал(а):
Меня раздражают тем, что не могут угомониться даже тогда, когда ясно скажешь, что нет, спасибо, не хочу книжки брать и рассказывать мне не надо. А еще поразило, что мы с другом сели на лавочке в парке поговорить. Несмотря на то, что очевидно, мы были заняты, они подошли и начали пропагандировать свою политику, наши скромные попытки отвязаться не удались, и фактически нам просто пришлось уйти, потому что слов они не понимали.

У меня было такое же, когда я с коляской гуляла. Женщина подошла и видя, что ребенок просыпается, не прекращала говорить


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 янв 2013, 23:47    Re: Свидетели Иеговы
ПНВ писал(а):
Таке точно є в Біблії? Вперше чую :oops:

Я честно говоря тоже такое впервые слышу. Что же это за религия и вера в Бога, которая состоит из десятин и прочего. Это обдираловка, а не религия. Я считаю, что церкви, как звено духовности между Богом и нами, не должны ждать, когда мы отвалим денег, а надо думать о другом.
Меня такой ход событий просто бесит :twisted:
Это получается, чтобы помолиться Богу, я сначала типа добровольно должна отвалить денег. Ну это немыслимо :twisted:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 янв 2013, 23:51    Re: Свидетели Иеговы
Так Ви не віддавайте гроші на церкву, давайте їх нужденним, людям, які є малозабезпечені чи хворі, це розцінюватиметься аналогічно... Ніхто ж не говорить, що за молитву до Бога Ви повинні платити гроші.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 янв 2013, 23:56    Re: Свидетели Иеговы
Софья писал(а):
Так Ви не віддавайте гроші на церкву, давайте їх нужденним, людям, які є малозабезпечені чи хворі, це розцінюватиметься аналогічно... Ніхто ж не говорить, що за молитву до Бога Ви повинні платити гроші.

Просто сейчас священники позиционируют именно так.
Я когда венчалась с мужем, так выбор церкви стал для нас целым испытанием. Потому что венчаться в церквях, где сидят попы на джипах и считают на калькуляторах прибыль, мягко говоря не хотелось. Так что хорошая церковь-это ого го.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 янв 2013, 00:12    Re: Свидетели Иеговы
Я теж не розумію тих прейскурантів, які висять у деяких церквах, мені просто бридко читати цей перелік цін. До церкви я ходжу виключно помолитися до Бога, однак гроші на церкву з доброї волі даю також. Звісно, це не є десята частина від нашого заробітку, даю рівно стільки, скільки вважаю за потрібне.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio