Свидетели Иеговы    ID: 186464    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 сен 2012, 12:55
Сообщений:
1685
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 янв 2013, 15:14    Re: Свидетели Иеговы
Софья писал(а):
Я теж не розумію тих прейскурантів, які висять у деяких церквах, мені просто бридко читати цей перелік цін. До церкви я ходжу виключно помолитися до Бога, однак гроші на церкву з доброї волі даю також. Звісно, це не є десята частина від нашого заробітку, даю рівно стільки, скільки вважаю за потрібне.

Мені дуже подобається в тих храмах, де немає встановлених цін, а просто кажуть давайте скільки можете. Там і атмосфера якась тепліша.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 янв 2013, 16:55    Re: Свидетели Иеговы
А де таке є? Бо я ще не зустрічала такого :lol: Це, скоріше, зі світу фантастики :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2013, 22:37    Re: Свидетели Иеговы
Софья писал(а):
А де таке є? Бо я ще не зустрічала такого :lol: Це, скоріше, зі світу фантастики :lol: :lol: :lol:

Говорят, что во Львове у греко-католиков так


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2013, 22:40    Re: Свидетели Иеговы
Ліна писал(а):
Софья писал(а):
Я теж не розумію тих прейскурантів, які висять у деяких церквах, мені просто бридко читати цей перелік цін. До церкви я ходжу виключно помолитися до Бога, однак гроші на церкву з доброї волі даю також. Звісно, це не є десята частина від нашого заробітку, даю рівно стільки, скільки вважаю за потрібне.

Мені дуже подобається в тих храмах, де немає встановлених цін, а просто кажуть давайте скільки можете. Там і атмосфера якась тепліша.

І як вони цим не зловживають, адже тоді всі давали б мало, що не підніме церкви???


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 сен 2012, 12:55
Сообщений:
1685
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2013, 14:42    Re: Свидетели Иеговы
olexandrivna писал(а):
Ліна писал(а):
Софья писал(а):
Я теж не розумію тих прейскурантів, які висять у деяких церквах, мені просто бридко читати цей перелік цін. До церкви я ходжу виключно помолитися до Бога, однак гроші на церкву з доброї волі даю також. Звісно, це не є десята частина від нашого заробітку, даю рівно стільки, скільки вважаю за потрібне.

Мені дуже подобається в тих храмах, де немає встановлених цін, а просто кажуть давайте скільки можете. Там і атмосфера якась тепліша.

І як вони цим не зловживають, адже тоді всі давали б мало, що не підніме церкви???

Чому мало? Я знаю таких людей, які можуть дуже великі гроші викласти за те, щоб за них душевно помолились. По собі помічаю, що грошей які віддаєш на церкву потім не потребуєш і не помічаєш по гаманцю, що ти їх кудись віддав.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 апр 2012, 09:51
Сообщений:
1750
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 авг 2013, 11:25    Re: Свидетели Иеговы
В последнее время я их на улицах не встречаю, а раньше везде были со своими журналами и по квартирам ходили


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 авг 2013, 12:26    Re: Свидетели Иеговы
Леди-Ю писал(а):
В последнее время я их на улицах не встречаю, а раньше везде были со своими журналами и по квартирам ходили

А у нас в городе эти вонючки размножаются с реактивной скоростью. Раньше они лазили по квартирах и в своих сектах :twisted: , а сейчас еще посты свои на дороге сделали. Ставят небольшой домик с их книжками и пристают ко всем проходящим. И еще блин возле дома недалеко. Вчера шли с мужем за батоном и Рихарда с собой взяли, так не побоялись и собаки начали приставать. У меня сдали нервы, так они узнали все что я о них думаю.
Людям уже так они надоели. Я думаю еще немного и терпение людское лопнет и будет им самосуд потом :twisted:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2013, 11:08    Re: Свидетели Иеговы
Я бы и не подумала, что они могут так надоесть((. Я всегда говорю четко, что разговаривать не буду и они меня не трогают


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2013, 15:25    Re: Свидетели Иеговы
ПНВ писал(а):
Я бы и не подумала, что они могут так надоесть((. Я всегда говорю четко, что разговаривать не буду и они меня не трогают

Это они у Вас в регионе наверное полуадекватные, а у нас полный неадекват. Им говоришь, я не буду с Вами говорить, а они опять строчат свои вопросы. Мы когда-то с мужем вместе шли, они пристаканились, я сначала нормально сказала, что не буду с ними говорить, они видно не поняли, так муж выдал "А это правда, что у Вас по пятницам в комнате выключают свет и дерут все друг друга?". Сразу как пошептало)


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2013, 21:46    Re: Свидетели Иеговы
Про них я згадую тільки ось такий анекдот:
-Доброго дня, перепишіть на мене свою квартиру!
-Що?
-Вибачте, не з того почав, ви вірите в Бога?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2013, 22:03    Re: Свидетели Иеговы
Я скоріше б цей анекдот віднесла б до представників різних сект, а не до Свідків Єгови. Хоч їм і властива набридлива поведінка, та я не чула про випадки гіпнотезування та відбирання квартир у людей серед їхніх представників.
Міла, а Ви не пробували їм просто відповісти, що Ви глибоко віруюча людина і регулярно ходите до такої-то церкви? Гадаю, після такої відповіді, Вам швиденько дали б спокій, принаймі на моїй практиці це спрацьовувало...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2013, 22:17    Re: Свидетели Иеговы
ПНВ писал(а):
Я бы и не подумала, что они могут так надоесть((. Я всегда говорю четко, что разговаривать не буду и они меня не трогают

У нас тоже домой иногда стучатся. Начинают:"Читали ли ВЫ библию?" Раньше отвечала, но отвязаться невозможно. Сейчас отвечаю, что у меня своя вера. Вообще, не терплю такой навязчивости.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2013, 22:26    Re: Свидетели Иеговы
Груша писал(а):
ПНВ писал(а):
Я бы и не подумала, что они могут так надоесть((. Я всегда говорю четко, что разговаривать не буду и они меня не трогают

У нас тоже домой иногда стучатся. Начинают:"Читали ли ВЫ библию?" Раньше отвечала, но отвязаться невозможно. Сейчас отвечаю, что у меня своя вера. Вообще, не терплю такой навязчивости.

Я сумніваюся, що серед нас знайдеться людина, якій подобається, коли до неї нав"язуються з будь -якої причини... Проте, чомусь нам легше у відповідь нагрубити, ніж відповісти у спокійній, вічливій формі... при чому, варіантів так зробити є безліч, аби тільки було бажанна...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2013, 08:12    Re: Свидетели Иеговы
Софья писал(а):
Я скоріше б цей анекдот віднесла б до представників різних сект, а не до Свідків Єгови. Хоч їм і властива набридлива поведінка, та я не чула про випадки гіпнотезування та відбирання квартир у людей серед їхніх представників.
Міла, а Ви не пробували їм просто відповісти, що Ви глибоко віруюча людина і регулярно ходите до такої-то церкви? Гадаю, після такої відповіді, Вам швиденько дали б спокій, принаймі на моїй практиці це спрацьовувало...

Вы не поверите Софья, но пробовала и много раз. Они говорили а мы тоже представители Бога, не хотите прийти на наше богослужение и понеслась....
Еще помогало, когда они пришли домой я сказала, что мусульманка и сейчас позову мужа, не знаю почему они так боятся их, но смело их в течение секунд :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2013, 14:01    Re: Свидетели Иеговы
А що означає "представники Бога"? Я вперше чую, щоб хтось себе так називав :shock: Таке відчуття, ніби Бог конкретних людей призначає на нашій Землі представниками :lol:


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2013, 20:12    Re: Свидетели Иеговы
І я чула подібні фрази від них, я так розумію, що означає якби наставники, люди, які несуть Божі настанови в світ і до нас, їх задачою є просвітити нас та направити, як вон вважають на правильний шлях, це для них, як місія)))) щось того типу))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2013, 13:06    Re: Свидетели Иеговы
Ко мне постоянно пристают, но в зависимости о настроения, если я кого-то жду или не спешу, могу и поговорить, они еще кучу журнальчиков надают в дорогу. Я просто их выкидываю потом и все))Мне их обижать не хочется, особенно если это какие-то пожилые люди подходят))Абсолютно спокойно к ним отношусь, каждый во что хочет, в то и верит))

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2013, 13:40    Re: Свидетели Иеговы
Ой, была бы я президентом, я бы все эти секты запретила в Украине. Пусть плодятся где угодно, но только не в Украине((( Сколько у нас этих сект помимо иегов. Они только прикрываются религией, а на самом деле это криминал, проституция и зомбирование людей. Лезут в Украину все извращенства религии, шоу бизнеса и бизнеса в целом, как медом намазано. :twisted:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2013, 15:42    Re: Свидетели Иеговы
Мало того, что людей портят, семьи рушат, так еще и деньги вытягивают


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2013, 15:50    Re: Свидетели Иеговы
Mila21 писал(а):
Ой, была бы я президентом, я бы все эти секты запретила в Украине. Пусть плодятся где угодно, но только не в Украине((( Сколько у нас этих сект помимо иегов. Они только прикрываются религией, а на самом деле это криминал, проституция и зомбирование людей. Лезут в Украину все извращенства религии, шоу бизнеса и бизнеса в целом, как медом намазано. :twisted:

Міла, чому Ви так агресивно відноситеся до людей? Що особисто Вам аж такого поганого зробили протестанти? Ви, взагалі, до якої церкви ходите? Хоча не здивуюся, якщо виявиться, що не ходите до жодної... або якщо й робите це, то тільки для галочки. Бо не може віруюча людина так говорити про інших людей. Я теж категорично проти сект, де гіпнотизують людей виключно задля наживи. Проте не варто до таких відносити абсолютно усі протистантські секти... Серед них є безліч глибоко віруючих людей!!!! І не забувайте, що кожна людина у нашій країні має право вибору...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio