Православный пост    ID: 186465    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 мар 2012, 17:23    Re: Православный пост
svetik7777 писал(а):
а я так рада ,что сейчас пост-как -то особенно в этом году его ждала........видно накопилось грехов мешок :(

Світлана, наскільки я пам"ятаю Ви вегетеріанка, тобто не вживаєте м"ясного? То Вам, напевне, не важко під час посту обмежувати себе в їжі, для Вас в цьому немає нічого важкого, так?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 мар 2012, 20:02    Re: Православный пост
Софья писал(а):
Larka писал(а):
Я пока не соблюдаю пост, но очень хочу хотя бы последнюю недельку попостить, не знаю или смогу, но буду пробовать, ведь исповедоваться перед Пасхой хожу каждый год и каюсь в том, что не соблюдаю пост.Сейчас стараюсь поменьше конфликтовать с людьми и не иметь плохих мыслей в голове, думаю это тоже очень важно в этот период

Це не тільки є важливим, а я б сказала найголовнішим, очистити свої думки і помисли від поганих думок та вчинків!!! А ще добре в цей період намагатися стати ближче духовно до Бога, тобто більше молотися, частіше відвідувати Храм Божий...

Софья, ви праві! Але коли обмежуєш себе в їжі, то і легше очистити думки.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 мар 2012, 20:15    Re: Православный пост
Как - то перед постом выступал по телевизору священник и у него спросили, что соблюдая постные блюда человек очищается? на что он ответил: - Это не так важно, что Вы будете кушать, главное, чтобы Вы не ели друг друга!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 мар 2012, 20:39    Re: Православный пост
Ларина писал(а):
Как - то перед постом выступал по телевизору священник и у него спросили, что соблюдая постные блюда человек очищается? на что он ответил: - Это не так важно, что Вы будете кушать, главное, чтобы Вы не ели друг друга!!!

Чистая правда, хотя сейчас очень трудно держать себя в руках и ни на кого не наорать, это ж и с мужем весь пост нельзя ругаться;), а он сейчас как специально испробует мое терпение, уже даже начала успокоительные пить, надеюсь помогут не сорваться))))Так что буду стараться во время поста очистить себя покаянием и молитвой, а вы девчонки как часто молитесь?

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 мар 2012, 20:48    Re: Православный пост
Я читаю Отче Наш каждый день, могу ехать или идти куда-то и про себя повторять, а особенно, когда какая-то сложная ситуация, то сразу же, как говориться - Як тривога, так до Бога! А когда в церкви стою перед иконой, то бывает, что слезы накатываются и комок в горле. Наверное, грехи смываются.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 мар 2012, 20:51    Re: Православный пост
Ларина писал(а):
Я читаю Отче Наш каждый день, могу ехать или идти куда-то и про себя повторять, а особенно, когда какая-то сложная ситуация, то сразу же, как говориться - Як тривога, так до Бога! А когда в церкви стою перед иконой, то бывает, что слезы накатываются и комок в горле. Наверное, грехи смываются.

Сами собой слезы начинают течь или вы просто думаете как плохо поступили? Со мной такого никогда не случалась и даже не наблюдала чтоб в Храме кто-то плакал, видела только как некотрые бьються головой об пол, орут, но это уже что-то нездоровое

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 мар 2012, 20:53    Re: Православный пост
Софья писал(а):
svetik7777 писал(а):
а я так рада ,что сейчас пост-как -то особенно в этом году его ждала........видно накопилось грехов мешок :(

Світлана, наскільки я пам"ятаю Ви вегетеріанка, тобто не вживаєте м"ясного? То Вам, напевне, не важко під час посту обмежувати себе в їжі, для Вас в цьому немає нічого важкого, так?

нет мне в этом плане не тяжело :) тяжелее ограничивать в мыслях,словах и поступках.........вот над этим я работаю,и Пост для меня это лечение души.......


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 фев 2012, 10:39
Сообщений:
121
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 мар 2012, 09:53    Re: Православный пост
Я вчера исповедовалась и причащалась. Морально было тяжеловато. А как для первого раза...пока все вычитала, пока по всем правилам подготовилась. Достаточно громоздкий "обьем" работы. Во время исповеди, слезы наворачивались и руки тряслись.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 мар 2012, 13:09    Re: Православный пост
Ирена писал(а):
Ларина писал(а):
Как - то перед постом выступал по телевизору священник и у него спросили, что соблюдая постные блюда человек очищается? на что он ответил: - Это не так важно, что Вы будете кушать, главное, чтобы Вы не ели друг друга!!!

Чистая правда, хотя сейчас очень трудно держать себя в руках и ни на кого не наорать, это ж и с мужем весь пост нельзя ругаться;), а он сейчас как специально испробует мое терпение, уже даже начала успокоительные пить, надеюсь помогут не сорваться))))Так что буду стараться во время поста очистить себя покаянием и молитвой, а вы девчонки как часто молитесь?

От і я уже давненько задумуюся над тим, щоб почати пити якісь заспокійливі краплі, так мене може мій дорогесенький чоловічок на рівному місці вивести із себе, що тут жоден піст мене не стримує, так починаю я нервуватися...
А стосовно молитви, то молюся я щодня, коли лягаю спати і чоловіка до цього вже привчила, а також періодично відмолюю різні молитви...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 мар 2012, 21:05    Re: Православный пост
Вот и правильно молиться надо всегда, а в пост еще больше и просить у Бога мира, здоровья, спокойствия.

_________________
Изображение



За это сообщение автора Азалия поблагодарил: svetik7777 (23 мар 2012, 21:24)
Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 мар 2012, 21:26    Re: Православный пост
Золотые слова applause я пост воспринимаю как лечение.......в начале обострение,потом облегчение,а итог Православного поста-исцеление :!: :!: :!:


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 мар 2012, 22:03    Re: Православный пост
По телеку показывали, как журналисты сделали рейд по киевским ресторанам в период поста, и оценили их меню. В постном меню присутствовали разные изыски, типа морских гребешков, устриц и т.д. На что батюшка сказал, что это тоже самое, что есть мясо... Лучше есть обычную еду и не выпендриваться таким образом - типа постишься.. Для богатых конечно, для тех, кто может это себе позволить..


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 мар 2012, 22:16    Re: Православный пост
Я тоже смотрела подобную передачу по телевизору, так в ресторанах цены на блюда во время поста очень высокие подняли, т.е. кому-то пост, а у кого-то бизнес. Был задан вопрос рестораторам, - почему овощные блюда дороже мясных? Ответ был предсказуемым - здоровая пища во время поста стоит дорого, а людей соблюдающих пост становится с каждым годом все больше.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2012, 15:11    Re: Православный пост
karpovichkarpovich писал(а):
Я вчера исповедовалась и причащалась. Морально было тяжеловато. А как для первого раза...пока все вычитала, пока по всем правилам подготовилась. Достаточно громоздкий "обьем" работы. Во время исповеди, слезы наворачивались и руки тряслись.

Молодец! Я тоже собираюсь. Думала на след.неделе, но похоже "гости из Красноармейска" планы мне поменяют, так что через неделю пойду на это же. И тоже соглашусь - последования ко причастию со всеми канонами так нудно дома вычитывать, я в течении 3-х дней пока постую - по одному по вечерам читаю, иначе совсем трудно - слова-то незнакомые, читаешь на автомате, а мысли фиг где гуляют.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2012, 15:16    Re: Православный пост
я за всю свою жизнь один раз на исповеди была. Мне кажется что тяжелее было просто осознать свои грехи и признать, что да ошибки сделаны но на самой исповеди не знаю, то ли батюшка куда то спешащий оказался, но мне казалось, что ему было все равно, что я говорю да и вряд ли он меня вообще слушал. А больше как то и не ходила.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2012, 16:06    Re: Православный пост
Ирена писал(а):
Ларина писал(а):
Я читаю Отче Наш каждый день, могу ехать или идти куда-то и про себя повторять, а особенно, когда какая-то сложная ситуация, то сразу же, как говориться - Як тривога, так до Бога! А когда в церкви стою перед иконой, то бывает, что слезы накатываются и комок в горле. Наверное, грехи смываются.

Сами собой слезы начинают течь или вы просто думаете как плохо поступили? Со мной такого никогда не случалась и даже не наблюдала чтоб в Храме кто-то плакал, видела только как некотрые бьються головой об пол, орут, но это уже что-то нездоровое

Кто-то приходит в церковь, как в музей или просто, потому, что так надо, а кто-то , в том числе и я, несет в своей душе к Господу то, что накопилось: здесь и обида, и боль, и радость, и просьба,и желание. И вот когда я стою перед иконой, я не смотрю не на кого, а раскрываю душу перед ней и иногда это настолько проникновенно, что у меня комок в горле стоит и слезы глотаю и мне все равно, что обо мне думают те, кто в церковь ходит на людей посмотреть.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2012, 16:34    Re: Православный пост
я сама в церковь хожу и ребенка беру с собой. Не скажу, что бы я прямо такая набожная была но мне кажется сто Бог больше у каждого в душе в сердце, я пытаюсь ребенку объяснить что и как, как нужно себя вести. А вот сама после родов никак не могу сделать введення, я знаю что должна но как то все не получается.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2012, 19:18    Re: Православный пост
Я недавно, в свой день рождения ходила на исповедь, но без причастия. Не пощусь, но мало ем. Стараюсь молиться. Главное- не обижать других людей, относиться к ним по божьим заповедям, дарить друг другу радость ,помогать... Не понимаю людей, которіе ходят в церковь, моляться, а на работе орут, кроют матом и т.д.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2012, 20:12    Re: Православный пост
мне кажется самое главное оставаться человеком и как говорят относись к людям, так, как бы хотел, что бы относились к тебе. Наверное нужно быть более терпимыми - это я про себя, потому, что излишняя вспыльчивость мешает в каких то ситуациях.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2012, 20:33    Re: Православный пост
Я вспомнила своего большого начальника, который за два дня до Пасхи, ходил на исповедь к священнику, через "блатную" дверь , а после праздника - возвращался на круги свои- материл, унижал, издевался... Не понимаю таких людей- у них этот круг постоянный .От Пасхи до Рождества. О чем думают?!


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Великий пост

в форуме Корзина

tvinkl

2

6920

26 мар 2007, 17:38

Маняша Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio