Натуральный мех и кожа или искусственный    ID: 186466    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 янв 2012, 11:31    Re: Натуральный мех и кожа или искусственный
Ларина писал(а):
Светик, Ваш стих так же жесток по отношению к тем женщинам, которые имеют или только собрались купить шубку натуралку - теперь совесть и сомнения загрызут... Если задуматься, то в самом деле это ужасно, но мое сознание пока не разделяет мех и живых зверьков. Но я очень мнительная и теперь эта тема меня не оставит.
Я раньше сама не задумывалась над этим,пока не увидела как это делается воочию............до сих пор у меня это перед глазами...........и мне уже все равно,что мех натуральный красив,мне такие жертвы не нужны........Я вполне стильно смотрюсь и в куртке с искусственным мехом.Пушных зверей разводят на фермах в тесных клетках,а потом убивают либо ядом либо электотоком.....


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 янв 2012, 20:51    Re: Натуральный мех и кожа или искусственный
я вообще тоже против убийства животных, но с другой стороны, все мы покупаем обувь из кожи. Не видела людей, которые стремятся к кожзаму, ну разве что в силу отсутствия финансовой возможности... А так что мех, что кожа, получется животные все равно погибают.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 янв 2012, 21:13    Re: Натуральный мех и кожа или искусственный
svetik7777 писал(а):
Я раньше сама не задумывалась над этим,пока не увидела как это делается воочию............до сих пор у меня это перед глазами...........и мне уже все равно,что мех натуральный красив,мне такие жертвы не нужны........Я вполне стильно смотрюсь и в куртке с искусственным мехом.Пушных зверей разводят на фермах в тесных клетках,а потом убивают либо ядом либо электотоком.....

Порой лучше не задумываться из кого и как что-то делается. Как же Вас угораздило быть свидетелем убийства животных для этих целей?
Сама предпочитаю обувь из кожи, а вот одежду можно и из ткани - возможно это сохранит какому-то зверьку жизнь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 янв 2012, 21:20    Re: Натуральный мех и кожа или искусственный
Нет, не совсем так. например в магазине когда спрашиваешь продавца что за кожа, в основном это телячья и свинная. Тоесть, животное убили бы всеравно - для еды, для мяса. А кожу уже используют попутно, ради нее не убивают. А вот меховых зврьков убивают специально ради меха!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 янв 2012, 21:45    Re: Натуральный мех и кожа или искусственный
К натуральному меху и заменителю я отношусь так же , как к драгоценностям и бижутерии. Могу посмотреть, но носить не буду.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 янв 2012, 21:50    Re: Натуральный мех и кожа или искусственный
Ну меховых зверьков тоже смотря каких. Если это кролик, то его вполне успешно кушают. Нутрию кстати тоже, ее еще частенько при продаже за кролика выдают. Она вкусная на самом деле так что перепутать немудрено.
А вот насчет обуви я просто не заморачиваюсь. Если уж я потребляю в пищу мясо, то было бы глупо не носить обувь из кожи того животного, которое я с успехом поедаю...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 янв 2012, 22:05    Re: Натуральный мех и кожа или искусственный
Скажите на милость, а зачем в селах люди выращивают скот??? Чтобы давать им имена и дружить с ними?? Понятное дело у каждого свое назначения в этой жизни. Правда, я категорически против охотников, убивающих благородных животных и всяких пушистиков ради забавы!!! Было бы мое право, запретила бы и наказывала !!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 янв 2012, 22:46    Re: Натуральный мех и кожа или искусственный
Убийство животных ради забавы, а не ради пропитания или одевания, порицаю всеми фибрами своей души, и ратую за его запрет. Хочешь охотиться - бери фотоаппарат и как Шарик в Простоквашино - занимайся фотоохотой - и достаточно сложно как обычная охота, и никаких трупов животных. С моей точки зрения самый правильный подход к этому делу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 янв 2012, 01:10    Re: Натуральный мех и кожа или искусственный
да, конечно, ради забавы-это крайне жестоко. Но одежда... ведь первобытные люди тоже убивали животных, чтобы достать пропитание и одежду... Все это заложено в наших генах. потому нас так и тянет к коже и мехам. Согласитесь, люди отрекающиеся от меха, скорее исключение!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 17:09    Re: Натуральный мех и кожа или искусственный
первобытные люди убивали ради одежды потому, чтоу них небыло швейных фабрик, небыло китайцев, и вообще не было никаких других способов одется зимой кроме как шкуры животного. это понять еще можно, это убийство ради выживания. Но в современном мире есть масса прекрасных зимних вещей сделанных не из натурального меха - красивые драповые пальто, пуховички.... не вижу крайней необходимостью в шубе. Людям покупающим шубы нечем оправдатся.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 17:09    Re: Натуральный мех и кожа или искусственный
первобытные люди убивали ради одежды потому, чтоу них небыло швейных фабрик, небыло китайцев, и вообще не было никаких других способов одется зимой кроме как шкуры животного. это понять еще можно, это убийство ради выживания. Но в современном мире есть масса прекрасных зимних вещей сделанных не из натурального меха - красивые драповые пальто, пуховички.... не вижу крайней необходимостью в шубе. Людям покупающим шубы нечем оправдатся.


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 янв 2012, 16:17
Сообщений:
144
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 17:29    Re: Натуральный мех и кожа или искусственный
ну уж очень дискуссионый вопрос!!! Интересно знать много ли из сторонников идеи неубивания животных ради меха вегетарианцев? ведь помимо мяса есть другие очень ценные продукты, не правда ли??? искусственный мех никогда не заменит натурального какие бы технологии не использовались бы....тут уж вопрос возможностей. Все равно что сравнивать кристаллы сваровски с бриллиантами.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 17:32    Re: Натуральный мех и кожа или искусственный
Ничего не имею против искусственной кожи и меха. Сейчас такие материалы делаю, что искусственная кожа бывает не хуже, а то и прочнее натуральной. Плюшевые шубки тоже бывают очень мягкими и милыми. Единственное что, для классического стиля все-таки лучше натуральные материалы. И если натуральную шубу покупают на года, то плюш можно менять каждый сезон. Мне вот такая нравится, похоже она очень мягкая, хоть и не очень теплая, но прохладной осенью приятно в такое укутаться.
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2012, 22:52    Re: Натуральный мех и кожа или искусственный
последняя шубка симпатичная ) тоже уже присматривала ее в интернете )
Ну насчет убийства животных можно долго спорить... однажды я прочла в одной книге вопрос о том, чем же Бриджит Бардо-главная защитница животных и вегитарианка, кормит всех своих кошек? неужели они травоядные? Вот тут стоит задуматься... Если уж не убивать животных, то всех, а не коров, свиней можно, а остальных-нет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 фев 2012, 21:36    Re: Натуральный мех и кожа или искусственный
Меня тоже откровенно бесит такая вот двойная мораль. Почему убивать норку на мех нельзя, но при этом убивать коров на пропитание и в том числе на кормление кошечек можно (а кошка хищник, она все-равно вегетарианцем не станет ни при каком раскладе).
Как-то это все притянуто за уши.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 14:09    Re: Натуральный мех и кожа или искусственный
Жаклин писал(а):
Я за натуральный мех, лучше купить натурального кролика, чем искусственную норку, разве не так?

я полностью вас поддерживаю.как не крути, а исскуственный мех-это пустая трата денег...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 14:15    Re: Натуральный мех и кожа или искусственный
ну не купит кто-то из нас шубу, но от этого жизнь зверя не зависит.их убивают и без нашего хотения. так что если в магазине уже висит готовое изделие, то я считаю поздно бить себя в грудь и кричать, что я против смертей зверей.
хочется, значит надо покупать


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 14:32    Re: Натуральный мех и кожа или искусственный
Mila21 писал(а):
ну не купит кто-то из нас шубу, но от этого жизнь зверя не зависит.их убивают и без нашего хотения. так что если в магазине уже висит готовое изделие, то я считаю поздно бить себя в грудь и кричать, что я против смертей зверей.

Железная логика. Типа "женская". А вы не подумали о том что шуба висит до тех пор, пока ее не купят. Да, это животные ужи убиты, но в тот момент когда вы купите ее, то магазин не будет пустым, поступит заказ на новую шубу. И будут убиты другие жтвотные чтоб сделать еще одну шубу. То, что спрос рождает предложение, знают даже дети...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 19:05    Re: Натуральный мех и кожа или искусственный
Этот спор тянется уже не один десяток лет. И та и другая сторона приводят массу аргументов, но никто к общему решению не пришел и мне почему-то кажется что и не придет. Лично мне приятно и удобно, а еще и очень тепло (что сейчас очень актуально) носить натуральную шубку и натуральную обувь.
А любителям пуховиков я хочу сказать, что пух берут тоже не с живой птички, кстати...



За это сообщение автора Roksanta поблагодарил: Vikatoriia (03 фев 2012, 20:55)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 фев 2012, 02:36    Re: Натуральный мех и кожа или искусственный
абсолютно согласна, насчет пуховиков!!!! Д и вообще... мне тоже животных жалко, но на мясо убивать мжно, а на шубы нет? Действительно, чем та же лиса лучше коровы или теленка? Жалко и тех и тех,а мого ли среди нас вегитарианцев? Может парочка найдется,а так- мясо все любят...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 298 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Антивозрастной шампунь для мягких, тонких волос, кожа головы

в форуме Корзина

Anonymous

7

3375

17 янв 2010, 19:18

NuTochka Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Искусственный интеллект в Money Robot Submitter

в форуме шоу бизнес

CharlesGoria

0

0

25 янв 2021, 16:35

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Искусственный интеллект в Money Robot

в форуме Анонсы и действующие акции

Robertbulse

0

0

29 янв 2021, 18:52

Robertbulse Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Нежная кожа после епиляции

в форуме Бархатистая кожа

mandarinka

10

4388

20 апр 2018, 23:56

Prisma Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Искусственный интеллект в Money Robot

в форуме Анонсы и действующие акции

Davidaxofe

0

0

02 авг 2021, 09:36

Davidaxofe Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio