Натуральный мех и кожа или искусственный    ID: 186466    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 фев 2012, 09:44    Re: Натуральный мех и кожа или искусственный
po4emy4ka писал(а):
абсолютно согласна, насчет пуховиков!!!! Д и вообще... мне тоже животных жалко, но на мясо убивать мжно, а на шубы нет? Действительно, чем та же лиса лучше коровы или теленка? Жалко и тех и тех,а мого ли среди нас вегитарианцев? Может парочка найдется,а так- мясо все любят...

Я совсем не против натуральных материалов, но давайте будем объективны, разница между убийством коровы и лисы очень большая. Первую убивают по необходимости ради пропитания, вторую без особой необходимости, ради роскоши, без которой можно обойтись.
Но как говорится "Я вполне могу отказать себе в необходимом, но никак не могу обойтись без излишеств".


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 фев 2012, 23:43    Re: Натуральный мех и кожа или искусственный
Можно отдать предпочтение шубкам из кролика, их убивают ради еды и мех ценный, а вот норку жалко, сколько животных истребят ради одной шубы.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 фев 2012, 15:34    Re: Натуральный мех и кожа или искусственный
Stardustik писал(а):
svetik7777 писал(а):
Я раньше сама не задумывалась над этим,пока не увидела как это делается воочию............до сих пор у меня это перед глазами...........и мне уже все равно,что мех натуральный красив,мне такие жертвы не нужны........Я вполне стильно смотрюсь и в куртке с искусственным мехом.Пушных зверей разводят на фермах в тесных клетках,а потом убивают либо ядом либо электотоком.....

Порой лучше не задумываться из кого и как что-то делается. Как же Вас угораздило быть свидетелем убийства животных для этих целей?
Сама предпочитаю обувь из кожи, а вот одежду можно и из ткани - возможно это сохранит какому-то зверьку жизнь.

Угораздило,это мягко сказано :evil: меня специально друг привез,он боролся со своим братом,чтоб тот закрыл свой завод по изготовлению меха..........я не хочу вдаваться в подробности,но с той минуты я ни ем мяса,и к шубам абсолютно равнодушна. :!Я живу в 21веке и мне не надо добывать пищу в лесах,и своей шубой показывать свое благосостояние. Мне удобно в пуховичке,и стильно и легко.Этой мой выбор,и я счастлива что смогла перебороть в себе зверный инстинкт есть мясо и носить шкуру убитого зверя :!:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 апр 2012, 20:04    Re: Натуральный мех и кожа или искусственный
я только из таких кошмаров когда то увидела как делают кровянку и перестала есть ее совсем, но тем не мнение умом понимаю, что любое мясное блюдо это мертвое животное, но я не стала вегетарианкой, что же касается шуб то я бы хотела натуральную!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 21 апр 2012, 09:12    Re: Натуральный мех и кожа или искусственный
Я об этом мало задумываюсь, наверное по той причине, что являюсь в своем роде мелким эгоистом, и проблемы типа глобального потепления, голода в Африканских республиках, тания ледников и образования озоновых дыр меня волнуют постольку-поскольку. Где-то в области того же лежит и движение против убийства животных ради кожи и меха. Наверное потому, что даже если бы меня это зверски возмущало - мой один жалкий голос ничего бы не значил, а сама я не настолько много потребляю меховых шуб и кожаных туфелек-ботиночек, чтобы всерьез посчитать, что такие мои действия приводят к вымиранию целого вида животных. Это проблема глобальная, и мое к ней отношение все-равно ее не изменит, а теплая шубка из натурального меха защитит меня от простуды зимой - мировое сообщество ведь не станет печься о моем кашле!

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 апр 2012, 12:55    Re: Натуральный мех и кожа или искусственный
Жаклин писал(а):
Можно отдать предпочтение шубкам из кролика, их убивают ради еды и мех ценный, а вот норку жалко, сколько животных истребят ради одной шубы.

кролик-это невыгодный мех. он стоит денег, а качество не очень.мех кролика сильно лезет


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 апр 2012, 13:39    Re: Натуральный мех и кожа или искусственный
Кролик в первую очередь не самый хороший в носке и не самый теплый мех. А поскольку я выбираю тепло и удобство, то кролик для меня не вариант. Но и норка это неоправданно дорого пусть и очень красиво. Так что мне кажется, что лучше всего выбирать теплый, практичный и не дорогой мех.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 апр 2012, 14:07    Re: Натуральный мех и кожа или искусственный
Malva писал(а):
Mila21 писал(а):
ну не купит кто-то из нас шубу, но от этого жизнь зверя не зависит.их убивают и без нашего хотения. так что если в магазине уже висит готовое изделие, то я считаю поздно бить себя в грудь и кричать, что я против смертей зверей.

Железная логика. Типа "женская". А вы не подумали о том что шуба висит до тех пор, пока ее не купят. Да, это животные ужи убиты, но в тот момент когда вы купите ее, то магазин не будет пустым, поступит заказ на новую шубу. И будут убиты другие жтвотные чтоб сделать еще одну шубу. То, что спрос рождает предложение, знают даже дети...

да это все понятно, даже тем у кого "железная логика".но натуральный мех как покупали, так и будут покупать...тогда давайте не будем покупать шубы, не будем есть мясо (животных тоже убивают) и все дружно помрем с голоду....
даааааааа. не очень оптимистичный сценарий получился


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 апр 2012, 14:09    Re: Натуральный мех и кожа или искусственный
Roksanta писал(а):
Кролик в первую очередь не самый хороший в носке и не самый теплый мех. А поскольку я выбираю тепло и удобство, то кролик для меня не вариант. Но и норка это неоправданно дорого пусть и очень красиво. Так что мне кажется, что лучше всего выбирать теплый, практичный и не дорогой мех.

но ведь норка тоже разная есть.если это изделие из лоскутков норки, то его цена не намного отличается от кролиной шубы.
ну а если мех цельный, то и цена высокая


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 апр 2012, 20:13    Re: Натуральный мех и кожа или искусственный
Для меня норка из кусочков это не норка, это тихое издевательство. Как бы аккуратно и красиво не сшивали эти кусочки, все равно первым что вытрется будут именно эти швы. Плюс к тому подбирать такие кусочки надо очень аккуратно иначе они будут сильно отличаться. В общем в результате вся красота пропадает.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 09:40    Re: Натуральный мех и кожа или искусственный
Roksanta писал(а):
Для меня норка из кусочков это не норка, это тихое издевательство. Как бы аккуратно и красиво не сшивали эти кусочки, все равно первым что вытрется будут именно эти швы. Плюс к тому подбирать такие кусочки надо очень аккуратно иначе они будут сильно отличаться. В общем в результате вся красота пропадает.

не буду с Вами спорить.я из кусочком шубу не носила.но на вид выглядит не плохо


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 09:45    Re: Натуральный мех и кожа или искусственный
Та навіть не з норки,з кусочків вона взагалі не крепка,адже вона не прошита і багато де можна найти ті самі нестиковки і дірки,так що добре продивіться,коли таку купляєте)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 12:00    Re: Натуральный мех и кожа или искусственный
Roksanta писал(а):
Для меня норка из кусочков это не норка, это тихое издевательство. Как бы аккуратно и красиво не сшивали эти кусочки, все равно первым что вытрется будут именно эти швы. Плюс к тому подбирать такие кусочки надо очень аккуратно иначе они будут сильно отличаться. В общем в результате вся красота пропадает.

ну я например ношу шубку из черного стриженого козлика, отделанную серым песцом. По виду она конечно не такая пушистая, как кролик, потому что у меня мой "барашек" реально стриженный достаточно коротко, по виду блестит ровно лежащими одна к другой шерстинкой. Но достаточно теплая, сшита из нормальных больших кусков, фасон подобрала удачный приталенный - в общем, носила уже 2 зимы и очень довольна. Хорошая альтернатива кролям.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 апр 2012, 11:37    Re: Натуральный мех и кожа или искусственный
Так у вас же хоть и стриженный барашек, но не из кусочков же. А значит сама шуба будет намного более прочной - швов то немного. А песец на воротнике делает все более красивым и заманчивым. я вообще очень люблю когда воротники и рукава оторачивают пушистым мехом.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 июн 2012, 10:00    Re: Натуральный мех и кожа или искусственный
olexandrivna писал(а):
Та навіть не з норки,з кусочків вона взагалі не крепка,адже вона не прошита і багато де можна найти ті самі нестиковки і дірки,так що добре продивіться,коли таку купляєте)))

У мамы шуба из норки, из кусочков, никаких дырок или неровностей нет вы что , за такие деньги их и быть не может!


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 июн 2012, 14:08    Re: Натуральный мех и кожа или искусственный
Я знаю, что у подруги шуба из кролика, тоже из частей, так у нее видно эти кусочки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 июн 2012, 21:09    Re: Натуральный мех и кожа или искусственный
Аврора писал(а):
Я знаю, что у подруги шуба из кролика, тоже из частей, так у нее видно эти кусочки.

Понятное дело, у кролика шерсть пышнее, поэтому и места швов более заметна. У норки подпушек не такой густой и высокий, да и сам мех подороже, вот и обработка производится более тщательно. Норковые изделия делают из кусочков лапок, животиков, лобиков, хвостиков.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 июл 2012, 13:23    Re: Натуральный мех и кожа или искусственный
Вообще не понимаю прикола шубы из кусочков меха, такая шуба дешевле выходит что-ли, или наоборот дороже??Что-то я в этом не профи, так как в принципе шубы еще не имела, пока обхожусь пальтишками, пуховиками и т.д.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 июл 2012, 13:31    Re: Натуральный мех и кожа или искусственный
А сколько сейчас стоит шубка из норки?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 июл 2012, 15:19    Re: Натуральный мех и кожа или искусственный
ПНВ писал(а):
А сколько сейчас стоит шубка из норки?

цены совершенно разные.если это из лоскутков, то не очень многое- от 6,000 тыс грн. а если не из кусочков, то от 15,000.смотря что Вам нравится.есть по 10,000 и есть по 50,000.ценовая категория совершенно разная


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 298 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Антивозрастной шампунь для мягких, тонких волос, кожа головы

в форуме Корзина

Anonymous

7

3573

17 янв 2010, 19:18

NuTochka Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Искусственный интеллект в Money Robot Submitter

в форуме шоу бизнес

CharlesGoria

0

0

25 янв 2021, 16:35

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Искусственный интеллект в Money Robot

в форуме Анонсы и действующие акции

Davidaxofe

0

0

02 авг 2021, 09:36

Davidaxofe Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Искусственный интеллект в Money Robot

в форуме отдых в Украине

JacksonZWheeby

0

0

27 янв 2021, 00:43

JacksonZWheeby Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Искусственный интеллект в Money Robot

в форуме Анонсы и действующие акции

Davidaxofe

0

0

01 авг 2021, 18:31

Davidaxofe Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio