Профосмотр    ID: 186467    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 янв 2012, 15:41    Re: Проф.осмотр
Медосмотр необходим как для самого работника, так и для работодателя.
Профессии с тяжелыми, вредными условиями труда, также пищевые, детские учреждения, несут за собой ответственность, как за работника, так и за население. Поэтому необходимо проводить периодические проф.осмотры, для своевременного предупреждения и распространения инфекции, а так же выявления проф.заболевания полученного на работе.





Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 янв 2012, 15:47    Re: Проф.осмотр
На моїй теперішній роботі ніхто не вимагає медичної книжки, а на попередній, мій керівник сам ішов до лікарні та робив сам нам усім медичні книжки...


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 янв 2012, 16:08    Re: Проф.осмотр
Существуют отдельные профессии подлежащие предварительному мед.осмотру при приеме на работу, а затем периодическому - каждые 6 месяцев. Наличие санитарных книжек у работников этих профессий проверяет сан.станция. Это необходимо для охраны здоровья населения.



Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июн 2009, 16:12
Сообщений:
470
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 янв 2012, 17:34    Re: Проф.осмотр
На предыдущей работе я регулярно 1 раз в год проходила медосмотр. Это было обязательно.
Потом сменила работу и к врачам обращаюсь по мере необходимости.
Но в этом году решила, что нужно самостоятельно организовать себе и мужу медосмотр по основным специалистам плюс анализы. Профилактика дешевле лечения - это точно.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 янв 2012, 18:25    Re: Проф.осмотр
Рыжая писал(а):
На предыдущей работе я регулярно 1 раз в год проходила медосмотр. Это было обязательно.
Потом сменила работу и к врачам обращаюсь по мере необходимости.
Но в этом году решила, что нужно самостоятельно организовать себе и мужу медосмотр по основным специалистам плюс анализы. Профилактика дешевле лечения - это точно.

Это очень правильно! Проходя профилактические осмотры, вы прежде всего заботитесь о своем здоровье. Врачи проводящие такие осмотры могут обнаружить то,что заболевание, которое пока не проявило себя, и направят к нужному специалисту по необходимости на дальнейшее обследование или лечение.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 янв 2012, 20:50    Re: Проф.осмотр
Да нет, что ни говорите, а профосмотр-это муторная и неприятная процедура, и никак тот факт, что она происходит в учебное или рабочее время, не радует и не делает её более приятной...а к тому же, когда приходишь на приём к врачу, а перед тобой толпа тех, кто пришёл на профосмотр с предприятия, вообще относишься к профосмотрам ещё хуже :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 янв 2012, 21:49    Re: Проф.осмотр
На моей старой работе на проф.осмотре у сотрудницы обнаружили подозрение на опухоль по гинекологии, послали на обследование в онкоинститут. Там все подтвердили, потом сделали операцию и сказали, что еще бы еще 1 месяц, было бы поздно. Так я хочу сказать, что эта сотрудница не чувствовала себя больной и не хотела идти на проф.осмотр, а врач гинеколог принципиальная такая, всех осматривала, без исключения. Прошло уже около 10 лет. Все живы, здоровы.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2011, 23:08
Сообщений:
889
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 янв 2012, 22:34    Re: Проф.осмотр
Не всегда профосмотр для галочки, иногда он и очень полезен. Главное чтобы доктора относились к своей работе ответственно и помнили что от них зависит здоровье людей.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 янв 2012, 23:06    Re: Проф.осмотр
Те проф .осмотры ,что я самостоятельно себе устраиваю -да,конечно они полезны.Я выбираю специалистов ,которым могу доверять ,тщательно ищу где сдать анализы и сделать прочие обследования. Конечно такая профилактика не просто полезна ,а необходима!!!А вот те проф.осмотры когда направляют в определенную клинику,то там ни я ни знакомые никогда не получали ничего кроме печати с росписью и прочих формальностей ,да длительных очередей...


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 окт 2011, 06:50
Сообщений:
356
Откуда:
Первоуральск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 09:46    Re: Проф.осмотр
Ой....начиталась...и плохо прям стало... Куда катиться мир... Ничего никому не надо, так похабно к людям относятся...
У меня тож в принципе так и проходят медосмотры, тупо печать и роспись, прохожу комиссию за день, а там нужно 12 врачей.... Если задаю вопросы врачам по поводу анализов, дак мне скажут - да нормально всё, или вообще молчат....


Вернуться к началу Профиль ICQ
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 10:06    Re: Проф.осмотр
Сейчас как правило, по крайней мере там где я была в поликлиниках, при заходе к врачу задается только 1 вопрос - жалобы есть, если нет, то диагноз "здоров". Если есть жалобы, то ой возьмите направление, если еще и дадут. Как правило талончиков на анализы нет. Или просто выходит медсестра собирает карточки и выносит с подписями.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 11:38    Re: Проф.осмотр
LenaBoginy писал(а):
Ой....начиталась...и плохо прям стало... Куда катиться мир... Ничего никому не надо, так похабно к людям относятся...
У меня тож в принципе так и проходят медосмотры, тупо печать и роспись, прохожу комиссию за день, а там нужно 12 врачей.... Если задаю вопросы врачам по поводу анализов, дак мне скажут - да нормально всё, или вообще молчат....

Не, у нас если насядут с медосмотром, так просто так не отвертишься. Я, например, не люблю ходить к окулисту, у меня зрение не идеальное и по которому разу выслушивать мои неутешительные прогнозы... словом, неприятно. Но КАЖДЫЙ РАЗ мне без этого долбанного окулиста не закрывают обходной лист. И читая мою карточку КАЖДЫЙ РАЗ тянут делать кардиоргамму. А после окулиста и кардиргаммы начинают наседать с предписаниями и нова делают пометки в карточке, к следующему медосмотру все идет по новому кругу. Так что у кого как, а у нас ох и достается нам :)

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 11:45    Re: Проф.осмотр
не знаю на сколько правда, я сама не пробовала, но я знаю у нас были люди которые друг за друга проходили специалистов. Однажды в очереди в какой то поликлинике бабушка рассказывала, что у нее и у мужа есть какие то проблемы и им 1 илии2 раза в год приходиться проходить полный осмотр. Мужа как всегда не затянешь, т.к. направления на анализы выписаны она в одну очередь заняла для себя а в другую за мужа сдавать. Сдавала анализ крови, благо на направлении фамилия одна и только инициалы. Так самое интересное, что в один день с разницей в несколько минут - анализы разные. Вот и делай выводы.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 12:08    Re: Проф.осмотр
kievlyanka2000 писал(а):
не знаю на сколько правда, я сама не пробовала, но я знаю у нас были люди которые друг за друга проходили специалистов. Однажды в очереди в какой то поликлинике бабушка рассказывала, что у нее и у мужа есть какие то проблемы и им 1 илии2 раза в год приходиться проходить полный осмотр. Мужа как всегда не затянешь, т.к. направления на анализы выписаны она в одну очередь заняла для себя а в другую за мужа сдавать. Сдавала анализ крови, благо на направлении фамилия одна и только инициалы. Так самое интересное, что в один день с разницей в несколько минут - анализы разные. Вот и делай выводы.

такие случаи не редкость, к сожалению, наши лаборанты не всегда работают на совесть, порой приходится дать денежку и намекнуть, что нужны анализы достоверные, и хорошенько посмотренные, только тогда можно надеятся, что ваш результат будет правдивым, да и то не всегда:(


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2011, 23:08
Сообщений:
889
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 16:49    Re: Проф.осмотр
Вы правы , пару лет назад наше предприятие проходило медосмотр и одна женщина сдала анализ мочи свой за троих, разлив у три баночки. И что вы думаете? Все анализы были разные, мало того, еще и сахар в одной баночке обнаружили. Вот мы и убедились что анализы делают с потолка.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 22:12    Re: Проф.осмотр
Nastasya писал(а):
такие случаи не редкость, к сожалению, наши лаборанты не всегда работают на совесть, порой приходится дать денежку и намекнуть, что нужны анализы достоверные, и хорошенько посмотренные, только тогда можно надеятся, что ваш результат будет правдивым, да и то не всегда:(

Это вообще бич наших лабораторий: как сейчас помню, как мы лечили лямблий у моего 2-х летнего на то время малого - что только не пили, как не искали лечение, а главное, как не бились над вопросом - НУ ОТКУДА??? - а оказалось, наши анализы в лаборатории перепутали! Хорошо, что я на тот момент еще не начала крупномасштабную борьбу с паразитами с выдвижением "тяжелой артиллерии" :twisted:

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 00:30    Re: Проф.осмотр
Тамара писал(а):
Вы правы , пару лет назад наше предприятие проходило медосмотр и одна женщина сдала анализ мочи свой за троих, разлив у три баночки. И что вы думаете? Все анализы были разные, мало того, еще и сахар в одной баночке обнаружили. Вот мы и убедились что анализы делают с потолка.

Так а сколько таких случаев, как ради эксперимента яблочный сок или чай наливали в баночку, сдавали в лабораторию для анализа мочи-и в итоге получали результат анализов как для мочи, всё по нормам и как нужно.......Благо, у меня кума в лаборатории работает, когда я была беременной, это очень мне помогло, так как анализов сдавать много нужно было, и она честно всё смотрела, хотя прямо говорила, что не ручается за другие лаборатории, грешат часто с ответами!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 21:49    Re: Проф.осмотр
Да, приходится заплатить чтобы анализы сделали реально, вот и бесплатная медицина.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 22:08    Re: Проф.осмотр
у меня коллега на работе после операции на сердце часто сдает анализ крови на свертываемость, сначала сдавал в Диле а потом в Борисе. Потом в один день сдал там и там, все на тощак, разница где то около 30 минут и самое интересное, что даже в частных лабораториях анализы то разные оказались(((


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 20:03
Сообщений:
2495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 22:34    Re: Проф.осмотр
Для того чтобы сделать анализы нужны какие то химические компоненты может быть в них весь сыр-бор?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio