Профосмотр    ID: 186467    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 22:44    Re: Проф.осмотр
У меня знакомый друг с одной дерматологической проблемой обращался в 3 частных клиники, заплатил около 200 грн. в каждой из них за анализ, и в результате из всех трех клиник прили разные результаты. Он был просто в шоке, сейчас собирается подавать на них в суд и требовать возврата денег и морально компенсации. Ну а что делать, если они уже абсолютно все обнаглели???


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2012, 00:47    Re: Проф.осмотр
Вот я узнала, что, например, если сдавать кровь на сахар просто для себя, для контроля, то не факт, что будет результат достоверный, а вот если написано на направлении что-то типа "позорение на сахар.диабет", то тут уж лаборанты побоятся взять на себя ответственность и посмотрят как надо, ведь это не шутки! вот такие есть у них секретики, которые нужно использовать в своих целях!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2012, 12:17    Re: Проф.осмотр
Malva писал(а):
У меня знакомый друг с одной дерматологической проблемой обращался в 3 частных клиники, заплатил около 200 грн. в каждой из них за анализ, и в результате из всех трех клиник прили разные результаты. Он был просто в шоке, сейчас собирается подавать на них в суд и требовать возврата денег и морально компенсации. Ну а что делать, если они уже абсолютно все обнаглели???

Сомневаюсь, что он сможет что-то доказать, для подтверждения того, что в анализе были ошибки конечно же потребуется образец анализируемого материала, т.е. часть того самого анализа, а его ессно никто нигде не сохранял. И человеку скажут, что на тот момент его анализы были именно такими. Он еще денег потратит на эти судилища.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2012, 13:29    Re: Проф.осмотр
Анюля писал(а):
Есть ли от него реальная польза ?Или это простая формальность ?

Я знаю много людей,которые просто покупают эти справочки и даже в больницы не ходят. На производстве с этим - просто беда. Есть такие случаи, что человек умер на работе от сердечной недостаточности, или другого какого-то заболевания, которое невозможно не выявить, если проходишь обследование, а карточка чистая и красивая, хоть в космос отправляй.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2012, 15:01    Re: Проф.осмотр
А чем отличается проф.осмотр от медосмотра, или это одно и тоже?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2012, 15:37    Re: Проф.осмотр
tamago4i писал(а):
Анюля писал(а):
Есть ли от него реальная польза ?Или это простая формальность ?

Я знаю много людей,которые просто покупают эти справочки и даже в больницы не ходят. На производстве с этим - просто беда. Есть такие случаи, что человек умер на работе от сердечной недостаточности, или другого какого-то заболевания, которое невозможно не выявить, если проходишь обследование, а карточка чистая и красивая, хоть в космос отправляй.

А моєї знайомої тато пройшов медичний огляд, йому зробили ардіограму серця, сказали, що серце в нього, як у молоденького хлопчика, а за кілька днів він помер через сердечну недостатність... І кого після такого винити?


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2012, 15:42    Re: Проф.осмотр
tamago4i писал(а):
Ларина писал(а):
А чем отличается проф.осмотр от медосмотра, или это одно и тоже?

Грубо говоря, это одно и то же, на профосмотре кроме того, что проверяет состояние здоровья, врач еще делает вывод о пригодности человека к определенной профессии.

І кого після такого винити?

Ну, это суд решает, я не возьмусь судить :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2012, 15:43    Re: Проф.осмотр
Nastasya писал(а):
Вот я узнала, что, например, если сдавать кровь на сахар просто для себя, для контроля, то не факт, что будет результат достоверный, а вот если написано на направлении что-то типа "позорение на сахар.диабет", то тут уж лаборанты побоятся взять на себя ответственность и посмотрят как надо, ведь это не шутки! вот такие есть у них секретики, которые нужно использовать в своих целях!


Я не думаю, что это так. Ведь сахар проверяется моментально, просто каплю крови и результат сразу. Я даже маме купила специальный прибор для определения уровня сахара крови, просто скарификатор пробить пальчик капнуть на полосочку и сразу же приборчик показывает. Все очень просто и доступно, но возможно в других лабораториях определяют по другому.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2012, 15:46    Re: Проф.осмотр
Я бачила цей припарат рекламували по телебаченню... А яка його вартість?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2012, 20:10    Re: Проф.осмотр
Софья писал(а):
Я бачила цей припарат рекламували по телебаченню... А яка його вартість?

Цены разные, есть очень дорогие, есть более дешевые около 350 гривен, только не знаю чем они отличаються, наверно в зависимости от марки и страны производителя, а вообще для людей страдающих сахарным диабетом это действительно незаменимая вещь, чтоб постоянно самому контролировать уровень сахара у себя в крови

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2012, 20:24    Re: Проф.осмотр
Дякувати Богу, ні я ні ніхто з моїх близьких не скаржиться на таке захворювання, проте всі ми під Богом ходимо всяке може трапитися, знати про такі речі, гадаю, не зашкодить нікому... Дякую за інформацію.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2012, 20:55    Re: Проф.осмотр
Malva писал(а):
У меня знакомый друг с одной дерматологической проблемой обращался в 3 частных клиники, заплатил около 200 грн. в каждой из них за анализ, и в результате из всех трех клиник прили разные результаты. Он был просто в шоке, сейчас собирается подавать на них в суд и требовать возврата денег и морально компенсации. Ну а что делать, если они уже абсолютно все обнаглели???

У меня была похожая ситуация, только в одной платной клинике - обследовали где-то на 2000грн и сказали: "Можете не переживать, вы абсолютно здоровы", а из-за чего же тогда были те явления и потеря сознания, спрашивается? А от гинекологов той клиники вообще никто без зловещего диагноза не выходил :( К примеру, приписали гонорею женщине, которая 10 лет не имела интимной жизни, в городском КВД ей сказали, что у нее все чисто :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2012, 21:00    Re: Проф.осмотр
У моєї колеги по роботі опухло коліно, вона вкотре пішла до одного й того самого лікаря, а він на неї почав кричати - що вона вигадує, після прийому тих ліків, які він виписував, воно не може їй боліти... А воно їй не болить лише в тому випадку, якщо вона коле собі сильне знеболююче...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2012, 21:03    Re: Проф.осмотр
Софья писал(а):
У моєї колеги по роботі опухло коліно, вона вкотре пішла до одного й того самого лікаря, а він на неї почав кричати - що вона вигадує, після прийому тих ліків, які він виписував, воно не може їй боліти... А воно їй не болить лише в тому випадку, якщо вона коле собі сильне знеболююче...


тогда от такого "специалиста" нужно просто бежать. Во первых опухоль видно достаточно хорошо, если оно действительно опухло а не правильно приписанные лекарства вместо лечебного эффекта могут и навредить. Как минимум в этой ситуации от должен был назначить рентген, что бы откинуть варианты костных изменений.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2010, 21:12
Сообщений:
817
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2012, 21:34    Re: Проф.осмотр
А больше всего возмущает что лечения нет, а еще и хамят доктора, голос повышают и после этого чувствуешь себя маленькой обиженной девочкой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 14:35    Re: Проф.осмотр
Ларина писал(а):
А чем отличается проф.осмотр от медосмотра, или это одно и тоже?


Проф.осмотр в отличии от медосмотра определяет профессиональную пригодность человека, работающего на предприятии с вредными условиями труда. Если есть определенные жалобы и выраженная патология, в результате работы на данном проиводстве, по причине воздействия вредных веществ на организм человека, врач - профпатолог назначает комиссию по проф.заболеванию, которая определяет степень заболевания и больному назначают повышенную пенсию по проф. непригодности.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 01:35    Re: Проф.осмотр
Инуля писал(а):
А больше всего возмущает что лечения нет, а еще и хамят доктора, голос повышают и после этого чувствуешь себя маленькой обиженной девочкой.

Это да, даже если доктор не прав, ну не тот диагноз поставил, так никогда в этом не сознается, а ещё и выставит пациента виноватым, а потом и думай, что к чему:( и не только такие доктора, медсёстры порой тоже себя считают за великое цб, иногда так ответят, что хочется сразу жалобу накатать. А всё, что от них только и требуется-так это добросовестно выполнять свою-же работу!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 10:28    Re: Проф.осмотр
Софья писал(а):
Я бачила цей припарат рекламували по телебаченню... А яка його вартість?


я брала, что то около 630 грн. еще эти полосочки стоят около 200 грн. но при выборе нужно быть придирчивым, т.к. я однажды видела как мужчина возмущался, что он уже в 5 аптеке а полосочек купить не может. Может модель какая то старая а может просто привез от куда то, что здесь их не бывает. У меня таких проблем не было. Ну а скарификаторы вообще сущие копейки стоят.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 окт 2014, 12:06
Сообщений:
1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2014, 12:12    Re: Профосмотр
Здравствуйте. Я сейчас снимаю сюжет на тему: "профосмотры". Мне нужно записать несколько историй для сюжета. Кто может рассказать на камеру, что на самом деле профосмотры это чаще всего формальность. То о чем вы писали. Мне нужны плюсы и минусы для сюжета в "Сніданку з 1+1".


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 май 2015, 13:18
Сообщений:
2607
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 сен 2015, 13:09    Re: Профосмотр
С нашей медициной действительно лишний раз поход к врачу - это либо бесполезно или опасно. В прошлом году пошла добровольно на осмотр и консультацию, выписали анализ крови в платной лаборатории Синево (получилось около 400 грн), на вопрос имеет ли значение в какой день сдавать, ответили - можете сдавать в любой день. После того, как я принесла результаты на меня с выпучеными глазами доктор посмотрела и раздраженным тоном сказала - я же вам говорила, сдавать на 6 день месячных!! Идите сдавайте заново, это не правильные результаты!! И снова написала 4 анализа крови с вены. У меня мама как услышала дома -сказала ни в коем случае не ходить и ничего не сдавать и направление порвать. Мало того что деньги платить не малые, похабное отношение, дак мне еще и плохо при таких процедурах.
Это во все времена были такие врачи, но в наше время их вообще развелось.

_________________
смейся всегда когда можешь - это самое дешевое лекарство


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio