Одноклассники и одногруппники    ID: 186475    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 окт 2011, 04:02
Сообщений:
687
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 07:35    Re: Одноклассники и одногруппники
С одногруппниками, кстати, мне кажется, у большинства людей встречи более теплые и желанные, чем с одноклассниками.
Все-таки, у многих именно в ВУЗах сложились более дружные компании.
Там люди собирались "по интересам" хоть в какой-то степени (пускай, часть так и не стала работать по профессии), а не по близости территориального расположения учебного заведения к дому в рамках города (всякое бывает, конечно, но все же).

_________________
«И теперь не верьте всему, что я сказал, потому что я Будда, но проверяйте всё на собственном опыте.
Будьте сами себе путеводным светом».
(с) Будда Шакьямуни


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 10:24    Re: Одноклассники и одногруппники
yarik писал(а):
Cheremxa писал(а):
Не знаю... Вот была я на одной встрече с однокласниками, и на одной с однокурсниками. Но никак не могу сказать, что прямо море позитива получила. Да, интересно посмотреть кто как изменился, узнать кто где работает, кого-то и узнать было трудно, но все равно на большой встрече как-то прохладно было даже с теми, с кем близко когда-то дружили. И от этого даже немного обидно, но время и расстояние сделали свое дело...



вы знаете, первые 2 часа мне тоже было как то неуютно с одноклассниками сидеть. а по итогу ушли с ресторана только утром. сейчас в контакте активно списуемся, обсуждаем новую встречу. кто то предлагает организовать встречу через 5 лет, а большинство за лето, за шашлыки :D :D :D


Ну муж был встречу своих однокласников организовал года три назад. Тоже шашлыки и все довольны были, все класно, договорились на следующий год снова встретится. И встречу таки сделали, но на шашлыки уже не захотели, потому как девушки хотели нарядится, да и по факту многие второй раз не приехали. И уже по-моему азарта поуменьшилось...


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 10:27    Re: Одноклассники и одногруппники
а наш класс ни разу за 18 лет так и не встретился :( :cry: видно нет у нас организаторов толковых :( было пару попыток но безрезультатно :roll:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 13:21    Re: Одноклассники и одногруппники
Шамбала писал(а):
С одногруппниками, кстати, мне кажется, у большинства людей встречи более теплые и желанные, чем с одноклассниками.
Все-таки, у многих именно в ВУЗах сложились более дружные компании.
Там люди собирались "по интересам" хоть в какой-то степени (пускай, часть так и не стала работать по профессии), а не по близости территориального расположения учебного заведения к дому в рамках города (всякое бывает, конечно, но все же).

У меня вот тоже изначально было ощущение, что так будет. Действительно с однокурсниками как лучше отношения складывались и ближе. Но встреча сильно теплой все равно как то не получилась. Пошли в кафе часов на пять вечера по-моему, столы как на свадьбе длинные, кто где приткнулся, разговор возможен только с соседями. Поели, в перерыве немного постояли на улице, поговорили опять же кто где, а там уже большинство и расходится начало, так как к вечеру домой ехать многим надо было - ночевать негде...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 00:23    Re: Одноклассники и одногруппники
А у меня, наоборот, об одноклассниках более теплые воспоминания. Все-таки росли вместе, столько пережито. И отношения были более искренние, чем в институте, действительно была школьная дружба, пусть и немного наивная, коллектив. А в институте уже все по кучкам...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 16:46    Re: Одноклассники и одногруппники
У нас и в школе все по кучкам были. Клас большой, все дружить особо не могли. Есть пару подружек, с кем отношения всегда были хорошими и теплыми, есть несколько неприятных типов, а большинство - нейтрально как-то... А в институте первые годы вообще почти весь день на парах - т.е. вместе, а что говорить о практиках - это ж вообще самая соль студенческой романтики! Вот тогда и сближались. И общение уже почти взрослое было. Но время и расстояние всех разводит и охлаждает...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 23:50    Re: Одноклассники и одногруппники
Tetyana писал(а):
А у меня, наоборот, об одноклассниках более теплые воспоминания. Все-таки росли вместе, столько пережито. И отношения были более искренние, чем в институте, действительно была школьная дружба, пусть и немного наивная, коллектив. А в институте уже все по кучкам...

Я об одноклассниках тоже как то вспоминаю чаще, всё-таки с ними больше времени провела, чем с одногрупниками, тем более в институте уже атмосфера между людьми не та, что между детьми в школе, там ведь первые переживания, первая любовь, дружба, а в институте-сессия, кто уже работает, многие ходят на лекции через раз, а то и реже..


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 фев 2012, 18:16    Re: Одноклассники и одногруппники
svetik7777 писал(а):
а наш класс ни разу за 18 лет так и не встретился :( :cry: видно нет у нас организаторов толковых :( было пару попыток но безрезультатно :roll:

Так чого ж Ви не взялися за цю справу? Адже це так приємно знову зустрітися з такими давніми знайомими і за спільними спогадами на якийсь час повернутися у своє дитинство та молодість... Через два роки у вас ювілей, надолужте втрачене...


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 фев 2012, 17:34
Сообщений:
81
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 фев 2012, 11:49    Re: Одноклассники и одногруппники
Шамбала писал(а):
С одногруппниками, кстати, мне кажется, у большинства людей встречи более теплые и желанные, чем с одноклассниками.
Все-таки, у многих именно в ВУЗах сложились более дружные компании.
Там люди собирались "по интересам" хоть в какой-то степени (пускай, часть так и не стала работать по профессии), а не по близости территориального расположения учебного заведения к дому в рамках города (всякое бывает, конечно, но все же).


И у меня так)) После школы с одноклассниками мы только 1 раз встретились через 5 лет после выпускного.. и то через пару часов несколько группок отделились от общей компании..

А вот со своими универскими друзьями из КУТЭПа мы встречаемся чуть ли не каждый год, компания действительно дружная сложилась с общими интересами)))) Больше скажу, с некоторыми даже сейчас по работе пересекаемся)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 фев 2012, 12:35    Re: Одноклассники и одногруппники
А у мене якраз навпаки, набагато більше спілкуюся з однокласниками, з багатьма ми уже перекумувалися і стали практично родичами))))))))) З одногрупниками спілкуюся теж, проте, оскільки живу досить далеченько від них усіх, то спілкування це відбувається лише у телефонному режимі, або за допомогою соціальних мереж...


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 фев 2012, 12:01
Сообщений:
31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2012, 11:22    Re: Одноклассники и одногруппники
Loren писал(а):

А вот со своими универскими друзьями из КУТЭПа мы встречаемся чуть ли не каждый год, компания действительно дружная сложилась с общими интересами)))) Больше скажу, с некоторыми даже сейчас по работе пересекаемся)))


А какая у вас специальность, если не секрет?.. потому что у меня практически все одногруппники не по специальности работают.. соответственно каких-то общих интересов сейчас очень мало(

А вот с одноклассниками мы стараемся встречаться каждый год, ну минимум раз в 2 года! пивоводка :D


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 фев 2012, 17:34
Сообщений:
81
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 мар 2012, 15:02    Re: Одноклассники и одногруппники
Alice Wonder писал(а):

А какая у вас специальность, если не секрет?.. потому что у меня практически все одногруппники не по специальности работают.. соответственно каких-то общих интересов сейчас очень мало(

А вот с одноклассниками мы стараемся встречаться каждый год, ну минимум раз в 2 года! пивоводка :D


Я заканчивала факультет Туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса, специализация - международный туризм)) У нас многие с потока по специальности сейчас работают)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 мар 2012, 19:46    Re: Одноклассники и одногруппники
svetik7777 писал(а):
а наш класс ни разу за 18 лет так и не встретился :( :cry: видно нет у нас организаторов толковых :( было пару попыток но безрезультатно :roll:

Видно, просто незачем было встречаться. Например, из своих одногруппников я чаще всего встречаюсь с парнем, который живет в соседнем городе - на выходных приезжаем друг к другу в гости. А с теми, кто живет через 2-3 квартала, не вижусь по два года, просто потребности нет такой. Да и если во время учебы не о чем было поговорить, разве оно найдется сейчас?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 23 мар 2012, 20:47    Re: Одноклассники и одногруппники
Да оно по-любому незачем. С теми с кем есть зачем, встречаешся и так сам по себе без специальных поводов и организаций. А встречи однокласников - это скорее не необходимость, а просто традиция: собраться, отчитаться о достижениях за несколько лет, иногда можно и половинками своими похвастаться (у кого есть кем :wink: ) и т.п. А поговорить часто и не особо удается, если все официально организовано


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 мар 2012, 21:14    Re: Одноклассники и одногруппники
У меня одноклассники изначально были не дружными. Все были разбиты по парам, общались групками, так оно и осталось, на встречу приходят единицы и те, кто и так часто видятся.

А одногрупники - все хорошие, созваниваемся, встречаемся, правда с каждым годом все меньше и меньше ((( Все-таки одногрупники - действительно люди, которые собраны по интересам, а не по териториальному расположению (у меня из разных городов Украины), и по материальному состоянию почти все были равны, что не маловажно.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 мар 2012, 21:27    Re: Одноклассники и одногруппники
Софья писал(а):
svetik7777 писал(а):
а наш класс ни разу за 18 лет так и не встретился :( :cry: видно нет у нас организаторов толковых :( было пару попыток но безрезультатно :roll:

Так чого ж Ви не взялися за цю справу? Адже це так приємно знову зустрітися з такими давніми знайомими і за спільними спогадами на якийсь час повернутися у своє дитинство та молодість... Через два роки у вас ювілей, надолужте втрачене...

пыталась но особо ни кто не проявил желания...да мы особо и не были дружны,и многих уже нет на этом свете,как не печально,но одноклассников 5 уже нет..............


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2012, 08:58    Re: Одноклассники и одногруппники
Cheremxa писал(а):
Да оно по-любому незачем. С теми с кем есть зачем, встречаешся и так сам по себе без специальных поводов и организаций. А встречи однокласников - это скорее не необходимость, а просто традиция: собраться, отчитаться о достижениях за несколько лет, иногда можно и половинками своими похвастаться (у кого есть кем :wink: ) и т.п. А поговорить часто и не особо удается, если все официально организовано

Точно! Мне рассказывали про встречу одноклассников наших: собрались почти все, сели за парты, посидели, немножко поговорили ни о чем, потом девчонка встала и сказала: "Ты, ты, ты и ты (ее компания), пошли на дискотеку", они всталии ушли, а все остальные тоже вскоре разошлись. Точно все повторилось то же самое, что было во время учебы


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2012, 15:41    Re: Одноклассники и одногруппники
а у меня был хороший класс, мне кажется даже по своему дружный правда я последние 3 года училась уже в другом месте. Все самые яркие становления и происходят как правило в это время, первые романы, но мне почему то кажеться что слишком ярких лидеров у нас и не было. Хотя в прошлом году была встреча одноклассников и я не смогла туда попасть(


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 фев 2012, 12:01
Сообщений:
31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 мар 2012, 12:00    Re: Одноклассники и одногруппники
Loren писал(а):
Я заканчивала факультет Туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса, специализация - международный туризм)) У нас многие с потока по специальности сейчас работают)


Здорово! Интересная, наверное, профессия! И мир можно посмотреть))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 03:48    Re: Одноклассники и одногруппники
tamago4i писал(а):
Cheremxa писал(а):
Да оно по-любому незачем. С теми с кем есть зачем, встречаешся и так сам по себе без специальных поводов и организаций. А встречи однокласников - это скорее не необходимость, а просто традиция: собраться, отчитаться о достижениях за несколько лет, иногда можно и половинками своими похвастаться (у кого есть кем :wink: ) и т.п. А поговорить часто и не особо удается, если все официально организовано

Точно! Мне рассказывали про встречу одноклассников наших: собрались почти все, сели за парты, посидели, немножко поговорили ни о чем, потом девчонка встала и сказала: "Ты, ты, ты и ты (ее компания), пошли на дискотеку", они всталии ушли, а все остальные тоже вскоре разошлись. Точно все повторилось то же самое, что было во время учебы

Ой, нет. У нас такого жесткача небыло ни на встрече однокласников, ни однокурснико :lol: Да и встречались мы уже постарше. Не на дискотеки ходить. Ходили все в кафе вечером, кто мог и хотел. Но там - длинные столы, шум... С кем рядом получилось сесть, с тем немного поговорил, если удалось сесть рядом с тем, с кем у в учебу дружил. А так у меня общение получалос с теми больше, с кем виделась помимо встреч общих


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio