Платная медицина    ID: 186513    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2012, 13:23    Re: Платная медицина
kievlyanka2000 писал(а):
я когда то лечилась по страховке, как оказалось страховка даже не покрыла большую часть. Ну и толку было от этой страховки? Насчет платной медицины, наверное только стоматологи были моими врачами, с другими врачами медиками я не знакома. Хотя когда шла рожать в роддом то у каждого врача были свои тарифы, как в платной клинике)

Страховки бывают разные - с разными видами покрытия, естественно страховые выплаты тоже разные. Чем больше платишь, тем больше в итоге получаешь. Есть страховки, которые распространяются и на членов семьи, есть страховки, которые включают роды. Конечно, если страховка была минимальной - покрытие у нее тоже было небольшое.
Зато представьте какое это спасение, если действительно серьезное заболевание и нужны большие деньги - страховка может покрыть, если не полностью, то большую часть расходов на лечение. Это нормально, так во всем мире делают.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2012, 20:15    Re: Платная медицина
Я думаю если бы даже каждый работающий человек выплачивал в фонд медицинского страхования какой-то процент из своего дохода, качество медпомощи от такого дополнительного финансирования всеравно не улучшиться, вот это и пугает нас простых людей

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2012, 20:22    Re: Платная медицина
Alena79 писал(а):
kievlyanka2000 писал(а):
я когда то лечилась по страховке, как оказалось страховка даже не покрыла большую часть. Ну и толку было от этой страховки? Насчет платной медицины, наверное только стоматологи были моими врачами, с другими врачами медиками я не знакома. Хотя когда шла рожать в роддом то у каждого врача были свои тарифы, как в платной клинике)

Страховки бывают разные - с разными видами покрытия, естественно страховые выплаты тоже разные. Чем больше платишь, тем больше в итоге получаешь. Есть страховки, которые распространяются и на членов семьи, есть страховки, которые включают роды. Конечно, если страховка была минимальной - покрытие у нее тоже было небольшое.
Зато представьте какое это спасение, если действительно серьезное заболевание и нужны большие деньги - страховка может покрыть, если не полностью, то большую часть расходов на лечение. Это нормально, так во всем мире делают.

А в нас так робити не будуть, бо це Україна, тут всі думають аби лишень на комусь нажитися, а тим паче страхові компанії, вони поки щось виплатять, то здуріти можна, проте гроші з людей здирають регулярно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2012, 21:27    Re: Платная медицина
Это правда, наши страховые компании это что-то с чем-то. И страховать в них здоровье наверное никто не станет. Я не понаслышке знаю о том, как работают страховые компании из нутри. У их сотрудников есть только одно задание- находить способы как невплачивать страховые суммы застрахованным лицам. От этого напрямую зависит уровень з.п. работников страховых...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2012, 21:29    Re: Платная медицина
у меня страховка была обязательная от работы и это было обязательное страхование, т.к. большой риск заболеваний и профзаболеваний. Но та женщина которая занималась мой страховкой просто так по наплевательски отнеслась, не отнесла какие то документы хотя по ушам ездила, что вот вот все будет нормально, по факту оказалось все по другому. А я ходить просто не могла после операции ...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2010, 21:12
Сообщений:
817
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2012, 21:48    Re: Платная медицина
Ну вот , хотелось как лучше а получилось как всегда, казалось бы страховка есть, нечего переживать, вот только лозунг "все для людей" только на словах.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2012, 21:52    Re: Платная медицина
Инуля писал(а):
Ну вот , хотелось как лучше а получилось как всегда, казалось бы страховка есть, нечего переживать, вот только лозунг "все для людей" только на словах.


я не знаю точно но говорят, что многие пользовались страховыми полюсами перед родами и это было выгодно, что эта страховка покрывала много расходов а потом перед родами ни кто не чего не доплачивал. Хотя не знаю на сколько это правда, может кто то пользовался такими страховками расскажите.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2012, 22:19    Re: Платная медицина
Азалия писал(а):
Сегодня прочитала что Янукович перестраивает здравоохранения и медицина станет официально платной. Украинцев начнут лечить за деньги. Ваше мнение?

Не знаю, что даже лучше. Если оплата денег за медицину будет автоматом означать повышение качества обслуживания - да, я готова, как в Штатах, отстегивать что-то на медицину и в случае страхового случая иметь гарантию, что назвав номер полиса, я получу палату, уход врачей, определенные медикаменты и мне придется доплатить только несущественную разницу.
Если мне придется платить, а качество останется то же - так это те же яйца вид сбоку. Не нужно, спасибо.
Пару лет назад был опыт общения с платной медициной, у отца на работе оформили спец.полисы на одну из городских больниц, отец оформил ее не на себя, а на меня. И мне случилось заболеть какой-то простудой. Он и потащил меня туда - по платному обслужить мою простуду. И нифига! те же врачи, то же отношение! Никакой разницы. Разве что в конце года выдали пакет из какого-то набора таблеток - типа раз вы от нас не поболели, хоть витаминки пожуйте.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 00:31    Re: Платная медицина
Что-то мне кажется, что на самом деле никакого улучшения обслуживания не будет.
Орали очень громко что после медицинской реформы обслуживание будет на порядок лучше. Ага как же. Вот буквально недавний случай. На днях в Днепропетровске умер человек, потому что скорая к нему ехала мягко говоря слишком долго, притом что само отделение находилось буквально в нескольких шагах. И это не первая такая смерть...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:56
Сообщений:
1377
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 21:55    Re: Платная медицина
kievlyanka2000 писал(а):
Инуля писал(а):
Ну вот , хотелось как лучше а получилось как всегда, казалось бы страховка есть, нечего переживать, вот только лозунг "все для людей" только на словах.


я не знаю точно но говорят, что многие пользовались страховыми полюсами перед родами и это было выгодно, что эта страховка покрывала много расходов а потом перед родами ни кто не чего не доплачивал. Хотя не знаю на сколько это правда, может кто то пользовался такими страховками расскажите.

И что, правда такое может быть, что-то не верится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2012, 11:58    Re: Платная медицина
А мне говорили, что такую страховку входит, только самое необходимое, а если понадобится какое-то лекарство, то придется покупать самой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2012, 12:24    Re: Платная медицина
Аврора писал(а):
А мне говорили, что такую страховку входит, только самое необходимое, а если понадобится какое-то лекарство, то придется покупать самой.

Стандартные стаховки не распространяются на лечение хронических заболеваний - только в фазе обострения. Если лекарство необходимо для лечения хронического заболевания, оно не войдет в страховку, а если нет, то должно входить. Но, поверьте мне, с врачами можно договориться, чтобы они написали, что это обострение. Врачам это очень выгодно, особенно тем, кто в частных клиниках работают, им за это денег заплатят.
А вообще, повторюсь, все зависит от стоимости страховки - чем больше платите, тем больше включено, в т.ч. и дорогостоящие лекарства.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2012, 12:53    Re: Платная медицина
У моего мужа на прошлой работе была очень дорогостоящая страховка, которую ему оплачивала фирма. В результате когда он заболел, доктор ему выдал самый банальный парацетамол и дешевенький сиропчик. Вот вам и дорогая страховка и типа хорошее обслуживание (ехал этот доктор к нам домой 2 дня, хотя орали что приезжают в течении получаса).


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2012, 12:55    Re: Платная медицина
вся беда в том, что это не просто узаконят взятки. Будем платить дважды: один раз в кассу, а второй раз - врачу. Если бы при этом ещё и результат был, тогда не жалко..


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2012, 14:04    Re: Платная медицина
Nastasya писал(а):
Malva писал(а):
Это точно! Девочки, а как Вам нравится когда ты приходишь к бесплатному врачу, а он на тебя посмотрит, посмотрит, потом открывает свою шухлядку и говорит: "вам нужно это и это, я его продаю, стоит столько-то. Желательно берите сразу 3 упаковки, больше нигде не купите, я его вожу из Росии/Германии/Израиля." Меня просто возмущает такое!

Меня это вообще бы вывело!!!!Очень возмещает! Всё-таки я понимаю, что кушать всем хочется и каждый крутится какк может, но ё-маё, ты же врач, а не продавец, делай же свою работу, а в свободное время ходи и предлагай свои средства!!! у меня нет доверия абсолютно к таким врачам, какой же может быть толк в их консультации какк доктора, если он слушает вас и думает, как бы продать вам своего товара и побольше!

Так возмущает не тот факт, что она тут параллельно осмотру еще и торговлю ведет - пусть, если она все успевает! - бесит другое: когда тебе впаривают эти средства со словами "Вам нужно ТОЛЬКО ЭТО и брать вы должны ИМЕННО У МЕНЯ, потому что по рецептам его не выдают, в аптеках не продают..." и прочий бла-бла-вискас. Ну скажите - что это такое? Это что - птичье молоко какое-то, которого нигде в продаже нет, а только у нее? И если оно такое уникальное - какого фига мне верить, что оно мне поможет?
И ты идешь в аптеку и покупаешь известные тебе лекарства.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2012, 14:13    Re: Платная медицина
Я в таких случаях всегда говорю: "А какой у меня диагноз?" и настаиваю, чтобы диагноз был записан в медкарте. Я девушка с высшим образованием и прочитать аннотацию к лекарству, слава богу, умею. Как правило, даже диагноз поставить не могут. Тогда благодарю и иду к другому врачу. Если хотя бы у двоих врачей диагноз совпадает - тогда можно у них лечиться


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2012, 14:22    Re: Платная медицина
natali писал(а):
вся беда в том, что это не просто узаконят взятки. Будем платить дважды: один раз в кассу, а второй раз - врачу. Если бы при этом ещё и результат был, тогда не жалко..

Я не знаю какой механизм страховани они введут, но по своей страховке, которая у меня была я никогда ни за что не доплачивала врачу. Ни разу!


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2012, 14:25    Re: Платная медицина
Roksanta писал(а):
У моего мужа на прошлой работе была очень дорогостоящая страховка, которую ему оплачивала фирма. В результате когда он заболел, доктор ему выдал самый банальный парацетамол и дешевенький сиропчик. Вот вам и дорогая страховка и типа хорошее обслуживание (ехал этот доктор к нам домой 2 дня, хотя орали что приезжают в течении получаса).

Здесь еще очень много зависит от страховой компании - может мне с ней повезло больше, может время тогда еще было докризисное, и страховые компании легче раскошеливались - я не знаю. Но у меня был позитивный опыт страхования без всяческих доплат врачам и приездами врачей с нормальными лекарствами. Я поэтому и говорю - тут очень много зависит от ньюансов.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2012, 14:46    Re: Платная медицина
Alena79 писал(а):
natali писал(а):
вся беда в том, что это не просто узаконят взятки. Будем платить дважды: один раз в кассу, а второй раз - врачу. Если бы при этом ещё и результат был, тогда не жалко..

Я не знаю какой механизм страховани они введут, но по своей страховке, которая у меня была я никогда ни за что не доплачивала врачу. Ни разу!

Хорошо бы! Но есть маленький нюанс: возраст!!! Я старше Вас на 18 лет. В таком возрасте страховые компании дерут сумасшедшие взносы, чтобы перекрыть риски. Откуда брать деньги на эти взносы? Если даже нам увеличат зарплаты, то и налоги увеличатся! А налоги - это уж точно из своего кармана платить будем, будем кормить банду бездельников в страховой медицине. Сама идея отличная, но начинать надо с изменения механизмов распределения бюджетных средств, тогда деньги пойдут туда, куда надо, т.е. на пользу людям, причем всем, а не отдельно взятым...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2010, 21:12
Сообщений:
817
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2012, 15:14    Re: Платная медицина
Так отдельно взятые и сейчас пользуются бесплатной высокоразвитой медициной, я имею ввиду "Феофанию " .

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Клинико-диагностический центр Медицина 24/7

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

13 май 2020, 14:54

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Нетрадиционная медицина. Стоит ли обращаться?

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме нетрадиционная медицина

colt

71

45136

11 окт 2017, 16:52

МарияКиев Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Клинико-диагностический центр Медицина 24/7

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

06 май 2020, 03:28

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Платная палата

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме беременность и роды

Зефирка

42

8358

20 мар 2019, 11:35

Dobrodia Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio