Чем можно заменить шампунь    ID: 186517    

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 янв 2012, 14:57
Сообщений:
11
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 янв 2012, 09:16    Чем можно заменить шампунь
Я перепробовала много шампуней, есть которые хорошо подошли моим волосам, но не подошли для кожи головы, есть наоборот. Мне подружка советовала много масок и заменителей шампуни в состав которых входят яйца, коньяк, витамины. Естественно, что это выходит дороже чем купить шампунь, так как волосы у меня длинные и если ей одной порции хватает для промывки волос, то мне нужно делать три и больше. Что можете посоветовать?


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 окт 2011, 06:50
Сообщений:
356
Откуда:
Первоуральск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 янв 2012, 10:34    Re: Чем можно заменить шампунь?
ммм...может стоит сходить к специалисту, раз такая проблема есть. Я думаю, что шампунь в принципе ничто не может заменить. Знаю, что яичным желтком моют волосы, то так денег не напастись да и не в каменном веке живем, чтобы волосы продуктами мыть.


Вернуться к началу Профиль ICQ
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2012, 22:05    Re: Чем можно заменить шампунь?
Попробуйте детские шампуни, шампуни для чувствительной кожи. Должно что-то подойти, вряд ли желтки и прочие продукты вам помогут, да и утомительно это -возиться с ними. Раньше и мылом мыли, но волосы сами представляете какие после него. Попробуйте аптечные шампуни, Фридерм например, говорят-неплохие. Очень хорошие шампуни Лопух, Крапива в Зеленой аптеке- и к коже головы бережно относятся, и волосы от них шелковистые.


Вложения:
images.jpg
images.jpg [ 13.38 KIB | Просмотров: 12576 ]

За это сообщение автора Tetyana поблагодарили: 2 Аврора (20 мар 2012, 12:35), Татьянка (29 янв 2012, 11:47)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2012, 23:48    Re: Чем можно заменить шампунь?
Татьянка, я тоже хочу посоветовать Вам попробовать мыть голову детским шампунем, хорошим, качественным, а вообще заменить шампунь может только хороший шампунь! но если Вы говорите, что перепробовали множество и ни один не подошёл-то нужно проконсультироваться со специалистом, с трихологом, к тому же очно, и он подберёт для Вас средство, которое подойдёт именно Вам!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 11:54    Re: Чем можно заменить шампунь?
В конце-концов можно подобрать шампунь, который подходит для кожи головы, а за волосами еще чем-то ухаживать- полно средств, которые наносятся непосредственно на волосы, минуя кожу головы. У меня после шампуней волосы тоже никакие, но потом бальзам, масло, или спрей какой-нибудь и все ок!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 12:22    Re: Чем можно заменить шампунь?
Если заменять шампунь, то можно желтками, можно в желтки добавлять сухую горчицу, волосы вымываются хорошо, проверено. Да, получается дороже, чем масс маркет, но никак не дороже, чем хорошая профессиональная косметика для волос. Еще можно попробовать подобрать шампуневое мыло, многим очень хорошо оно подходит. Но вид волос после мытья в большей степени у меня зависит от масок и бальзамов, чем от шампуня.



За это сообщение автора jenifer поблагодарил: Татьянка (29 янв 2012, 11:46)
Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 ноя 2011, 20:33
Сообщений:
374
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 15:14    Re: Чем можно заменить шампунь?
Два довольно затейливых способа отказаться от шампуня, но ходить при этом с чистой головой и красивыми волосами были описаны у популярного бьюти-блогера blondycandy. О первом способе - мытье непослушных волос с помощью кондиционера (и только, совсем без шампуня!) - мы в ближайцшее вреям сделаем материал для нашего сайта, со всеми за и против этого метода, который называется co-washing. Ну, а второй способ - мыльный орех, и это, конечно, совсем уж для фанатов. Фанаты могут погуглить:)



За это сообщение автора Наталья К поблагодарил: Татьянка (29 янв 2012, 11:46)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 14:53    Re: Чем можно заменить шампунь?
На счет мытья головы детскими шампунями могу сказать, что они достаточно плохо вымывают "взрослые волосы", я одныжды пробовала Джонсонс Бейби с ромашкой, так волосы хорошенько вымываються только после 2-3х подходов. А вот есть специальный хороший такой шампунь беларусский фирмы Витекс, там на этикетке пишеться для мамы и малыша, так вот этот нормальный, советую попробовать

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...



За это сообщение автора Ирена поблагодарил: Татьянка (29 янв 2012, 11:46)
Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 16:51    Re: Чем можно заменить шампунь?
а моя бабушка моет хлебом голову! и волосы у нее не жирнятся почти неделю,а я готова через день мыть шампунем( хлеб делают так: ржаной хлеб замачиваете в отваре ромашки( можно крапивы), потом рукой мнете до образования кашицы, добавляете ложечку масла оливкого, яйцо разбиваете, можете еще че-нить понакидать для здоровья волос и втираете в кожу головы..все хорошенько обмазываете, сверху пакет на волосы, и полотенце как тюрбан либо шапочку! и ходить час,а можно ( и даже нужно) больше, волосы потом "мечта поэта"!!!


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 фев 2012, 21:56    Re: Чем можно заменить шампунь?
А вы сами пробовали? И что бабушка все время по часу ходит? Удивительно терпеливая женщина.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2012, 19:57
Сообщений:
25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 фев 2012, 21:16    Re: Чем можно заменить шампунь?
Я пробовала мыть голову яйцом, волосы становились пышнее,грязнились реже,но волосы пахли неочень хорошо.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 фев 2012, 22:11    Re: Чем можно заменить шампунь?
А чем нейтрализовать запах яйца? Это же редкая вонь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 13:13    Re: Чем можно заменить шампунь?
Жаклин писал(а):
А вы сами пробовали? И что бабушка все время по часу ходит? Удивительно терпеливая женщина.

ну если бабушка на пенсии и ходит с таким тюрбаном, пока борщ готовит или сидит смотрит любимый сериал - то почему бы и нет?
Но мне кажется, что это больше средства для питания волос и придания им мягкости и объема. Потому что посмотрите сами - в составе такой маски оливковое масло, это жир, а ведь основная цель помойки головы - удаления скопившегося жира и пыли. А как можно оливковым маслом убрать жир с волос? Не понимаю, если честно. В составе шампуней обязательно есть средства-коагулянты, что и очищают волосы от жиров.
Даже в старые времена крестьянки мыли голову "мыльным корнем", а уже потом полоскали отварами трав.
Но если честно - не понимаю причины искать что-то, когда сейчас такое богатство выбора отличных средств для мытья головы.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 13:23    Re: Чем можно заменить шампунь?
А бальзамы вам подходят? Попробуйте технологию мытья волос co-washing. Шампуни там совсем не участвуют.
Принцип такой:
Сначала подберите подходящий бальзам (для Co-washing прекрасно подойдут бальзамы и кондиционеры наших отечественных марок, например, Сто рецептов красоты, Чистая линия, и другие дешёвые бальзамы).
На очень мокрые (обязательно!) волосы нанесите большое количество бальзама, массируйте кожу головы до тех пор, пока бальзам не начнет слегка пениться, а пальцы не начнут легко скользить между прядями.
Потом тщательно смойте бальзам с волос, промокните волосы полотенцем и заверните в него для впитывания остатков влаги.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 14:46    Re: Чем можно заменить шампунь?
Зефирка писал(а):
А чем нейтрализовать запах яйца? Это же редкая вонь.

Для мытья нужно использовать только желтки и нетрализовать их запах на редкость просто), нужно желток брать без оболочки, т.е. проколоть его и, придерживая одной рукой, второй как бы выдавить жидкость, приноровиться очень легко. Запах желтковый дает именно эта оболочка, без нее он практически не пахнет и на волосах запах не остается, проверено.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 мар 2012, 19:23    Re: Чем можно заменить шампунь?
Зефирка писал(а):
А чем нейтрализовать запах яйца? Это же редкая вонь.

Думаю, что уксус снимет запах яйца и добавит блеска волосам.
Проще всего сходить к дерматологу и она посоветует хороший шампунь, которые продаются в аптеке. Сейчас, по-моему, на любой каприз можно найти свое. И для чувствительной кожи головы, тем более.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 мар 2012, 19:37    Re: Чем можно заменить шампунь?
Уксус к сожалению не уберет запах желтка, но прополоскать волосы им все равно полезно (раствором конечко, а не чистым), он сделает волосы шелковистыми и блестящими.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 ноя 2011, 20:33
Сообщений:
374
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 мар 2012, 20:41    Re: Чем можно заменить шампунь?
Я народные средства не люблю, поэтому поискала бы лечебный шампунь - у многих аптечных марок они есть. Еще, слышала, делают какую-то субстанцию для мытья головы из мыльного ореха. Орехи эти видела в продаже в аптеке, что-то в районе 50 грн. за полкилограмма.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 мар 2012, 12:07
Сообщений:
33
Откуда:
Николаев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 апр 2012, 18:35    Re: Чем можно заменить шампунь?
Еще можно "мыть" голову мукой грубого помола, например, овсяной, ржаной...Отлично подходит когда нет времени на сушку и нужно освежить жирные корни - просто нанести по проборам муку и вычесать , я это над ванной делаю. Жир впитывается и даже объем у корней появляется)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 апр 2012, 21:17    Re: Чем можно заменить шампунь?
Tetyana писал(а):
Попробуйте детские шампуни, шампуни для чувствительной кожи. Должно что-то подойти, вряд ли желтки и прочие продукты вам помогут, да и утомительно это -возиться с ними. Раньше и мылом мыли, но волосы сами представляете какие после него. Попробуйте аптечные шампуни, Фридерм например, говорят-неплохие. Очень хорошие шампуни Лопух, Крапива в Зеленой аптеке- и к коже головы бережно относятся, и волосы от них шелковистые.

Я из этой серии мыла волосы шампунем с репейным маслом, он здорово помог, использовала бальзам с березовым дегтем, он тоже классный, но от него волосы потом пахли этим самым дегтем. А еще купила брызгалку - такая себе водичка, которую нужно брызгать на волосы после мытья. По описанию штука классная, но голова от нее чесалась жутко


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Можно ли увеличить грудь с помощью БАДов

в форуме Корзина

Varvara

1

1090

01 фев 2014, 15:38

Зефирка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Тебя можно назвать стильной, если:

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Одежда

colt

89

24505

12 дек 2017, 00:04

Tanya_Klovskaia Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Во сколько лет можно или нужно выходить замуж?

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме свадьба

Ольга

289

28669

27 фев 2017, 17:42

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Можно ли выписать человека из неприватизированной квартиры

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

05 янв 2021, 16:09

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Что можно простить любимому человеку и стоит ли?

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме после свадьбы

Олесик

42

6161

09 фев 2017, 17:40

Тофка Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio