Высокосный Год !!!    ID: 186557    

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 02:19    Re: Высокосный Год !!!
А у нас это был конец года перед высокосным и в ресторане, где нам это дело отмечать надо было, все выходные были заняты на полгода вперед. Но как раз перед тем как мы выбрали дату кто-то отказался и освободилась как раз нужная нам суббота - сразу после венчания и за день до моего дня рождения :) Судьба?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 10:16    Re: Высокосный Год !!!
Высокосный год и наше отношение к нему зависит только от нашего настроя, если или отношения к тем или иным датам. Как в песне "видно в понедельник их мама родила...." ведь многие из нас даже не задумываются об этом а если подумать, то можно сделать отрицательную программу на всю жизнь.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 11:01    Re: Высокосный Год !!!
Кстати, узнала интересную историческую информацию - раз в 4 года (а именно в високосные года) в дом к невесте не ходили сваты, но при этом венчания были намного чаще. Оказывается, эти года приходились на год невесты, когда сваты ходили в дом к жениху. Считается, что в такой год невеста сама могла выбрать себе суженого. Причём, пришедшей невесте жених не мог отказать (за очень редким исключением). Становится понятно, почему в старину якобы избегали свадеб в високосный год.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 11:07    Re: Высокосный Год !!!
Вот еще одна легенда про высокосный год "...Касьян был светлым ангелом, но предал Бога, рассказав дьяволу о намерении Господа изгнать с небес всю сатанинскую силу. Совершив предательство, Касьян раскаялся, Бог пожалел грешника и дал ему сравнительно легкое наказание. Он приставил к нему ангела, который бил Касьяна по лбу молотом подряд три года, а на четвертый год давал ему отдых".


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 11:21    Re: Высокосный Год !!!
Не смотря, на то что этот год высокосный, год Дракона очень удачный для заключения браков


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 12:40    Re: Высокосный Год !!!
думаю что исходить стоит из следующего. Если у Вас нет выбора и вам нужно выйти замуж в высокосный год - то не берите єто в голову. Подумайте о ом что многи вообще даже в невысокосный год женятся например в небагоприятные даты. Так что же тогда делать? Подуайте о том что вместе с Вами в этом году поженится еще много-много пар, и конечно же среди них будут счтасливые, иначе не может быть. Ну а если все-таки Вам кажется что высокосный год плохой и у вас есть выбор - не женитесь в высокосный чтобы потом оно над вами не довлело.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 13:54    Re: Высокосный Год !!!
Malva писал(а):
думаю что исходить стоит из следующего. Если у Вас нет выбора и вам нужно выйти замуж в высокосный год - то не берите єто в голову. Подумайте о ом что многи вообще даже в невысокосный год женятся например в небагоприятные даты. Так что же тогда делать? Подуайте о том что вместе с Вами в этом году поженится еще много-много пар, и конечно же среди них будут счтасливые, иначе не может быть. Ну а если все-таки Вам кажется что высокосный год плохой и у вас есть выбор - не женитесь в высокосный чтобы потом оно над вами не довлело.

Если верить в то, что в високосный год нельзя выходить замуж - тут можно пойти дальше и вспомнить, что за високосным годом идет год вдов, а потом год вдовцов... Так можно и вообще замуж не выйти :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 14:13    Re: Высокосный Год !!!
Roksanta писал(а):
Хорошо когда есть возможность вообще заранее выбрать день свадьбы в принципе. А вот у меня вообще выбора не было. Мой муж на тот момент работал на такой работе, что его могли сорвать в командировку буквально день в день, так что у меня свадьба была тогда когда у мужа получалось. Причем нам еще в ЗАГСе пришлось долго народ уговаривать, что вот давайте вот буквально завтра, а то послезавтра мой жених опять улетучится неизвестно на сколько. И так свадьбу 3 раза переносили...

ну и еще ж красивые даты сейчас увязывают с определенными понятиями - т.е. в пост никто женится не хочет, а если красивая дата попадет на пост? :lol: Вот 12.12.2012 в этом году вроде же как бы на Рождественский пост попадет, значит красивая дата не проканает

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 14:21    Re: Высокосный Год !!!
ну и еще ж красивые даты сейчас увязывают с определенными понятиями - т.е. в пост никто женится не хочет, а если красивая дата попадет на пост? :lol: Вот 12.12.2012 в этом году вроде же как бы на Рождественский пост попадет, значит красивая дата не проканает[/quote]

Во время постов просто запрещено венчаться, но расписываться можно без проблем. Так, что любителям красивых дат могут сделать свадьбу а процесс венчания перенести на другую дату. Правда она будет уже не на столько красивой как 12.12.12. еще желательно на 12.12. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 16:35    Re: Высокосный Год !!!
kievlyanka2000 писал(а):
ну и еще ж красивые даты сейчас увязывают с определенными понятиями - т.е. в пост никто женится не хочет, а если красивая дата попадет на пост? :lol: Вот 12.12.2012 в этом году вроде же как бы на Рождественский пост попадет, значит красивая дата не проканает


Во время постов просто запрещено венчаться, но расписываться можно без проблем. Так, что любителям красивых дат могут сделать свадьбу а процесс венчания перенести на другую дату. Правда она будет уже не на столько красивой как 12.12.12. еще желательно на 12.12. :lol: :lol: :lol:[/quote]

А вот мне кажется, что пост остановит далеко не всех - ведь не все же его соблюдают и не все пойдут венчаться. Думаю на эту дату отбоя не будет)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 16:44    Re: Высокосный Год !!!
Просто в церкви не согласятся венчать, молодые могут и не знать о том, что это запретные дни для венчаний. Поэтому, лучше согласовывать сразу дату росписи тем, кто решил венчаться одновременно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 16:57    Re: Высокосный Год !!!
Согласна, церковь не венчает во время поста никогда! Я когда то у подруги была свидетельницей на свадьбе и знаю точно, что они не обвенчались тогда, да и позже на сколько понимаю тоже это не сделали или просто меня уже на это мероприятие не пригласили :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 17:00    Re: Высокосный Год !!!
kievlyanka2000 писал(а):
Согласна, церковь не венчает во время поста никогда! Я когда то у подруги была свидетельницей на свадьбе и знаю точно, что они не обвенчались тогда, да и позже на сколько понимаю тоже это не сделали или просто меня уже на это мероприятие не пригласили :lol:

Они бы с радостью Вас пригласили, просто сами забыли, что это надо было сделать. :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 00:08    Re: Высокосный Год !!!
Ой, ну я как-то по поводу високосный или нет годне заморачиваюсь , и будущим семейным парам тоже не советую, так как в семейной жизни намного важнее любовь, понимание и уважение, нежели дата свадьбы! если так во все суеверия верить, то в мае жениться нельзя, в пост тоже, в высокосный год тоже нельзя, а когда же тогда? :lol: главное-любовь и желание быть вместе!


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 01:18
Сообщений:
824
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 01:09    Re: Высокосный Год !!!
Точно разницы нет какой год нормальный , или высокосный... По опыту давних моих наблюдений(раньше работала в свадебном салоне) нет разницы... просто в год перед высокосным свадеб чуть больше...))) Думаю, что и разводов в высокосном тоже больше, потому что многие просто поспешили в год перед высокосным выскочить)))) Не обдуманные скоропалительные решения....


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 10:53    Re: Высокосный Год !!!
нужно ко всем вопросам подходить с умом, думать когда выходишь замуж и когда готов все в один момент прекратить, в смысле развестись. Тут какой либо год не причем, тут на много важнее почему это все происходит и на сколько мы вообще готовы ко всякого рода перемириям, обсуждениям ....


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 14:38    Re: Высокосный Год !!!
Ну почему, я например согласна что в высокосны год больше разводов, но связываю это с тем что он более тяжелый, и давление тех же планет на психику повышается, люди становятся более нервными и психоваными. Это сродни полнолунию. В это время люди просто более эмоционально неуравновешенные, ссорятся больше от таких ссор и разводы бывают почему нет?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 15:09    Re: Высокосный Год !!!
kievlyanka2000 писал(а):
Согласна, церковь не венчает во время поста никогда! Я когда то у подруги была свидетельницей на свадьбе и знаю точно, что они не обвенчались тогда, да и позже на сколько понимаю тоже это не сделали или просто меня уже на это мероприятие не пригласили :lol:

И я была на свадьбе подруги, причем она была строгих правил и до свадьбы "ни-ни". Они венчались в четверг, а роспись была в субботу, т.е. сначала венчались, а потом расписывались в ЗАГСе, помню это было вызвано то ли постом, то ли она пердчувствовала "гостей из Красноармейска", с которыми тоже не идут в церковь. Ну зато после венчания в четверг она уже совершенно спокойно легла в постель с мужем, хотя до росписи было 2 дня :)

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 20:51    Re: Высокосный Год !!!
У мужа брат женился в высокосный год. Живут уже 4 года и пока очень хорошо. Не верят ни они ни я в эту примету.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 21:07    Re: Высокосный Год !!!
Я в эту ерунду всю не верю. Еще что-то слышала, что какой-то год после высокосного вдовы, а какой-то - вдовца (подробностей не помню, не вникала), но выходит, что по приметам можно выбирать только один год из четырех. А если собрать все приметы, часто противоречащие друг другу, то вообще никогда подходящее время не наступит. Нужно строить отношения, а не оглядываться на приметы.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio