Должен ли старший ребенок обслуживать младшего?    ID: 186560    

На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 20:40
Сообщений:
7528
Откуда:
Рiвне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 янв 2014, 18:10    Re: Должен ли старший ребенок обслуживать младшего?
Моя донечка мені каже, що дуже хоче братика, просить, щоб я їй його швидше народила, а вона не буде ходити в садочок, а буде маленького доглядати.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 янв 2014, 18:17    Re: Должен ли старший ребенок обслуживать младшего?
А моя доця, навпаки, братика не хоче, навіть думки не припускає, що може бути братик :lol: Їй потрібна тільки сестричка... хоча... варіант з братиком вона теж розглядала, проте, лише в тому випадку, якщо буде дві сестрички, тоді можна і братика :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 янв 2014, 21:25    Re: Должен ли старший ребенок обслуживать младшего?
Интересно) А почему так? я тоже в детстве братика хотела.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 янв 2014, 22:11    Re: Должен ли старший ребенок обслуживать младшего?
Аврора писал(а):
Интересно) А почему так? я тоже в детстве братика хотела.

Так моя навпаки, не хоче братика, вона тільки про сестричку говорить, навіть імена їй вигадує (здебільшого з казкових героїв :lol: ). Гадаю, ця її поведінка є наслідком того, щона з малку вона бачить мої стосунки з сестрою і тому теж хоче сестру. Проте, їй тільки шість років, невже в такому віці вона може щось розуміти :roll:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 янв 2014, 11:19    Re: Должен ли старший ребенок обслуживать младшего?
А я вот в детстве не хотела ни братика, ни сестричку..Может потому, что он у меня был :lol: :lol: :lol: Ну, а вообще знаю, что детки уже лет после 6-7 начинают хотеть, если в семье не появляется второй ребенок, то братика, то сестричку..))))Интересный такой момент..))))

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 янв 2014, 13:10    Re: Должен ли старший ребенок обслуживать младшего?
Снежана88 писал(а):
А я вот в детстве не хотела ни братика, ни сестричку..Может потому, что он у меня был :lol: :lol: :lol: Ну, а вообще знаю, что детки уже лет после 6-7 начинают хотеть, если в семье не появляется второй ребенок, то братика, то сестричку..))))Интересный такой момент..))))

Я тоже раньше не задумывалась,что хочу братика или сестричку,возможно потому,что без папы жила.А сейчас думаю,как было бы хорошо,если бы была сестра одногодка,которая была бы мне самой близкой подругой.Хотя неизвестно,как бы оно сложилось,у каждого человека свой характер.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 янв 2014, 13:37    Re: Должен ли старший ребенок обслуживать младшего?
А я завжди хотіла меншу сестричку, бо старша у мене вже була... А ось братика не хотіла ніколи, та за іронією долі, він у мене з"явився. Коли мені виповнилося сімнадцять, мама всиновила трирічного хлопчика.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 янв 2014, 01:24    Re: Должен ли старший ребенок обслуживать младшего?
Ничего себе, а как так случилось, Ваша мама героиня. А почему она так решила?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 янв 2014, 11:10    Re: Должен ли старший ребенок обслуживать младшего?
Софья писал(а):
А я завжди хотіла меншу сестричку, бо старша у мене вже була... А ось братика не хотіла ніколи, та за іронією долі, він у мене з"явився. Коли мені виповнилося сімнадцять, мама всиновила трирічного хлопчика.

Я только могу поаплодировать вашей маме))Браво!!!! applause applause applause Низкий ей поклон за этот героический поступок)))У меня тоже эта идея не покидает мою голову уже долгие годы...))А вот если не секрет почему решились на такой ответственный шаг?Почему ваша мама не родила самостоятельно второго ребенка?спасибо)

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 янв 2014, 12:09    Re: Должен ли старший ребенок обслуживать младшего?
Согласна что это большая редкость...когда имея своих детей...люди решаются усыновить ребенка..а как вы на тот момент Софья отнеслись к такому решению ваших родителей????


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 янв 2014, 12:26    Re: Должен ли старший ребенок обслуживать младшего?
Мне вот тоже кажется, что для второго ребенка это какой-то удар или травма, если в семье появляется второй ребенок, да еще и неродной....Смотря, конечно,Ю какой возраст первого ребенка, но зная свой характер, для меня было бы это в детстве серьезным ударом и шоком :shock: :shock: :shock: Если бы такое случилось в моей семье....Но это очень благородный поступок..я очень уважаю таких людей))))Побольше бы таких семей, как у Софьи))Мир бы стал чуточку лучше :D :D :D :D

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 янв 2014, 19:07    Re: Должен ли старший ребенок обслуживать младшего?
Снежана88 писал(а):
Софья писал(а):
А я завжди хотіла меншу сестричку, бо старша у мене вже була... А ось братика не хотіла ніколи, та за іронією долі, він у мене з"явився. Коли мені виповнилося сімнадцять, мама всиновила трирічного хлопчика.

Я только могу поаплодировать вашей маме))Браво!!!! applause applause applause Низкий ей поклон за этот героический поступок)))У меня тоже эта идея не покидает мою голову уже долгие годы...))А вот если не секрет почему решились на такой ответственный шаг?Почему ваша мама не родила самостоятельно второго ребенка?спасибо)

Мама вже була не втому віці щоб народжувати дитину :lol: А всиновили ми його тому, що він нам був не чужий - ци син маминої племінниці, яка відразу після його народження захворіла на рак молочних залоз. Та хоч у неї була рідня набагато ближча ніж ми (сестра рідна і рідній брат), однак дитина виявилася нікому не потрібною, для них це був клопіт, якого вони намагалися уникнути. Тому мама вимушена була поїхати і забрати дитину малого...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 янв 2014, 19:10    Re: Должен ли старший ребенок обслуживать младшего?
Нюша писал(а):
Согласна что это большая редкость...когда имея своих детей...люди решаются усыновить ребенка..а как вы на тот момент Софья отнеслись к такому решению ваших родителей????

Справа в тім, що це рішення навіть не обговорювалося, хоча я була тільки ЗА, щоб у нас ріс малий. Та й я вже далеко не дитиною була, на той моменнт я закінчувала одинадцятий клас. А ще, наш Влад малесеньким був таким гарнюнім (хоч вже й тоді з характером), що його просто не можна було не полюбити :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 янв 2014, 23:38    Re: Должен ли старший ребенок обслуживать младшего?
Софья писал(а):
Нюша писал(а):
Согласна что это большая редкость...когда имея своих детей...люди решаются усыновить ребенка..а как вы на тот момент Софья отнеслись к такому решению ваших родителей????

Справа в тім, що це рішення навіть не обговорювалося, хоча я була тільки ЗА, щоб у нас ріс малий. Та й я вже далеко не дитиною була, на той моменнт я закінчувала одинадцятий клас. А ще, наш Влад малесеньким був таким гарнюнім (хоч вже й тоді з характером), що його просто не можна було не полюбити :D

Я очень хорошо отношусь людям, которые решаются к усыновлению и оказываются хорошими родителями. Сама уговаривала родителей усыновить ребенка, но мама забеременела и родила сестру. Потом эта тема отошла на дальнейший план. Преклоняюсь перед людьми, которые усыновляют детей и являются им самыми настоящими родителями!


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 янв 2014, 22:57    Re: Должен ли старший ребенок обслуживать младшего?
Снежана88 писал(а):
Мне вот тоже кажется, что для второго ребенка это какой-то удар или травма, если в семье появляется второй ребенок, да еще и неродной....Смотря, конечно,Ю какой возраст первого ребенка, но зная свой характер, для меня было бы это в детстве серьезным ударом и шоком :shock: :shock: :shock: Если бы такое случилось в моей семье....Но это очень благородный поступок..я очень уважаю таких людей))))Побольше бы таких семей, как у Софьи))Мир бы стал чуточку лучше :D :D :D :D

Мне тоже кажется,что дети такому вряд ли обрадуются,потому что в основном они очень эгоистичны в таком возрасте.А вот маме респект,нечасто такое встретишь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 янв 2014, 14:50    Re: Должен ли старший ребенок обслуживать младшего?
Мы слишком зацикливаемся на том, что второй ребенок - шок для первого. Мне кажется, что надо правильно воспитывать свое чадо, чтобы не росло эгоистом и правильно подготавливать к увеличению семьи. И, прежде всего, не отставлять его на задний план, а учить, чтобы он принимал самое активное участие в воспитании ребенка и, обязательно, уделять ему время: пойти в кино, погулять..., но с ним одним, чтобы он не чувствовал разделения.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2014, 23:27    Re: Должен ли старший ребенок обслуживать младшего?
Софья, какая же Ваша мама прелесть! Такие женщины настоящие ЖЕНЩИНЫ, нам нужно брать с них пример!


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 янв 2014, 10:17    Re: Должен ли старший ребенок обслуживать младшего?
Груша писал(а):
Мы слишком зацикливаемся на том, что второй ребенок - шок для первого. Мне кажется, что надо правильно воспитывать свое чадо, чтобы не росло эгоистом и правильно подготавливать к увеличению семьи. И, прежде всего, не отставлять его на задний план, а учить, чтобы он принимал самое активное участие в воспитании ребенка и, обязательно, уделять ему время: пойти в кино, погулять..., но с ним одним, чтобы он не чувствовал разделения.

Сначала многие дети очень хотят и просят братика или сестричку,но когда они появляются,дети сталкиваются с трудностями,они ревнуют и проявляют эгоизм.Здесь,конечно,Вы правы,важно то,как родители будут в этой ситуации воспитывать детей.Внимание должно делиться поровну,тогда многих проблем удастся избежать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 фев 2014, 22:11    Re: Должен ли старший ребенок обслуживать младшего?
Люка писал(а):
Софья, какая же Ваша мама прелесть! Такие женщины настоящие ЖЕНЩИНЫ, нам нужно брать с них пример!

Кожній жінці судилася своя доля... А моїй мамі судилося самотужки виростити і підняти на ноги своїх двох доньок, а майже в п"ятдесят стати мамою для ще однієї дитини... Від доньк вона подяку отримає це точно... сподіваюся, колись і малий оцінить її зусилля...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2014, 14:39    Re: Должен ли старший ребенок обслуживать младшего?
Софья, так у Вас есть маленький братик))) Представляю как все его любят и балуют)) А Ваша мама молодец, даже не представляю как тяжело вырастить одной двух детей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме У Сергея Притули и Ольги Фреймут есть общий ребенок

в форуме Обо всем

Илона20

16

27323

15 апр 2013, 14:18

aurelio Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме У Хью Гранта появился очередной внебрачный ребенок

в форуме Обо всем

Илона20

6

531

05 фев 2014, 23:25

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме У Джоджа Клуни будет ребенок

в форуме шоу бизнес

Илона20

1

450

25 янв 2017, 19:28

Tetyana Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме У Джейсона Стэтхэма будет ребенок?

в форуме шоу бизнес

Илона20

2

458

16 янв 2017, 19:15

Танюшик Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ребенок постоянно симулирует заболевания

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме детские болезни

Anonymous

37

16309

31 авг 2014, 17:47

Груша Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio