Должен ли старший ребенок обслуживать младшего?    ID: 186560    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 фев 2012, 12:54    Re: Должен ли старший ребенок обслуживать младшего?
Обычно старшие детки очень ревнуют к младшеньким, если еще и повесить заботы о малыше на старшенького, то можно и неприязнь со стороны ребенка вызвать по отношению к младшему.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 фев 2012, 15:56    Re: Должен ли старший ребенок обслуживать младшего?
Здесь нужен глаз да глаз родителей чтобы ситуация никогда не выходила из контроля и детки знали что их всех любят, а когда есть еще сестричка или братик это ж так классно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2012, 15:52
Сообщений:
213
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 13:10    Re: Должен ли старший ребенок обслуживать младшего?
У меня сестра младше на 5,5 лет. Сказать, что я ее обслуживала, не могу. Но постоянно получала, если та, что-то натворит. Даже если младшенькая попала мне в глаз книгой толстого переплета, по причине ее баловства, а я видите ли не в том месте лежала на диване. То получала я от мамы. И спать она днем ложилась, если меня уложат рядом. Из школы забрать или куда-то отвести, тоже часто меня отправляли. Просто младшим делаются всяческие поблажки, а к старшему предъявляют более высокие требования, ведь, он же СТАРШИЙ. Ну по крайней мере так было у нас.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 13:52    Re: Должен ли старший ребенок обслуживать младшего?
По теме топика - нет, не должен. По хорошему, это родители захотели второго ребенка, вот им и карты в руки. Пусть сами занимаются, а не перевешивают свои обязанности на старших детей, тем самым отнимая у них детство.
Я присматривала за младшим братом, но обязанностей таких у меня не было. Иногда мама просила, я делала. Но это было ради нас же самих, мы с детства очень близки, хоть и всегда дрались. Сейчас живем в разных странах, но я его люблю больше всех и очень скучаю за теми временами, когда мы после отбоя при свете луны пытались прошмыгнуть к окну и разукрашивать разукрашки или когда болтали ночь напролет, пока я не начинала упрашивать его дать мне поспать и поменьше рассказывать. Теперь мне этого не хватает.



За это сообщение автора Tina White поблагодарил: Жаклин (24 апр 2012, 15:00)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 20:03
Сообщений:
2495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2012, 11:54    Re: Должен ли старший ребенок обслуживать младшего?
Я вообще не понимаю как может быть один ребенок в семье, это ж так скучно малышу. Старший ребенок для младшего мамой конечно не будет и не должен быть, а вот дружить хорошо бы, да и когда в семье несколько детей они более подготовлены к жизни что ли, привыкают делиться, постоянное общение а значит развитие.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 апр 2012, 21:25    Re: Должен ли старший ребенок обслуживать младшего?
У меня есть старший брат и он очень любил мной заниматься, он везде меня с собой брал, гулял со мной, мама много работала, папа тоже, и ему приходилось практически все время проводить ос мной. Но для него это было только в радость, как он мне говорил.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 апр 2012, 21:43    Re: Должен ли старший ребенок обслуживать младшего?
Это счастье когда в семье между детьми такие отношения. А очень же часто бывает когда дети жутко ревнуют друг к другу родителей и вообще отношения между ними такие что просто страшно становится. А с возрастом это еще и усугубляется...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 апр 2012, 15:03    Re: Должен ли старший ребенок обслуживать младшего?
Если дети ревнуют друг друга, то в этом виноваты родители, не так говорили, плохо объясняли. У меня тоже есть брат и никогда я не думала, что его любят больше, меня тоже иногда наказывали за него, но у меня не возникло не одной мысли, что я менее любима, так что мама все делала правильно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 апр 2012, 19:42    Re: Должен ли старший ребенок обслуживать младшего?
Моя знакомая, когда родила второго ребенка, провела со старшей девочкой беседу, в которой объяснила, что несмотря на то что они с папой решили завести еще и второго ребенка, это совсем не значит что первого они любят меньше. Нет они любят всех своих детей одинаково. Только маленький пока совсем мал и ему пока придется уделять больше внимания. Но это временно. А еще когда 2 ребенка это очень хорошо, так как есть с кем играть и не скучно.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2012, 15:52
Сообщений:
213
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 10:49    Re: Должен ли старший ребенок обслуживать младшего?
А со мной родители видать как-то не так говорили, ревновала к сестре очень сильно. Да и нагружали постоянно, та что отношения у нас наладились года мне уже за 20 было


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 22:38    Re: Должен ли старший ребенок обслуживать младшего?
Roksanta писал(а):
Это счастье когда в семье между детьми такие отношения. А очень же часто бывает когда дети жутко ревнуют друг к другу родителей и вообще отношения между ними такие что просто страшно становится. А с возрастом это еще и усугубляется...

Да мы их очень редко видели( По этому и держались всегда вместе, да и сейчас так.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 апр 2012, 11:42    Re: Должен ли старший ребенок обслуживать младшего?
Жаклин писал(а):
Если дети ревнуют друг друга, то в этом виноваты родители, не так говорили, плохо объясняли. У меня тоже есть брат и никогда я не думала, что его любят больше, меня тоже иногда наказывали за него, но у меня не возникло не одной мысли, что я менее любима, так что мама все делала правильно.

Мне кажется, не обязательно в этом вина родителей. Мне вот тоже объясняли это все, даже больше, но я жутко ревновала. Мне казалось, что брата сильнее любят, хотя теперь я понимаю, что сильнее любили меня как раз или одинаково. Но меня любили достаточно, а не так, как я себе воображала. Мы часто дрались, ссорились, но когда надо было, то я в школе сразу кооперировалась и защищала его, пока был маленький. Помню, какой-то старшеклассник (старше брата на то время) подошел к нему в раздевалке с претензиями. Не знаю, как я умудрилась, но у меня хватило силы дернуть его за рюкзак так, что он свалился на пол вместе с рюкзаком. Но брата обижать не давала. Оставляла эту привилегию только для себя. :mrgreen:
А не нравилось мне скорее всего именно то, что меня заставляли везде его за собой таскать, следить за ним, помогать ему с уроками, а он не хотел учиться.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 апр 2012, 17:48    Re: Должен ли старший ребенок обслуживать младшего?
Многие дети ревнуют, но вот с братом не в числе таких. Он мне всегда помогал и ухаживал за мной.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 май 2012, 10:57    Re: Должен ли старший ребенок обслуживать младшего?
У нас із сестрою дванадцять років різниці і вона колись дуже не хотіла моєї появи, розповідала, що сильно ревнувала маму до мене і взагалі, на перших порах мене дуже не любила... Проте потім, я стала для неї найріднішою людиною на світі, хоч і діставалося їй від мене завжди добряче, адже займалася вона практично сама мною, оскільки мама нас тягнула сама, тому постійно пропадала на роботі. А ще я малою була страшна стукачка))), завжди перевіряла кишені сестри і варто мені було знайти якийсь компромат на неї (наприклад, цигарки), як відразу бігла докладати про це мамі, від якої сестра потім і получала))))))) Ми зараз, як почнемо пригадувати ті часи, то довго сміємося... :mrgreen:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 май 2012, 11:02    Re: Должен ли старший ребенок обслуживать младшего?
Roksanta писал(а):
Это счастье когда в семье между детьми такие отношения. А очень же часто бывает когда дети жутко ревнуют друг к другу родителей и вообще отношения между ними такие что просто страшно становится. А с возрастом это еще и усугубляется...

У мене в дитинстві теж траплялися приступи ревнощів моєї мами до сестри, на що мені мама завжди мудро відповідала:"Доця, візьми обидва пальці і вріж одинаково ножем, який болітиме сильніше? Правильно, обидва болітимуть одинаково. Ось і я вас люблю одинаково. А взагалі, істинне розуміння до тебе прийде тоді, коли виростеш та народиш власних дітей..." Це золоті слова і я їх колись говоритиму своїм дітям, якщо мені дасть Бог народити братика чи сестричку для Софії...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 май 2012, 14:09    Re: Должен ли старший ребенок обслуживать младшего?
Софья писал(а):
У нас із сестрою дванадцять років різниці і вона колись дуже не хотіла моєї появи, розповідала, що сильно ревнувала маму до мене і взагалі, на перших порах мене дуже не любила... Проте потім, я стала для неї найріднішою людиною на світі, хоч і діставалося їй від мене завжди добряче, адже займалася вона практично сама мною, оскільки мама нас тягнула сама, тому постійно пропадала на роботі. А ще я малою була страшна стукачка))), завжди перевіряла кишені сестри і варто мені було знайти якийсь компромат на неї (наприклад, цигарки), як відразу бігла докладати про це мамі, від якої сестра потім і получала))))))) Ми зараз, як почнемо пригадувати ті часи, то довго сміємося... :mrgreen:

У меня вот знакомая в детстве, так ревновала маму с папой к сестре, что постоянно делала пакости и сваливала все на ее, ну и старшей всегда попадалось.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 май 2012, 12:52    Re: Должен ли старший ребенок обслуживать младшего?
Да какое обслуживать,он что в няни записался,а тем болие не надо заставлять его это делать,ведь тогда младшенького просто не будет так любить,все что входит в его обязательства,так это играться,любить и конечно защищать,а на все остальное мама есть,но когда он сам хочет помочь в его воспитание,то отказывать и не надо,пусть посидит,почувствует себя взрослевшим.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 май 2012, 22:50    Re: Должен ли старший ребенок обслуживать младшего?
Я считаю, что все таки иногда нужно обязывать старшего ребенка смотреть за младшим, пусть учится ответственности.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 май 2012, 10:26    Re: Должен ли старший ребенок обслуживать младшего?
Люка, согласна с тобой, а если еще родители правильно это ребенку скажут, мол ты теперь взрослый, и все такое. Что бы для ребенка стимул был.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 апр 2012, 09:51
Сообщений:
1750
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 май 2012, 12:17    Re: Должен ли старший ребенок обслуживать младшего?
Люка писал(а):
Я считаю, что все таки иногда нужно обязывать старшего ребенка смотреть за младшим, пусть учится ответственности.

Поддержу. Любой ребенок должен расти и помогать родителям. Пусть даже эта помощь заключается в присмотре за младшеньким...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме У Сергея Притули и Ольги Фреймут есть общий ребенок

в форуме Обо всем

Илона20

16

27323

15 апр 2013, 14:18

aurelio Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме У Хью Гранта появился очередной внебрачный ребенок

в форуме Обо всем

Илона20

6

531

05 фев 2014, 23:25

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме У Джоджа Клуни будет ребенок

в форуме шоу бизнес

Илона20

1

452

25 янв 2017, 19:28

Tetyana Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме У Джейсона Стэтхэма будет ребенок?

в форуме шоу бизнес

Илона20

2

458

16 янв 2017, 19:15

Танюшик Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ребенок постоянно симулирует заболевания

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме детские болезни

Anonymous

37

16314

31 авг 2014, 17:47

Груша Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio