В каком городе лучше жить?    ID: 186562    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 21:30
Сообщений:
752
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 19:13    Re: В каком городе лучше жить?
Larka писал(а):
Аксана писал(а):
ПНВ писал(а):
А я люблю свой город Ровно. Я здесь родилась, родилась моя дочка. Мне здесь хорошо и уютню, не променяю его на другой))

Я теж люблю своє рідне місто Рівне. Мені здається, що кращого місця в світі, мабуть, немає. Звичайно, я хотіла б відвідати і решту міст - мені, наприклад, дуже подобається Львів і Івано-Франківськ. Про закордон я взагалі мовчу - хотіла б побувати всюди. Але переїжджати нікуди не планую.

Я тоже очень люблю родной город Ровно, особенно весной, он такой зеленый, красивый и я сказала бы спокойный. Во Львове была, очень много там такого, на что можно посмотреть, в этом плане наш город отстает, когда приезжают в гости друзья из других городов их особо некуда повести

Я теж люблю його весною, особливо наш парк і гідропарк, коли все розпускається. А те, що тут не так багато памяток як в Льовові так це ще й +, менше туристів, значить набагато спокійніше. А от в Києві я б, мабуть, не хотіла б жити.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2012, 01:28    Re: В каком городе лучше жить?
Я люблю больше маленькие города, чем большие. Маленький город - уютный, милый, миниатюрный. Хотя в больших городах тоже есть своя изюминка.Когда попадаешь в большой город, то ощущаешь глоток свежего воздуха, какой-то размах.. Люблю Ужгород за маленькие кафешки, наполненные вкусняшным запахом кофе, вкусняшные пироженные, распустившиеся магнолии и нежную сакуру. Люблю Черкассы за то, что они родные, Киев - за наличие множества магазинов, Львов - уют и автентичность, Днепропетровск- за искрящиеся салюты, неспешные трамваи, парк Шевченка и набережную, Москву - за яркие воспоминания детства, Прагу- ароматный глинтвейн и необыкновенное пиво с коленом, Краков - морозную свежесть... еще много где хотелось бы побывать... :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2012, 07:20    Re: В каком городе лучше жить?
В большом городе, как Киев, больше возможностей для амбициозных людей, стремящихся к карьерным высотам. Ну и плюс к этому обилие развлечений и магазинов :wink:
Но если любить спокойную жизнь, иметь нормальную работу, любить природу и наличие хоть какого-то свободного времени, то маленький городок - намного лучше


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2012, 10:16    Re: В каком городе лучше жить?
Cheremxa писал(а):
В большом городе, как Киев, больше возможностей для амбициозных людей, стремящихся к карьерным высотам. Ну и плюс к этому обилие развлечений и магазинов :wink:
Но если любить спокойную жизнь, иметь нормальную работу, любить природу и наличие хоть какого-то свободного времени, то маленький городок - намного лучше


а еще в Киеве просто огромные пробки, особенно в час пик. Мне кажется если это целеустремленный человек он сможет найти себя и для этого не обязательно жить в Киеве, есть множество больших городов в Украине Харьков, Днепропетровск а не обязательно Киев.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2012, 11:44    Re: В каком городе лучше жить?
kievlyanka2000 писал(а):
Cheremxa писал(а):
В большом городе, как Киев, больше возможностей для амбициозных людей, стремящихся к карьерным высотам. Ну и плюс к этому обилие развлечений и магазинов :wink:
Но если любить спокойную жизнь, иметь нормальную работу, любить природу и наличие хоть какого-то свободного времени, то маленький городок - намного лучше


а еще в Киеве просто огромные пробки, особенно в час пик. Мне кажется если это целеустремленный человек он сможет найти себя и для этого не обязательно жить в Киеве, есть множество больших городов в Украине Харьков, Днепропетровск а не обязательно Киев.

Что касается пробок в Киеве, то это просто цветочки по сравнению с пробками в той же Москве - Москва это наверное 3 Киева, если не больше. Вот такие размеры города меня действительно пугают. Помню садишься в метро, а там такие расстояния между станциями, как в Киеве между 2-мя 3-мя.
Большой город, конечно, диктует свои правила, но и дает гораздо больше возможностей, чем маленький.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2012, 12:01    Re: В каком городе лучше жить?
мне кажется жить в большом городе - хорошо, по крайней мере я привыкла, потому, что всегда жила в Киеве, но иногда хочется забиться в какую то глухомань, что бы не кто не трогал, на звонил, не беспокоил. Хоть на неделю уединиться, закрыться от шумного города в полную тишину, в этом отношении мне нравиться западная Украина, их села, природа и тишина...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2012, 14:38    Re: В каком городе лучше жить?
Хорошо там где нас нет!)))Сегодня я проснулась и решила, что всеравно где жить, главное подальше от свекрови;))Нервишки уже сдают, не знаю где от нее деться..Уехала бы на северный полюс, только кому я там нужна?!)))

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2012, 14:53    Re: В каком городе лучше жить?
kievlyanka2000 писал(а):
мне кажется жить в большом городе - хорошо, по крайней мере я привыкла, потому, что всегда жила в Киеве, но иногда хочется забиться в какую то глухомань, что бы не кто не трогал, на звонил, не беспокоил. Хоть на неделю уединиться, закрыться от шумного города в полную тишину, в этом отношении мне нравиться западная Украина, их села, природа и тишина...

Ну насчет того, чтоб "бы не кто не трогал, на звонил, не беспокоил" - это далеко не всегда зависит от размера населенного пункта, в котором живеш. Тут большее значение имеет род деятельность, ну и вообще отношения сложившиеся с окружающими людьми. Да еще и эти мобилки! Если выключиш, то потом можно и на скандал нарваться - почему у тебч телефон выключен? :twisted: , а включен и где бы ни был, даже в отпуске иногда покоя не дают


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2012, 15:03    Re: В каком городе лучше жить?
Cheremxa писал(а):
Ну насчет того, чтоб "бы не кто не трогал, на звонил, не беспокоил" - это далеко не всегда зависит от размера населенного пункта, в котором живеш. Тут большее значение имеет род деятельность, ну и вообще отношения сложившиеся с окружающими людьми. Да еще и эти мобилки! Если выключиш, то потом можно и на скандал нарваться - почему у тебч телефон выключен? :twisted: , а включен и где бы ни был, даже в отпуске иногда покоя не дают


я в прошлом году уехала в отпуск, так ребенок пару раз услышал и брал трубку говоря "... а мы не дома, а мы не в Киеве мы в отпуске" так смешно было. Просто мечта отключить телефон и уехать на край света, что бы никого не видеть ничего не знать, ну хоть на 2 дня.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2012, 15:09    Re: В каком городе лучше жить?
Ирена писал(а):
Хорошо там где нас нет!)))Сегодня я проснулась и решила, что всеравно где жить, главное подальше от свекрови;))Нервишки уже сдают, не знаю где от нее деться..Уехала бы на северный полюс, только кому я там нужна?!)))

100% Теж гадаю, що немає різниці, де жити, аби чим подалі від свекрухи!!! :lol: Мені в даному випадку повезло, кілька десятків кілометрів нас таки розділяють :lol: Хоч я й не була б проти аби ця відстань збільшилася :lol: Хоча, з такою свекрухою як моя, ще можна жити, не сильно вона і втручається у наше життя, нема чого нарікати...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2012, 15:22    Re: В каком городе лучше жить?
Ну какая бы ни была, но все равно на многие вещи может быть взгляд очень разный. У меня вот вроде бы отношения нормальные, но я уверена, что это потому что мы в разных городах живем. И то иногда неожиданно призжает и не может толком обьяснить почему. :lol: Может проверка?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 фев 2012, 00:07    Re: В каком городе лучше жить?
Софья писал(а):
Ирена писал(а):
Хорошо там где нас нет!)))Сегодня я проснулась и решила, что всеравно где жить, главное подальше от свекрови;))Нервишки уже сдают, не знаю где от нее деться..Уехала бы на северный полюс, только кому я там нужна?!)))

100% Теж гадаю, що немає різниці, де жити, аби чим подалі від свекрухи!!! :lol: Мені в даному випадку повезло, кілька десятків кілометрів нас таки розділяють :lol: Хоч я й не була б проти аби ця відстань збільшилася :lol: Хоча, з такою свекрухою як моя, ще можна жити, не сильно вона і втручається у наше життя, нема чого нарікати...

если свекровь как мать, то можно и рядом жить, а я вот не представляю жизни, если родители далеко, во-первых, и помогут в любой момент, и тепло с лакой дадут внукам, да и в ответ помощь получат:) хотя в том, что хорошо везде, где нас нет-согласна, всегда так думаешь, вот бы где-то жить в другом городе, не в своём, а по большому счёту разница то и невелика! :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 01 фев 2012, 01:28    Re: В каком городе лучше жить?
Нет, очень далеко если родители, то тоже плохо. Все равно ведь скуеш иногда, увидется хочется, да и быват их совет нужет, а бывает и им помощ наша нужна. Но все же расстояние определенное быть должно, чтоб не возникало соблазна полностью контролировать жизнь молодой семьи - не все родители могут перед этим устоять


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 фев 2012, 10:29    Re: В каком городе лучше жить?
Cheremxa писал(а):
Нет, очень далеко если родители, то тоже плохо. Все равно ведь скуеш иногда, увидется хочется, да и быват их совет нужет, а бывает и им помощ наша нужна. Но все же расстояние определенное быть должно, чтоб не возникало соблазна полностью контролировать жизнь молодой семьи - не все родители могут перед этим устоять


помощь нам нужна если мы знаем, что эту помощь нам готовы дать. У меня например была такая ситуация, я когда родила ребенка и очень хотела домой, меня выписали а на следующий день нужно было снимать швы,после надреза, с ребенком которому меньше недели я понятно не пойду, роддом рядом и на все мне нужно минут 40. Попросила свекровь, зная, что она свободна а у нее тупые отмазки. Больше к ней я не обращалась а с ребенком побыла консьержка, совсем чужая женщина.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 фев 2012, 11:09    Re: В каком городе лучше жить?
kievlyanka2000 писал(а):
Попросила свекровь, зная, что она свободна а у нее тупые отмазки.

Смотрю у Вас отношения со свекровью не заладились. Т.к. при хороших отношениях как к дочке она бы летела к внуку/внучке с распростертыми объятьями. Возможно Вы сами когда-то отказали ей прикрываясь тупыми отмазками? Или просто пришлись ей не по душе: слишком красивая, чтобы быть хорошей женой, слишком занятая, чтобы быть хорошей матерью и т.д.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 фев 2012, 11:16    Re: В каком городе лучше жить?
Stardustik писал(а):
kievlyanka2000 писал(а):
Попросила свекровь, зная, что она свободна а у нее тупые отмазки.

Смотрю у Вас отношения со свекровью не заладились. Т.к. при хороших отношениях как к дочке она бы летела к внуку/внучке с распростертыми объятьями. Возможно Вы сами когда-то отказали ей прикрываясь тупыми отмазками? Или просто пришлись ей не по душе: слишком красивая, чтобы быть хорошей женой, слишком занятая, чтобы быть хорошей матерью и т.д.


сейчас после того как я развелась с ее сыном она обо мне только хорошее говорит. Дело в том, что после того как погиб их первый ребенок при исполнении они его опекали слишком сильно а я довольно таки самостоятельная и во многих вопросах им просто перечила. Но это уже все началось на много позже.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 фев 2012, 11:25    Re: В каком городе лучше жить?
kievlyanka2000 писал(а):
Cheremxa писал(а):
Нет, очень далеко если родители, то тоже плохо. Все равно ведь скуеш иногда, увидется хочется, да и быват их совет нужет, а бывает и им помощ наша нужна. Но все же расстояние определенное быть должно, чтоб не возникало соблазна полностью контролировать жизнь молодой семьи - не все родители могут перед этим устоять


помощь нам нужна если мы знаем, что эту помощь нам готовы дать. У меня например была такая ситуация, я когда родила ребенка и очень хотела домой, меня выписали а на следующий день нужно было снимать швы,после надреза, с ребенком которому меньше недели я понятно не пойду, роддом рядом и на все мне нужно минут 40. Попросила свекровь, зная, что она свободна а у нее тупые отмазки. Больше к ней я не обращалась а с ребенком побыла консьержка, совсем чужая женщина.

Дуже часто простіше попросити про допомогу у чужої людини ніж у свекрухи... Я взагалі, така людина, яка просити не вміє, вважаю, якщо хоче свекруха чимось допомогти, то зробить це і без прохання, а якщо ні, то для чого принижуватися?


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 фев 2012, 14:07    Re: В каком городе лучше жить?
Софья писал(а):
Дуже часто простіше попросити про допомогу у чужої людини ніж у свекрухи... Я взагалі, така людина, яка просити не вміє, вважаю, якщо хоче свекруха чимось допомогти, то зробить це і без прохання, а якщо ні, то для чого принижуватися?

Думаю, что для того чтобы она помогала ей надо как бы намекнуть, что именно сегодня в такое-то время надо посидеть с ребенком. А то вероятность, что она об этом догадается сама довольно маленькие. Считаю, что спросить ее может или нет можно и даже нужно всегда, а вот упрашивать чуть ли не на коленях совсем другое дело.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 фев 2012, 14:12    Re: В каком городе лучше жить?
Софья писал(а):
Ирена писал(а):
Хорошо там где нас нет!)))Сегодня я проснулась и решила, что всеравно где жить, главное подальше от свекрови;))Нервишки уже сдают, не знаю где от нее деться..Уехала бы на северный полюс, только кому я там нужна?!)))

100% Теж гадаю, що немає різниці, де жити, аби чим подалі від свекрухи!!! :lol: Мені в даному випадку повезло, кілька десятків кілометрів нас таки розділяють :lol: Хоч я й не була б проти аби ця відстань збільшилася :lol: Хоча, з такою свекрухою як моя, ще можна жити, не сильно вона і втручається у наше життя, нема чого нарікати...

Ой, наслушаюсь Вас девченки, и что-то замуж вообще не хочеться, хотя отношения с мамой любимого пока нормальные, надеюсь после замужества не испортяться и у меня так и останеться желание жить в родном городе и не будут возникать мысли про северный полюс;)))


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 фев 2012, 14:30    Re: В каком городе лучше жить?
Larka писал(а):
Ой, наслушаюсь Вас девченки, и что-то замуж вообще не хочеться, хотя отношения с мамой любимого пока нормальные, надеюсь после замужества не испортяться и у меня так и останеться желание жить в родном городе и не будут возникать мысли про северный полюс;)))

Любовь к родственника лучше измерять километрами :mrgreen:
На самом деле это не правда. Думаю, что если отношения были хорошими до свадьбы, то и после ничего не поменяется. На самом деле мало у кого что-то меняется после штампа, особенно если до этого жили вместе.
Ну бойтесь, мы надеемся что у Вас все будет ок!


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 456 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Какой браузер лучше

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Обо всем

olaya3537

102

37757

24 ноя 2022, 23:23

svetiren Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме какой видеорегистратор лучше

в форуме Анонсы и действующие акции

WillienaVox

0

0

29 июл 2020, 04:45

WillienaVox Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Блендер - какой лучше?

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме бытовая техника

Танюшик

113

101157

27 авг 2017, 14:00

Влад цепеш Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Хотела как лучше....

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме психология

Ирена

144

14711

15 фев 2017, 15:38

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме лучшие обменные пункты валют в вашем городе выгодный курс

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesJeway

0

0

10 май 2022, 11:36

CharlesJeway Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio