Долгая счастливая жизнь    ID: 186565    

На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2012, 22:00    Долгая счастливая жизнь
Найти свою вторую половинку это пол-дела... Важно уметь сохранять отношения и пронести огонь любви через всю жизнь...
Как это возможно?
Мой пример мои бабушка и дедушка прожили вместе почти 60 лет, их семейная жизнь закончилась только со смертью дедушки.
Только не надо забывать - в какое время жили они и в какое мы. Раньше разводов было во много раз меньше, чем сейчас. Плохо или хорошо, но развод был самой крайней мерой.
Сейчас всё немного по-другому.. многие разводятся из-за пустяков, потому что отношение общества к браку совершенно другое. В этом, наверное, и есть самый главный секрет - как общество реагирует на разводы.

Если у Вас примеры семейного долголетия и в чем их секрет?
В чем секрет? Во взаимном уважении, доверии и любви...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2012, 22:10    Re: Как прожить долгую и полную любви жизнь?
Есть, пример знакомой семьи. Познакомились, когда обоим было лет по 16, в 18 выяснилось, что она беременна, через 2 месяца сыграли свадьбу. Ему пришлось и работать, и учится, и за ребенком смотреть; она кормила грудью и умудрялась заканчивать институт.
С тех пор прошло около 15 лет, они по прежнему любят и уважают друг друга, вопреки мнению, что ранние браки, особенно по залету, особенно, когда это еще и твой первый сексуальный партнер, не бывают долгими. Как доказательство - ждут сейчас осознанно второго ребенка.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2012, 22:13    Re: Как прожить долгую и полную любви жизнь?
Мне кажется, что особых секретов нет, кроме обоюдного желания быть вместе. Если такого нет, то люди ищут причину не разрыва отношений, а причину быть вместе. Для кого-то это деньги, для кого-то потому что пора, для кого-то возможность иметь детей и пр. А когда эта причина становится не такой уж и важной, или вторая половина не оправдывает ожиданий- люди расходятся.


Вложения:
index.jpg
index.jpg [ 9.31 KIB | Просмотров: 4669 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 19:23    Re: Как прожить долгую и полную любви жизнь?
Мне пока трудно рассуждать по этому поводу, так как не замужем еще. Но думаю прожить долгую и в любви жизнь возможно, смотрю на своих родителей, вместе уже 27 лет и до сих пор видна искра в их глазах


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 19:44    Re: Как прожить долгую и полную любви жизнь?
Не заню действуют ли всегда примеры бабушек/дедушек... Есть много пар, проживших вместе много лет, но далеко не всегда там была безоблачная любовь. Хотя связь за эти годы устанавливается очень сильная по-любому. А чтоб самому долго вместе прожить, на мой взгляд в первую очередь надо иметь много терпения, способности уступать и прощать и забывать какие-то мелкие проблемки. Ведь без этого можно любой пустяк раздуть до развода


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 19:49    Re: Как прожить долгую и полную любви жизнь?
Cheremxa писал(а):
Не заню действуют ли всегда примеры бабушек/дедушек... Есть много пар, проживших вместе много лет, но далеко не всегда там была безоблачная любовь. Хотя связь за эти годы устанавливается очень сильная по-любому. А чтоб самому долго вместе прожить, на мой взгляд в первую очередь надо иметь много терпения, способности уступать и прощать и забывать какие-то мелкие проблемки. Ведь без этого можно любой пустяк раздуть до развода

Согласна, если действительно дорог человек,то нужно научиться уступать в конфликтных ситуациях, ну и еще я б добавила, что нужно почаще замечать и подчеркивать в человеке черты, достойные похвалы


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 22:26    Re: Как прожить долгую и полную любви жизнь?
Если человек очень хочет брака и вступает в него с твердым осознанием того что он хочет любить и быть любимым то такие браки должны быть счастливыми. А те кто женятся только потому что уже "маша замужем, Катя тоже, Вика ребенка няньчит, а я что, хуже всех?" то тогда и успеха ждать не приходится. А по своему опыту скажу - в отношениях, где меньше гордости и высокой самооценки, больше места остается для любви. никогда нельзя сравнивать себя с партнером и думать кто лучше, ты или он.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 02:26    Re: Как прожить долгую и полную любви жизнь?
Ну на самом деле бывает по-разному. Все зависит от характеров и темпераментов людей. Кто-то с взрывным темпераментом может сильно влюбится, вступить в брак вполне желая прожить счастливо всю жизнь, а потом рассорится из-за чего-то до развода. А есть и примеры так называемых браков по рассчету, в которых люди спокой живут вместе долгие годы.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 11:59    Re: Как прожить долгую и полную любви жизнь?
Cheremxa писал(а):
Ну на самом деле бывает по-разному. Все зависит от характеров и темпераментов людей. Кто-то с взрывным темпераментом может сильно влюбится, вступить в брак вполне желая прожить счастливо всю жизнь, а потом рассорится из-за чего-то до развода. А есть и примеры так называемых браков по рассчету, в которых люди спокой живут вместе долгие годы.

Я просто сторонница того, что человек не может всю жизнь любить одного человека, ведь он не на необитаемом острове живет. И время человека очень меняет, какой шанс что через 10 лет после свадьбы не встретится кто-то, кого полюбишь просто без задних ног? Вот как в такой ситуации планировать долгую и счастливую жизнь с одним человеком? Как подстраховать себя или быт уверенным, что такое не случится с партнером? Сложно...

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 13:08    Re: Как прожить долгую и полную любви жизнь?
Вот именно это и зависит от темперамента! У меня все наоборот. Я вот своего с первого взгляда почувствова-узнала, хотя и не особо поверила тогда в это предчувствие. А сошлись мы по-настоящему наверное аж лет через 7-8... И если в этом промежутке еще смотрела на других, хотя полностью никто не устраивал, то после обьединения я уже и не рассматриваю в принципе других мужчин в плане "претендентов" даже в периоды ссор с мужем.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 13:34    Re: Как прожить долгую и полную любви жизнь?
Cheremxa писал(а):
Вот именно это и зависит от темперамента! У меня все наоборот. Я вот своего с первого взгляда почувствова-узнала, хотя и не особо поверила тогда в это предчувствие. А сошлись мы по-настоящему наверное аж лет через 7-8... И если в этом промежутке еще смотрела на других, хотя полностью никто не устраивал, то после обьединения я уже и не рассматриваю в принципе других мужчин в плане "претендентов" даже в периоды ссор с мужем.

Но у вас же впереди еще как минимум 30-40 лет жизни, застрахованы ли вы, что через 2 года не встретите кого=то другого, который еще больше подойдет? Меня вот это беспокоит, ведь проживем мы на свете не 20 лет, а гораздо больше, и приоритеты меняются. Как в таком случае устоять и все-таки не поддаться на искушение? :oops:

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 13:55    Re: Как прожить долгую и полную любви жизнь?
Alevan писал(а):
Cheremxa писал(а):
Вот именно это и зависит от темперамента! У меня все наоборот. Я вот своего с первого взгляда почувствова-узнала, хотя и не особо поверила тогда в это предчувствие. А сошлись мы по-настоящему наверное аж лет через 7-8... И если в этом промежутке еще смотрела на других, хотя полностью никто не устраивал, то после обьединения я уже и не рассматриваю в принципе других мужчин в плане "претендентов" даже в периоды ссор с мужем.

Но у вас же впереди еще как минимум 30-40 лет жизни, застрахованы ли вы, что через 2 года не встретите кого=то другого, который еще больше подойдет? Меня вот это беспокоит, ведь проживем мы на свете не 20 лет, а гораздо больше, и приоритеты меняются. Как в таком случае устоять и все-таки не поддаться на искушение? :oops:

А я вообще считаю, что такая жизнь возможна, только если встретишь свою половинку, свою настоящую любовь, с которой Вы друг другу подходите. Вот только так, если сильно повезет. И в данном случае я говорю именно о жизни в любви, а не об искусственном сохранении отношений. Конечно, никто из нас ни от чего не застрахован - ни от новых встреч, ни от того, что изменится и изменит свои приоритеты, но вот только вместе со своей половинкой Вы сможете все это преодолеть.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 18:53    Re: Как прожить долгую и полную любви жизнь?
Alevan писал(а):
Cheremxa писал(а):
Вот именно это и зависит от темперамента! У меня все наоборот. Я вот своего с первого взгляда почувствова-узнала, хотя и не особо поверила тогда в это предчувствие. А сошлись мы по-настоящему наверное аж лет через 7-8... И если в этом промежутке еще смотрела на других, хотя полностью никто не устраивал, то после обьединения я уже и не рассматриваю в принципе других мужчин в плане "претендентов" даже в периоды ссор с мужем.

Но у вас же впереди еще как минимум 30-40 лет жизни, застрахованы ли вы, что через 2 года не встретите кого=то другого, который еще больше подойдет? Меня вот это беспокоит, ведь проживем мы на свете не 20 лет, а гораздо больше, и приоритеты меняются. Как в таком случае устоять и все-таки не поддаться на искушение? :oops:

Знаете - я вот уверена, что не поддамся на искушение, будучи в паре. Я вообще не очень легко с любыми людми схожусь новыми, а тем более в плане таких отношений. Вообще не представляю как люди завязывают отношения и даже женятся зная друг друга всего по несколько недель или месяцев. Я для такого слишком недоверчива. А сейчас я даже как-то не очень хорошо себя чувствую, когда замечаю от кого-то двусмысленные намеки.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 20:46    Re: Как прожить долгую и полную любви жизнь?
Cheremxa писал(а):
Знаете - я вот уверена, что не поддамся на искушение, будучи в паре. Я вообще не очень легко с любыми людми схожусь новыми, а тем более в плане таких отношений. Вообще не представляю как люди завязывают отношения и даже женятся зная друг друга всего по несколько недель или месяцев. Я для такого слишком недоверчива. А сейчас я даже как-то не очень хорошо себя чувствую, когда замечаю от кого-то двусмысленные намеки.

Это наверное опыт прошлый сказываетс, когда один человек не может соединить судьбу с кем-то после нескольких месяецв знакомства, а другой наоборот - не может откладывать. Мы с мужем были знакомы наверное месяцев 5, когда он сделал предложение. И может встречались бы и дальше, но он был категорически против сожительства, он хотел, чтобы я стала его женой по всем правилам (а меня устраивало бы даже просто совместная жизнь без штампа). Вот мы и поженились.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 22:42    Re: Как прожить долгую и полную любви жизнь?
Может это кому-то и не понравится, но я считаю, что брак по огромной любви обречен на провал. По себе знаю, что с теми мужчинами, к которым испытывала слишком уж бурные чувства, не прожила бы и полгода. Очень тяжело жить в постоянном накале чувств, ревности, безумном ожидании встреч и т.д. и т.п. Жить нужно с тем человеком, с которым тебе (и ему тоже) удобно и комфортно, есть общие интересы, похожие взгляды на жизнь и воспитание детей, нераздражающие привычки.


Вложения:
images.jpg
images.jpg [ 11.02 KIB | Просмотров: 4577 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2012, 06:49    Re: Как прожить долгую и полную любви жизнь?
Ну если любовь бурная и страстная, тогда да - ревность по любому поводу, стремление контролировать партнера и т.д.ни к чему хорошему не приведут, если люди не смогут обуздать свой темперамент. Но это еще не значит, что она действительно огромная. Ведь давно говорят, что любовь и страсть хоть и должны всегда вместе ходить, но вторая часто гуляет и одна. А мы ведь ее тоже за любовь принимаем, особенно в молодости


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:18
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 фев 2012, 13:13    Re: Как прожить долгую и полную любви жизнь?
Рассуждения Алеван мне не понятны, вот вы замужем, как я поняла и думаете, что не сможете любить друг друга всегда, что когда-нибудь кто-нибудь встретится на вашем пути, вот с такими мыслями отношения долго длится и не будут, наши мысли материальны, важен настрой и желание. Гарантий никаких и ни у кого нет, но главное стремится, никто не знает через что прошли те, кто прожил вместе по 50-60 лет, но они прошли и выдержали, потому-что не захотели потерять друг друга.



За это сообщение автора Судьба поблагодарил: ПНВ (22 фев 2012, 13:17)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 фев 2012, 13:20    Re: Как прожить долгую и полную любви жизнь?
Судьба писал(а):
Рассуждения Алеван мне не понятны, вот вы замужем, как я поняла и думаете, что не сможете любить друг друга всегда, что когда-нибудь кто-нибудь встретится на вашем пути, вот с такими мыслями отношения долго длится и не будут, наши мысли материальны, важен настрой и желание. Гарантий никаких и ни у кого нет, но главное стремится, никто не знает через что прошли те, кто прожил вместе по 50-60 лет, но они прошли и выдержали, потому-что не захотели потерять друг друга.

Люди и войну переживали, и холод, и голод, но были вместе. А в нашем общесто все просто: малейшие ссоры- развод


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:18
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 фев 2012, 13:24    Re: Как прожить долгую и полную любви жизнь?
Согласна, у нас сейчас выходят замуж и думают, ну поживем, а там разведемся если что, раньше такого не было, нужно просто ответственней подходить к вопросу женитьбы и о разводе напрочь забыть, ладно еще побои, алкоголизм, измена и тому подобное, это я пойму, но ссоры из - за того кто-то не любит гладить брюки, а кто-то готовит лучше и сразу же развод это просто ребячество.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 фев 2012, 15:34    Re: Как прожить долгую и полную любви жизнь?
Судьба писал(а):
Согласна, у нас сейчас выходят замуж и думают, ну поживем, а там разведемся если что, раньше такого не было, нужно просто ответственней подходить к вопросу женитьбы и о разводе напрочь забыть, ладно еще побои, алкоголизм, измена и тому подобное, это я пойму, но ссоры из - за того кто-то не любит гладить брюки, а кто-то готовит лучше и сразу же развод это просто ребячество.

Просто люди не зудываються и не имеют каких-то глобальных проблем, вот и сжирает их весь этот быт. Нужно всегда находить компромиссы, мириться. Семей без ссор не бывает, главное правильно и с умом из них выходить, а не каждый раз во время очередного скандала кричать, что все подаю на развод.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Есть ли жизнь после смерти?!

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме Родня

Жанночка

264

49327

05 ноя 2017, 16:00

медалина Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Начать жизнь заново!

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме психология

svetik7777

128

17216

14 дек 2017, 13:38

Фрязин Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как спасти сексуальную жизнь?

в форуме Интимные отношения (18+)

attsaldMuh

1

2495

01 ноя 2017, 20:59

eqg37976 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Меняет ли жизнь прическа

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме стрижки и прически

svetik7777

264

39152

15 дек 2017, 10:19

Prisma Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Неторопливая жизнь

в форуме Любовь

Mila21

19

4808

23 дек 2016, 20:34

soffy Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio