Долгая счастливая жизнь    ID: 186565    

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 фев 2012, 16:55    Re: Как прожить долгую и полную любви жизнь?
У меня была знакомая, которая выходя замуж уже знала, что это не на всю жизнь. Она говорила: не могу понять как люди могут жить 30 лет вместе. Это же надоедает..


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 авг 2009, 22:06
Сообщений:
3136
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 фев 2012, 21:17    Re: Как прожить долгую и полную любви жизнь?
ПНВ писал(а):
У меня была знакомая, которая выходя замуж уже знала, что это не на всю жизнь. Она говорила: не могу понять как люди могут жить 30 лет вместе. Это же надоедает..

Интересно, что сейчас говорит твоя знакомая?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 фев 2012, 00:00    Re: Как прожить долгую и полную любви жизнь?
Для меня примером отношений в семейной жизни являются мои родители. И главные критерии - это не потерять уважение и научиться слышать и понимать друг друга.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:22
Сообщений:
989
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 фев 2012, 00:01    Re: Как прожить долгую и полную любви жизнь?
Да, слышать, а не слушать и понимать, это очень важно, а также идти на уступки и находить компромиссы, вообщем это трудоемкий процесс, который затянется не на 5 лет, а намного больше.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 фев 2012, 23:04    Re: Как прожить долгую и полную любви жизнь?
Вот мне кажется, что очень важно понимать друг друга и доверять.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 дек 2012, 17:56    Re: Долгая счастливая жизнь
Анна85 писал(а):
Найти свою вторую половинку это пол-дела... Важно уметь сохранять отношения и пронести огонь любви через всю жизнь...
Как это возможно?
Мой пример мои бабушка и дедушка прожили вместе почти 60 лет, их семейная жизнь закончилась только со смертью дедушки.
Только не надо забывать - в какое время жили они и в какое мы. Раньше разводов было во много раз меньше, чем сейчас. Плохо или хорошо, но развод был самой крайней мерой.
Сейчас всё немного по-другому.. многие разводятся из-за пустяков, потому что отношение общества к браку совершенно другое. В этом, наверное, и есть самый главный секрет - как общество реагирует на разводы.

Если у Вас примеры семейного долголетия и в чем их секрет?
В чем секрет? Во взаимном уважении, доверии и любви...

К сожалению, в современном мире пар, которые доживают вместе до золотой свадьбы не так уж и много.Это конечно огорчает :( Но в наших силах сохранить свою семью. Это тяжелый труд, но надо к этому стремиться. Разноображивать свой быт, свою семейную жизнь, радовать друг друга, стараться сглаживать конфликты, уважать друг друга, доверять и любить до конца своих дней :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 01 дек 2012, 18:34    Re: Как прожить долгую и полную любви жизнь?
ПНВ писал(а):
У меня была знакомая, которая выходя замуж уже знала, что это не на всю жизнь. Она говорила: не могу понять как люди могут жить 30 лет вместе. Это же надоедает..

У меня тоже есть знакомая, которая уже второй раз в браке и вполне серьезно считает, что это не предел. С ее точки зрения жизнь одна и надо от нее брать по-максимуму. И если ей в жизни встретится мужчина, которого она полюбит (снова, надо полагать, ведь до этого ж очевидно любила всех своих предыдущих мужей!) - она все бросит и пойдет за новой любовью.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 дек 2012, 19:58    Re: Долгая счастливая жизнь
Мені здається, що такі люди просто ромінюють себе на різних чоловіків, не цінуючи того, що мають і насправді мало люблячи свого обранця. Та й себе мабуть вона мало любить. Хоча можливо людина так вихована і для неї такий спосіб життя є нормою.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 авг 2013, 14:13    Re: Как прожить долгую и полную любви жизнь?
Alevan писал(а):
ПНВ писал(а):
У меня была знакомая, которая выходя замуж уже знала, что это не на всю жизнь. Она говорила: не могу понять как люди могут жить 30 лет вместе. Это же надоедает..

У меня тоже есть знакомая, которая уже второй раз в браке и вполне серьезно считает, что это не предел. С ее точки зрения жизнь одна и надо от нее брать по-максимуму. И если ей в жизни встретится мужчина, которого она полюбит (снова, надо полагать, ведь до этого ж очевидно любила всех своих предыдущих мужей!) - она все бросит и пойдет за новой любовью.

Круто :lol: :lol: :lol: Да, мнение такое очень и очень странное. Я думаю рано или поздно она упадет в свою яму, которую так долго роет))) Обычно так и обламываются такие дамы.
Интересно, а она не задумывается, что старость нагрянет и останется она использованная всеми и никому ненужная. И как потом жить так, осознавая, что тобой попользовались все кто не лень, а в старости кроме детей, и то не факт, никому не будешь нужен.
Весьма перспективное будущее)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 авг 2013, 15:07    Re: Долгая счастливая жизнь
Я скажу, что в итоге с такими барышнями так и случается, вероятность процентов 80 это точно, такие люди бегают к одному к другому, в итоге попадется такой же как и она, и воспользуется ей, а года то идут, это сейчас ее все хотят, а с годами молодость пропадает, а мужиками давай помоложе, да покрасивее, так что это дело такое, прыгает до поры до времени...

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 20 авг 2013, 01:51    Re: Как прожить долгую и полную любви жизнь?
Mila21 писал(а):
Alevan писал(а):
ПНВ писал(а):
У меня была знакомая, которая выходя замуж уже знала, что это не на всю жизнь. Она говорила: не могу понять как люди могут жить 30 лет вместе. Это же надоедает..

У меня тоже есть знакомая, которая уже второй раз в браке и вполне серьезно считает, что это не предел. С ее точки зрения жизнь одна и надо от нее брать по-максимуму. И если ей в жизни встретится мужчина, которого она полюбит (снова, надо полагать, ведь до этого ж очевидно любила всех своих предыдущих мужей!) - она все бросит и пойдет за новой любовью.

Круто :lol: :lol: :lol: Да, мнение такое очень и очень странное. Я думаю рано или поздно она упадет в свою яму, которую так долго роет))) Обычно так и обламываются такие дамы.
Интересно, а она не задумывается, что старость нагрянет и останется она использованная всеми и никому ненужная. И как потом жить так, осознавая, что тобой попользовались все кто не лень, а в старости кроме детей, и то не факт, никому не будешь нужен.
Весьма перспективное будущее)

Вот именно, что не факт! Ведь такая жизнь от мужа до мужа не может и на детях не отразится...
Я вот наоборот не понимаю, как вот так можно все время с новыми людьми увлекаться-сходиться. А тем более, как можно ради этого рушить налаженную жизнь. Неужели невозможно как-то иначе развлекаться...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 авг 2013, 14:52    Re: Долгая счастливая жизнь
У всех разные приоритеты и стремления, мне кажется что главное достижение и верх счастья, это найти одного любимого человека, которому родишь детишек и с кем проживешь до старости под одной крышей и даже лет так в 80 услышишь в свой адрес от него, как же я тебя люблю моя старушка)))И дети будут всегда ставить вас в пример и стремится к такому же

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2013, 22:04    Re: Долгая счастливая жизнь
Хотелось бы встретить такую любовь-одну на всю жизнь. У меня пара знакомых была, лет по 70, они ходили везде: в больницу, магазин, гости и т.д., вместе за ручку. Друг дружке усюсюкали, а в глазах и жестах было столько нежности! Глядя на них по-доброму позавидуешь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2013, 22:32    Re: Долгая счастливая жизнь
Груша писал(а):
Хотелось бы встретить такую любовь-одну на всю жизнь.

Зустріти цю любов - справа нехитра... А ось утримати її та зберегти - ось це вже куди складніше... Адже пройти через усі випробовування долі і залишитися при цьому разом, під силу далеко не кожному...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 окт 2013, 13:11    Re: Долгая счастливая жизнь
Помечтать не вредно. Авось и меня где-то подстерегает подобное. Очень люблю стих:"...А счастье , что оно - та же птица: упустишь и не поймаешь, а в клетке ему томиться тоже ведь не годиться, трудно с ним, понимаешь? Я его не замкну безжалостно, крыльев не искалечу: улетаешь, лети пожалуйста. Знаешь, как отпразднуем встречу?"


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 дек 2013, 16:36    Re: Долгая счастливая жизнь
Ирена писал(а):
У всех разные приоритеты и стремления, мне кажется что главное достижение и верх счастья, это найти одного любимого человека, которому родишь детишек и с кем проживешь до старости под одной крышей и даже лет так в 80 услышишь в свой адрес от него, как же я тебя люблю моя старушка)))И дети будут всегда ставить вас в пример и стремится к такому же

Ой,как сильно Вы сказали,Ирена,про старушку,у меня чуть слезы не навернулись :cry: Да,это было бы в идеале найти такого человека для себя.Ну и еще мне бы хотелось,чтобы все были здоровы,чтобы хватало на нормальную одежду,еду,чтобы жилплощадь позволяла всем жить под одной крышей и чтобы была возможность путешествовать :D По сути не так уж много нам надо для счастья :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 дек 2013, 19:14    Re: Долгая счастливая жизнь
Да, вроде для счастья нужно и не так много, но как только мы получем одно, нам хочется еще чего-то;)))
Но правда главное чтоб все родные были здоровые и чтоб твоя семья была крепкой и дружной.
А чтоб прожить долгую счастливую жизнь, так всем нам приходится не мало усилий прикладывать, у меня бывало пару раз как накипит, нашифрую у себя в голове много чего, вот думаю, все соберу вещи и уйду, хоть и люблю, но потом сяду и думаю чего это я так рано сдаюсь, люблю человека, он меня, а первая трудность или вторая и я сразу бежать...Ой мудрость, где ты?;)))

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 дек 2013, 20:20    Re: Долгая счастливая жизнь
Ирена писал(а):
Да, вроде для счастья нужно и не так много, но как только мы получем одно, нам хочется еще чего-то;)))
Но правда главное чтоб все родные были здоровые и чтоб твоя семья была крепкой и дружной.
А чтоб прожить долгую счастливую жизнь, так всем нам приходится не мало усилий прикладывать, у меня бывало пару раз как накипит, нашифрую у себя в голове много чего, вот думаю, все соберу вещи и уйду, хоть и люблю, но потом сяду и думаю чего это я так рано сдаюсь, люблю человека, он меня, а первая трудность или вторая и я сразу бежать...Ой мудрость, где ты?;)))

Я вот тоже сегодня смотрела передачу о работе сердца и подумала,что вот мы часто ругаемся,обижаемся,не понимаем друг друга и не думаем,как в эти моменты мы убиваем здоровье и себе,и своим близким,потому что на нервной почве появляется куча болячек,в том числе сердечных,и это может привести к большим проблемам в будущем,поэтому давайте беречь себя и своих близких,нам же будет от этого проще жить.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 дек 2013, 14:50    Re: Долгая счастливая жизнь
Ой да, только как научится контролировать свои эмоции и все семейные проблемы решать спокойно..копить все в себе тоже не выход, от этого еще хуже, рано или поздно ты все равно взорвешься...
Я вот начала практиковать такой метод, как только назревает скандал мне просто нужно пройтись, остыть, подышать свежим воздухом и тогда я уже как-то мыслю по другому

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 дек 2013, 19:11    Re: Долгая счастливая жизнь
Ирена писал(а):
Ой да, только как научится контролировать свои эмоции и все семейные проблемы решать спокойно..копить все в себе тоже не выход, от этого еще хуже, рано или поздно ты все равно взорвешься...
Я вот начала практиковать такой метод, как только назревает скандал мне просто нужно пройтись, остыть, подышать свежим воздухом и тогда я уже как-то мыслю по другому

Я вот тоже думала,что я хоть и спокойная и неконфликтная совсем,но иногда мама меня так выводит,что просто невозможно уже сдерживаться и ругани не избежать :(


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Есть ли жизнь после смерти?!

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме Родня

Жанночка

264

49321

05 ноя 2017, 16:00

медалина Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Начать жизнь заново!

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме психология

svetik7777

128

17216

14 дек 2017, 13:38

Фрязин Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как спасти сексуальную жизнь?

в форуме Интимные отношения (18+)

attsaldMuh

1

2494

01 ноя 2017, 20:59

eqg37976 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Меняет ли жизнь прическа

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме стрижки и прически

svetik7777

264

39150

15 дек 2017, 10:19

Prisma Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Жизнь в кредит

[ На страницу: 1 ... 22, 23, 24 ]

в форуме Бюджет

marina1986

470

107311

15 окт 2019, 18:57

flami Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio