РАЗВИВАЮЩИЙ КОВРИК    ID: 186572    

На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 00:07    РАЗВИВАЮЩИЙ КОВРИК
Вложение:
коврик.jpg
коврик.jpg [ 66.06 KIB | Просмотров: 4851 ]


У кого есть развивающий коврик? Вещь дорогая и не всем доступная.
Нам подарили,но малышка не особо хочет в нем лежать и играться. Хватает максимум на 10 минут. Подвесные игрушки использую отдельно, цепляю к коляске.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 01:06    Re: РАЗВИВАЮЩИЙ КОВРИК
У нас нет коврика, мы долго думали покупать или нет-решили не брать, и я не жалею, с нашим непоседой врядли бы он пригодился, малыш не лежал бы в нём ни минуты!Да и многих мам знаю, которые купили коврик, а потом пожалели об этом-реально выброшенные на ветер деньги. Мы то, мамы, хотим своимдеткам дать всё, а половина из этого-абсолютно ненужные вещи для деток, коврик я к таким и отношу.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 01:23    Re: РАЗВИВАЮЩИЙ КОВРИК
Да, коврик в наше время- это предмет роскоши. За 500 грн. еще и не найти. Но если есть лишние деньги, то почему бы не побаловать свое чадо?

Если бы у меня было много денег, то я бы купила своему ребенку все на свете! Такая слепая, безграничная родительская любовь! 8:)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 10:17    Re: РАЗВИВАЮЩИЙ КОВРИК
По-моему такого вида коврики совсем не интересны. Мне намного больше нравятся для деток постарше, которые уже сидят/ползают, они без дуг, но зато с более интересными рисунками, пуговичками, шуршалками и т.д., вот тогда это действительно развивающий коврик, а не просто аналог мобиля с подстилкой.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 10:19    Re: РАЗВИВАЮЩИЙ КОВРИК
я не покупала ребенку ни каких ковриков, не из-за того, что принципиально против, наверное просто не было лишних денег в то время на покупку подобных вещей, хотя от подружек знаю, что у кого то дети просто в восторге кому то все равно. Я бы тут посоветовала при возможности "взять на пробу" как ребенок отнесется к нему.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 12:45    Re: РАЗВИВАЮЩИЙ КОВРИК
Мы покупали. И игрались с переменным успехом. Под настроение. Когда лежит, сам перебирает, агукае этим игрушкам. Все отлично и я делаю свои дела. А иногда требует мое внимание и никакой коврик в этом не помощник. Нашли выход, использовали после того, как долго с ним поигрались лично.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 14:53    Re: РАЗВИВАЮЩИЙ КОВРИК
Я бы тоже купила ребенку все на свете, и развивающий коврик в том числе. Хотя если денег лишних нет, то я не вижу никакой проблемы, почему нельзя сделать такой коврик самому? Купить разных игрушек и розвесить их будет совсем не сложно, а по деньгам выйдет намного дешевле. Я думаю половина стоимомти цены этого коврика идет за саму "гениальную" идею.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 00:14    Re: РАЗВИВАЮЩИЙ КОВРИК
Malva писал(а):
Я бы тоже купила ребенку все на свете, и развивающий коврик в том числе. Хотя если денег лишних нет, то я не вижу никакой проблемы, почему нельзя сделать такой коврик самому? Купить разных игрушек и розвесить их будет совсем не сложно, а по деньгам выйдет намного дешевле. Я думаю половина стоимомти цены этого коврика идет за саму "гениальную" идею.

:lol: точно, ведь и самомуможно этот коврик сделать! хотя если слишком хочется купить коврик, да нет средств, то всегда можно заказать этот подарок на праздник для малыша-пусть родственники балуют чадо, ведь что дарить ребёнку-всегда такая проблема :lol:


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 14:30    Re: РАЗВИВАЮЩИЙ КОВРИК
jenifer писал(а):
По-моему такого вида коврики совсем не интересны. Мне намного больше нравятся для деток постарше, которые уже сидят/ползают, они без дуг, но зато с более интересными рисунками, пуговичками, шуршалками и т.д., вот тогда это действительно развивающий коврик, а не просто аналог мобиля с подстилкой.


вот мое дете начало ползать, и теперь категорически не хочет на нем сидеть, тем более лежать. Носится по всей кровати, а коврик-то и не очень большой. Мне кажется, что он, наоборот, для деток помладшне, которые еще лежат, тогда им интересно играться с висячими игрушками на дугах.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 18:58    Re: РАЗВИВАЮЩИЙ КОВРИК
ptenchik123 писал(а):
jenifer писал(а):
По-моему такого вида коврики совсем не интересны. Мне намного больше нравятся для деток постарше, которые уже сидят/ползают, они без дуг, но зато с более интересными рисунками, пуговичками, шуршалками и т.д., вот тогда это действительно развивающий коврик, а не просто аналог мобиля с подстилкой.


вот мое дете начало ползать, и теперь категорически не хочет на нем сидеть, тем более лежать. Носится по всей кровати, а коврик-то и не очень большой. Мне кажется, что он, наоборот, для деток помладшне, которые еще лежат, тогда им интересно играться с висячими игрушками на дугах.

Этот коврик аналогично мобилям со зверятками, сдужит примерно до шести месяцев, дальше ребенок начинает сидеть, ползать и ему уже эта развлекаловка стает не интересной. Нам крестная подарила музыкальный коврик, вот это нам сейчас интересно (нам год и месяц)

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 19:52    Re: РАЗВИВАЮЩИЙ КОВРИК
ptenchik123 писал(а):
вот мое дете начало ползать, и теперь категорически не хочет на нем сидеть, тем более лежать. Носится по всей кровати, а коврик-то и не очень большой. Мне кажется, что он, наоборот, для деток помладшне, которые еще лежат, тогда им интересно играться с висячими игрушками на дугах.

Есть развивающие коврики для деток постарше, они без дуг, но зато там интересен сам коврик, с замочками и пуговичками, дорогами и веревочками, шнуровками и липучками, и много-много все разного бывает. Я видела какие коврики делают своими руками мамочки, просто произведение искусства, и вот это по настоящему развивающие коврики, а не просто подвешенные игрушки.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 21:57    Re: РАЗВИВАЮЩИЙ КОВРИК
Коврики для деток постарше также можно сшить самой!Расположить на нём множество интересных деталей разных фактур и расцветок, разной формы и различного назначения. Пришить бусины акриловые или деревянные. Набивку сделать из синтепона.
Думаю размер коврика 1,5 на1,5 метра будет в самый раз! В интернете много описаний как все сделать.


Вложения:
kovrik.jpg
kovrik.jpg [ 88.73 KIB | Просмотров: 4778 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 23:04    Re: РАЗВИВАЮЩИЙ КОВРИК
Я тоже думаю что развитающий кофрик легко сделать самому. Только я бы все-таки бусинки и мелкие детальки пришивать не стала. Ведь ребенок всегда будеь дергать за них, пытатся оторвать. Даже игрушки для детей до 3-х длет выпускают без медких деталей, так что нужно это учитывать, потому что ребенок можкт их глотнуть, вдохнуть. А я в детсстве например все что видела мелкого засовыаала себе в уши :lol: Лор со мной намучился, вытаскивая из ушей ввсякий хлам)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 23:21    Re: РАЗВИВАЮЩИЙ КОВРИК
Malva писал(а):
Я тоже думаю что развитающий кофрик легко сделать самому. Только я бы все-таки бусинки и мелкие детальки пришивать не стала. Ведь ребенок всегда будеь дергать за них, пытатся оторвать. Даже игрушки для детей до 3-х длет выпускают без медких деталей, так что нужно это учитывать, потому что ребенок можкт их глотнуть, вдохнуть. А я в детсстве например все что видела мелкого засовыаала себе в уши :lol: Лор со мной намучился, вытаскивая из ушей ввсякий хлам)

Совсем мелкие конечно не стоит, но можно крупные пуговицы, деревянные бусины, да и вообще, такие коврики - это настоящий простор для фантазии, а воплотить их не так уж и сложно, никакого особого мастерства не требуется.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 мар 2012, 12:22    Re: РАЗВИВАЮЩИЙ КОВРИК
Сейчас, когда малышка подросла, использую коврик, как одеялко - стелю на полу, чтобы ползала по нему, без дуг и игрушек, а то с дугами - уже не вмещаемся :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 мар 2012, 12:37    Re: РАЗВИВАЮЩИЙ КОВРИК
ptenchik123 писал(а):
Сейчас, когда малышка подросла, использую коврик, как одеялко - стелю на полу, чтобы ползала по нему, без дуг и игрушек, а то с дугами - уже не вмещаемся :)

Вы остались довольны ковриком? Он оправдал ваши ожидания?


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 мар 2012, 00:03    Re: РАЗВИВАЮЩИЙ КОВРИК
ptenchik123 писал(а):
Сейчас, когда малышка подросла, использую коврик, как одеялко - стелю на полу, чтобы ползала по нему, без дуг и игрушек, а то с дугами - уже не вмещаемся :)

Хотелось бы увидеть Ваш коврик)

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 00:42    Re: РАЗВИВАЮЩИЙ КОВРИК
Вот наш коврик! :D :D :D

Вот та штучка (с ладошками): включается музыка и на ладошках мигают фонарики. Один режим - музыка играет постоянно. Второй - надо бить ручками по ладошках и только тогда пиликает. С обрактой стороны - нарисованы ножки.

Бабочка шуршит. Есть штучка надо нажимать - пикает.

Есть зеркальце. Отцепляется. Манюня, теперь, когда подросла, обожает в него смотреться.

Дуги и игрушки я поснимала, уже не влезаем. Игрушками играем отдельно. На них написано, что не стирать, а только протирать влажной тряпочкой, но т.к. малая все тянет в рот, то я стирала - вроде ничего :D


Вложения:
коврик.jpg
коврик.jpg [ 154.34 KIB | Просмотров: 4633 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 11:28    Re: РАЗВИВАЮЩИЙ КОВРИК
да, сейчас игрушек для маленьких деток, правда и не совсем для маленьких очень много и выбор просто шикарный, только есть несколько проблем, то что это достаточно дорого стоит и все это не на долго, ребенок быстро вырастает и ему это не интересно и следующая проблема куда это деть. Я большую часть игрушек раздарила хотя были достаточно дорогие.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 17:46    Re: РАЗВИВАЮЩИЙ КОВРИК
А чем в принципе концептуально отличается развивающий коврик от тех игрушек, которые навешивали над коляской наши родители? я помню в детстве над кроваткой мне навешивали кубики с буквами, игрушки разные... Я думаю что коврик никакое не новшество


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio