Критика    ID: 186589    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 фев 2012, 20:51    Re: Критика
Вот-вот и у меня как-то так получилось.
В школе и в универе я была вот такая вот боевая подруга. А потом решила что хочу быть женственной и вообще желательно бы леди. Не знаю насколько у меня это получилось, со стороны оно всегда виднее, но я очень старалась...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 фев 2012, 22:26    Re: Критика
Roksanta писал(а):
Вот-вот и у меня как-то так получилось.
В школе и в универе я была вот такая вот боевая подруга. А потом решила что хочу быть женственной и вообще желательно бы леди. Не знаю насколько у меня это получилось, со стороны оно всегда виднее, но я очень старалась...

Я тоже..я всегда когда у меня возникает желание рявкнуть на кого-то или дать в морду сразу начинаю думаю что если бы такое мое поведение увидел любимый, он бы был в тихом ужасе, он бы меня разлюбил) И знаете, сразу действует. Сразу все зло как рукой снимают, и в голове начинют роится мысли как выти из этой ситуации леди, как найти нужное острое красивое словечко...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2012, 16:58    Re: Критика
А я познакомилась со своим супругом еще как раз таки в мою бытность ну ни разу не леди, а самой настоящей пацанкой. Так что мой бы точно в обморок не упал. Правда насколько ему было бы приятно тоже не могу сказать.
А вообще я менялась потому что мне самой так захотелось, а не с оглядкой на кого-то. Так мне кажется намного более действенно. И никто меня при этом за мое поведение не критиковал.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2012, 17:18    Re: Критика
Меня муж тоже очень редко критикует на счет поведения, он знает какая я нервная и как могу кому-то рявкнуть, он принимает меня такой как я есть))))Но думаю муж как никто своей критикой способен жену сделать еще мудрее и от этого будет только польза

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2012, 17:25    Re: Критика
Очень часто бывает, из-за того, что себя со стороны не видишь- в чем-то перегибаешь палку, или выглядишь глупо, или просто не придаешь какой-то ерунде значение. А со стороны это бросается в глаза. Тогда намек со стороны может помочь увидеть то, о чем не задумывался сам и избежать в дальнейшем неловких ситуаций.
Мне нравится критика моих подруг, они всегда с юмором могут обыграть ситуацию, вместе посмеемся, но ни я, ни они не чувствуем себя неловко. вообще, чувство юмора по жизни- великая вещь!


Вложения:
images.jpg
images.jpg [ 11.63 KIB | Просмотров: 1180 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 дек 2012, 18:58    Re: Критика
Анна85 писал(а):
Как вы относитесь к критике?
Часто ли критикуете вы или, может, критикуют вас?

Почему люди не хотят зачастую слышать правду, неприятную правду, возводя в фавориты тех, кто льстит и лицемерит, говорит то, что от него хотят услышать?

К критике отношусь по разному. Все зависит от нескольких факторов, кто эту критику несет,может не с той ноги встать и искать жертву для критики и т.д. Когда критика заслужена, то ее полезно послушать и что-то вынести для себя. А когда кто-то хочет показаться умнее, то таких уникумов нужно пресекать на корню.
Я людей стараюсь не критиковать, по крайней мере в присутствии других. Я по сути своей человек прямой и если меня что-то не устраивает, то стараюсь говорить в лицо. А лицемерие считаю уделом слабых, они не могут чем-то понравиться другим людям, поэтому и считают, что методом подлизывания у них все получиться. Жаль таких людей!!!!


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 сен 2012, 12:55
Сообщений:
1685
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 авг 2013, 16:56    Re: Критика
Я чомусь не люблю критики в свою адресу. Розумію, що об"єктивна критика- це добре, але не хочу я її чути


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 сен 2013, 11:44    Re: Критика
В подростковом возрасте я воспринимала критику просто в штыки и меня это обижало,а сейчас стараюсь прислушиваться к тому,что мне говорят и объективно анализировать.Иногда это бывает даже полезно услышать критику в свой адрес,чтобы измениться что-то в себе к лучшему.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 01 сен 2013, 23:24    Re: Критика
А я все равно воспринимаю критику довольно болезненно, хоть и стараюсь этого не показывать. Но не всегда получается. Бывает обида берет свое.
Просто как правило свои недочеты вижу и сама, просто иначе значит не получается, и лишнее указание на них со стороны не особо приятно. А если с чем-то не согласна, но не могу ответить критикующему, то тем более позитивно ее воспринимать сложно


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 сен 2013, 21:37    Re: Критика
Cheremxa писал(а):
А я все равно воспринимаю критику довольно болезненно, хоть и стараюсь этого не показывать. Но не всегда получается. Бывает обида берет свое.
Просто как правило свои недочеты вижу и сама, просто иначе значит не получается, и лишнее указание на них со стороны не особо приятно. А если с чем-то не согласна, но не могу ответить критикующему, то тем более позитивно ее воспринимать сложно

Когда человек сам знает свои недостатки,это одно,но есть и такие люди,которые недостатков за собой не замечают,вот тогда и может быть очень полезно услышать мнение со стороны.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 сен 2013, 13:22    Re: Критика
Марина, некоторым и мнение со стороны не мешает мнить себя королевами )))
Недавно моя сестра (32 года, примерно 140 кг веса), выложила в соцсети фото, где она в плавках и парео на голую грудь. Ессно, вся красота просвечивает, и смотрится это рядом с фотографиями сына, мягко говоря, неуместно. Так она реально считает себя желанной секс-бомбой, и если ей намеками что-то говорить насчет этого, она просто даже не слышит...
Я уже и так, и так пыталась ее вразуметь, на своем примере и вообще, в принципе - ей всеравно :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 сен 2013, 13:25    Re: Критика
ElenaS писал(а):
Марина, некоторым и мнение со стороны не мешает мнить себя королевами )))
Недавно моя сестра (32 года, примерно 140 кг веса), выложила в соцсети фото, где она в плавках и парео на голую грудь. Ессно, вся красота просвечивает, и смотрится это рядом с фотографиями сына, мягко говоря, неуместно. Так она реально считает себя желанной секс-бомбой, и если ей намеками что-то говорить насчет этого, она просто даже не слышит...
Я уже и так, и так пыталась ее вразуметь, на своем примере и вообще, в принципе - ей всеравно :lol:

Ну,я не спорю,люди есть всякие-такие,которые воспринимают критику и задумываются над тем,возможно действительно надо что-то в себе менять,а есть такие,которым все равно,что о них думают.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 сен 2013, 13:41    Re: Критика
не сказать, что все равно. Просто они априори лучше всех. Мне кажется, было бы все равно, то и не выставляли бы разные фотки на всеобщее обозрение. Зачем? Ведь все равно мнение окружающих. А раз ставишь, значит, ждешь какую-то реакцию...
Но я даже иногда завидую, что люди вот такие без комплексов, мне бы такой скил.. а то куча тараканов в голове


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 сен 2013, 14:22    Re: Критика
ElenaS писал(а):
не сказать, что все равно. Просто они априори лучше всех. Мне кажется, было бы все равно, то и не выставляли бы разные фотки на всеобщее обозрение. Зачем? Ведь все равно мнение окружающих. А раз ставишь, значит, ждешь какую-то реакцию...
Но я даже иногда завидую, что люди вот такие без комплексов, мне бы такой скил.. а то куча тараканов в голове

Я тоже всегда завидовала людям раскрепощенным,без разных комплексов и тараканов в голове.Они любят себя такими,какие они есть и в этом в принципе нет ничего плохого.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 сен 2013, 15:23    Re: Критика
могу только процитировать как по мне мудрую фразу
"Люди, ненавидящие правду, ненавидят также и людей, имеющих смелость высказывать ее. "
или же "Весьма мало людей, которые бы искренне хотели выслушать о себе всю правду. "


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 сен 2013, 11:32    Re: Критика
Я сейчас отношусь очень спокойно к критике. Если это говорит человек, которые меня не интересует и его мнение в том числе, я ему прямо и говорю будешь дома жену/мужа критиковать.
критику вообще не очень люблю, потому что все мы ленивые и с недостатками, но это вовсе не повод делать из себя козла отпущения.
Муж у меня критикой не занимается, мы обычно обсуждаем если что-то не нравится, до ругани дело практически не доходит :wink:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 сен 2013, 11:52    Re: Критика
я помню мало, чтоб меня критиковали последнее время. Как-то общение с людьми на критику не переходит. К тому же, я самокритичный человек, свои недостатки сама люблю преувеличивать ))


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 сен 2013, 12:38    Re: Критика
Нужно еще определять ту грань,когда это какая-то объективная критика во благо и когда человека уже просто опускают ниже плинтуса и поливают грязью,всячески указывая на его недостатки.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 07 сен 2013, 17:06    Re: Критика
marina1986 писал(а):
Нужно еще определять ту грань,когда это какая-то объективная критика во благо и когда человека уже просто опускают ниже плинтуса и поливают грязью,всячески указывая на его недостатки.

Может в том и дело, что особенно на работе эту грань редко соблюдают. Тем более, что для каждого человека она разная и зависит от его чувствительности. Кого-то неосторожное слово убивает, а кого-то надо сильно растормошить, чтоб он взялся за себя и доказал, что он чего-то достоин. А в реальности не столько критикуют, сколько злость срывают на подчиненных...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 сен 2013, 22:36    Re: Критика
ой я по себе знаю, как сложно выбрать правильное слово для критики подчиненного, чтобы не унизить, а подстегнуть к прогрессу. Каждый день этому учу, и у меня бывает куча промахов в этом вопросе. Но так как это приходится делать каждый день, стараюсь по-доброму, с позиции "помочь человеку", а не раскритиковать ради самоутверждения.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio