Как использовать масло для волос    ID: 186591    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 фев 2012, 14:17    Re: Як використовувати масло для волосся
Жаклин писал(а):
Меня волнует вопрос, как долго смывать? И как понять, что голова идеально вымыта? А то не особо хочется, высушить голову и потом снова перемывать.

Просто нужно долго масло на голове не держать, думаю минут 20 вполне достаточно, если дольше, то уже вымыть волосы трудновато. А так обычно двух раз намыливания головы хватает. И брать для смывания не мягкий шампунь, а очищающий, с ним проблем по смывке репейного масла нет


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 мар 2012, 09:40    Re: Як використовувати масло для волосся
Промыть раза два-три шампунем и вы на ощупь поймете,вымылись волосы после масла или нет


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2009, 19:35
Сообщений:
126
Откуда:
Kyiv
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 мар 2012, 12:54    Re: Як використовувати масло для волосся
А мне очень нравится Moroccanoil Light Oil Treatment. Я не люблю играться, смешивить чего-то там. Мне гораздо проще взять готовый продукт и нанести по инструкции. Я наношу это масло вечером, а утром мою голову. Делаю процедуру где-то раз в неделю. Волосы после него, можно сказать, "оживают".

_________________
Дешева рибка - погана юшка!


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 мар 2012, 09:51    Re: Як використовувати масло для волосся
Я сейчас пользуюь таким Термальным маслом для волос., идеально для восстановления и поддержания жизненных сил волос и кожи головы в зимний период.Предотвращает сухость и ломкость волос, вызванные низкими температурами воздуха и высокими температурами в помещении в зимний период,и глубоко увлажняет и питает волосы, придает блеск и мягкость.Рекомендую :) и главное -Подходит для всех типов волос







Вложения:
b36775-9643.jpg
b36775-9643.jpg [ 9.16 KIB | Просмотров: 2634 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 13:09    Re: Як використовувати масло для волосся
Очень полезно для волос тыквенное масло, оно укрепляет саму луковицу, спасает от выпадения волос, ускоряет процессы регенерации. Можно приобрести его в аптеке и добавлять в любимый шампунь или маску по несколько капель

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 13:21    Re: Як використовувати масло для волосся
Мне подарили эликсир на основе четырех масел - дерева Pracaxi, арганного, кукурузного и камелии - Kerastase Elixir Ultime Versatile Beautifying Oil. Такого волшебного действия на волосы не оказывало еще ни одно средство. Для моих окрашенных блондированных волос- просто магическое средство! Волосы гладкие, блестящие, здоровые! Как в рекламе Лореаль!


Вложения:
b34162-8499.jpg
b34162-8499.jpg [ 57.58 KIB | Просмотров: 2626 ]
Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2012, 17:37
Сообщений:
5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 16:28    Re: Як використовувати масло для волосся
Люблю масла!Хотя все известные (моррокан, керастаз, лореаль) еще не пробовала. Все собираюсь). Сейчас иногда делаю маски из кокосового (наношу на ночь, потом желательно шампунем промыть пару раз), иногда сама в руках смешиваю абрикосовое, миндальное, жожоба, и наношу на кончики и по длине. У меня длинные окрашенные волосы, естесственно, чуть секутся, но вот такие регулярные процедуры с маслами (не реже раза в неделю) очень улучшают и вид,и расчесываемость, и блеск добавляют.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 дек 2007, 01:07
Сообщений:
430
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 16:43    Re: Як використовувати масло для волосся
СОЗДАТЕЛЬНИЦЕ ТЕМЫ.
Розмариновое масло - эфирное. Эфирные масла НЕЛЬЗЯ применять в чистом виде. Исключением может быть масло чайного дерева - его можно наносить локально на гнойные , например, поражения кожи. Все эфирные масла могут вызывать ожог кожи. Более того, они все "летучие", поэтому и эфирные (содержат эфиры), и следовательно, могут воздействовать на организм, даже при элементарном вдыхании. Кстати, надо помнить, что масло розмарина может немного повышать давление. И что ещё важно - большинство эфирных масел нельзя применять при беременности, потому что воздействие на организм они имеют достаточно выраженное и могут вызывать выкидыш плода. Я это не из интернета взяла, я ароматерапию в институте изучала. Поэтому знаю, что говорю.
Эфирные масла можно применять только вместе с эмульгатором (морская соль, мёд, молоко, спирт, другие базисные масла (не эфирные)). Соотношение обычно около 10:1. Но у каждого масла своё соотношение и влияние на организм.

Если вы хотите подлечить волосы розмариновым маслом, добавьте на 5 мл шампуня (уже в ладошке) 1-2 капли масла (розмаринового, иланг-илангового, лимонного, чайного дерева, беграмотового.....). Только выясните какому типу волос походит - одни масла больше подходят для сухой кожи головы, другие для жирной. После смывайте как обычно. Жирности на волосах не будет. Напомню - эфиры летучи. А потом бальзам по типу волос.
Также если хотите маску для волос и в частности для корней волос - добавляйте масло в неё. Эфирные масла способны проникать в организм через кожу. И благодаря наличию их в маске они "потянут" за собой всё полезное что есть в маске глубже в слои кожи.
Для жирной кожи кстати розмариновое масло - находка. Даже в свой привычный крем для лица добавить на 5 мл крема 1-2 капли эфиного масла - эффект будет намного круче от крема и будет накопительным. Также все эфирные масла являются природными антисептиками. Только помните, что эти масла имеют запах, и после нанесения на кожу, будете какое-то время пахнуть :D

Пока всё. И так многАбукаф :D :D :D будут вопросы - расскажу ещё :wink:

_________________
Нет предела совершенству!



За это сообщение автора tatiana.ks поблагодарил: Tetyana (28 мар 2012, 20:46)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2012, 20:40    Re: Як використовувати масло для волосся
Я вот просла что для волос полезно оливковое масло. но наносить его желательно надолго или вообще не смывать. Так вот я на кончики - буквально 2-3 см наношу оливковое масло на еще влажные волосы, ну совсем немного, потом еще промокаю салфеткой на всякий случай. Так вот блестят они просто как бриллианты и кончики секутся уже меньше


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 дек 2007, 01:07
Сообщений:
430
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2012, 20:51    Re: Як використовувати масло для волосся
Malva писал(а):
Я вот просла что для волос полезно оливковое масло. но наносить его желательно надолго или вообще не смывать. Так вот я на кончики - буквально 2-3 см наношу оливковое масло на еще влажные волосы, ну совсем немного, потом еще промокаю салфеткой на всякий случай. Так вот блестят они просто как бриллианты и кончики секутся уже меньше

хм, звучит очень аппетитно))) а фотку волос не выложите? :wink: я наносила оливковое на сухие, зная что сегодня дома, я утром мою голову (ну типа лечила кончики)))) - особого эффекта не заметила, НО концы были прилично жирные. Хотя может если совсем чуть чуть... Надо как-то попробовать :oops:

_________________
Нет предела совершенству!


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 12:20
Сообщений:
567
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 20:22    Re: Як використовувати масло для волосся
Не все знают, что при нанесении масел особое внимание уделяйте корням.Массируйте кожу головы подушечками пальцев и распределите остатки смеси по всей длине. Обязательно смажьте кончики волос - масло для блеска очень эффективно именно на тех участках, где больше всего наблюдается склонность к сухости и ломкости.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 май 2012, 17:15
Сообщений:
1317
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 май 2012, 14:25    Re: Як використовувати масло для волосся
Я люблю всякие масла смешивать и из них делать маски для волос, обычно все что есть, то и кидаю))) Как базовое масло предпочитаю оливковое, миндальное, репейное. Так же и в другие домашние маски могу добавлять масла. И голову смываю раза 2, чтоб вымылось, а то за 1 раз оно не вымывается и волосы потом жирные.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 май 2012, 18:08    Re: Як використовувати масло для волосся
И что очень важно,масло необходимо обязательно подогревать,и можно добавить чайную ложку коньяка,после его применения волосы становятся шелковистыми и блестящими.А еще коньяк стимулирует быстрый рост волос,и эффективен при выпадении.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 май 2012, 18:57    Re: Як використовувати масло для волосся
А для жирных волос какие масла стоит использовать? Знаю что репейное не очень подходит, волосы от него начинают потом еще быстрее жирнеть и начинаеться целая проблема. А как вот масло ромашки, подойдет для жирных волос?

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 май 2012, 17:15
Сообщений:
1317
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 май 2012, 19:42    Re: Як використовувати масло для волосся
Ирена писал(а):
А для жирных волос какие масла стоит использовать? Знаю что репейное не очень подходит, волосы от него начинают потом еще быстрее жирнеть и начинаеться целая проблема. А как вот масло ромашки, подойдет для жирных волос?

У меня жирные волосы, но я репейным пользуюсь, и чтоб жирность усугубилась я не заметила. И я пользуюсь разными маслами, особо над этим не задумываюсь.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 дек 2007, 01:07
Сообщений:
430
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 май 2012, 22:31    Re: Як використовувати масло для волосся
Вы имеете ввиду эфирное масло ромашки? Учитывайте что есть ромашка аптечная и есть масло ромашки голубой. Звучит странно, но факт)) Эфирные масла применяются так как я писала выше - читайте. Все одинаково.
Для жирных волос (точнее кожи головы) ромашка подходит хорошо. Также лимонное, апельсиновое, петтигрейновое, бергамотовое (также является антидепрессантом), розмариновое (оно ещё улучшает рост и борется с себореей)... Много масел. И все объединяет главное - не применяются в чистом виде. Для базисного масла не слишком жирного можно использовать оливковое, льяное, аргановое и даже кокосовое. Репейное и касторовое слишком плотное и хуже смывается. Вообще лучше сами масла наносить на концы волос. А эфирные, например, на базе желтка или любой другой маски для корней волос (даже той же горчичной) - уже на корень. Эффект будет лучше намного.

_________________
Нет предела совершенству!


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 июн 2012, 21:57    Re: Як використовувати масло для волосся
Ирена писал(а):
А для жирных волос какие масла стоит использовать? Знаю что репейное не очень подходит, волосы от него начинают потом еще быстрее жирнеть и начинаеться целая проблема. А как вот масло ромашки, подойдет для жирных волос?

Для ухода за жирными волосами рекомендуют использовать эфирные масла;апельсин,грейпфрут,лимон,ромашка,чабрец,мелисса,герань,кипарис,бергамот.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 июн 2012, 13:10    Re: Як використовувати масло для волосся
Девочки, мне советуют масло Elixir Ultime, что вы скажете?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 июн 2012, 19:42    Re: Як використовувати масло для волосся
Аврора писал(а):
Девочки, мне советуют масло Elixir Ultime, что вы скажете?

Скажу что правильно сделали,что вам его посоветовали!Отличный выбор!Кстати оно очень экономично,бутылочки хватает на месяцев 5-6.Это средство для волос настоящая находка,сочетает в себе 4 драгоценных масла:масло с загадочным названием pracaxi,масло кукурузных зерен,аргановое масло и масло камели.Эта смесь не утяжеляет даже тонкие волосы и глубоко питает их изнутри.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 июн 2012, 12:21    Re: Як використовувати масло для волосся
svetik7777 писал(а):
Аврора писал(а):
Девочки, мне советуют масло Elixir Ultime, что вы скажете?

Скажу что правильно сделали,что вам его посоветовали!Отличный выбор!Кстати оно очень экономично,бутылочки хватает на месяцев 5-6.Это средство для волос настоящая находка,сочетает в себе 4 драгоценных масла:масло с загадочным названием pracaxi,масло кукурузных зерен,аргановое масло и масло камели.Эта смесь не утяжеляет даже тонкие волосы и глубоко питает их изнутри.

Моя подруга недавно приобрела это масло на этом сайте, очень довольна, волосы шикарно блестят и очень гладенькие на ощупь, короче так разхвалила, что я уже заказала и себе, не устояла)) А посоветуйте специалисты еще шампунь к этому маслецу, чтоб тоже волосы не утежелял?

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Проблема роста волос Выпадение волос

в форуме Корзина

Ibern

10

2654

21 сен 2013, 14:09

Зефирка Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Hermès выпустил оливковое масло с золотом

в форуме Корзина

Илона20

2

695

29 авг 2014, 11:32

Зефирка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Косовое масло для ухода за собой

в форуме Корзина

Oliya

0

0

01 янв 1970, 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Масло для кутикулы Nail Tek Renew

в форуме Корзина

Аля

19

7201

16 янв 2012, 00:19

Люка Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Масло семян льна

в форуме Корзина

Сергей27

6

1042

18 фев 2013, 16:23

Larka Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio