Как использовать масло для волос    ID: 186591    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 июн 2012, 14:43    Re: Як використовувати масло для волосся
svetik7777 писал(а):
Аврора писал(а):
Девочки, мне советуют масло Elixir Ultime, что вы скажете?

Скажу что правильно сделали,что вам его посоветовали!Отличный выбор!Кстати оно очень экономично,бутылочки хватает на месяцев 5-6.Это средство для волос настоящая находка,сочетает в себе 4 драгоценных масла:масло с загадочным названием pracaxi,масло кукурузных зерен,аргановое масло и масло камели.Эта смесь не утяжеляет даже тонкие волосы и глубоко питает их изнутри.

А оно вообще дорогое? Сколько там миллилитров?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 июн 2012, 22:30    Re: Як використовувати масло для волосся
Универсальное масло "Драгоценный элексир" http://cosmetic.com.ua/brands/q21110/p8 ... g-oil.html

Новое универсальное средство от Керастаз, обогащенное комплексом четырех драгоценных масел.

Кукурузное, аргановое, камелии и масло дерева Pracaxi.

Масла создают роскошный эликсир для всех типов волос.

Алхимия четырех драгоценных масел, чтобы украсить Ваши волосы.

С рождением новой легенды раскрывается секрет пышных и красивых волос!

Всего несколько капель Elixir Ultime и Ваши волосы превращаются в невесомую шелковую материю.
Объем: 125 мл.
Цена: 297 Грн.

При изготовлении применялась технология Oleo-Complexe: мощная комбинация увлажняющих и питательных ингридиентов.


Вложения:
b34162-8499.jpg
b34162-8499.jpg [ 57.58 KIB | Просмотров: 2411 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 окт 2012, 22:30    Re: Как использовать масло для волос
Посоветуйте, пожалуйста, комбинацию масел для тонких, тусклых, сухих волос, которые к тому же, выпадают. Я так понимаю, на корни лучше наносить один состав, на сами волосы - другой. Я начала недавно пользоваться проф. косметикой для волос, но не хотелось бы полностью забывать природные средства : )


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2012, 09:05    Re: Как использовать масло для волос
ElenaS писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, комбинацию масел для тонких, тусклых, сухих волос, которые к тому же, выпадают. Я так понимаю, на корни лучше наносить один состав, на сами волосы - другой. Я начала недавно пользоваться проф. косметикой для волос, но не хотелось бы полностью забывать природные средства : )

У меня похожие волосы. Могу поделиться своими находками в области масел. Сейчас использую масло от выпадения "Золотой шелк" на корни волос и кокосовое масло, купленное в аптеке, на всю длину. Могу поделиться результатом. Волосы стали выпадать меньше (но у меня и шампунь от выпадения, тоже Золотой шелк), стали очень шелковистыми, легкими (рассыпчатыми) и блестящими. Но кроме данных процедур я взяла на заметку прополаскивание волос прохладной водой и кое-какие другие мелочи, так что трудно выделить одно средство, от которого такой эффект.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 окт 2012, 22:09    Re: Как использовать масло для волос
Tina White писал(а):
ElenaS писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, комбинацию масел для тонких, тусклых, сухих волос, которые к тому же, выпадают. Я так понимаю, на корни лучше наносить один состав, на сами волосы - другой. Я начала недавно пользоваться проф. косметикой для волос, но не хотелось бы полностью забывать природные средства : )

У меня похожие волосы. Могу поделиться своими находками в области масел. Сейчас использую масло от выпадения "Золотой шелк" на корни волос и кокосовое масло, купленное в аптеке, на всю длину. Могу поделиться результатом. Волосы стали выпадать меньше (но у меня и шампунь от выпадения, тоже Золотой шелк), стали очень шелковистыми, легкими (рассыпчатыми) и блестящими. Но кроме данных процедур я взяла на заметку прополаскивание волос прохладной водой и кое-какие другие мелочи, так что трудно выделить одно средство, от которого такой эффект.


А что за "Золотой шелк"? Это какая-то серия проф. косметики? Спасибо за совет насчет кокосового масла. Вы покупали его в твердом виде или в жидком? Мне еще очень советовали втирать в сами волосы облепиховое масло. Оно довольно дорого стоит (я хочу заказать французского или немецкого производства). Оно отлично восстанавливает структуру поврежденного, иссушенного волоса (если верить моему мастеру).


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2012, 10:32    Re: Как использовать масло для волос
ElenaS писал(а):
А что за "Золотой шелк"? Это какая-то серия проф. косметики? Спасибо за совет насчет кокосового масла. Вы покупали его в твердом виде или в жидком? Мне еще очень советовали втирать в сами волосы облепиховое масло. Оно довольно дорого стоит (я хочу заказать французского или немецкого производства). Оно отлично восстанавливает структуру поврежденного, иссушенного волоса (если верить моему мастеру).

"Золотой шелк" - это российская марка, не проф, но многие хвалят и я тоже, результат реально есть, составы хорошие, все полезные добавки в начале списков, а не в конце. Я покупаю через родителей, они мне привозят из России. Кокосове масло купила в аптеке, толком не зная, что бывают разные виды и разные фирмы. В общем, у меня харьковского производства, оно твердое, в баночке как у крема, рафинированное, т.е. не имеет запаха. И его нельзя есть. Оказывается, некоторые можно. ))) Масло тает на руках, и потом его легко нанести на волосы.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2012, 11:02    Re: Как использовать масло для волос
Tina White писал(а):
Кокосове масло купила в аптеке, толком не зная, что бывают разные виды и разные фирмы. В общем, у меня харьковского производства, оно твердое, в баночке как у крема, рафинированное, т.е. не имеет запаха. И его нельзя есть. Оказывается, некоторые можно. ))) Масло тает на руках, и потом его легко нанести на волосы.

Кокосовое масло одно, бывают разные степени очистки и виды обработки, как и подсолнечного, оливкового и т.д. В натуральном состоянии оно твердое, но температура плавления низкая, 20-30 градусов, он при комнатной температуре становится мягким и при соприкосновении с кожей тает. Жидким его делают какой-то обработкой (не помню как это называется :oops: ), не знаю как это влияет на кожу, но между твердым и жидким я бы лично выбрала твердое как более натуральное. Еще кокосовое масло активно используют в кулинарии, то, что Ваше есть нельзя говорит либо о его плохой очистке, либо о каких-то добавках.
И кстати, масло кокоса можно приготовить дома :lol: , я на заре мыловарения, когда масла были еще в дефиците, пробовала, получалось. Как для мыловарения количества слишком маленькие, а вот для косметических целей вполне.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2012, 13:39    Re: Как использовать масло для волос
Я когда то тоже пробовала репейное масло. Но по своей неопытности нанесла его ничем не разбавляя и не добавляя лимонный сок. А волосы у меня длинные и густые. Выдержав его минут 40, вымывала я его два дня (В первый день помыв голову два раза, у меня закончился шампунь, пришлось ждать утра, чтоб повторить мытье :oops: ). Конечно,от одного раза эффекта никакого не было. Но сейчас узнав о лимонном соке, я попробовала бы еще раз.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2012, 14:10    Re: Как использовать масло для волос
А еще такой вопрос: если пользоваться линией проф косметики для волос - как совместить этот уход с применением тех же масляных масок? Я думаю, что не стоит полностью отказываться от природного ухода, так как он тоже дает свой толк.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2012, 15:25    Re: Как использовать масло для волос
Танюшик писал(а):
Я когда то тоже пробовала репейное масло. Но по своей неопытности нанесла его ничем не разбавляя и не добавляя лимонный сок. А волосы у меня длинные и густые. Выдержав его минут 40, вымывала я его два дня (В первый день помыв голову два раза, у меня закончился шампунь, пришлось ждать утра, чтоб повторить мытье :oops: ). Конечно,от одного раза эффекта никакого не было. Но сейчас узнав о лимонном соке, я попробовала бы еще раз.

Сейчас столько добротных, качественных, ГОТОВЫХ средств по уходу за волосами, в том числе и на масляной основе, причем не просто репейной, а более ценных растений, что мазать голову обычным репейным маслом совсем не хочется. Не зря ведь столько специалистов трудятся в лабораториях и вынимают из экстрактов самое нужное, самое ценное, да еще и намного приятней пшикнуть на волосы ароматный состав, а не пахнуть деревней...


Вложения:
198660_10151042866931548_1631405555_n.jpg
198660_10151042866931548_1631405555_n.jpg [ 106.17 KIB | Просмотров: 2355 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2012, 16:11    Re: Как использовать масло для волос
Tetyana писал(а):
Танюшик писал(а):
Я когда то тоже пробовала репейное масло. Но по своей неопытности нанесла его ничем не разбавляя и не добавляя лимонный сок. А волосы у меня длинные и густые. Выдержав его минут 40, вымывала я его два дня (В первый день помыв голову два раза, у меня закончился шампунь, пришлось ждать утра, чтоб повторить мытье :oops: ). Конечно,от одного раза эффекта никакого не было. Но сейчас узнав о лимонном соке, я попробовала бы еще раз.

Сейчас столько добротных, качественных, ГОТОВЫХ средств по уходу за волосами, в том числе и на масляной основе, причем не просто репейной, а более ценных растений, что мазать голову обычным репейным маслом совсем не хочется. Не зря ведь столько специалистов трудятся в лабораториях и вынимают из экстрактов самое нужное, самое ценное, да еще и намного приятней пшикнуть на волосы ароматный состав, а не пахнуть деревней...


Не надо забывать о большой доле коммерции в этом всем. Понятно, что профкосметика дает эффект, но во-первых, она не всем по карману, во-вторых, там не меньше маркетологов, чем ученых, трудятся над тем, чтобы втюхнуть свои продукты как можно большему количеству людей. И полезные, эффективные средства можно сделать и дома. Важно знать из чего делать, как и что именно поможет в каждом индивидуальном случае.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 окт 2012, 15:07    Re: Как использовать масло для волос
Я кокосовое масло в таком виде как оно есть наношу на волосы,отступая от корней на ночь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2012, 10:58    Re: Как использовать масло для волос
А вобще сами волосы могут впитывать какие-то питательные вещества и становиться здоровее от этого? Или же можно улучшать волосы, только втирая средства в кожу головы, питая луковицы? Мне кажется, что можно только отрастить более здоровые волосы, чем есть. А вот оздоровить то, что уже отросло, втирая масла, почти невозможно.

Как вы думаете? Хотелось бы услышать мастеров-профессионалов


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2012, 11:01    Re: Как использовать масло для волос
И еще вопрос: в интернет-магазине масел набрела на категорию водорастворимых масел. Может, кто-то пользовался такими? Мне кажется, для хорошего смывания волос самое то. Вопрос только, насколько они питательные по сравнению с обычными?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2012, 11:35    Re: Как использовать масло для волос
ElenaS писал(а):
А вобще сами волосы могут впитывать какие-то питательные вещества и становиться здоровее от этого? Или же можно улучшать волосы, только втирая средства в кожу головы, питая луковицы? Мне кажется, что можно только отрастить более здоровые волосы, чем есть. А вот оздоровить то, что уже отросло, втирая масла, почти невозможно.

Как вы думаете? Хотелось бы услышать мастеров-профессионалов

Я не профессионал, но этим вопросом интересовалась. насколько я знаю, и коже головы, и самим волосам полезны средства - и маски, и масла, и др. средства. Насколько мне известно, масла особенно полезны для сухих кончиков, но есть некоторые маски (например, серия Лореаль профешенел с молочной кислотой), которые нужно наносить ТОЛЬКО на волосы, избегая попадания на кожу головы. Т.е. надо просто читать, что именно пишется на средстве.
Кстати, и домашние маски тоже надо делать вдумчиво. Например, маску для роста волос на основе горчицы нужно наносить на кожу головы и избегать попадания на концы волос (особенно если волосы сухие).

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2012, 11:42    Re: Как использовать масло для волос
ElenaS писал(а):
И еще вопрос: в интернет-магазине масел набрела на категорию водорастворимых масел. Может, кто-то пользовался такими? Мне кажется, для хорошего смывания волос самое то. Вопрос только, насколько они питательные по сравнению с обычными?

Это Вы скорее всего нашли гидрофильные масла, масло смешивают с определенными эмульгаторами и оно становится водорастворимым. Кстати, его легко сделать самостоятельно, для этого достаточно иметь полисорбат80 и выбранное масло. Для тела и для снятия макияжа я такими пользовалась, ощущения очень хорошие, для волос не пробовала. На мой взгляд становясь водорастворимым масло не теряет своих полезных свойств.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2012, 13:36    Re: Как использовать масло для волос
jenifer писал(а):
ElenaS писал(а):
И еще вопрос: в интернет-магазине масел набрела на категорию водорастворимых масел. Может, кто-то пользовался такими? Мне кажется, для хорошего смывания волос самое то. Вопрос только, насколько они питательные по сравнению с обычными?

Это Вы скорее всего нашли гидрофильные масла, масло смешивают с определенными эмульгаторами и оно становится водорастворимым. Кстати, его легко сделать самостоятельно, для этого достаточно иметь полисорбат80 и выбранное масло. Для тела и для снятия макияжа я такими пользовалась, ощущения очень хорошие, для волос не пробовала. На мой взгляд становясь водорастворимым масло не теряет своих полезных свойств.


А как заиметь этот полисорбат80? Он где-то есть в продаже? На сайте пишут, что по своим свойствам водорастворимые масла ничем не уступают обычным, все вещества сохраняются. Вот думаю для волос самое то, что нужно : )


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2012, 21:05    Re: Как использовать масло для волос
Alevan писал(а):
ElenaS писал(а):
А вобще сами волосы могут впитывать какие-то питательные вещества и становиться здоровее от этого? Или же можно улучшать волосы, только втирая средства в кожу головы, питая луковицы? Мне кажется, что можно только отрастить более здоровые волосы, чем есть. А вот оздоровить то, что уже отросло, втирая масла, почти невозможно.

Как вы думаете? Хотелось бы услышать мастеров-профессионалов

Я не профессионал, но этим вопросом интересовалась. насколько я знаю, и коже головы, и самим волосам полезны средства - и маски, и масла, и др. средства. Насколько мне известно, масла особенно полезны для сухих кончиков, но есть некоторые маски (например, серия Лореаль профешенел с молочной кислотой), которые нужно наносить ТОЛЬКО на волосы, избегая попадания на кожу головы. Т.е. надо просто читать, что именно пишется на средстве.
Кстати, и домашние маски тоже надо делать вдумчиво. Например, маску для роста волос на основе горчицы нужно наносить на кожу головы и избегать попадания на концы волос (особенно если волосы сухие).


Спасибо за ответ : ) Я вот тоже с горчицей сначала действовала не верно - наносила полностью на волосы... Слава богу, у меня отличное средство для кончиков фирмы BES - благодаря ему я защитила концы, они конечно подсушились горчицей, но не посеклись. Сейчас строго наношу такие маски только на кожу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2012, 21:10    Re: Как использовать масло для волос
Я прошу прощения, что от меня в этой теме куча сообщений. Наконец-то получила долгожданную посылку с маслами, которые хочу использовать в качестве масок. Но я в полной прострации насчет того, куда лучше наносить их - на кожу или на волосы. Я взяла для укрепления масло грецкого ореха, кунжутное, масло арганы, масло сапоте + эфирные Бей, кедровое и иланг-иланг.
Я правильно понимаю, что укрепляющие масла нужно наносить на кожу головы?

У меня еще есть кокосовое и облепиховое масло, а также жожоба. Вот их думаю лучше непосредственно наносить на волосы.

Если у вас есть в этом опыте, можете посоветовать как лучше сделать? Заранее большое спасибо :)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 май 2012, 17:15
Сообщений:
1317
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2012, 21:12    Re: Как использовать масло для волос
Я вот не знаю, столько слышу хвалебных отзывов на эликсир от Керастаз. Но вот смотрю на мою подружку, с ее ужасными сухими как солома паклями, перепалеными как я не знаю что, а она просто оды поет этому Керастаз :mrgreen: А я вот обычными маслами пользуюсь, в аптеке которые продаются, и у меня волосы оч даже ниче, учитывая что я люблю эксперементировать с ними 8:)


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Проблема роста волос Выпадение волос

в форуме Корзина

Ibern

10

2654

21 сен 2013, 14:09

Зефирка Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Hermès выпустил оливковое масло с золотом

в форуме Корзина

Илона20

2

695

29 авг 2014, 11:32

Зефирка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Косовое масло для ухода за собой

в форуме Корзина

Oliya

0

0

01 янв 1970, 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Масло для кутикулы Nail Tek Renew

в форуме Корзина

Аля

19

7182

16 янв 2012, 00:19

Люка Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Масло семян льна

в форуме Корзина

Сергей27

6

1042

18 фев 2013, 16:23

Larka Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio