Как мыть зеркало    ID: 186599    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2012, 22:41    Re: Как мыть зеркало
Всю жизнь для мытья зеркал и стекол справлялась обычной водой, в крайнем случае добавляла ложку уксуса. Ни запаха, ни разводов. А газетами вредно вытирать, вся типографская краска на зеркале или стекле остается и дышите потом этим. Я за "натуральное" хозяйство :wink:


Вложения:
s1_64605_20-300x191.jpg
s1_64605_20-300x191.jpg [ 14.49 KIB | Просмотров: 11320 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 23 мар 2012, 11:12    Re: Как мыть зеркало
У меня самый простой и почему-то самый действенный способ: обычную синьку для подсинения белья развожу водой, этот раствор заливаю в бутылку из-под чевточных удобрений (она маленькая, но с распылителем), и опырскиваю зеркало. После этого любой тряпкой стираю поверхность. И почему-то (не знаю почему) зеркало становится идеально чистым. Я этот рецепт еще от мамы принесла, мы так дома и окна мыли - с помощью синьки. Почему именно синька - не знаю, но эффект есть, а это главное.
А знакомая моет стекла и зеркала той жидкостью, что заливают в машины для очистки лобового стекла - тоже говорит хорошая, но она спиртовая, точно все должна оттирать.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 мар 2012, 11:22    Re: Как мыть зеркало
У меня зеркальный шкаф-купе, зеркала огромные, еще и с пескоструйным рисунком. Но справляюсь за 10 минут. Купила влажные салфетки от Фрекен Бок для мытья стекол и зеркал
Изображение
40 салфеток в упаковке
colour: голубой
pазмеры: 190х200мм
Преимущества: • эффективно удаляют пыль, жир, грязь; • не требуют ополаскивания и применения дополнительных моющих средств; • придают блеск очищаемым поверхностям; • моющий состав совместно с мягкой структурой салфетки позволяет избежать разводов и царапин.
Характеристики: Материал – специальное нетканое полотно (с рельефной текстурой) для хозяйственных влажных салфеток; салфетки обладают легким приятным ароматом.

Они одноразовые, отлично собирают пыль и грязь, причем не остается разводов. Так что никаких трудностей при уборке. Один недостаток - со временем подсыхают.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 16:29    Re: Как мыть зеркало
Девочки, а что обычные средства для окон вам зеркала не вымывают?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 16:34    Re: Как мыть зеркало
я пользуюсь обычным средством для мытья окон, не давно делала уборку мистером мускулом и конечно зеркала тоже побрызгала и протерла. На все про все потратила наверное 5 минут, шкафов у нас с громадными зеркалами нет из-за этого получилось все быстро. Нормально, не каких разводов или следов не осталось.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 16:46    Re: Как мыть зеркало
Жаклин писал(а):
Девочки, а что обычные средства для окон вам зеркала не вымывают?

Я вообще даже Галой и любым моющим мою и окна, и зеркала, если под рукой нет спец.средств. Просто те, которые Галы - они жирорастворяющие, хорошо снимают загрязнения, но столько пены потом - кошмар. И разводы. Спиртосодержащие тоже хорошо очищают, и разводов меньше, но у меня как обычно их под рукой нету. Остается старое и проверенное - синька.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 17:29    Re: Как мыть зеркало
Ну да. основная проблема не в том что зеркало грязное. На нем же никто не есть, и жиром не капает. Основная проблема в простых разводах -даже спиртосодержащие средства оставляют разводы, зависит от тряпки, губки. В иделае я всегда вконце натираю его шерстяной тряпочкой чтобы снять разводы


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2008, 19:10
Сообщений:
1642
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 17:36    Re: Как мыть зеркало
А вот мне в конце отлично помогает газета,старый проверенный способ.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 12:20
Сообщений:
567
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 21:59    Re: Как мыть зеркало
Кстати, нельзя мыть стекла горячей водой – точно останутся подтеки. Надо мыть стекло теплой водой и ополаскивать холодной.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2012, 10:34    Re: Как мыть зеркало
Alevan писал(а):
У меня самый простой и почему-то самый действенный способ: обычную синьку для подсинения белья развожу водой, этот раствор заливаю в бутылку из-под чевточных удобрений (она маленькая, но с распылителем), и опырскиваю зеркало.

Захотелось попробовать и я уже несколько дней ищу в ближайших магазинов синьку, и не могу найти. Подскажите, как она сейчас выглядит и где продается?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 13:36    Re: Как мыть зеркало
Сейчас в продаже полным полно спецыальных моющих средств для зеркальных поверхностей, как говориться быстро и удобно. Но конечно есть люди у которых на подобные средства есть аллергия, вот тогда на помощь приходят народные методы, как говориться по старинке)))Слышала, что моют зеркала соленой водой, а потом натираю фланелевой тряпочкой, оно после этого отлично блистит


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 14:03    Re: Как мыть зеркало
Larka писал(а):
Сейчас в продаже полным полно спецыальных моющих средств для зеркальных поверхностей, как говориться быстро и удобно. Но конечно есть люди у которых на подобные средства есть аллергия, вот тогда на помощь приходят народные методы, как говориться по старинке)))Слышала, что моют зеркала соленой водой, а потом натираю фланелевой тряпочкой, оно после этого отлично блистит

Не сложилась у меня дружба со специальными средствами для стекол и зеркал, от всех разводы остаются, уж лучше совсем без ничего(.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2012, 23:07    Re: Как мыть зеркало
Я мою сармой для зеркала и тряпочкой-микрофиброй, все замечательно, никаких разводов.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 мар 2012, 10:21    Re: Как мыть зеркало
Вот и для меня фланелевая салфетка просто находка в этом смысле. Помню когда их не было, всегда мучилась с обычными тряпочками, на них оставалось больше жидкости чем нужно, они хуже впитывались, вобщем, сплошное мучение. Для меня даже более важной является не само средство, а качество тряпки, которой вытирать.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 мар 2012, 10:26    Re: Как мыть зеркало
Я пользуюсь спиртосодержащими средствами, которые хорошо очищают и не оставляют разводов. Потом тряпкой с микрофиброй протираю. При этом всех домашних прошу аккуратно закрывать шкафы, что бы руками не держались за зеркала.



За это сообщение автора Оксана Абрамович поблагодарил: Жаклин (05 апр 2012, 18:28)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 мар 2010, 21:28
Сообщений:
3186
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 апр 2012, 17:29    Re: Как мыть зеркало
Оксана Абрамович писал(а):
Я пользуюсь спиртосодержащими средствами, которые хорошо очищают и не оставляют разводов. Потом тряпкой с микрофиброй протираю. При этом всех домашних прошу аккуратно закрывать шкафы, что бы руками не держались за зеркала.

Да, кстати тряпочка с микрофиброй очень удобно мыть стекло, главное что быстро, побрызгал, протер и все.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 19 апр 2012, 22:09    Re: Как мыть зеркало
Night_angel писал(а):
ptenchik123 писал(а):
Помогите, как избавиться от разводов на зеркале?
Уже все перепробывала! И Мистер мускул, и Амвеем, и марлей терла, и просто хлопковой тряпочкой, все-равно остаются белесые разводы. Газетой скомканой, по старому бабушкиному методу, пробовала - шкрябает зеркальную поверхность.


Попробуйте FROSCH / ФРОШ Очиститель для стеклянных и зеркальных поверхностей спиртовой 500 мл

Изображение

Я давно пользуюсь, хорошо очищает зеркальные поверхности. При этом и запах хороший, и эффект и экологически безопасный

скажите, а вы представитель торговой марки Фрош или как понять, что все ваши сообщения на форуме в различных темах на все лады восхваляют эту марку? Просто я пользовалась и пользуюсь сейчас широкой линейкой этой торговой марки, но могу совершенно уверено сказать, что есть у них удачные решения, есть самые обычные, а есть просто такие, которые вообще мало внимания заслуживают. А с ваших слов в темах получается, что на все случаи жизни у вас одно предложение - Фрош. Она, кстати, не самая дешевая, а альтернативы более действенные тоже можно сейчас найти.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 апр 2012, 20:30    Re: Как мыть зеркало
А сколько стоит вот такое средство для мытья окон от Фрош?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 апр 2012, 21:41    Re: Как мыть зеркало
Alevan писал(а):
Night_angel писал(а):
ptenchik123 писал(а):
Помогите, как избавиться от разводов на зеркале?
Уже все перепробывала! И Мистер мускул, и Амвеем, и марлей терла, и просто хлопковой тряпочкой, все-равно остаются белесые разводы. Газетой скомканой, по старому бабушкиному методу, пробовала - шкрябает зеркальную поверхность.


Попробуйте FROSCH / ФРОШ Очиститель для стеклянных и зеркальных поверхностей спиртовой 500 мл

Изображение

Я давно пользуюсь, хорошо очищает зеркальные поверхности. При этом и запах хороший, и эффект и экологически безопасный

скажите, а вы представитель торговой марки Фрош или как понять, что все ваши сообщения на форуме в различных темах на все лады восхваляют эту марку? Просто я пользовалась и пользуюсь сейчас широкой линейкой этой торговой марки, но могу совершенно уверено сказать, что есть у них удачные решения, есть самые обычные, а есть просто такие, которые вообще мало внимания заслуживают. А с ваших слов в темах получается, что на все случаи жизни у вас одно предложение - Фрош. Она, кстати, не самая дешевая, а альтернативы более действенные тоже можно сейчас найти.

Поддерживаю Алеван, Фрош очень не дешевая химия, а вот эффект от них не лучший. Фрош для окон разработан так же как и остальные средтва - на основе спирта. Поэтому спирт как освновное вещество очищает стекло и улетучивается не оставляя разводов. Все средства такие и Фрош тут особо не выделяется. Хоть и аозиционируют они себя натуральной продукцией не всегда есть смысл брать


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 21 апр 2012, 22:05    Re: Как мыть зеркало
Аврора писал(а):
А сколько стоит вот такое средство для мытья окон от Фрош?

Такой 500 мл спрей стоит от 40 грн. в магазине, в сравнении тот же Мистер Мускул стоит 20 грн за тот же объем и уверяю вас - эффект тот же самый. Просто Фрош позиционирует себя как исключительно натуральная марка, у которой компоненты в составе тнатуральные, от того и цена такая.
не спорю, марка интересная, но весь этот пиар вокруг нее по-моему сильно надуманный: на самом деле все их средства ничем особенно не отличаются от аналогичных в таком ценовом диапазоне.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio