Космо, Ватсонс или Ева?    ID: 186600    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Начать новую тему Ответить на тему


Космо, Ватсонс или Ева?
Космо 48%  48%  [ 14 ]
Ватсонс 31%  31%  [ 9 ]
Ева 21%  21%  [ 6 ]
Всего голосов : 29

Автор Сообщение
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 02:32    Космо, Ватсонс или Ева?
Космо, Ватсонс или Ева? Какие из этих торговых сетей вы предпочитаете посещать? Расскажите почему? Что нравится и что не нравится?
Вложение:
kosmo.gif
kosmo.gif [ 5.62 KIB | Просмотров: 10630 ]

Вложение:
watsons.png
watsons.png [ 12.05 KIB | Просмотров: 10630 ]

Вложение:
eva.png
eva.png [ 53.68 KIB | Просмотров: 10630 ]


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 09:48    Re: Космо, Ватсонс или Ева?
В еве мне не очень нравится ассортимент. Если покупать стиральный порошок, то еще нормально, а вот выбор косметики не устраивает. Ватсонс и Космо по ассортименту очень похожи, но у ватсонс нет скидочнных карточек, а еще консультанты и кассиры не такие приятные.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 09:59    Re: Космо, Ватсонс или Ева?
Люблю Космо. Приятный персонал, акции, скидки. Но мне далеко, поэтому бываю редко


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 10:05    Re: Космо, Ватсонс или Ева?
А у нас есть только Евы, по крайней мере других пока не встречала(( Но я и в Еву особо не хожу, бытовую мелочевку всегда можно купить в супермаркете, а косметику и парфюмерию я в таких магазинах не покупаю.


Последний раз редактировалось jenifer 02 фев 2012, 10:30, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 10:24    Re: Космо, Ватсонс или Ева?
Хожу в Еву, т.к. она ближе всего. Выбор действительно не сильно большой, то чтобы купить салфетки, прокладки и другие мелочевки вполне сойдет. Порошки стиральные там не беру, т.к. довольно дорого. Предпочитаю брать большими паками в Метро.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 11:49    Re: Космо, Ватсонс или Ева?
у нас в городе есть все магазины, у меня даже есть дисконтные карточки всех этих магазинов :lol: покупаю по разному, или тот который ближе, Ева к работе, Ватсон - к дому а Космо когда еде домой на метро. Еще люблю акции и могу, что то купить просто по акции т.т. так выгодней получается.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 12:00    Re: Космо, Ватсонс или Ева?
В выборе магазина руководствуюсь в основном его месторасположением, а еще наличием дисконтной карточки. В связи с этим я ни разу не была в Еве, т.к. она мне нигде не по пути - Ватсонс и Космо на одинаковом расстоянии, но выбираю я в основном Космо, т.к. у меня есть дисконтная карточка, а карточку Ватсонс у меня давно украли, и я ее так и не восстановила.
Поэтому голосую за Космо, хотя там по-моему самые большие накрутки.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 12:10    Re: Космо, Ватсонс или Ева?
Я при выборе места покупки руководствуюсь близостью расположения ко мне магазина, наличием дисконта, наличием акций и скидок, а следовательно как результатом этого - ценой.
Так что я просто смотрю где выгоднее всего получается покупать, там и беру. Конечно очень часто получается что это именно Ватсонс, так как он расположен ближе всего ко мне.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 12:37    Re: Космо, Ватсонс или Ева?
Я пару раз видела что в Ватсонсе все на пару рублей дороже. Хотя, может это так получается в силу того что в Космо очень много предложений месяца, а еще постоянная скидка 5% на все товары... В Ватсоне иногда покупаю, но потом сравниваю и вижу что нужно было покупать в космо...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 12:48    Re: Космо, Ватсонс или Ева?
А у них в Ватсонсе теперь просто дурацкая ситема, которую я не слишком люблю - у них не скидки, а бонусы которые нужно накапливать, а потом можно тратить. Так что оно в принципе потом почти одно на одно выходит, вот только заморочек реально получается больше. Но предложения месяца и в Ватсонс бывают очень хорошими.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 13:32    Re: Космо, Ватсонс или Ева?
Вот-вот, с этими бонусами в Ватсонс как-то не честно. Их нужно копиь, и только потом тратить.А потом опять копить. Еще блин эти бонусы тоже маленькие... а в космо сразу прихродишь и знаешь что у тебя всегда есть скидка, и ничего копить не нужно. Мне так проще. К тому же, в их журналах всегда можно найти купон на скидку 5 грн., а в бесплатных брошюрах часто встречаются купоны на скидку 7 %.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 13:54    Re: Космо, Ватсонс или Ева?
Я вот тоже не могу понять смысл этого нововведения с бонусами. Мне кажется что это должно быть более неудобно именно магазину, так как сними возни и вообще нужно вести постоянную статистику. Хотя может быть это придумано именно для того чтобы привязать покупателя. Так вот пошел что-то купил получил бонус, он вроде как маленький, но уже сть, хочется его увеличить и потратить, для этого опять идешь покупаешь и так далее...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 14:01    Re: Космо, Ватсонс или Ева?
Для меня в Ватсоне было бы проще если бы просто действовала 5% скидка на товары. А то считают бонусы потом на какой то виртуальный счет, и потратить только если есть 10 грн. и так все заново. А так пришел купил - скидку получил, как в Космо, Еве.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 14:22    Re: Космо, Ватсонс или Ева?
Поддерживаю. Даже если уже у тебя на счету в ватсоне хотя-бы 3 грн., все равно уже будет мучить мысль что это целых 3 грн, и они пропадут если я буду покупать не в Ватсоне, а в другом магазине.... А в результате это очень неудобно привязыватся к одному магазину...Если риходитс покупать в другом, то всегда появляется ощущение досады, что можно было бы пойти в Ватсон и получить бонус..


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 14:27    Re: Космо, Ватсонс или Ева?
Очень хитрый такой маркетинговый ход получается с этими бонусами. Первые такое ввели в обиход Сильпо, если я не ошибаюсь. Так вот теперь я всегда сначала смотрю какая цена там, а только потом, думаю, что можно еще куда-нибудь сходить.
Так что придумал эти бонусы реально неглупый человек. И таки меня тоже сначала жабка душила насчет этих бонусов, но потом я прикину посчитала все и расслабилась. Так что я теперь на эти бонусы все-таки обращаю поменьше внимания и побольше именно на цену.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 15:46    Re: Космо, Ватсонс или Ева?
Мне больше всего нравится Космо, т.к. цены там как правило почти на все товары ниже, чем в Ватсонс. Плюс скидка 5 % простая и 7 % Мамина картка (для всех мамочек, мне ее дали, когда была беременная). Еще раньше там были подарочки к каждой покупке: морская соль, бомбочки с морской солью, влажные салфетки и всякая там мелочевка. Мелочь, а приятно! И акции постоянно.
В Ватсонсе эта накопительная система раздражает, не знаю, почему.
Евы у нас, к сожалению, нет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 15:51    Re: Космо, Ватсонс или Ева?
Подарочков в Космо к сожалению уже давно не дают. А по поводу цен, не знаю, мне все-таки кажется что они почти одинаковые. Но может быть у меня складывается такое впечатление от того что я в Космо редко бываю - мне неудобно до него добираться. А Ватсонс под боком. Еще и Ева рядом, но там меня частенько ассортимент не устраивает.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 15:54    Re: Космо, Ватсонс или Ева?
Roksanta писал(а):
Подарочков в Космо к сожалению уже давно не дают. А по поводу цен, не знаю, мне все-таки кажется что они почти одинаковые. Но может быть у меня складывается такое впечатление от того что я в Космо редко бываю - мне неудобно до него добираться. А Ватсонс под боком. Еще и Ева рядом, но там меня частенько ассортимент не устраивает.


просто достаточно часто бывает такое, что в одной и той же торговой сети но в разных магазинах цены разные. Не знаю относительно конкретно Ватсонс, но у нас например Сильпо есть разница когда пакет молока на 60 коп. отличается, если й пакет то не важно а если 3-4 то... и так 2 раза в неделю. Возможно в Ватсонс и Космо тоже есть разница в цене.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 16:56    Re: Космо, Ватсонс или Ева?
Согласна, такое тоже может быть. Магазины, пусть даже их обьеденяет одна сеть, всегда ориентируются на свое месторасположение. В центре города они цены могут завышать, а магазны, находящиеся где-то на окраине - наоборот, немного опускать. Возможности клиентуры соответсвенно рождают и кореляцию в ценах...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 18:03    Re: Космо, Ватсонс или Ева?
Malva писал(а):
Согласна, такое тоже может быть. Магазины, пусть даже их обьеденяет одна сеть, всегда ориентируются на свое месторасположение. В центре города они цены могут завышать, а магазны, находящиеся где-то на окраине - наоборот, немного опускать. Возможности клиентуры соответсвенно рождают и кореляцию в ценах...

У меня знакомая в компании одной работает - так эта компания работает, и с космо, и с ватсонсом. Так вот - там у всех цены одинаковые во всех магазинах. Это точно. А вот что касается Фуршета, Сильпо и т.п. - там да, у них цены могут отличаться.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 204 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio