Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?    ID: 186602    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 12:56    Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
Недавно в инете наткнулась на краткий рассказ одного мужчины о мусульманках. Писал он о женщинах в ОАЭ. После прочтения...я задумалась...а смогла бы я выйти замужь за араба и изменить свой образ жизни? Богатая страна, солнце, море, говорят... мужчины-арабы очень красивы и ухожены....Нет! Наверное бы не смогла. Не хочу быть павлином в клетке с черной накидкой ...А вы бы смогли? И вообще...что вы думаете о жизни женщин в мусульманских странах?

Прочитайте, цитирую

"поговорим о прекрасной, но малочисленной части населения ОАЭ. Как я уже писал, местные женщины ходят в черных балахонах-абайе. Такая одежда, согласно традиции, должна полностью покрывать тело женщины от головы до пят, скрывая не только фигуру девушки, но и руки, и ноги. Открытые руки или ноги расценивается как вызывающе неприличное поведение. ("Фу, как некультурно!"). Ступня считается грязной частью тела, поэтому её нельзя показывать. Тем более направлять в сторону другого человека – это большое оскорбление. Большинство ходят в чадре или маске, оставляя узкие прорези для глаз. Если отец или муж не разрешает, то никакой другой мужчина, кроме родных братьев не должен видеть её лица. Если кто-нибудь увидит лицо женщины - она будет опозорена. Если кто-нибудь из мужчин предпримет действия, чтобы увидеть лицо девушки – он нанесет серьёзнейшее оскорбление семье и понесет очень суровое наказание. Вы уже ненавидите чадру? Подождите, рано еще! Для того, чтобы хотя бы периодически снимать чадру, в доме делают мужскую и женскую половину. Именно поэтому, жить в своих домах для араба не просто блажь и вопрос престижа – с соседями жить неудобно.

Мужчина не может открыто рассматривать незнакомую женщину, тем более пытаться её сфотографировать. А некоторым нашим гражданам, как раз, этого очень хочется. Особенно прикольно наблюдать, как девушка ест: приподнимает нижний край чадры и засовывает туда ложку с едой. Мужчина не может заговорить с незнакомкой. Даже когда два друга разговаривают между собой, ни один из них никогда не спросит: "ну как там твоя жена" или "как у неё дела"? Это серьезное оскорбление и попытка вторгнуться в личную жизнь. Женщина можешь всю жизнь общаться с кем-нибудь, а собеседник никогда её не увидит.

Жених до свадьбы тоже, как правило, не видит своей невесты. Наверное, чтобы не испугаться раньше времени. За невесту обязательно платят выкуп. А т.к страна не бедная, то и выкуп начинается от $20.000 и продолжается до нескольких сотен тысяч долларов. Выкуп делится пополам – часть забирает невеста, часть её родители. Если в будущем новобрачные разойдутся, половина выкупа возвращается жениху, а другая часть останется для поддержания женщины, пока родители не пристроят её в другую семью – второй или третьей женой.

Женщина по улице практически никогда не ходит одна – это неприлично. Обычно в сопровождении мужа, отца или брата. При этом она должна, по крайней мере, на полшага отставать от него. Открыть дверь перед дамой, или пропустить её вперед перед собой – это дикость для арабского мужчины, т.к. противоречит Корану. Подоплека этого следующая: если мужчина пропускает незнакомую женщину вперед, значит, он её выделает среди толпы и обращает на неё внимание. А это может быть расценено как флирт и приставание, что, само по себе, уже оскорбление. Поэтому сам мужчина неторопливо, с большим достоинством идет впереди, а за ним поспевают его "чернушки" с ворохом детей. Кстати, дети от всех жен в такой семье считаются общими, их не делят на "свой" и "чужой". "

Поразмыслим на эту тему!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 13:07    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
Общалась лично с женщиной, русской, котрая вышла замуж за араба из Бейрута и прожила с ним 15 лет. На нее это очень подействовала, он такая робкая тала и тихая. Ходит даже тихо, как на кошачьих лапках - привычка. нельзя шуметь, чтобы отвлечь мужа от работы. Сам же араб этот ведет себя развзно и величественно, как будто бы он пол мира скупил и смотрит на нее очень свысока...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 13:17    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
тема очень сложная и неоднозначная, тут в двух словах не скажешь. Есть девушки, которые смогли перестроиться под новые для них традиции и счастливы. Женщины вообще по природе гибки и подстраиваются под мужчину.
Вспомнилось, понравился мне очень клип один, жалко нельзя вставить тут видео, но надеюсь такую ссылку можно давать, уже очень хорош)
http://www.youtube.com/watch?v=ESrlMbAXUVg


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 13:22    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
я бы наверное не смогла, уж больно я говорливая для таких обычаев и нравов :lol: я как славянская женщина и анекдот про тюбетейку, которая все равно с какой стороны у него на голове как с меня писана, но не с точки зрения силы а как разговора.



За это сообщение автора kievlyanka2000 поблагодарил: MTatyana (30 янв 2017, 17:53)
Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 13:25    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
Я никогда в жизни не вышла бы замуж за мусульманина, который поддерживает такой образ жизни. Все-таки сейчас в мусульманских странах уже терпимее относятся к этому вопросу, конечно, далеко не все, но некий прогресс наблюдается.
А вообще, мне кажется, что это абсолютно чуждый мир с абсолютно чуждыми для нас законами, другая религия, да все другое. Я искренне поражаюсь нашим женщинам, котрые могут на такое пойти, и ради чего - денег? По-моему они не стоят такого вечного унижения... Любовь - может некоторые руководствуются и ей, но я уверена, что пожив в такой обстановке месяцок, многие уже об этом несказанно жалеют.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 13:29    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
jenifer писал(а):
тема очень сложная и неоднозначная, тут в двух словах не скажешь. Есть девушки, которые смогли перестроиться под новые для них традиции и счастливы. Женщины вообще по природе гибки и подстраиваются под мужчину.
Вспомнилось, понравился мне очень клип один, жалко нельзя вставить тут видео, но надеюсь такую ссылку можно давать, уже очень хорош)
http://www.youtube.com/watch?v=ESrlMbAXUVg

Интересный клип, под балахоном такая красота!
Слышала такое высказывание
«Странные у вас женщины, - сказала одна мусульманка , - вы можете целый час одеваться и краситься, чтобы выйти на улицу и покорять своей красотой чужих мужчин, а потом прийти домой, снять с себя все красивое, смыть косметику и лахудрой ходить перед мужем в засаленном халате и бигуди. У нас все наоборот – мы перед мужьями красиво одеваемся и красимся, а на улицу выходим одеваясь скромно, зачем нам чужих мужчин своим красивым видом соблазнять?»

Может она и права?
Хотя я все делаю для своего мужа, а не для окружающих!
Даже когда ни куда не собираюсь выходить, я утром встаю и крашусь, стараюсь не бегать по квартире в халате!


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 13:38    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
А как насчет того, что Вы будете не единственной женой?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 13:42    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
Alena79 писал(а):
А вообще, мне кажется, что это абсолютно чуждый мир с абсолютно чуждыми для нас законами, другая религия, да все другое. Я искренне поражаюсь нашим женщинам, котрые могут на такое пойти, и ради чего - денег? По-моему они не стоят такого вечного унижения... Любовь - может некоторые руководствуются и ей, но я уверена, что пожив в такой обстановке месяцок, многие уже об этом несказанно жалеют.

Ну почему сразу ради денег((( Это сильно зависит от характера и приоритетов, те, кто настроен на традиционную женскую роль жены и матери легко найдет в этом мире свое место. Да, это совсем другой мир, но и у него есть преимущества. Женщину принимают слабой и не заставляют наравне с мужчинами добывать средства, обязанность содержать семью полностью лежит на мужчине, чем это плохо? Еще мне нравится их убеждение, что привилегия лицезреть красоту женщины это привилегия мужа, а не посторонних мужчин. У нас зачастую все наоборот, красимся мы выходя на улицу, а дома ходим в халатах, бигуди и масках. И неужели это такая проблема, что твое лицо больше никто из мужчин не увидит? И что вы не будете флиртовать с посторонними мужчинами? И вопреки нашим убеждениям Коран запрещает выдавать девушку замуж против воли. Зато там нет проблемы разведенок, одиноких матерей, которые работают с утра до ночи чтоб самостоятельно поставить на ноги детей, вдов.
Так что, если разобраться, не все там так плохо, у любой жизни есть свои преимущества и недостатки.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 13:46    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
Конечно не единственной, но в жизни вижу много примеров, того как девушки ходят дома, извиняюсь за выражение "как лохудры". Есть даже личный пример, знакомая, даже когда к ним приходят гость, ходит в бесформенных штанах и кофте, с нелепым хвостиком, не крашенная. А в пришедшей компании девушки поухоженнее выглядят. Не думаю что ее муже очень приятно это наблюдать.

Ответила, а теперь поняла, что в смысле не единственной по счету!


Последний раз редактировалось Анна85 02 фев 2012, 14:06, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 13:49    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
Alena79 писал(а):
А как насчет того, что Вы будете не единственной женой?

Вообще-то, если мне не изменяет память, то по Корану нужно согласие жены, но наверное в разных странах это по-разному. В любом случае, опять-же согласно Корану, женщины должны быть равноправны в получении внимания и материальных благ. И чем это хуже, чем когда жена вроде одна, но есть любовницы? А это у нас встречается наверное чаще, чем у них несколько жен(


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 14:04    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
Насчет нескольких жен, то я вообще-то слышала, что не так уж много мусульман может себе позволить их иметь, ведь там если женится мужчина, то он абсолютно во всем должен ее обеспечивать, а для этого нужно быть довольно-таки богатым.
А смогла бы я так жить или нет? Ну если проблема только в том, чтоб в чадре ходить и всегда в сопровождении мужа на полшага позади, то в принципе, думаю что смогла бы. Тут многое зависит от того, каков муж и стоит ли он этого. Если дома отношения замечательные, то можно на людях и на полшага отстать.
А вот выйти замуж по чьему-то выбору - это уже для меня невозможно, да и если там женщинам еще и телевизор не разрешают и интернет, то тогда все намного хуже


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 14:08    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
Анна85 писал(а):
Слышала такое высказывание
«Странные у вас женщины, - сказала одна мусульманка , - вы можете целый час одеваться и краситься, чтобы выйти на улицу и покорять своей красотой чужих мужчин, а потом прийти домой, снять с себя все красивое, смыть косметику и лахудрой ходить перед мужем в засаленном халате и бигуди. У нас все наоборот – мы перед мужьями красиво одеваемся и красимся, а на улицу выходим одеваясь скромно, зачем нам чужих мужчин своим красивым видом соблазнять?»

Может она и права?
Хотя я все делаю для своего мужа, а не для окружающих!
Даже когда ни куда не собираюсь выходить, я утром встаю и крашусь, стараюсь не бегать по квартире в халате!

Я об этом тоже хотела сказать. И еще: посмотрите с другой стороны - Ваш муж полностью отвечает за Вашу семью! Он должен обеспечить семью полностью!!! Может-не может, хочет-не хочет - никого не волнует! Женился - давай! Я когда-то была в Узбекистане, так там если жена хоть чем-то не довольна (даже в интимном плане) то она имеет право пожаловаться старейшине рода, и с нерадивым мужем родня разбирается! А если он не исправится, то все заботы о семье берет на себя родня.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 14:12    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
natali писал(а):
А если он не исправится, то все заботы о семье берет на себя родня.

В свете недовольства в интимном плане звучит весело)))

Вот с некоторыми вещами мне было бы тяжело справиться, например с купальниками, с трудом себе представляю как выходишь из воды, все тело в мокрой ткани, бррр
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 14:14    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
Мы просто не можем сравнивать: у нас другое воспитание, другие традиции. Но думаю Что в принципе ничего ужасающего в этих законах нет, все зависит от конкретной ситуации. Придурков и у нас хватает.И вообще: эмансипацию придумали хитрые мужики, чтобы самим поменьше работать! :D


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 14:14    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
Подруга такую историю рассказывала. У нее на работе девочка, у той сестра замуж вышла за араба и уехала в ОАЭ. Как то сестра в гости поехала к ней. Но больше не с целью навестить, а с целью "посмотреть". По началу хорошо все было, жила у них в доме, но дома редко была, гуляла, смотрела все. Потом приходит домой, а дверь ей муж сестры открывает, с расстегнутыми штанами, и говорит " Ты приехала сюда что бы жить как сестра? Меня охумутать захотела?? Так на, получай, хватит кругами ходить!!!" и все это криком. Стоит ли говорить что она в тот же день улетела домой


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 14:15    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
Сейчас даже очень-очень богаты мусульмане заводят себе по одной жене. Как-то они от этих традиций по-немногу отходят. Они становятся какими-то жадными, что ли...А на новую жену нужно много денег, и еще у них принято обеспечивать не только жену но и ее родителей, так что это непосильный подьем. А вот то что одной женщине неприлично гулять по городу - это конечно дикость...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 14:15    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
jenifer писал(а):
natali писал(а):
А если он не исправится, то все заботы о семье берет на себя родня.

В свете недовольства в интимном плане звучит весело)))

Вот, уже позитивчик намечается!


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 14:17    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
Я бы не смогла так жить, просто потому что меня по другому воспитали и мне кажется дикостью многое из их жизни. Впрочем как и им кажется дикостью наша жизнь. Я представляю какой шок испытывают они видя наших туристов. А еще больший приезжая сюда. По их мнению у нас очень распущенная нация, страшно даже представить какого они мнения о наших женщинах.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 14:27    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
Stardustik писал(а):
Я бы не смогла так жить, просто потому что меня по другому воспитали и мне кажется дикостью многое из их жизни. Впрочем как и им кажется дикостью наша жизнь. Я представляю какой шок испытывают они видя наших туристов. А еще больший приезжая сюда. По их мнению у нас очень распущенная нация, страшно даже представить какого они мнения о наших женщинах.

Вы знаете, я не мусульманка, родилась и жила всю жизнь тут, и тем не менее, глядя на все вокруг, я тоже считаю, что у нас очень распущенная нация, с годам становится все хуже, для более старших это был как-бы протест, но на этом примере выросли молодые люди, и для них это уже норма. Думаю, что ни к чему хорошему это не приведет, нам бы тоже немного строгости не помешало.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 14:32    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
А такие пляжные костюмы, как продемонстрировала jenifer, еще лет 8 назад рекомендовали австралийские дизайнеры, чтобы кожа не страдала от солнечной радиации - там у них озоновая дыра поблизости. Это мы стараемся любую минутку использовать, чтобы солнышко поймать, а для них солнце - это проблема. Другой мир...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 337 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Самые красивые женщины всех времен

в форуме Обо всем

Илона20

0

380

31 янв 2015, 13:40

Илона20 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как красятся женщины разных стран

в форуме Макияж и парфюмерия

Илона20

16

10098

18 дек 2018, 18:04

SAneCHka Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Здоровые женщины не нуждаются в помощи ЖК

в форуме беременность и роды

Фатима

13

1265

21 дек 2013, 09:39

Фатима Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Почему женщины врут мужчинам?

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме психология

ElenaS

55

7194

08 июн 2016, 01:14

Маша_и_медведи_ Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Идеальный образ мужчины и женщины

в форуме Обо всем

Илона20

2

519

27 апр 2014, 15:03

Снежана88 Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio