Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?    ID: 186602    

На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 май 2015, 13:18
Сообщений:
2607
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 май 2015, 15:14    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
[quote="Malva"]Привыкнуть конечно можно ко всему...В Африканских племенах вообще привыкли много чего странного делать...Так что уже удивлятся мусульманам...Но одно дело привычка. А я вот все равно очень блпагодарна Богу за то что не родилась в какой-то такой стране. Меня бы муж или убил за непослушание, или бы меня посадили за нежелание носить паранж


Там "непослушания" быть не может. Им с детства прививают и вбивают в голову что так надо и так правильно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 май 2015, 13:18
Сообщений:
2607
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 май 2015, 15:17    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
Валерия40 писал(а):
Даже в выборе одежды мусульманки не имеют прав, а что уже говорить о правах в доме где беспрекословно правит муж, а у жены меньше прав чем у муравья, он то хоть гуляет где хочет.


нет, одежда у них как раз разнообразная в наше время. Цветные платки, абайя даже может быть с вышивкой (смотря какая страна, не во всех мусульманских странах одинаково)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 май 2015, 15:21    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
Груша писал(а):
Я бы ни за что не решилась выйти замуж за мусульманина. реально оцениваю наши миры и менталитет. Мы совершенно не так воспитаны. Наваждение когда-нибудь спадет,а обратной дороги не будет. Если еще в нашей стране, то можно рискнуть, но не уезжать Бог знает куда.

Я згідна з вами, я б теж нізащо не наважилася би вийти заміж за мусульманина... да й не закохалася б я у такого... мені подобаються наші чоловіки :D А жінок, які там народилися та сприймають той спосіб життя, як належне я розумію, оскільки це у них в крові. Скоріше я не можу зрозуміти наших жінок, які виходять туди заміж при цьому змінюючи свій стиль життя і більше того - своє віросповідання... оце для мене загадка...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 май 2015, 13:18
Сообщений:
2607
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 май 2015, 15:27    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
Roksanta писал(а):
А в мусульманском мире вообще вопрос выбора мужа перед женщиной не стоит в принципе. Она просто не имеет права выбора вообще. Выбирает ее отец. Так что тут лотарея насколько повезет. Тем более что отцы при выборе мужа никогда не руководствуются тем насколько хорошо ои приятно с ним потом жить будет. Чаще всего выбор идет с финансовой точки зрения.
\

Не везде, Турция и Египет - там девушкам можно отказаться от жениха которого предлагают родители.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 май 2015, 15:30    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
загадка, пока не влюбляешься в такого. Потом уже выбора не стоит - выходить или не выходить замуж. Я таких понимаю. А мужчины бывают очень разные, и среди восточных есть очень достойные. В юности за мной один ухаживал, и это было нечто :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 май 2015, 13:18
Сообщений:
2607
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 май 2015, 15:45    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
Malva писал(а):
И потом ведь тоже: дети выростают, видят по фото или просто просчиывают по датам что мама выходила замуж уже беременной и понимают, что возможно они и не были желанным ребенком, что возможно их появление было не сильно приятной неожиданостью...Да и разного можно себе напридумывать и расстроится. дети ведь иногда такие ранимые..



когда дети выростают до такого возраста, что высчитывают - они уже не ранимые давным давно))))))) и все уже понимают.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 май 2015, 13:18
Сообщений:
2607
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 май 2015, 15:56    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
Тамара писал(а):
И что вы хотите сказать что у них по другому? Да нет, жена смотрит за детьми, убирает, готовит, стирает все тоже самое, вот только мы с подругами встречаемся, на отдых ездим, пикники устраиваем а у них эти маленькие радости отсутствуют.


есть у них эти маленькие радости...на шоппинг ходят чаще чем мы. Одно отличие - в компании должен быть мужчина. а с подружками могут и дома собраться


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 май 2015, 17:00    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
ElenaS писал(а):
загадка, пока не влюбляешься в такого. Потом уже выбора не стоит - выходить или не выходить замуж. Я таких понимаю. А мужчины бывают очень разные, и среди восточных есть очень достойные. В юности за мной один ухаживал, и это было нечто :)

Чому я говорю, що не закохалася б у такого чоловіка, тому що скільки я себе пам"ятаю, а чоловіки ненашої національності у мене завжди викликали страх, я навіть уникала з такими чоловіками спілкуватися... тому я впевнена, нехай би яким красенем він не був, а я у нього не закохалася б :wink:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 май 2015, 13:51    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
Софья писал(а):
Чому я говорю, що не закохалася б у такого чоловіка, тому що скільки я себе пам"ятаю, а чоловіки ненашої національності у мене завжди викликали страх, я навіть уникала з такими чоловіками спілкуватися... тому я впевнена, нехай би яким красенем він не був, а я у нього не закохалася б :wink:

Я придерживаюсь того же мнения. Даже флиртовать мне с ними никогда не хотелось, потому что они это расценивали как вызов. Лучше держаться от них подальше. Говорить они красиво умеют, но и врать тоже.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 июн 2015, 13:28    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
Каждый живет так,как привыкает.Если бы мы с детства росли в той среде,то нормально к этому относились бы и даже не думали бы,что это плохо.Им кажется непонятным наш образ жизни,а мы привыкли так и нам нравится.Но поменять свою жизнь на их я бы не хотела.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 июн 2015, 16:28    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
marina1986 писал(а):
Каждый живет так,как привыкает.Если бы мы с детства росли в той среде,то нормально к этому относились бы и даже не думали бы,что это плохо.Им кажется непонятным наш образ жизни,а мы привыкли так и нам нравится.Но поменять свою жизнь на их я бы не хотела.

я бы тоже не хотела совсем....ну а представьте, если бы Вы, Марина, влюбились в мужчину араба до безумия и он бы Вас к себе забрал, поменяли бы вы веру?
Это очень конечно сложный вопрос, веры....еще сложнее ...тут так поставить себя на место тех женщин сложно очень, у нас другой уклад, традиции, обычаи..

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 июн 2015, 18:00    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
Снежана88 писал(а):
marina1986 писал(а):
Каждый живет так,как привыкает.Если бы мы с детства росли в той среде,то нормально к этому относились бы и даже не думали бы,что это плохо.Им кажется непонятным наш образ жизни,а мы привыкли так и нам нравится.Но поменять свою жизнь на их я бы не хотела.

я бы тоже не хотела совсем....ну а представьте, если бы Вы, Марина, влюбились в мужчину араба до безумия и он бы Вас к себе забрал, поменяли бы вы веру?
Это очень конечно сложный вопрос, веры....еще сложнее ...тут так поставить себя на место тех женщин сложно очень, у нас другой уклад, традиции, обычаи..

Когда-то в 18 я была влюблена в мусульманина и тогда,конечно,была готова за ним на край света и даже веру его принять и не работать,няньчить дома детей.Но мы взрослеем,все меняется :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 июн 2015, 20:42    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
marina1986 писал(а):
Когда-то в 18 я была влюблена в мусульманина и тогда, конечно, была готова за ним на край света и даже веру его принять и не работать, нянчить дома детей. Но мы взрослеем, все меняется :)

Молодец, что этого не сделали. Это вначале он столько внимания оказывал, а, если бы Вы стали его женой, то намного меньше времени проводил бы с Вами, а Вы бы стали затворницей. Да еще и не последней женой. Мало кто из наших это выдерживает. Мечтают вернуться.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 июн 2015, 10:22    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
почему такое предубеждение и прогноз на обязательно несчастное существование? Многоженство далеко не все мусульмане наследуют. Например, в Турции, где 90% мусульмане, многоженство запрещено законом. Познакомились с женщиной, которая вышла замуж за турка лет 25 назад - у них счастливый брак, трое детей и все сложилось как нельзя лучше. Не обязательно женщина, вышедшая замуж за восточного мужчину, обречена на страшные муки ))


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 июн 2015, 11:16    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
Груша писал(а):
marina1986 писал(а):
Когда-то в 18 я была влюблена в мусульманина и тогда, конечно, была готова за ним на край света и даже веру его принять и не работать, нянчить дома детей. Но мы взрослеем, все меняется :)

Молодец, что этого не сделали. Это вначале он столько внимания оказывал, а, если бы Вы стали его женой, то намного меньше времени проводил бы с Вами, а Вы бы стали затворницей. Да еще и не последней женой. Мало кто из наших это выдерживает. Мечтают вернуться.

Сейчас он жалеет и говорит,что надо было тогда нам жениться.Сейчас уже хочет семью,а нормальную для себя девушку найти не может.Для семьи он сделает все,чтобы она была обеспеченной,но чувства уже прошли,не хочу ничего.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2015, 16:27
Сообщений:
1035
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 сен 2015, 16:55    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
ElenaS писал(а):
почему такое предубеждение и прогноз на обязательно несчастное существование? Многоженство далеко не все мусульмане наследуют. Например, в Турции, где 90% мусульмане, многоженство запрещено законом. Познакомились с женщиной, которая вышла замуж за турка лет 25 назад - у них счастливый брак, трое детей и все сложилось как нельзя лучше. Не обязательно женщина, вышедшая замуж за восточного мужчину, обречена на страшные муки ))

Так говорят ведь, что далеко не каждый мужчина может себе позволить иметь несколько жен, ведь он должен всех их материально обеспечить. Меня лично не привлекают восточные мужчины, но согласна с Еленой, везде есть свои исключения. Просто истории о неудачных браках с мусульманами часто на слуху, но если взглянуть на статистику разводов у нас в стране, становится понятно, что дело здесь не только в различных культурах.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 сен 2015, 17:14    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
наверняка, счастье дается мудрым женщинам, которые свое личное просто не выносят на всеобщее обозрение, поэтому и слышим только о тех, у кого не получилось счастливой семьи.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июл 2015, 09:25
Сообщений:
818
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 сен 2015, 15:48    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
Оооо.. Никогда... Эта вера и этот народ явно не для меня)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 окт 2015, 21:58    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
Дивилась я якусь передачу і там така жінка сиділа в одязі на пляжі, в той час як чоловік і діти плавали. Мда...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 окт 2015, 22:05    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
Да плавают у них и женщины, только в специальных костюмах для плавания с длинными рукавами и лосинами. Но это зависит от мужа. Многие и в закрытых купальниках с юбочками купаются. Они привыкли и для них наши бикини - ужас.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Самые красивые женщины всех времен

в форуме Обо всем

Илона20

0

381

31 янв 2015, 13:40

Илона20 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Здоровые женщины не нуждаются в помощи ЖК

в форуме беременность и роды

Фатима

13

1270

21 дек 2013, 09:39

Фатима Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Почему женщины врут мужчинам?

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме психология

ElenaS

55

7200

08 июн 2016, 01:14

Маша_и_медведи_ Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Идеальный образ мужчины и женщины

в форуме Обо всем

Илона20

2

521

27 апр 2014, 15:03

Снежана88 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как одеваются женщины разных стран

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Одежда

Илона20

41

9388

22 май 2016, 13:48

Аврора Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio