Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?    ID: 186602    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 16:21    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
Кстати, насчет путешествий - так я полностью согласна. Я вот сама категорически не хочу куда бы то ни было ехать без мужа, хоть он и не против бы меня отпустить. И хотя теоретически у нас считается нормальным, что супруги могут ходить куда хотят поодиночке, но мне кажется, что это возможно только на работу да в магазин. А вот ходить по гостям, ресторанам, ездить на отдых - это и внашем мире прилично и логично было бы делать именно с мужем. И я для себя не считаю это лишением свободы


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 16:39    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
Cheremxa писал(а):
Знаете, я не агитирую ни в коем случае за мусульманский образ жизни, но вот точно так же думала, когда училась, только начинала работать... Тогда сидели еще с одной молодой коллегой и говорили: как вообще возможно высидеть дома целых три года (после рождения ребенка)?
А вот на данный момент что-то я так подустала от этой карьеры, что была бы не прочь и домохозяйкой стать. И думаю, что если мне повезет стать мамой, то просижу уж точно все шесть дозволенных лет дома...

Это зависит от склада характера. Я к концу 3-го года чувствовала, что тупею, мне просто жизненно необходимо было "выйти в люди"


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 16:56    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
Я слышала, что современные мусульманские семьи не обязательно живут по строгим правилам, таким , как были раньше, женщина не считается безправным человеком.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 18:58    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
Ну это видимо еще во многом от страны зависит. Где-то больше свободы и прав, а где-то говорят, что и телевизор как страшное зло запрещен и грехом обьявлен. Но таких все же очень мало осталось.
А вообще посмотрела в интернете и нашла даже брючный наряд для мусульманки.
Правда это фото с показа, но носят ли такое в реале не знаю
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2010, 21:12
Сообщений:
817
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 20:28    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
Девочки вот недавно афганка родила шестеро малышей , по телевизору показывали, так она лежала в роддоме на кровати вся в своей мусульманской одежде только глаза видно было. Я это к чему, интересно как она рожала, тоже в одежде? А вы говорите у них модные показы и даже брючные.Хотя возможно есть богатые эмансипированные и бедные забитые, все может быть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 20:35    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
Очень много наших украинок живут в мусульманских странах,и очень отлично себя чувствуют.Я по ходу,не смогла бы так жить,хотя как говорят -в нашей жизни все бывает :roll:


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 16:12
Сообщений:
934
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 20:41    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
А можно узнать от куда вы взяли,что они там хорошо живут,я ни статистики такой не видела,да и они мне не рассказывали,мне кажется,что нашим свободным женщинам наоборот труднее к такому привыкнуть.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 20:52    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
Malinka писал(а):
А можно узнать от куда вы взяли,что они там хорошо живут,я ни статистики такой не видела,да и они мне не рассказывали,мне кажется,что нашим свободным женщинам наоборот труднее к такому привыкнуть.

Наши "свободные" женщины половине Европы задницы моют, что уж тут говорить о драгоценной попке дорогого мусульманского мужа! Легко!


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 20:56    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
Malinka писал(а):
А можно узнать от куда вы взяли,что они там хорошо живут,я ни статистики такой не видела,да и они мне не рассказывали,мне кажется,что нашим свободным женщинам наоборот труднее к такому привыкнуть.

А статистика тут ни причем,у меня подруги живут одна в Турции,другая в Иране,пару знакомых в странах Азии,все ведь зависит от человека,от характера,от отношений к друг другу.А что ,наши женщины тут полы разве не моют у ног наших муж...ов?!Не обстируют,не обхаживают а что взамен?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 23:12    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
svetik7777 писал(а):
Malinka писал(а):
А можно узнать от куда вы взяли,что они там хорошо живут,я ни статистики такой не видела,да и они мне не рассказывали,мне кажется,что нашим свободным женщинам наоборот труднее к такому привыкнуть.

А статистика тут ни причем,у меня подруги живут одна в Турции,другая в Иране,пару знакомых в странах Азии,все ведь зависит от человека,от характера,от отношений к друг другу.А что ,наши женщины тут полы разве не моют у ног наших муж...ов?!Не обстируют,не обхаживают а что взамен?

У меня тоже несколько знакомых живут в мусульманском браке, причем 2 в мусульманской стране, одна мусульманской семьей в Лондоне. При этом традиции соблюдаются, но не хиджаба, ничего такого она не носит. Да, ее дети мусульмане, воспитываются в соответствии с Кораном, но как говорил один мусульманин в Египте - бог должен быть в душе, и если я 4 раза в день не опускаюсь на коврик для намаза, потому что работаю в самом центре торгового супермаркета - я просто поворачиваюсь в нужном направлении и молча произношу молитвы. Бог все видит и все понимает, потому что он у меня в сердце. И дочь его не ходит в парандже, но и не выставляет себя напоказ. Потому что - как он говорит - самое ценное в девочке и самый большой плюс ее матери - ее невинность. И для мусульманских девушек это так же естественно, как дышать: оставаться невинной и выйти замуж девственницей.
И самое интересное, это имеет очень простые и серьезные обоснования: если девушка выйдет замуж девственницей не будет никаких споров относительно ребенка-наследника, которого она родит (т.е. отцовство будет неопровержимо). Вы, кстати, знаете, что в мусульманском мире даже после официального развода женщина может оставаться в доме мужа 2 месяца (но не иметь с ним интимной близости), чтобы точно убедится, что она не беременна. Если факт потвердится - муж может забрать ее назад.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 13:38    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
Вчера наткнулась на интересный факт: каждая восьмая женщина в Европе считает, что секс до свадьбы недопустим, так что факт невинности приветствуется не только у мусульман. Мне кажется, что люди уже наигрались в "свободную любовь" и постепенно возвращаются к старым традициям, возможно, не к таким строгим, но все таки...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 14:01    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
Боюсь, что в постсоветских странах процент таких женщин поменьше, особенно среди юных. Ведь в Европе и Америке вся эта свободная любовь началась намного раньше, чем у нас, еще в середине прошлого века кажется... А у нас дорвались всего лет 15 назад. Но в любом случае эта тенденция радует, может и к нам и эта мода доберется, сейчас ведь все западное к нам быстрее доходит, чем в советские времена


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 14:12    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
Я не ханжа, но тоже приветствую эту тенденцию. Как-то диковато смотрится белое платье и фата на невесте на 8-м месяце беременности.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:56
Сообщений:
1377
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 16:12    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
Да, своим детям я бы такого не хотела.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 21:55    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
И потом ведь тоже: дети выростают, видят по фото или просто просчиывают по датам что мама выходила замуж уже беременной и понимают, что возможно они и не были желанным ребенком, что возможно их появление было не сильно приятной неожиданостью...Да и разного можно себе напридумывать и расстроится. дети ведь иногда такие ранимые..


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 22:04    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
Да ребенку это наверно не очень приятно!
Мне интересно, а воспитание у мусульман девочек и мальчиков явно отличается. Мальчикам наверное разрешено все, а девочкам наверное наоборот все ограничено! И хиджаб интересно с какого возраста одевают?
Мне если чесно этих крошек жаль!


Вложения:
z_ab53a1bb.jpg
z_ab53a1bb.jpg [ 38.84 KIB | Просмотров: 5045 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 22:11    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
Так именно в том и вся фишка, что такое воспитание начинается с самых младых лет. И девочек ограничивают с малолетства, чтобы они привыкали к такому и просто не знали что может быть по другому. Плюс пример собственных родителей и все - примерная мусульманская жена готова.
А мальчиков соответственно очень рано начинают воспитывать мужчины, вплоть до того что время общения с матерью очень ограничивается.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 22:18    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
Нам не понять!!! И мамочку жалко! Родила сына и не видит толком! Хорошо у нас родили сына и гордимся, защитник будующий, помощник!
А гляньте, что я высмотрела. Это мисвак - натуральная зубная щетка. Интересно как такой зубки чистить?
Вложение:
x_60041337.jpg
x_60041337.jpg [ 24.13 KIB | Просмотров: 5044 ]

Первый раз вижу такую!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 22:31    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
Анна85 писал(а):
Да ребенку это наверно не очень приятно!

В общем то взрослому ребенку все равно, а маленькие не высчитывают)))
Анна85 писал(а):
А гляньте, что я высмотрела. Это мисвак - натуральная зубная щетка. Интересно как такой зубки чистить? Первый раз вижу такую!!!

давно на них смотрю и никак не могу решиться, в интернет-магазинах продаются вовсю, в реальных не видела, а жаль, а то завязываться ради одной щетки для пробы не хочется.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 22:33    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
С такой наверно кариес обеспечен!!! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Самые красивые женщины всех времен

в форуме Обо всем

Илона20

0

384

31 янв 2015, 13:40

Илона20 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как красятся женщины разных стран

в форуме Макияж и парфюмерия

Илона20

16

11499

18 дек 2018, 18:04

SAneCHka Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Здоровые женщины не нуждаются в помощи ЖК

в форуме беременность и роды

Фатима

13

1272

21 дек 2013, 09:39

Фатима Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Почему женщины врут мужчинам?

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме психология

ElenaS

55

7201

08 июн 2016, 01:14

Маша_и_медведи_ Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Идеальный образ мужчины и женщины

в форуме Обо всем

Илона20

2

528

27 апр 2014, 15:03

Снежана88 Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio