Трещины на пятках. Как лечить?    ID: 186605    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 18:51    Трещины на пятках. Как лечить?
У моей мамы ужасные проблемы с пятками, они так трескаються, что ей даже больно ступать. Ходила в салон, делала педикюр, ей там все посрезали, но они всеравно продолжают трескаться, хоть и смазывает постоянно увлажняющими средствами. Что делать, как их лечить?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 19:00    Re: Лечение трещин на пятках
У моєї мами теж дуже часто тріскають п"яти, щоправда в літню пору року чомусь... Мама купує різні мазі в аптеці, які їй виписують лікарі. А з народних методів, часто змазує п"яти домашньою сметаною, від цього вони стають значно м"якшими...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 19:12    Re: Лечение трещин на пятках
Софья писал(а):
У моєї мами теж дуже часто тріскають п"яти, щоправда в літню пору року чомусь... Мама купує різні мазі в аптеці, які їй виписують лікарі. А з народних методів, часто змазує п"яти домашньою сметаною, від цього вони стають значно м"якшими...

Про домашнюю сметану никогда не слышала.. а как ее, нужно просто намазать и оставить чтоб впиталась? чем она лучше обычного увлажняющего крема для ног?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2012, 18:40    Re: Лечение трещин на пятках
Я знаю, что эффективным средством для лечения трещин на пятках есть капустный лист, его нужно на ночь прикладывать, а утром всегда смазывать пятким очень жирным кремом, и еще в аптеке продаються специальные мази для лечения пяток, поспрашивайте

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2012, 18:52    Re: Лечение трещин на пятках
У меня тоже проблемы с пятками начались после родов, нужно обязательно сдать кровь на сахар и сходить к эндокринологу, гастроэнтерологу, но мне эти походы не помогли. Дерматолог прописал мази, мометазон или бетасалик, хорошо помогают, но их нельзя использовать больше 10 дней. Витамины А и Е принимала, для печени Гепатоген. Хорошо увлажнять. Вроде сейчас получше стали.

В составе кремя желательно должна быть мочевина, она хорошо отшелушивает и смягчает. У меня для рук крем Эвелин и для ног Neutrogena. Вроде справляются. Вот такие:


Вложения:
16016_2_1736701122.jpg
16016_2_1736701122.jpg [ 4.83 KIB | Просмотров: 26816 ]
18-7896-ProductImage.jpeg
18-7896-ProductImage.jpeg [ 49.33 KIB | Просмотров: 26816 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2012, 19:52    Re: Лечение трещин на пятках
А вот моя мама летом, в основном тогда унеё кожа на пятках трескается, смазыват стопы мягким сливочным маслом, и в пакет, потом в носочки, на ночь в основном эту процедуру делает-и помогает, кожа становится мягче, увлажнённее и трещины заживают.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2012, 20:35    Re: Лечение трещин на пятках
Среди моих подруг очень популярен Экстраувлажняющий крем от "Мери Кей". Там 4 вида воска, трещинки заполняются ним, как ... штукатуркой, что ли, ранки заживляются, края смягчаются. Лучше наносить на ночь после ванны для ног, сверху надеть х/б носки. А моя мама, когда работает на даче, мажет этим кремом ноги, сверху полиэтиленовый кулечек, носок и обувь. Потом в конце работы снимает - и никакого загрубения! то де самое я проделываю с руками, когда дома делаю уборку: кремом мажу руки, надеваю перчатки от краски д/волос, сверху хозяйственные перчатки. И руки ухоженные, и в доме чистота.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2012, 20:41    Re: Лечение трещин на пятках
Не понимаю, как вы в таком обмундировании что то делаете. Руки ведь в в клеенке и тем более с кремом потеют. Да еще и в движении. Вот если х/б перчатки, то да, а так :?:


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2012, 20:45    Re: Лечение трещин на пятках
конечно, особо тонкие работы не делаю, а помыть ванную, туалет, полы на кухне и т.д. Руки потеют, но и крем впитывается отлично - он достаточно жирный. а если верхние перчати сидят плотно, то ничего не скользит. Х/б перчатки хорошо на ночь надевать, что-то по дому делать в них неудобно, разве что пыль вытирать?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2012, 21:03    Re: Лечение трещин на пятках
Я подумала, что хорошо бы хлопчатобумажные, а сверху- резиновые. Но это я так, для поддержания разговора :)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2012, 21:05    Re: Лечение трещин на пятках
тогда да. наверное. но мне удобно так, как я описала. :)


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2012, 21:26    Re: Лечение трещин на пятках
Самая грубая, но эластичная кожа у нас на пятках, т.к. при ходьбе основная нагрузка падает именно на них. в силу разных причин кожа теряет упруготсь и появляются трещины. Кроме этого, причиной трещин могут быть: авитаминоз, грибковые заболевания, а так же при сахарном диабете.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2012, 21:35    Re: Лечение трещин на пятках
natali писал(а):
А моя мама, когда работает на даче, мажет этим кремом ноги, сверху полиэтиленовый кулечек, носок и обувь.

Кулечки хороший вариант, с ними действительно крем лучше питает или увлажняет кожу. Но я не представляю как в таких кулечках на ногах можно работать. Нога ведь скользит. Так ведь можно поменять трещины на пятка на трещины в костях при падении. Не думаю, что это лучший обмен...


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2012, 21:48    Re: Лечение трещин на пятках
Огрубевшую кожу стоп хорошо смягчить при помощи ванночек с крахмалом: на 1 литр теплой воды - 1 столовая ложка картофельного крахмала, продолжительность 30 минут. При необходимости добавлять теплую воду. После процедуры аккуратно промокнуть ноги и смазать питательным кремом. Процедуру повторяйте в течение получаса перед сном до тех пор, пока трещины не исчезнут.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 11:59    Re: Лечение трещин на пятках
Stardustik писал(а):
Кулечки хороший вариант, с ними действительно крем лучше питает или увлажняет кожу. Но я не представляю как в таких кулечках на ногах можно работать. Нога ведь скользит. Так ведь можно поменять трещины на пятка на трещины в костях при падении. Не думаю, что это лучший обмен...

Тьфу-тьфу... Если носок и обувь плотно по ноге, то не скользит. Впрочем, можно, как девочки подсказывали, просто х/б носок.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 13:53    Re: Лечение трещин на пятках
Кожу стоп смягчают и насыщают полезными веществами повязки с растительными компонентами. Можно использовать кашицу репчатого лука, помятый капустный лист, смазанный медом и посыпанный мукой. Повязки накладывать по типу компресса, лучше на всю ночь. После чего ноги вымыть, дать им высохнуть самостоятельно, смазать жирным кремом.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2012, 00:00    Re: Лечение трещин на пятках
Маминой подруге врач посоветовала самодельный рецепт. Точно сейчас не напишу, может потом у мамы уточню, но суть в том, что надо смешать масло сливочное, уксус и яйцо (вроде желток только). Все это должно настояться и потом мазать на ночь чистые ноги. Мамина подруга я так поняла мазала несколько месяцев, у нее пятки перестали трескаться и вылечился грибок на ногтях ног, то есть ноготь как бы слез и новый вырос. Это мама рассказала, я сама не видела. У мамы такие же проблемы с ножками, вот она тоже такую штуку себе сделала. Пятки трескаться перестали - это факт. Раньше у нее сильные трещины были, даже ходить было больно. Сейчас трещин тьфу тьфу нет совсем. Это я сама все видела, поэтому сто процентов правда. С ногтями пока нет эффекта, но может еще время не пришло, лечение продолжается. И ведь проблемы у мамы и ее подруги были годами, а теперь все ок, пяточки хорошие. Конечно, не как у младенцев, но здоровые (маме 55 лет). И уж за эти годы какими только кремами они не лечились.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2012, 11:15    Re: Лечение трещин на пятках
Я тоже слыхала о том, что микоз можно вылечить уксусом. А против трещин на пятках рецептов много, нов каждом рецепте главный компонент - систематичность, как и в любом лечении, нужно набраться терпения.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 фев 2012, 18:25    Re: Лечение трещин на пятках
Есть старый народный, эффективный метод лечения трещин овсяной кашей с льняным маслом. Сварите овсянку на воде, добавьте побольше льняного масла и выложите в два целлофановых пакета. Пакеты с кашей наденьте на стопы ног, сверху укутайте чем-нибудь теплым и оставьте на 2-2,5 часа. После этого вымойте ноги теплой водой и вытрите мягким полотенцем.После 2-3 процедур пятки заживут и станут гладкими, как у младенца.



За это сообщение автора Sakura поблагодарил: КапляРадости (28 ноя 2017, 01:17)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 фев 2012, 19:09    Re: Лечение трещин на пятках
Лечение трещин на пятках можна начать с салонных процедур, там снимут столько лишних слоев, сколько нужно. Ежедневно на пятки нужно наносить глицерин и жирный лечебный крем на основе алоэ. А чтоб трещины зажили поскорее нужно прикладывать примочки из травы девясыла

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 134 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio