Коктейль    ID: 186611    

На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 14:22    Коктейль
"Кокте́йль — напиток, получаемый смешиванием нескольких жидкостей" (Википедия). Этот термин возник сравнительно недавно. Современный бар без коктейля представить себе невозможно!

Какие коктели вы предпочитаете пить: алкогольные или безалкогольные? Какие ваши любимые? Делаете ли вы их дома? Делимся рецептами! И фотками обязательно.


Вложения:
kokteils.jpg
kokteils.jpg [ 42.79 KIB | Просмотров: 4583 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 14:37    Re: КОКТЕЛИ
Лично я обычно не заморачиваюсь создаванием коктейлей. Мне хватает удовольствия от уже привычных напитков. Максимум могу смешать минералку с ягодным сиропом. А вне дома я еще и не всегда рискну попробовать напиток неизвестного состава. Просто потому что мне далеко не все может понравится. Каким бы красивым оно не выглядело.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 15:08    Re: КОКТЕЛИ
Ну почему, есть очень вкусная и приятноая вещь для дома - молочный коктейль. Нет ничего проще чем измельчить банан, чуть сахара по вкусу, и размешать это в поллитре молока. А если еще и взбить миксером, то будет отличная пена. Подавать охлажденным, можно добавить мороженное. Я часто такие коткейли делаю - очень вкусно и полезно! Не то что газировки...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 15:14    Re: КОКТЕЛИ
Ну для меня это неприемлемо, так как сколько себя помню, столько и не пью молока совсем. Даже в садике и школе, когда все молоко пили, то я пила или чай или кампот.
А банан я лучше так сьем :wink:


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июн 2009, 16:12
Сообщений:
470
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 15:34    Re: КОКТЕЛИ
Я люблю вкусные коктейли. Разные - алкогольные и молочные. Алкогольные, в последнее время - это белый русский, виски с колой. Молочный с клубникой. Очень вкусно. :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 15:39    Re: КОКТЕЛИ
Я дуже люблю коктелі, як алкогольні, так і без алкогольні... Постійно вдома роблю різні молочні коктелі для дитини, вона їх полюбляє, та більше від усіх їх любить мій чоловік, пив би хоч кожного дня...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 17:44    Re: КОКТЕЛИ
Один из моих самых любимых котктейлей - мохито. Люблю даже безалкогольный, из минералки, льда, сахара, мяты и лайма. Мне он нравится не просто благодаря освежающему еффекту, а именно по вкусу - сахар с лаймом и мятой, когда их много дают очень насыщенный кисло-сладкий вкус. А делается он так просто...Главное растить дома в вазоне мяту!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 18:17    Re: КОКТЕЛИ
Мохито чего-то в последнее время не люблю, один раз в баре отравилась им, теперь при мысле о нем возникают неприятные воспоминания. Сейчас в кафе всегда заказываю секс на пляже, хороший коктейль. А дома частенько делали молочные коктейли, сейчас редко, так как холодно, пьем чаи, кофе


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 18:18    Re: КОКТЕЛИ
Очень люблю алкагольные коктейли из шотов - зеленый мексиканец, из лонгов - секс на пляже, мохито и грамотно приготовленный лонг-айленд.
А вообще, очень классный коктейль для приготовления дома - это джин+тоник+мята, хорошо растолченная с сахаром и лед. Просто супер. Если нет денег на джин можно взять водку - мята с тоником очень хорошо убирает специфический водочный привкус и получается действительно классный коктейль.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 18:20    Re: КОКТЕЛИ
Кстати, в такие морозы просто грех не вспомнить про глинтвейн! Иногда делаю, особенно если есть сухое красное вино, которое я не очень люблю. И в это вино добавить мед, корицу, гвоздику, яблоки, лимон, можно сока добавить. И разогреть на огне - получается вкусно, согревает и в такую погоду - просто сказка))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 18:43    Re: КОКТЕЛИ
Очень люблю еще красный мохито.Их есть много видов, на западе делают с разными наполнителями. Например с клювкой, гранатом. смотродиной и клубникой. С клубникой пробовала и со смородиной - дома делала. По вкусу самый вкусный со смородиной, тоько нужно брать именно черную и хорошо ее толочь.


Вложения:
Mojito-red.jpg
Mojito-red.jpg [ 33.65 KIB | Просмотров: 4569 ]
stock-photo-red-mojito-cocktail-with-energy-drink-strawberries-and-lemon-isolated-on-green-background-62947198.jpg
stock-photo-red-mojito-cocktail-with-energy-drink-strawberries-and-lemon-isolated-on-green-background-62947198.jpg [ 46.8 KIB | Просмотров: 4569 ]
Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 18:59    Re: КОКТЕЛИ
Malva писал(а):
Ну почему, есть очень вкусная и приятноая вещь для дома - молочный коктейль. Нет ничего проще чем измельчить банан, чуть сахара по вкусу, и размешать это в поллитре молока. А если еще и взбить миксером, то будет отличная пена. Подавать охлажденным, можно добавить мороженное. Я часто такие коткейли делаю - очень вкусно и полезно! Не то что газировки...


Я тоже постоянно такие делаю: из банана, молока и мороженого. Очень вкусно! Также вместо банана кладу клубнику. Иногда банан и влубнику вместе. Все в блендере смешиваю и готово. Но самый вкусный -шоколадный коктель. Беру молоко, шоколадный пломбир, пару ложек какао и немного сахара. Бомба! Т.к. мои любители шоколада, то идет на ура! Ни в одной кафешке вкуснее не пила.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 19:41    Re: КОКТЕЛИ
ptenchik123 писал(а):
Я тоже постоянно такие делаю: из банана, молока и мороженого. Очень вкусно! Также вместо банана кладу клубнику. Иногда банан и влубнику вместе. Все в блендере смешиваю и готово. Но самый вкусный -шоколадный коктель. Беру молоко, шоколадный пломбир, пару ложек какао и немного сахара. Бомба! Т.к. мои любители шоколада, то идет на ура! Ни в одной кафешке вкуснее не пила.

О да, это и вправду вкуснющий коктейль!Я шоколадные тоже очень люблю, только не всегда есть мороженное под рукой... Но напиток действительно супер. Кстати, иногда утром мне достаточного одного такого коктелья для хорошего настроения и для того чтобы мне до обеда есть не хотелось!)Получается и полезно. и быстро, и каллории поступают в организм...


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 янв 2012, 16:17
Сообщений:
144
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 20:54    Re: КОКТЕЛИ
Для бодрости и веселья я люблю пить "Секс на пляже" - для танцев на всю ночь самое то)))) А вот для того чтобы расслабиться мне нравиться самой дома готовить коктейль на основе мартини с добавлением тоника, ананасового сока и долей лайма....и лед конечно же...мммм Но такой коктейль хорош для релакса и не много -2 бокала и не больше, так как мартини как правило (если мера не соблюдена) дает головную боль.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 22:07    Re: КОКТЕЛИ
Я алкоголь дома почти не практикую, за исключением праздников и редких случаев. Хотя у меня довольно хороший бар, и есть из чего намешать, но этот бар у меня скорее как коллекция, удивить гостей, достать что-то хорошее на праздник... Дома даже когда глинвейн делаю то прогреваю его очень сильно чтобы из него почти весь спирт испарился...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 22:20    Re: КОКТЕЛИ
Коктейли люблю!, хоть алкогольные, чаще пью безалкогольные, но ооочень люблю. Летом часто делаю махито, а раньше делала кофейный или яичный - алкогольные, естесственно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 23:03    Re: КОКТЕЛИ
Совсем забыла - я же обожаю Пинаколаду!) Причем, готовить его дома совсем не тяжело: просто покупаю кокосовое молоко и ананасовый сок (у Сандоры хороший). Потом беру сливки и лед, или мороженное, и все это взбиваю миксером минуту-две. В результате коктейль очень пенистый и тааааакой вкусный! Можно еще добаить немного рома или ликера, по вкусу


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 23:22    Re: КОКТЕЛИ
Malva писал(а):
Совсем забыла - я же обожаю Пинаколаду!) Причем, готовить его дома совсем не тяжело: просто покупаю кокосовое молоко и ананасовый сок (у Сандоры хороший). Потом беру сливки и лед, или мороженное, и все это взбиваю миксером минуту-две. В результате коктейль очень пенистый и тааааакой вкусный! Можно еще добаить немного рома или ликера, по вкусу


Ой, спасибо, Вы напомнили и мой любимый ликер!!!!! Правда дома я его не делала,но теперь воспользуюсь Вашим рецептом!!!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 23:51    Re: КОКТЕЛИ
Ларина писал(а):
Ой, спасибо, Вы напомнили и мой любимый ликер!!!!! Правда дома я его не делала,но теперь воспользуюсь Вашим рецептом!!!!!

Ой, очень рада что Вам пригодится!) Обязательно попробуйте, я надеюсь Вам понравится!)Холодное кокосовое молоко со сливками неплохо взбивается, получается красивая пена)А сверху еще такой коктейль можно потрусить кокосовой стружкой чтобы придать ему совсем ажурный, будто бы снежный вид!)))



За это сообщение автора Malva поблагодарил: Ларина (03 фев 2012, 23:54)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 фев 2012, 00:07    Re: КОКТЕЛИ
Для меня самым вкусным коктейлем на всю жизнь останется тот молочный коктейль, который продавали в соседнем универсаме
Вложение:
images.jpg
images.jpg [ 8.71 KIB | Просмотров: 4556 ]
по 11 копеек! Божественный просто! С советского времени я его так ни разу и не пила!


Вложения:
index.jpg43132.jpg
index.jpg43132.jpg [ 4.91 KIB | Просмотров: 4556 ]
Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio