Зубной камень    ID: 186627    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 апр 2013, 09:14    Re: Зубной камень
Да вы что смеетесь, зубной камень не может передаваться, не по наследству, не через поцелуи, никак)
Причины образования зубного камня следующие: нарушение обмена веществ в организме, в следствии чего в слюне содержится много кальция и фосфора; нерегулярная, неправильная чистка зубов; употребление большого количества углеводов; нарушение прикуса.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 апр 2013, 15:12    Re: Зубной камень
Просто нужно каждые полгода снимать зубной камень, ведь даже если вроде его не видно, он может прятаться под деснами, и это может увидеть только стоматолог, исследовав полость рта специальными инструментами, такой камень и называется поддесневый

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 апр 2013, 15:25    Re: Зубной камень
Сомневаюсь, что многие снимают зубной камень так часто, муж был недавно, так ему так сняли, что десна потом еще до вчера кровоточили, говорит, что в стоматологическом кабинете крови вообще был полон рот, не знаю, что там у них не вышло. Такое еще было у кого то?


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:18
Сообщений:
1664
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 май 2013, 17:55    Re: Зубной камень
А муж Ваш не пробовал дома какими-то народными средствами удалить зубной камень?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 май 2013, 15:05    Re: Зубной камень
Жаклин писал(а):
Сомневаюсь, что многие снимают зубной камень так часто, муж был недавно, так ему так сняли, что десна потом еще до вчера кровоточили, говорит, что в стоматологическом кабинете крови вообще был полон рот, не знаю, что там у них не вышло. Такое еще было у кого то?

Когда снимает стоматолог или парадантолог зубной камень, десна всегда кровоточат, это нормально, главное смотреть чтоб это не затянулось надолго, так как это может свидетельствовать о воспалении десен. Обычно за два дня если все хорошо, десна перестают кровоточить.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 июн 2013, 22:16    Re: Зубной камень
Нет, ничем не пробовал.
Ирена, а чем-то мазать нужно, я купила ему Метродент гель, полегчало в тот же день


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 июл 2013, 21:01    Re: Зубной камень
А я читала,что снятие зубного камня наоборот должна устранять проблему кровоточивости десен.Все хочу пойти на чистку,но так страшно,я у стоматолога не была очень давно.Говорят,что удалять зубной камень больнее,чем ставить пломбы.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 июл 2013, 08:47    Re: Зубной камень
Мне прошлой осенью удаляли зубной камень. Я вобще не могу сказать, что мне было больно. Неприятно - это да, но 15 мин можно потерпеть я думаю, потому что зубной камень провоцирует кучу болячек десен и способствует порче зубов, так что без него приятнее. Эту гадость надо удалять каждые полгода год. Хотя прошел уже почти год, у меня так и не образовался он заново, правильным уходом можно предотвратить его появление.
Кровь во время процедуры действительно есть, но ее совсем немного, и у меня вобще не кровоточили десна после того, как врач закончила снятие и промыла мне рот. Так что не будете ходить с кровью во рту два дня :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 июл 2013, 09:45    Re: Зубной камень
В том, что есть кровь при удалении зубного камня нет ничего странного,там ведь применяют зубную нить.Когда я дома пользуюсь зубной нитью,хоть и стараюсь все делать максимально аккуратно,все равно в некоторых местах проступает кровь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 июл 2013, 12:52    Re: Зубной камень
marina1986 писал(а):
В том, что есть кровь при удалении зубного камня нет ничего странного,там ведь применяют зубную нить.Когда я дома пользуюсь зубной нитью,хоть и стараюсь все делать максимально аккуратно,все равно в некоторых местах проступает кровь.


там не нить используется, а металлические проволочки, такие крюки чтоли )


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 июл 2013, 12:55    Re: Зубной камень
ElenaS писал(а):
marina1986 писал(а):
В том, что есть кровь при удалении зубного камня нет ничего странного,там ведь применяют зубную нить.Когда я дома пользуюсь зубной нитью,хоть и стараюсь все делать максимально аккуратно,все равно в некоторых местах проступает кровь.


там не нить используется, а металлические проволочки, такие крюки чтоли )

Мне говорили,что как зубная нить,только пожеще.А эти проволочки протягивают между зубами как зубную нить или ими отковыривают?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 июл 2013, 13:11    Re: Зубной камень
нет, этим крючком поддевают камень снизу ( насколько я помню по своим ощущениям) и отлущивают его от зубов. Остатки - мне чистили какой-то электрощеточкой со специальной пастой - она мятная была на вкус, дошлифовывала поверхность зубов после снятия камня. никакую проволоку в виде нити врач вроде не использовала. Я думаю, может есть разные способы снятия камня, а не только как делали мне.

Я могу точно сказать, что это не такая страшная процедура, как кажется - стоит пойти раз сделать, чтобы зубы были здоровыми. Камень - очень коварная неприятность во рту.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 июл 2013, 14:08    Re: Зубной камень
Говорят,что зубной камень можно удалить и в домашних условиях.Для этого нужно смешать пищевую соду с лимонным соком и пальцем хорошенько натереть зубы,потом почистить их щеткой с жесткой щетиной. Только вот не факт,что щеткой можно будет достать везде,где есть зубной камень,поэтому к стоматологу однозначно лучше сходить.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 июл 2013, 15:10    Re: Зубной камень
marina1986 писал(а):
Говорят,что зубной камень можно удалить и в домашних условиях.Для этого нужно смешать пищевую соду с лимонным соком и пальцем хорошенько натереть зубы,потом почистить их щеткой с жесткой щетиной. Только вот не факт,что щеткой можно будет достать везде,где есть зубной камень,поэтому к стоматологу однозначно лучше сходить.


Зубной камень образуется на изнанке зубов. Врядл лимонка и сода с этим справится, а еще и эмаль можно испортить. Сок как только попадает в соду - начинается дикая реакция с образованием пены... камень удаляла врач с такой силой, что дома я бы врядли смогла повторить это...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 июл 2013, 17:05    Re: Зубной камень
И моему мужу камень снимали, как Елене, тонкими металлическими крючками, у него потом очень десна кровоточили, еще дома пару дней, слишком сильно камень распространился, аж под десну немного, по этому и кровило.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 июл 2013, 23:55    Re: Зубной камень
Мэри писал(а):
И моему мужу камень снимали, как Елене, тонкими металлическими крючками, у него потом очень десна кровоточили, еще дома пару дней, слишком сильно камень распространился, аж под десну немного, по этому и кровило.


наверное еще и десна чувствительные, поэтому долго заживало. У меня был единственный момент дискомфорта - мне казалось, что у меня теперь от основания зуба до десны зазор - языком все время ощущала, но через пару дней все прошло - наверное десна как-то заполнили пустоту или просто все стало на место. А то я переживала что основание зуба теперь оголено и будут проблемы...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 авг 2013, 15:49    Re: Зубной камень
Быстрее всего десна припухла и появился зазор, но опухоль спала и все. А что не говорили полоскать противовосполительными травами или чем-то еще?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 авг 2013, 23:32    Re: Зубной камень
Зефирка писал(а):
Быстрее всего десна припухла и появился зазор, но опухоль спала и все. А что не говорили полоскать противовосполительными травами или чем-то еще?


если десна припухают, они наоборот увеличиваются в размере, и заполняют собой все лишнее пространство ) Ничем не говорили полоскать, только сказали пару паст какими пользоваться, чтобы налет опять не образовывался и все.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 авг 2013, 10:52    Re: Зубной камень
Я чистила промежутки между зубами зубочисткой и отковыряла чисто случайно кусочек зубного камня между нижними зубами, это сигнал идти к врачу?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 авг 2013, 13:02    Re: Зубной камень
Жаклин писал(а):
Я чистила промежутки между зубами зубочисткой и отковыряла чисто случайно кусочек зубного камня между нижними зубами, это сигнал идти к врачу?


с изнанки зубного ряда? Я думаю если нет крови и если Вам не доставляет дискомфорта (остались не острые края, которые не трут ни десну, ни язык), то можно и не идти.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Рецепты от зубной боли

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме лечение зубов

yarik

293

53114

13 окт 2017, 15:46

Косма Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Зубной порошок

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме уход за зубами

Леди-Ю

90

14139

16 ноя 2017, 16:40

irmelona86 Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio