Молочный гриб/Тибетський гриб/Кефирный гриб/Чайный гриб    ID: 186656    

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 фев 2012, 16:58    Молочный гриб/Тибетський гриб/Кефирный гриб/Чайный гриб
Хтось уже лікувався цим молочним грибом? Хотілося б почути, які у кого про нього відгуки, оскільки в інтернеті усе дуже гарно описується, цікаво, а як усе насправді...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 фев 2012, 17:56    Re: Молочний гриб або тибетський гриб
Когда-то мне дала сотрудница такой гриб, но я им пользовалась не как лечебным средством, а для закваски молока. Пила кефир, и никаких изменений не ощущала, правда, потом приехала мама и .... вымыла банку и выбросила содержимое. Когда я обнаружила было уже поздно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 фев 2012, 18:23    Re: Молочний гриб або тибетський гриб
А скільки часу Ви його пили? Бо курс лікування молочним напоєм проходить протягом 20 днів без перерви, найкраще пити напій перед сном. Потім зробити 10 днів перерви і знову пити протягом 20 днів. У разі необхідності курс лікування провести кілька разів.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 фев 2012, 21:14    Re: Молочний гриб або тибетський гриб
Софья писал(а):
А скільки часу Ви його пили? Бо курс лікування молочним напоєм проходить протягом 20 днів без перерви, найкраще пити напій перед сном. Потім зробити 10 днів перерви і знову пити протягом 20 днів. У разі необхідності курс лікування провести кілька разів.

Я уже писала, что не рассматривала, как лечение, просто делала на ночь закваску, а утром был готов кефир. Эта закваска у меня была где-то около 2-х месяцев.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 фев 2012, 21:26    Re: Молочний гриб або тибетський гриб
А что это за гриб такой,как выглядит и чем полезный?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 фев 2012, 23:20    Re: Молочний гриб або тибетський гриб
AngelLOVE писал(а):
А что это за гриб такой,как выглядит и чем полезный?

Он выглядит как творожная масса, только нежной консистенции. Я его использовала как закваску в молоко, для приготовления кефира.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 фев 2012, 12:02    Re: Молочний гриб або тибетський гриб
AngelLOVE писал(а):
А что это за гриб такой,как выглядит и чем полезный?

Гриб володіє наступними лікувальними властивостями: він регулює обмін речовин, лікує серцево-судинні захворювання та ішемічні атаки, лікує хвороби печінки, підшлункової залози і селезінки, лікує хвороби нирок і сечових шляхів, лікує захворювання в жовчовивідних шляхах, раздроблює жовчні камені, лікує всі захворювання травного тракту, шлунка та дванадцятипалої кишки, він виробляє антибіотики та лікує всі запальні процеси, регулює і знижує рівень артеріального тиску, зупиняє ріст ракових клітин, у ньому є всі вітаміни необхідні для здорового життя.


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 01:18
Сообщений:
824
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 фев 2012, 12:53    Re: Молочний гриб або тибетський гриб
Кстати, такой гриб очень хорошо используют и как косметическое средство , нанося его , как маску на хорошо очищенную кожу лица...
необыкновенный эфект - кожа становится шелковистой и свежей)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 фев 2012, 13:25    Re: Молочний гриб або тибетський гриб
Про те, щоб використовувати його в косметичних цілях я вперше чую, Наташа, а Ви самі пробували? А що саме Ви наносили - сам гриб чи кефір, який за допомогою нього утворюється?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 фев 2012, 15:40    Re: Молочний гриб або тибетський гриб
А где можно взять этот молочный гриб, он где-то продаеться? Или он передаеться из рук в руки, что-то я не пойму никак..А то, что он подходит для проблемной коже тоже слышала, но не знаю что с ним нужно делать, прикладывать компрессы что-ли

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 фев 2012, 17:06    Re: Молочний гриб або тибетський гриб
Я не знаю, де його можна придбати, скоріше він передається з рук в руки, принаймі мені обіцяла дати його подруга, як тільки розведе (а на це потрібно до двадцяти днів), чекаю з нетерпінням...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:56
Сообщений:
1377
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 фев 2012, 20:02    Re: Молочний гриб або тибетський гриб
Софья писал(а):
AngelLOVE писал(а):
А что это за гриб такой,как выглядит и чем полезный?

Гриб володіє наступними лікувальними властивостями: він регулює обмін речовин, лікує серцево-судинні захворювання та ішемічні атаки, лікує хвороби печінки, підшлункової залози і селезінки, лікує хвороби нирок і сечових шляхів, лікує захворювання в жовчовивідних шляхах, раздроблює жовчні камені, лікує всі захворювання травного тракту, шлунка та дванадцятипалої кишки, він виробляє антибіотики та лікує всі запальні процеси, регулює і знижує рівень артеріального тиску, зупиняє ріст ракових клітин, у ньому є всі вітаміни необхідні для здорового життя.

Если он такой эликсир здоровья так не было бы больных. Что то не все так гладко с этим грибом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 фев 2012, 20:05    Re: Молочний гриб або тибетський гриб
Он скорее для профилактики и поддержки основного лечения


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 20:36
Сообщений:
586
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 фев 2012, 01:58    Re: Молочний гриб або тибетський гриб
Наташа писал(а):
Кстати, такой гриб очень хорошо используют и как косметическое средство , нанося его , как маску на хорошо очищенную кожу лица...
необыкновенный эфект - кожа становится шелковистой и свежей)

А что именно наносится,как много и на сколько?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 фев 2012, 14:32    Re: Молочний гриб або тибетський гриб
ПНВ писал(а):
Он скорее для профилактики и поддержки основного лечения

Я знаю, що його вживають люди, у яких є онко захворювання, а ще йог п"ють для профілактики цього захворювання, оскільки він має здатність припиняти ріст ракових клітин...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 фев 2012, 15:06    Re: Молочний гриб або тибетський гриб
Самой стало очень интересно о этом молочном грибе, второй день уже вычитываю информацию, действительно пишут, что это очень помощное так сказать лекаство при многих заболеваниях. И может кому-то понадобиться, пишут, что от соприкосновения гриба с металлическими поверхностями гриб может заболеть и погибнуть

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 фев 2012, 16:08    Re: Молочний гриб або тибетський гриб
Молочний, або китайський, гриб був виведений в Тибеті ще багато століть тому, і був довгий час головним лікувальним засобом у народностей, що населяють Тибет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 фев 2012, 16:31    Re: Молочний гриб або тибетський гриб
Софья писал(а):
Молочний, або китайський, гриб був виведений в Тибеті ще багато століть тому, і був довгий час головним лікувальним засобом у народностей, що населяють Тибет.

Я знаю, що є молочнийгриб, чайний гриб і то, що заливають простою водою і отримують квас. У мене був останній. Ви не знаєте чи вони всі однакові чи є якась принципова різниця?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 фев 2012, 17:15    Re: Молочний гриб або тибетський гриб
я гадаю, що є різниця, бо цей гриб живе виключно в молоці...
Молочний гриб – не єдиний організм, а цілий комплекс взаємопов’язаних мікроорганізмів, скупчення різноманітних молочнокислих бактерій, мікроорганізмів і дріжджових грибків.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2008, 19:10
Сообщений:
1642
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 фев 2012, 17:31    Re: Молочний гриб або тибетський гриб
Вот чайный и у меня был,а еще слышала,что рисовый есть или как?


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio