Молочный гриб/Тибетський гриб/Кефирный гриб/Чайный гриб    ID: 186656    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 фев 2012, 17:48    Re: Молочний гриб або тибетський гриб
Молочний гриб являє собою драглисте – білкове тіло білуватого кольору, на початку свого розвитку – це зернятка, схожі на рисові, розміром до 6 мм, і перед поділом – до 50 мм. Коли молочний гриб розростається, він стає схожий на качан цвітної капусти.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2008, 19:10
Сообщений:
1642
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 фев 2012, 17:53    Re: Молочний гриб або тибетський гриб
Исправлюсь на счет рисового,это просто морской рис,вот фото его и еще молочный гриб и чайный.
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 фев 2012, 18:02    Re: Молочний гриб або тибетський гриб
Monna Liza писал(а):
Наташа писал(а):
Кстати, такой гриб очень хорошо используют и как косметическое средство , нанося его , как маску на хорошо очищенную кожу лица...
необыкновенный эфект - кожа становится шелковистой и свежей)

А что именно наносится,как много и на сколько?

Знайшла!!!
При ранах, порізах, виразках, фурункулах і вуграх рекомендується змащувати проблемні ділянки шкіри кефіром 1-2 рази на день, або щодня накладати компреси на півгодини з серветок, змочених у кефірі молочного гриба.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2011, 23:08
Сообщений:
889
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 фев 2012, 20:16    Re: Молочний гриб або тибетський гриб
У меня когда-то был морской рис, летом очень хорошо пить закваску из него, он немного кисловатый, вкусный.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 фев 2012, 13:14    Re: Молочний гриб або тибетський гриб
У перші два тижні прийому кефіру з молочного гриба часто спостерігається підвищене газоутворення в кишечнику, підвищується його перистальтика. Сеча набуває темний колір, дефекація може відбуватися кілька разів на день. Потім організм звикне до молочного грибу і з’явиться відчуття легкості, свіжості, припливу сил, посилиться статевий потяг.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 фев 2012, 13:16    Re: Молочний гриб або тибетський гриб
У меня был тот, что первый и второй на фото- морской рис и молочный гриб. Возилась с ними, а потом надоело и выбросила.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 22 фев 2012, 16:40    Re: Молочний гриб або тибетський гриб
А у меня чайный гриб уже много лет - очень люблю его напиток. Рис когда-то был у родителей, но мне не очень понравился. Чайный вкуснее


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 фев 2012, 16:43    Re: Молочний гриб або тибетський гриб
Cheremxa писал(а):
А у меня чайный гриб уже много лет - очень люблю его напиток. Рис когда-то был у родителей, но мне не очень понравился. Чайный вкуснее

И вы уже много лет делаете и не устали? И он Вам не надоел?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 фев 2012, 16:47    Re: Молочний гриб або тибетський гриб
Cheremxa писал(а):
А у меня чайный гриб уже много лет - очень люблю его напиток. Рис когда-то был у родителей, но мне не очень понравился. Чайный вкуснее

А де Ви взяли цей гриб? Як за ним потрібно доглядати, щоб він не пропав? Він теж наділений схожими лікувальними властивостями, як молочний гриб, чи його використовуєте виключно для створення напою?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 22 фев 2012, 18:14    Re: Молочний гриб або тибетський гриб
Я уже и не помню... Я тогда еще школьницей была. Кто-то дал родителям. Лечебные свойства у него тоже есть. Но для этого его все равно пить надо. Так что я просто пью и верю, что это полезно :) А ухаживать... Просто доливаю ему время от времени некрепкий чай и примерно 3 столовых ложки сахара на 3-литровую банку.
Говорят, что его мыть надо, но я против. По-моему чем реже его мучить, тем лучше. Разве что очень много старого соберется снизу


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 фев 2012, 18:17    Re: Молочний гриб або тибетський гриб
ПНВ писал(а):
Cheremxa писал(а):
А у меня чайный гриб уже много лет - очень люблю его напиток. Рис когда-то был у родителей, но мне не очень понравился. Чайный вкуснее

И вы уже много лет делаете и не устали? И он Вам не надоел?

А над чайным разве много мороки надо?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 фев 2012, 19:17    Re: Молочний гриб або тибетський гриб
Cheremxa писал(а):
Я уже и не помню... Я тогда еще школьницей была. Кто-то дал родителям. Лечебные свойства у него тоже есть. Но для этого его все равно пить надо. Так что я просто пью и верю, что это полезно :) А ухаживать... Просто доливаю ему время от времени некрепкий чай и примерно 3 столовых ложки сахара на 3-литровую банку.
Говорят, что его мыть надо, но я против. По-моему чем реже его мучить, тем лучше. Разве что очень много старого соберется снизу

Знайшла інформацію про цілющі властивості цього гриба
Настій чайного гриба застосовують у народній медицині для лікування шлунково-кишкових захворювань, коли турбує печінка і жовчний міхур. Вважають, що він нормалізує діяльність травного каналу, знімає головний біль. Доведено, що чайний гриб сприяє в одужанні хворим на дизентерію, корисний він людям похилого віку, що страждають на спастичні коліти. Рекомендують його вживати і хворим на гіпертонію, оскільки він знижує артеріальний тиск і рівень холестерину в крові.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 22 фев 2012, 21:08    Re: Молочний гриб або тибетський гриб
Так вот почему он мне от головной боли не помогает! Он ведь понижает давление. А у меня оно и так невысокое


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 фев 2012, 21:11    Re: Молочний гриб або тибетський гриб
А каким чаем заливать? Черным? И что получается? Типа кваса?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 фев 2012, 15:20    Re: Молочний гриб або тибетський гриб
У нас тоже когда-то чайный гриб был, вид у него конечно еще тот, у нас все гости пугались, что это такое непонятного происхождения на кухне стоит. Нам тоже рассказывали насколько он полезен и некоторое время мы принимали напиток из него, а потом надоело и забросили, там нужно было его мыть, чтоб постоянно был доступ воздуха до самого гриба, было мало времени с ним возиться

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 фев 2012, 21:36    Re: Молочний гриб або тибетський гриб
Вот вижу,что на многое время его не хватало,если бы и правда были какие-то заметные результаты,то и не надоедало за ним смотреть.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 фев 2012, 21:38    Re: Молочний гриб або тибетський гриб
Как не крути, а панацею от всех болезней еще не придумали.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 фев 2012, 22:32    Re: Молочний гриб або тибетський гриб
Такие напитки помогают скорей всего для лучшего переваривания пищи, но и мороки с ними тоже много.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 фев 2012, 16:17    Re: Молочний гриб або тибетський гриб
Азалия писал(а):
Такие напитки помогают скорей всего для лучшего переваривания пищи, но и мороки с ними тоже много.

Это да, мороки много, там и температуру для его хранения нужно определенную сохранять, и солнечные лучи вроде ему вредны и настой там нужно часто сливать и заливать новый, плюс еще сам гриб нужно промывать водой проточной, хотя летом очень хорошо уталяет жажду, это точно. Это я все о чайном грибе, а с молочным наверняка проблем еще больше

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 26 фев 2012, 17:22    Re: Молочний гриб або тибетський гриб
Ну не знаю... Все жалуются, что мороки много, но я вообще всем этим не заморачиваюсь. И стоит просто на кухне и никакие лучи ему не вредят, и не мою часто. А если не хочется его пить, то стоит пока на него время не найдется. И ничего ему не делается. Потом можно слить кислое, а залить новым раствором.
Чай я использую только черный для него.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio