Молочный гриб/Тибетський гриб/Кефирный гриб/Чайный гриб    ID: 186656    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 мар 2012, 17:27    Re: Молочний гриб або тибетський гриб
Cheremxa писал(а):
Ну не знаю... Все жалуются, что мороки много, но я вообще всем этим не заморачиваюсь. И стоит просто на кухне и никакие лучи ему не вредят, и не мою часто. А если не хочется его пить, то стоит пока на него время не найдется. И ничего ему не делается. Потом можно слить кислое, а залить новым раствором.
Чай я использую только черный для него.

И сколько дней он может вот так стоять, что бы его не пить?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 12:20
Сообщений:
567
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 апр 2012, 15:07    Re: Молочний гриб або тибетський гриб
Недавно узнала, что с помощью полученного на тибетском грибе кефира человеческий организм освобождается от мощнейших ядов, а также и, от остатков антибиотиков, которые катастрофически влияют на наследственность.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 апр 2012, 16:25    Re: Молочний гриб або тибетський гриб
Я два года назад пила этот гриб, т.е. кефирчик из-под него. Пила чисто с профилактической целью. В нете есть разные схемы, как его пить. Я пила утром натощак, завтрак через 20-30 мин. Наладилась работа желудка, перестали болеть суставы от ревматизма. Сейчас поставила снова, чуть потеплеет - начну пить, а то холодный кефир утром в себя не хочется заливать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 04 апр 2012, 18:27    Re: Молочний гриб або тибетський гриб
Аврора писал(а):
Cheremxa писал(а):
Ну не знаю... Все жалуются, что мороки много, но я вообще всем этим не заморачиваюсь. И стоит просто на кухне и никакие лучи ему не вредят, и не мою часто. А если не хочется его пить, то стоит пока на него время не найдется. И ничего ему не делается. Потом можно слить кислое, а залить новым раствором.
Чай я использую только черный для него.

И сколько дней он может вот так стоять, что бы его не пить?

В смысле, чтоб при этом он не перекисал? Ну дня три-четыре - точно. Хотя это зависит от размера гриба, от температуры воздуха, наверное и от концентрации заправки. У меня еще на второй день после заправки он никакой. По крайней мере для меня. Я люблю чтоб был поколючее :) Иногда даже сильно перекисший пью. Просто уже в чашку еще столовую ложку сахара бросаю.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2012, 11:33    Re: Молочний гриб або тибетський гриб
yantab писал(а):
Недавно узнала, что с помощью полученного на тибетском грибе кефира человеческий организм освобождается от мощнейших ядов, а также и, от остатков антибиотиков, которые катастрофически влияют на наследственность.

Тоже об этом слышала, да и вообще очень много пишут, что молочный гриб отличная штука, а был открыт этот продукт польским профессором, который излечил в Тебете с помощью него рак желудка. Вещества, которые содержаться в этом кефирчике улчшуют память, укрепляют имунную систему и даже повышают половую активность

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2012, 12:03    Re: Молочний гриб або тибетський гриб
Я несколько лет назад пила молочный гриб . Мне он очень нравился, так как я люблю кефирчики, йогурты... Заметила, что желудок стал хорощо работать, улучшелась память, даже ногти на руках перестали слоиться. Хорошо, что вспомнили о нем. Надо у кого-то из знакомых взять его на размножение. И попить опять.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2012, 12:05    Re: Молочний гриб або тибетський гриб
Оксана Абрамович писал(а):
Я несколько лет назад пила молочный гриб . Мне он очень нравился, так как я люблю кефирчики, йогурты... Заметила, что желудок стал хорощо работать, улучшелась память, даже ногти на руках перестали слоиться. Хорошо, что вспомнили о нем. Надо у кого-то из знакомых взять его на размножение. И попить опять.

А где его можно купить, не подскажите? Или он передаеться из рук в руки? Но к сожалению, ни у кого из знакомых сейчас нету...А очень хочеться попринимать, особенно после того, как начиталась о его полезных свойствах

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2012, 15:34    Re: Молочний гриб або тибетський гриб
Если есть львовянки - обращайтесь, смогу поделиться молочным грибом.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2012, 19:40    Re: Молочний гриб або тибетський гриб
Ирена писал(а):
Оксана Абрамович писал(а):
Я несколько лет назад пила молочный гриб . Мне он очень нравился, так как я люблю кефирчики, йогурты... Заметила, что желудок стал хорощо работать, улучшелась память, даже ногти на руках перестали слоиться. Хорошо, что вспомнили о нем. Надо у кого-то из знакомых взять его на размножение. И попить опять.

А где его можно купить, не подскажите? Или он передаеться из рук в руки? Но к сожалению, ни у кого из знакомых сейчас нету...А очень хочеться попринимать, особенно после того, как начиталась о его полезных свойствах

Я вот никогда не слышала, чтоб их продавали... Правда сейчас все продается, может и тут кто-то подсуетился. Но слышала, что вроде как именно эти грибы нельзя продавать, а именно передавать надо. Трудно сказать правда ли это...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2012, 19:55    Re: Молочний гриб або тибетський гриб
Ирена писал(а):
Оксана Абрамович писал(а):
Я несколько лет назад пила молочный гриб . Мне он очень нравился, так как я люблю кефирчики, йогурты... Заметила, что желудок стал хорощо работать, улучшелась память, даже ногти на руках перестали слоиться. Хорошо, что вспомнили о нем. Надо у кого-то из знакомых взять его на размножение. И попить опять.

А где его можно купить, не подскажите? Или он передаеться из рук в руки? Но к сожалению, ни у кого из знакомых сейчас нету...А очень хочеться попринимать, особенно после того, как начиталась о его полезных свойствах

Ирена, моя мама почала цей гриб пити, коли вона його розведе я Вам його дам, наскільки я пам"ятаю ви з Рівного? Ще двом людям мама пообіцяла, а розділяти його потрібно десь на 18 день, здається, якщо я нічого не плутаю. То через місяць нагадайте мені...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 мар 2013, 14:08
Сообщений:
896
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 апр 2013, 16:50    Re: Молочный гриб/Тибетський гриб/Кефирный гриб/Чайный гриб
Лично я пила морской рис , очень хорошая штука.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 янв 2013, 21:42
Сообщений:
562
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 апр 2013, 16:56    Re: Молочный гриб/Тибетський гриб/Кефирный гриб/Чайный гриб
У нас дома в детстве был этот чайный гриб. Разводили мы его в трех литровых банках. Как я любила его пить!!!!!!!!!!!
Сейчас бы с удовольствием "выращивала" у себя на кухне, но негде взять. А покупать на рынке у незнакомых людей боюсь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 авг 2013, 14:38    Re: Молочный гриб/Тибетський гриб/Кефирный гриб/Чайный гриб
Я уже и не против бы была поделать себе такое пить, вот только гриба нет, в свое время надоел и выбросила


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 21 авг 2013, 15:10    Re: Молочний гриб або тибетський гриб
Софья писал(а):
Ирена писал(а):
Оксана Абрамович писал(а):
Я несколько лет назад пила молочный гриб . Мне он очень нравился, так как я люблю кефирчики, йогурты... Заметила, что желудок стал хорощо работать, улучшелась память, даже ногти на руках перестали слоиться. Хорошо, что вспомнили о нем. Надо у кого-то из знакомых взять его на размножение. И попить опять.

А где его можно купить, не подскажите? Или он передаеться из рук в руки? Но к сожалению, ни у кого из знакомых сейчас нету...А очень хочеться попринимать, особенно после того, как начиталась о его полезных свойствах

Ирена, моя мама почала цей гриб пити, коли вона його розведе я Вам його дам, наскільки я пам"ятаю ви з Рівного? Ще двом людям мама пообіцяла, а розділяти його потрібно десь на 18 день, здається, якщо я нічого не плутаю. То через місяць нагадайте мені...

В смысле? Что значит разделять на 18-й день? 18-й день чего? Я вообще-то привыкла думать, что гриб этот разделять надо или можно когда видно, что есть что разделить да и все. А частенько на оставленном в чашке напитке через несколько дней новый гриб начинал нарастать молодой


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 авг 2013, 15:12    Re: Молочный гриб/Тибетський гриб/Кефирный гриб/Чайный гриб
И я про 18-й день первый раз слышу :shock:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 авг 2014, 15:37    Re: Молочный гриб/Тибетський гриб/Кефирный гриб/Чайный гриб
А мне наконец-то нашли чайный гриб!!!! :D
Знакомая мамы продавала на рынке и мама у нее купила. Вернее, та ей отдала просто так, только 2 гривны за баночку взяла.
Пока он еще небольший, в 1,5 литровый банке. Но я уже пробовала - супер. Кисло-сладкий вкус, газированный - все как я хотела. Пока еще не забирала себе в Киев. Пусть подрастет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 авг 2014, 15:41    Re: Молочный гриб/Тибетський гриб/Кефирный гриб/Чайный гриб
фе-фе-фе...я видела как он выглядит, и все пить я его не смогла...у меня тетя постоянно его делает, он у нее уже очень большой...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 авг 2014, 15:54    Re: Молочный гриб/Тибетський гриб/Кефирный гриб/Чайный гриб
Меня его вид не пугает абсолютно. Хотя для меня внешний вид блюда или еды имеет очень большое значение и я брезгливая в этом плане.
Но при правильном уходе в сам напиток никакие части этого гриба не попадают, а напиток получается абсолютно прозрачным, с легким желто-коричневым оттенком.
А его вкус и полезность переборивают во мне все чувства! :D


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 фев 2016, 18:59
Сообщений:
73
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2016, 20:17    Re: Молочный гриб/Тибетський гриб/Кефирный гриб/Чайный гриб
Софья писал(а):
Хтось уже лікувався цим молочним грибом? Хотілося б почути, які у кого про нього відгуки, оскільки в інтернеті усе дуже гарно описується, цікаво, а як усе насправді...


а насправді "како было тако есть" :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 фев 2016, 20:34    Re: Молочный гриб/Тибетський гриб/Кефирный гриб/Чайный гриб
Танюшик писал(а):
Меня его вид не пугает абсолютно. Хотя для меня внешний вид блюда или еды имеет очень большое значение и я брезгливая в этом плане.
Но при правильном уходе в сам напиток никакие части этого гриба не попадают, а напиток получается абсолютно прозрачным, с легким желто-коричневым оттенком.
А его вкус и полезность переборивают во мне все чувства! :D

Мы как-то пили тоже гриб, по виду как прозрачный рис, который рос постоянно и его нужно было раздавать всем желающим, вкусно было, но потом надоело за этим всем следить и просто перестали пить.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio