Ребенок не хочет есть    ID: 186682    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2012, 11:20
Сообщений:
324
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 апр 2012, 12:32    Re: Ребенок не хочет есть
Почти все родители рано или поздно сталкиваются с проблемой плохого апетита ребенка. Моя дочка не очень любит кушать, я не заставляю.Но иногда нужно и немного обмануть ребенка. Мы садимся в любимый стульчик для кормления и я начинаю рассказывать стишки ( обязательно с интонацией) . Дочка кушает с удовольствием. Таким образом я ребенка не заставляю кушать лишнее, а только помогаю немножко посидеть спокойно на одном месте.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2008, 19:10
Сообщений:
1642
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 апр 2012, 12:57    Re: Ребенок не хочет есть
Но это далеко не на всех детей действует,да и наверное она у вас очень маленькая.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2012, 11:20
Сообщений:
324
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 апр 2012, 23:22    Re: Ребенок не хочет есть
Конешно все дети разные и к каждому нужен свой подход. Ребенок сам покажет на столе что он будет, а что нет. Дочке 1 год и 2 мес. и показала на лук-кушает сырой вместо яблока. И просит его при любом настроении.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 20:53    Re: Ребенок не хочет есть
Luiza писал(а):
Почти все родители рано или поздно сталкиваются с проблемой плохого апетита ребенка. Моя дочка не очень любит кушать, я не заставляю.Но иногда нужно и немного обмануть ребенка. Мы садимся в любимый стульчик для кормления и я начинаю рассказывать стишки ( обязательно с интонацией) . Дочка кушает с удовольствием. Таким образом я ребенка не заставляю кушать лишнее, а только помогаю немножко посидеть спокойно на одном месте.

Моей еще помогают мультики. Включаю любимый мультик и кормлю


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 09:42    Re: Ребенок не хочет есть
ПНВ писал(а):
Моей еще помогают мультики. Включаю любимый мультик и кормлю

Да, согласна, мультики здорово отвлекают ребенка, вообще можно делать все, что хочешь, пока он смотрит мультики. У моей подруги только так можно заставить ребенка поесть, что надо и одеть, что хочется маме, но не хочется ребенку, или уши ему почистить. Одеваются под какой-то мультик и ребенок не отвлекается на протесты. Только насчет еды надо все равно присматривать, а то забывает есть и только смотрит.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 09:48    Re: Ребенок не хочет есть
Tina White писал(а):
ПНВ писал(а):
Моей еще помогают мультики. Включаю любимый мультик и кормлю

Да, согласна, мультики здорово отвлекают ребенка, вообще можно делать все, что хочешь, пока он смотрит мультики. У моей подруги только так можно заставить ребенка поесть, что надо и одеть, что хочется маме, но не хочется ребенку, или уши ему почистить. Одеваются под какой-то мультик и ребенок не отвлекается на протесты. Только насчет еды надо все равно присматривать, а то забывает есть и только смотрит.

Да, это способы накормить ребенка, но не приучить его кушать быстро и вовремя. Я раньше тоже кормила малого, пока он глазел в ТВ или пока я ему какие-то сказочки набалтывала. И итоге у малого так и не развился навык быстрой еды и вовремя: ему 8 лет, а он продолжает мучаться над тарелкой, он крутится, пытается чем-то занять себя, пока он за столом, он постоянно что-то рассказывает, а процесс приема пищи затягивается до безобразия. Это не правильно, я так думаю. И наверное я сама виновата, что приучала его есть со всеми этими шутками-прибаутками. Он и в школе плохо есть, потому что крутится и отвлекается, пока другие едят, перемена закончилась и он успевает только выпить компот.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2012, 11:20
Сообщений:
324
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 11:00    Re: Ребенок не хочет есть
А я на днях придумала, как свою малышку научит кушать : сначала дала еду не из ее детской тарелочки, а наложила в большую и дала большую ложку. Супчик был съеден моментально. А когда на следующий день это повторила, да еще сказала, что деткам этого нельзя кушать ( творожок ) , то и начали с удовольствием кушать все , что мама не приготовит. Пока помагает, незнаю как будет дальше.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 11:07    Re: Ребенок не хочет есть
Не уверена, что ребенка стоит отвлекать чтоб он поел, ведь учат детей кушать аккуратно и сосредоточенно, а тут мама устраивает "танцы с бубном", ну или мультики, ребенок к еде не будет относиться серьезно. Я ничего такого не делаю, хочет - ест, не хочет - не ест, но сидеть одновременно играться или крутиться я не разрешаю. И может потому, что я не настаиваю на доедании, у нас процесс и не растягивается, все довольно быстро происходит.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2012, 11:20
Сообщений:
324
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 11:12    Re: Ребенок не хочет есть
Я вообще против какого-то заставляния доедать все из тарелки ( зачем делать из ребенка тушканчика раньше времени, да и ребенок сам лучше выберет, что ему больше нравится ), но чтобы ребенок съел хоть несколько ложек еды - можна и сплясать,и стишок рассказать , и рекламку включить. Одним словом хоть немного заинтерисовать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 11:22    Re: Ребенок не хочет есть
Luiza писал(а):
Я вообще против какого-то заставляния доедать все из тарелки ( зачем делать из ребенка тушканчика раньше времени, да и ребенок сам лучше выберет, что ему больше нравится ), но чтобы ребенок съел хоть несколько ложек еды - можна и сплясать,и стишок рассказать , и рекламку включить. Одним словом хоть немного заинтерисовать.

Мое мнение, что если очень нужно заинтересовать, то делать это самой едой, нарисовать на ней рожицу, дорогу в каше, по которой едет тефтелька-машина и т.д. А отвлекая телевизором мы изначально приучаем ребенка не осознавать процесс и не слушать свои желания, т.е. прямой и короткий путь к тушканчику. Я знаю всего одного ребенка, у которого были действительно проблемы с аппетитом и его нужно было поуговаривать поесть, т.е. такое бывает, когда ребенок не только не набирает вес, но и теряет. Но в большинстве случаев я не вижу причин уговаривать съесть даже те несколько ложек если он не хочет.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2012, 11:20
Сообщений:
324
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 11:30    Re: Ребенок не хочет есть
Вы правы , нужно заинтересовать свое дитя. Я замечаю, что дочка отдает предпочтение красивым и красочным блюдам.
Моя знакомая для сына ( ему три года ) на днях сделала суфле в виде рыбки - малыш был в восторге!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 17:39    Re: Ребенок не хочет есть
Не знаю, моей ничем не угодишь. Ни рожицами, ни телевизором, ни вкусной и полезной пищей :) Не буду, и хоть ты тресни. Уговоры, угрозы, шантаж- это мои проблемы, у нее проблем нет.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 апр 2012, 23:29    Re: Ребенок не хочет есть
А если ничего не давать, не хочет есть, забрали тарелку и все, в обед также, ну и вечером и никаких перекусов, может такой вариант поможет?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 май 2012, 22:17    Re: Ребенок не хочет есть
Tetyana писал(а):
Не знаю, моей ничем не угодишь. Ни рожицами, ни телевизором, ни вкусной и полезной пищей :) Не буду, и хоть ты тресни. Уговоры, угрозы, шантаж- это мои проблемы, у нее проблем нет.

Татьяна, я видела фильм, называется "Без границ". С Кетрин зета джонс, может кто видел. Там был ребенок, который не ел вообще. От депрессии, повидимому. Готовила ей еду тетя, лучший шеф-повар города. И красиво, и вкусно. Девочка не ела. Но однажды другой повар начал готовить еду при девочке, заинтересовав ее процессом. Потом, не предлагая ей пробовать, начал есть то что приготовил, нахваливая и громко восторгаясь вкусом.Потом куда-то убежал, не обращая вниманиея на ребенка...Не прошли и 2 минут как ребенок все, что он приготовил, сьел.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 май 2012, 22:36    Re: Ребенок не хочет есть
Хорошо бы, но это не наш случай. готовит с удовольствием, помогает, сама многое делает- но ешьте сами, пожалуйста! Думаю, что она действительно не хочет, если бы хотела, то попробовала бы. У нее есть стандартный набор еды, которую она ест, вот ею я ее пока и кормлю.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 май 2012, 22:36    Re: Ребенок не хочет есть
Tetyana писал(а):
Хорошо бы, но это не наш случай. Готовит с удовольствием, помогает, сама многое делает- но ешьте сами, пожалуйста! Думаю, что она действительно не хочет, если бы хотела, то попробовала бы. У нее есть стандартный набор еды, которую она ест, вот ею я ее пока и кормлю.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 02 май 2012, 15:54    Re: Ребенок не хочет есть
Жаклин писал(а):
А если ничего не давать, не хочет есть, забрали тарелку и все, в обед также, ну и вечером и никаких перекусов, может такой вариант поможет?

Ну у нас это не конает: он реально так и будет бегать, потом вечером прискачит со словами "мама, сделай бутерброд!", а на мою реплику "Погоди, я тебе как раз ужин готовлю" - он снова затянет "нет, я не хочу, я не буду, дай бутерброд и все!"
Но ведь это тоже не дело, детки ведь растут, и если он не ест - на чем ему расти? Надо как-то заставлять, я даже не знаю как... пытаюсь взывать к его сознательности, он сейчас начал интереоваться культуризмом, поднятием тяжестей ради мышц - ну я и полезла со своим "Мышцы не растут без белка, жиров, и проч." Смотрит на меня с подозрением, но что-то ведь ест!

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 май 2012, 14:34    Re: Ребенок не хочет есть
Я бы не делала бутерброд, сказала бы, что если хочешь есть ешь кашу с котлетой, не хочешь - иди играйся. А так ребенок знает, что мама в итоге сделает, как он хочет и веревки из вас вьет.
ПС: никого обидеть не хотела.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 май 2012, 22:28    Re: Ребенок не хочет есть
И я так думаю, вы просто упустили немного. Должны стоять на своем и все.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 май 2012, 22:42    Re: Ребенок не хочет есть
Да,дети большие манипулянты,если один раз вот так сломали родителей,потом все время будут капризничать.Все правильно,нужно стоять на своем,тогда будет результат.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Делаю свечи, у кого еще есть маленький свечной заводик?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Хобби и увлечения

dashja

21

16972

11 июл 2016, 15:28

Танюшик Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Тут есть все!! Отправка в Любой город Украины из Одессы!

в форуме Совместные покупки

Лилу-Одесса

7

3418

03 окт 2014, 15:00

Лилу-Одесса Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Есть ли действующее средство от тёмных кругов под глазами?

в форуме Корзина

Anonymous

10

5123

02 июн 2007, 17:49

Irochka Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме У Хью Гранта появился очередной внебрачный ребенок

в форуме Обо всем

Илона20

6

531

05 фев 2014, 23:25

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Должен ли старший ребенок обслуживать младшего?

[ На страницу: 1 ... 10, 11, 12 ]

в форуме Родня

tamago4i

229

64062

20 июн 2016, 10:04

grase Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio